Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#751 2020-07-23 00:04:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Lado
Творог не даёте им?

Неактивен

 

#752 2020-07-23 00:09:39

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Не ждал, что воронам можно авокадо. Попугаям вроде бы нельзя.

Неактивен

 

#753 2020-07-23 09:42:49

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Parallel пишет:

Lado
Творог не даёте им?

Даю, они у меня его едят с ложечки. На ютюбе есть видео, как я кормлю Жо творогом. На троих они съедают в день грамм 50-70. Но нужно учитывать обилие калорийной, свежей еды у них каждый день.
дима х, я же отметил, что его в очень малых количествах ест только Жоржетта. И то потому, что их ем я. Точно так же она, будучи птенцом пила мой кофе по утрам. А вот хурму мои просто обожают, но зато ни в какую не едят морковь.
http://images.vfl.ru/ii/1595486531/8c702e6c/31143650_m.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#754 2020-07-23 09:50:47

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Моя морковку есть по нужде, в виде мешанки с творогом. Зато потом какие красивые погадки лежат smile А сейчас, с появлением в рационе мучника и зофобаса, погадки стали из хитина.

Неактивен

 

#755 2020-07-23 15:35:53

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Parallel пишет:

Моя морковку есть по нужде, в виде мешанки с творогом. Зато потом какие красивые погадки лежат smile А сейчас, с появлением в рационе мучника и зофобаса, погадки стали из хитина.

Знали бы Вы, Parallel, как я испугался, когда впервые увидел как Жо выплюнула погадку. Меня чуть кондрашка не хватила. Я подумал, что Жо умирает.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#756 2020-07-23 15:49:38

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Понятно, просто я думал про авокадо, что это для всех или большинства птиц что-на грани откровенного яда, значил, ошибался.

Неактивен

 

#757 2020-07-24 23:05:41

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Вот базовая основа рациона моих птиц. Из моих дневниковых записей за 2016 год.
"Опубликовано: 19 марта 2016
Питание.
В моей теме я часто описывал наш рацион питания, поэтому не буду повторяться и опишу только «ноу-хау» нашего приёма пищи и его составляющих. Основа питания осталась прежней: свежая постная говядина с кровью (в основном сердце, печень), ошпаренное перепелиное мясо, сырые перепелиные яйца, желтки варёных куриных яиц, креветки, кальмары, крабы, устрицы. Гречка, рис, варёная фасоль в протушенном в арахисовом масле мелкопорезанном луке. Яблоки, виноград, киви, кабачки, орехи-лещину (грецкие они не любят), фисташки и разные ягоды. Сухари, скорлупа от варёных яиц и сепия.
Новости в том, что теперь «гурманами» стали все трое. Пти, например, очень любит принести ко мне на стол несколько кусочков и на моей руке их неторопливо обмусолить и съесть, при этом смотрит на меня вопросительно, нравится ли мне это. Или Кра притащит косточку и на моей руке начинает её обгладывать. Может «угостить» и меня, как это довольно часто делает Жо.
Я часто готовлю себе гречневую кашу, так эти чуды буквально сметают её с моей тарелки, поэтому я теперь обедаю во «вторую очередь». Жо нравится, когда я ломаю для неё фисташки на мелкие кусочки. Она сама приносит мне фисташку и суёт мне в руку, а я разламываю и маленькие кусочки даю ей в клюв. Зимой едят больше мяса, летом каш и морепродуктов. Последние месяцы полюбили натуральный bifidus, это нечто вроде густого йогурта. Это было рекомендовано для моей сердечной диеты, а им понравилось. Иногда даю им прополис, но они его особо и не любят.
Еду и воду ставлю в спальне в двух больших керамических блюдах, когда им нужно они просто забегают туда и съедают, сколько и чего им хочется. Кашу-мешанку готовлю раз в два дня, как и раньше, постоянно варьируя ингредиенты. Едят они не много, впрочем, это и понятно, нет того расхода энергии, как у диких птиц. Для новичков сообщу, молодые враны (примерно до года) едят почти на треть больше и чаще нежели взрослые.
Все трое любят, что бы я кормил их с рук, иногда просто требуют этого. Да и мне доставляет удовольствие, когда три прекрасные птицы по очереди открывают клювы и я кладу им туда кусочки мяса, креветок, ягод и они с аппетитом их съедают. Иногда и они пытаются меня «накормить».
Жо и Кра прекрасно знают, что и где у меня лежит на кухне и когда я, например, открываю холодильник тут же оказываются на моих плечах и своим бурчанием подсказывают мне чего бы им хотелось. Пти же, просто пытается сразу залезть в холодильник и вытащить какую-либо понравившуюся ему «вкусняшку».
Когда я готовлю обед Жоржетта мне «помогает» - если я режу зелень она по одной веточке таскает мне из тазика, где лежит помытая зелень, и укладывает их рядом с разделочной доской. Часто чистит луковицы, разбрасывая при этом шелуху по всей кухне. А за помощь получает от меня очередную порцию ласк, поцелуев и благодарностей. Кра кухонными делами не занимается, как, впрочем, и Пти, который просто норовит украсть что-либо со стола. И я ему это позволяю, как в своё время позволял это хулиганство Жоржетте и Кра".


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.091 seconds, 11 queries executed ]