Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#2201 2020-01-27 20:52:01

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

понять бы только путь инфицирования)

любовь даёт это инфицирование. Находится то животное, которое не просто сострадание вызывает, а одаряет любовью. И у каждого, даже в одной семье, оно своё.

Лена, спасибо за зарисовки и наблюдения. Вот сегодня очень вовремя прочитала wink)

По поводу потери зрения: у меня 2 собаки, у которых проблемы со зрением. Один очень сильно врезался в металлический столб в детстве (весил тогда уже прилично) - разбил хрусталик, теперь и сетчатка там мутнеет. У второй - пожилой - не усваиваются животные белки и богатая углеводами пища - мутнеет сетчатка медленно. Кормим почти только одной гречей с растительным маслом, так усваивает пищу. Бодрая, весёлая в силу возраста собака. Видимо, нарушение необратимо. У неё есть проблемы с почками непонятные и давнишние, почки должны идеально работать для усвоения мяса.
У птиц точно всё сложнее: нарушения в раннем развитии даёт нарушения в работе внутренних органов, которое со временем может привести к таким последствиям (нарушения зрения). Получается, большинство выкормышей лучше оставлять жить на иждивении человека. Всем только лучше, если такие птицы будут испытывать радость от общения с человеком. То есть, растить в теснейшем контакте и выращивать себе друга smile

Неактивен

 

#2202 2020-02-17 22:36:46

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Леночка, у меня уже давнее подозрение, что у Юши что-то с обменом. Возможно, что и с почками - я несколько раз уже упоминала о непонятном опухании лапок.
Ничего, сейчас весна, все не в меру болтливые, Юша активничает, ощупью добирается до голубиного гнезда и ведет захватническую войну.
Как я рада, что даже физ. ограничения на темперамент не повлияли)

Гал Севка с весной повадился дразнить гуталинового ворОна Гутю.
Прилетает с балкона, повисает с той стороны сетки у Гути под носом и начинается - кто кого перекричит.
Гутя пыжится, гал его очень нервирует. ВорОн пытается через сетку гала укусить, похоже, иногда это удается,
но Сева дюже настырный - отлетит, отряхнется и с пущим энтузиазмом в бой)
Хорошо, хоть выпускаю задиру только на время уборки, а то Гутя в невротика превратится)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2203 2020-02-24 14:34:15

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Эх, Лена, невозможно читать. Плачу, слезы текст не дают видеть. Что про таджика и страуса, что про папу и котов, что про очередных спасенных вранов...

Интересно, сколько же у вас с Ириной нынче птиц?

Неактивен

 

#2204 2020-03-18 09:26:44

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ну вот, друзья мои дорогие, дожили до тревожных времен...
Я до недавнего времени совершенно спокойно относилась, солидарная с компетентным мнением,
что гуляла эта гадость уже многие годы, просто ныне кому-то выгодно акцентировать на этом внимание.
Но вот полки в магазинах катастрофически пустеют, народ закупается как в преддверии блокады,
блокаду тоже вот-вот обещают...
Короче, поневоле начинаешь проникаться, и, конечно, основной страх - прокормить стадо.
Гречечка (кстати, ее уже не купить) для питомцев не вариант.
Как водится, финансов не хватает, но какие-то запасы делать придется.
Вот блин, не было печали...
Зато у птиц назло мировому унынию - настоящая, бурная весна!
Я смотрю на них и вдохновляюсь плевать на все ужастики с высоты полета)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2205 2020-03-18 11:53:45

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Пока борьба с вирусом гораздо хуже самого вируса. Интересно, чем этим психам поможет от вируса гречка. Если на то пошло, и туалетная бумага, я не вижу людей с туалетной бумагой на лице, зато вижу тучу людей без масок, таскающх детей по разным сильно людным местам.
Не думаю, что из продажи исчезнет мясо и субпродукты, у психов холодильники не резиновые.
Держитесь  smile

Неактивен

 

#2206 2020-03-18 17:24:15

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ну , у нас потихоньку стабилизируется ситуация . Уже не такой сильный ажиотаж . Правительство ввело квоты на отпуск товаров , пользующимися в это время спросом . Туал. бумаги - 3 упаковки , муки , макарон - по 5 пачек .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#2207 2020-03-18 19:51:08

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый день всем! Я как-то упустила момент скупания продуктов... Вчера зашла в семишагов, как всегда днем, народу полно, товары выкладывают на полки, куры нет, ну нет, так нет, я и ушла...Сегодня мне позвонила Надюша из карлушиного двора и  спрашивает, где я покупаю дешевые макароши для птиц, потому, что ее магазины опустели. Дурдом. Я для дворовых все летом закупаю, потому, что зимой расходов много. Макароны еще мешок есть. НО! придя сегодня же на свой Комендантский вижу- все на своих местах, макароны аж со скидкой, все в ассортименте, в том числе и т. бумага. Заметила только одно, все кассиры на местах и не собираются очереди. Магнит, Верный и Пятерочка у нас из крупных, и куча мелких. Так, что если что приезжайте. Но конечно я тоже волнуюсь и за птиц и за всех своих. Как в фильме "Зеркало для героя"- присыплют, мы как муравьи выкарабкиваемся, опять присыплют, опять выкарабкиваемся. Желаю всем! всего хорошего.

Неактивен

 

#2208 2020-03-18 21:18:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

ага, не только у меня такое - гречки реально осталось всего две пачки))))) в магазине нет, только что оттуда вернулась, увы.
Понимаю Елену - прокормить стадо надо еще умудриться.
Согласна что на мясное (и яйца) нет такого ажиотажа, тоже не понимаю зачем в пандемию, раз уж мы в ней, гречка и бумага smile

Andulka пишет:

у психов холодильники не резиновые

и деньги надо поберечь на самом деле, экономическая ситуация намного плачевнее вид имеет чем темпы заболевания. Читала двух российских вирусологов, говорят как раз об экономической и/или политической составляющей паники, но никак не с вирусом...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2209 2020-07-26 20:10:16

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Всем привет, дорогие!
Отдыхаю сейчас в воронежской области и о, чудо!
Посчастливилось увидеть, как в природе гнездятся стрижи. Здесь меловые скалы истыканы норками-гнездами,
обитает целая колония стрижиков и стоит неумолчный писк)
Это такое энергичное буйство жизни - стрижики носятся на огромной скорости, выписывают виртуозные кульбиты,
кто-то скрывается в гнездах, а другие целой гроздью повисают на растущем на скале дереве.
Я почему-то была уверена, что на дереве нет, не могут они удержаться, но ведь могут, оказывается!
На крайней ветке, где почти нет листвы, повисают и вверх, и вниз головами, раскачиваются и беспрерывно пищат)
А еще для меня удивительно, но это белопоясные стрижи. И вроде бы энциклопедии говорят, что не их это ареал,
но вот они, передо мной, ну чес слово, белопоясные.
Я и видео сняла, выложу.
Такие удивительные открытия)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2210 2020-07-26 20:28:42

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

А еще для меня удивительно, но это белопоясные стрижи. И вроде бы энциклопедии говорят, что не их это ареал,
но вот они, передо мной, ну чес слово, белопоясные.

У нас они по городам обитают, ни разу не видели, чтобы они хоть на минуту останавливались smile Мне кажется, что они, в зависимости от погоды, исчезают и появляются из неоткуда smile
А ещё у них очень милые мордочки smile

Неактивен

 

#2211 2020-07-27 00:42:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Parallel пишет:

исчезают и появляются из неоткуда

smile smile
это ко всем стрижам относится

Фросяня пишет:

Я почему-то была уверена, что на дереве нет, не могут они удержаться, но ведь могут, оказывается!

вау, ну вроде как не могут)))) на отвесной скале да, а на ветке не должны)))) вот путают нас специально чтобы мы запутались))))


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2212 2020-07-27 10:42:46

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Я почему-то была уверена, что на дереве нет, не могут они удержаться, но ведь могут, оказывается!

Не только Вы, Елена. smile
Харьковские орнитологи, когда изучали ночевочное поведение черных стрижей, были в шоке, что некоторые из них ночуют на ветках, зацепившись вниз головой. smile
Ждем видео, это круто.

Неактивен

 

#2213 2020-07-27 11:50:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Видео не особо вразумительное, если получится, я постараюсь еще снять.
https://yadi.sk/i/yPSg_8vMZAXTKg
Ольга14, спасибо за комментарий, теперь я хоть знаю, что не одна я растерялась)
Странное состояние испытываешь, когда на твоих глазах опровергаются прописные истины)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2214 2020-07-27 12:05:51

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Не получается посмотреть - видео с ограниченным доступом.

Неактивен

 

#2215 2020-07-27 13:58:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Заменила ссылку, надеюсь, теперь откроется


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2216 2020-07-27 23:25:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

чудеса да и только smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2217 2020-07-29 00:49:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый день всем! Елена, действительно, я впервые увидела белопоясных, да еще на дереве. Здорово! Удивительно . Стрижи и на ветке. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#2218 2020-08-06 08:47:11

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Елена, здравствуйте!

Гляньте, пожалуйста, когда будет время, эту тему - Белый вороненок.

Интересно Ваше мнение.

Неактивен

 

#2219 2021-03-12 12:43:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Здравствуйте, дорогие мои!
Всех очень помню и скучаю, и читаю.
Для собственных рассказов совсем не было настроения, но вот весна, все же...
Все вокруг потихоньку оживляются и я проснулась)
У меня удивительный случай произошел. Подобрала в холода голубка вертячного.
То, что вертячный, сомнений не было - голову выворачивал изрядно.
Поместила его на карантин.
Сначала решила понаблюдать за пометом и общим состоянием,
чтобы понять как лечить и нужны ли антибиотики.
Но гуль оказалася здоровенький, с отличным пометом и аппетитом.
Лечение вертячки все откладывала с мыслью - пусть откормится, сил наберется.
Да и в целом птиц голову заворачивал только в минуты волнения, так что я махнула рукой.
Все равно, думаю, вертячка не уйдет бесследно, останется гуль на ПМЖ, симптомов минимум и жить не мешают.
Через месяц выпустила его в свою стаю. И что вы думаете - у нас с гулем обоюдный восторг!
Гуль летает сложными виражами, исчезли все последствия вертячки.
Гуль почувствовал себя как дома, гоняет даже ворон, переругивается с голубями и меня совершенно не боится.
Впервые вижу, чтобы так оклемывались после этой болячки.
Думаю через месяцок проверю гуля на стресс (например, перенесу в соседнюю комнату в незнакомую обстановку)
и даст Бог, потом на выпуск.
В целом, у нас все нормально, Колюшка поет весенние песни,
грач Вася ухаживает за чужой вороньей женой, которая регулярно ходит к нему в гости,
потому что ей нравится Васин вольер, но отнюдь не Вася.
Покинутый муж Гутя обижается и призывно трубит, но поделать ничего не может.
Вообще, поразительно наблюдать, как активно кипит у них жизнь.
Я не успеваю сейчас развлекать птиц и делать им игрушки, как раньше,
но благодаря тому, что их много, а за окнами еще и уличные дразнятся, градус деловитости всегда высок.
Мои пернатые умницы меня очень радуют, они моя отдушина и оптимизм)
Всем весны, здоровья и счастья!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2220 2021-03-12 13:08:55

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Здорово. Радостно, что гулю нужно было так мало для того, чтобы почувствовать себя здоровым и деловым. И то, что у вас есть возможность наблюдать за сложными взаимоотношениями между вашими подопечными.

Неактивен

 

#2221 2021-03-12 17:47:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Ой, любименькая Фросянечка! Очень-очень-очень рада Вас читать. Колюшке-певунье и остальным пернатикам  сердечный привет.
С гуляшиком хорошо получилось, у меня тоже чудо в этом году случилось с подобранцем - есть замечательный шанс выпустить на все четыре стороны)))) и ему, и мне радость smile желаю сбычу наших общих мечт и с Вашим smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#2222 2021-03-15 17:01:42

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

innochka пишет:

желаю сбычу наших общих мечт и с Вашим

О, как здорово! Оказывается, чудо бывает не таким уж и редким)
Тогда побольше бы, побольше таких замечательных сюрпризов)
Инна, Наташа, очень рада вам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#2223 2021-03-15 19:51:14

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Оказывается, чудо бывает не таким уж и редким)

Меня в этом году наконец нашли голуби из моей стаи на новом месте. И сегодня ко мне на балкон новой квартиры прилетела моя любимая пара - Муза и Денди.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#2224 2021-03-15 20:22:06

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Elizaveta пишет:

Меня в этом году наконец нашли голуби из моей стаи на новом месте. И сегодня ко мне на балкон новой квартиры прилетела моя любимая пара - Муза и Денди.

Ничего себе. А я как раз  и хотела спросить о судьбе стаи, оставленной по прежнему месту жительства. А далеко ли  новое место жительства находится от старого? Я как раз смотрела видеосюжет о том, как голубь нашел мужчину в больнице и стал прилетать к нему в палату. И не знаю, верить или нет этой истории.

Неактивен

 

#2225 2021-03-15 22:03:30

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Наталья Рысь пишет:

А я как раз  и хотела спросить о судьбе стаи, оставленной по прежнему месту жительства.

Cтаю я очень хотела переманить на новое место, благо поблизости два пустыря как минимум, где можно было бы голубей кормить без особых проблем /как мне кажется, по крайней мере/. На новую квартиру я переехала 20 мая прошлого года, и вот все это время ни один голубь на новом балконе не появлялся. С наступлением осени я попытки переманивания прекратила, и до сих пор продолжаю кормить своих голубей по старому адресу, - конспиративно. Квартира стоит пустая, пока не получается ее сдать никому, и продать тоже сложно из-за пандемии. Но в принципе хотелось бы от нее избавиться. Я уж стала задумываться, что делать, когда начнется по-настоящему весна, - и вот 7 марта прилетела ко мне парочка - дочка Музы и Денди вместе со своим голубком. И еще одна пара появилась - более дикая. Стали они кормиться уже на балконе новой квартиры, а сегодня отдельно от них прилетела моя самая любимая парочка - Муза и Денди. Нашли они меня!!! Причем именно они решили ознакомиться с двором, тем самым позволив мне насыпать им горстку семечек. Заглядывали внутрь квартиры через окно - оно у меня от самого почти пола. А внутри все знакомое. И я!!! В общем, теперь надо будет решить проблему, - как их научить кормиться на пустыре.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:
Но Денди - очень умный, надо мне только научиться рано вставать, т.е., совсем-совсем рано, ибо голуби из моей стаи - ранние пташки!!!

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:

Наталья Рысь пишет:

А далеко ли  новое место жительства находится от старого?

Сравнительно недалеко, несколько кварталов, - можно пешком добраться максимум за полчаса.

Добавлено спустя   5 минут  28 секунд:

Наталья Рысь пишет:

Я как раз смотрела видеосюжет о том, как голубь нашел мужчину в больнице и стал прилетать к нему в палату. И не знаю, верить или нет этой истории.

Верить!!!

Добавлено спустя   7 минут  42 секунды:
Это - необыкновенно умные птицы, у них просто плохой пиар!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.227 seconds, 10 queries executed ]