Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-12-21 14:15:32

Алёна90
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-21
Сообщений: 3
Профиль

Жако Гриша! Помогите как налаживать контакт

Здравствуйте всем! примите нас в стаю roll Вообщем приобрели мы своего Гришеньку вчера, ему 1 год и 8 месяцев при подходе к клетке рычит, издаёт звуки лая как собака, из рук берёт еду, яблоки, орехи, иногда выкидывает иногда кушает! Пыталась погладить, хоть что нибудь, не даёт уже укусил меня за палец до крови!как нам быть дальше? посоветуйте.

Неактивен

 

#2 2015-12-21 14:26:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Жако Гриша! Помогите как налаживать контакт

Поздравляю с приобретением Гриши!
С радостью принимаем в стаю! smile
Пишите чаще, высылайте фото и видео...
Птица уже достаточно взрослая, потребуется время, для привыкания к вам и новой обстановке.
Невозможно предсказать как долго будет проходить адаптация, но, как бы птица себя не вела, ей необходимо уделять максимум внимания, не обязательно почесушки, обязательно общение.
Кто еще из членов семьи общается с Гришей?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2015-12-21 15:18:29

Алёна90
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-21
Сообщений: 3
Профиль

Re: Жако Гриша! Помогите как налаживать контакт

Я и мой муж, конечно он сегодня был на работе поэтому придя домой и подойдя  клетке, он конечно "зарычал", но потом я подошла немного успокоилсяsmile

Неактивен

 

#4 2015-12-22 12:57:47

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Жако Гриша! Помогите как налаживать контакт

Алёна90 пишет:

Здравствуйте всем! примите нас в стаю roll Вообщем приобрели мы своего Гришеньку вчера, ему 1 год и 8 месяцев при подходе к клетке рычит, издаёт звуки лая как собака, из рук берёт еду, яблоки, орехи, иногда выкидывает иногда кушает! Пыталась погладить, хоть что нибудь, не даёт уже укусил меня за палец до крови!как нам быть дальше? посоветуйте.

Поздравляю с приобретением нового члена семьи!
Жако о-очень долго привыкают к новым хозяевам. В любом случае это для них стресс, даже для выкормыша. У Вас, я понимаю, - природник? Или вольерник,- раз так точно с возрастом? В любом случае набирайтесь терпения на долгое время. Это может быть месяцы, а иногда годы. Сейчас не лезьте особо со своим вниманием (любовью) - ему надо освоиться в новом месте, понять что ничего и никто ему не угрожает, а уже потом - поглаживания и всё остальное. С рук берёт - уже очень хорошо. К укусам привыкайте - в первое время через это все проходят. Ни в коем случае за это не наказывайте физически - ничего хорошего из этого не получится! Только строгий голос, показывающий, что это очень плохо. И то это позже. Сейчас то что Вас укусил - виноваты только Вы.

Неактивен

 

#5 2015-12-22 18:28:28

Алёна90
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-12-21
Сообщений: 3
Профиль

Re: Жако Гриша! Помогите как налаживать контакт

Спасибо Вам огромное за совет smile Будем терпеливы!С возрастом так хозяйка прошлая сказала, фото смогу выложить позже!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 10 queries executed ]