Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2011-03-29 00:46:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

ДРЕЙК


Наконец-то и я, по совету уважаемых мною форумчан решился открыть тему, посвященную моему любимому пернатому другу, собеседнику, задире, проказнику...

http://ptic.ru/forum/img/phshare/72dsvt-s7s.jpg

Тот, кто хоть раз общался с вОроном, наблюдал за его поведением, терпел его выходки, слушал его голос, наблюдал за полетом, тот навсегда влюблялся в эту птицу.
А тот, кто имел счастье вырастить, воспитать или вылечить больного вОрона и жить с ним бок обок, тот, кроме всего прочего имеет самое преданное существо на свете, любящее, всепрощающее, не знающее, что такое предательство и измена.
Но, хватит лирики.
 
Родился Дрейк в Ленинградском зоопарке 25-31 марта 2006г.
По причине отсутствия записи в акте гражданского состояния и метрик, на семейном совете решено считать днем рождения Дрейка, 1 апреля 2006г.
К нам, на пмж, Дрейк прибыл 29 апреля в обыкновенной картонной коробке, не досидев в гнезде 2-3 недели.

http://i041.radikal.ru/1103/3e/de983c8901a0t.jpg

Первые 3-4 дня Дрейк только ел, спал и с...

http://s41.radikal.ru/i093/1103/10/f580b3085b36t.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/1103/94/fa11603b2faft.jpg

Затем он делал все тоже самое, плюс, стал более уверенно стоять на ногах, в результате чего, его гнездо, сделанное из пластикового таза и утепленное войлоком, стало ему мало и Дрейк начал изучать окружающий мир.

http://s005.radikal.ru/i211/1103/a4/82e8f1aac448t.jpg

http://s012.radikal.ru/i321/1103/8c/656bd0d7ef1bt.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1103/50/c703accb15d4t.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1103/2c/ba4be9207b44t.jpg

Продолжение следует.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#2 2011-03-29 00:58:25

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов! Рада очень, что Вы,наконец открыли тему про Вашего Дрейка!! А чем же Вы вскармливали недосидевшего в гнезде ? Птенцов они насекомыми вскармливают, кажется?


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2011-03-29 01:13:55

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Какие снимки! Первое фото покорило до глубины души! Красавец! А Вам - честь и хвала за воспитание такого чуда smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#4 2011-03-29 01:22:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

sfinks-59, насекомыми, в том числе, основной же корм составляют грызуны, зайчата, и прочие мелкие позвоночные, свежая падаль. Ораву из 4-5 птенцов одними насекомыми выкормить практически очень сложно и поэтому при отсутствии вышеуказанных животных, даже для вОронов наступают тяжелые времена.
Первое время пришлось достаточно разориться покупая по 6-7 новорожденных (кормовых) мышат в день, перемежая это с куриной печенью, парной говядиной и конечно мешанкой из творога с морковью с добавлением каш, перепелиных яиц и муравьиного яйца. Мешанка составляла немного - 10%-15%.
Затем пошли суточные цыплята, перепела и все те же сердце, мясо и мешанка.

Добавлено спустя   5 минут  3 секунды:
sili, спасибо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#5 2011-03-29 01:36:06

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Первое время пришлось достаточно разориться

Ради такого ДРУГА имело смысл!!! В "Каре из Торжка" я уже восторгалась фотографиями Дрейка. Не удержусь и сейчас: он неотразим!!! Первый его портрет, в самом верху,-вообще в рамочку золотую надо, и на стену!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2011-03-29 01:45:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

sfinks-59, да портрет удачный, хоть это и не портрет в прямом смысле, а выкадровка из группового фото, где он сидит на плече чужого человека - 10% от оригинального кадра.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#7 2011-03-29 08:04:39

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, а чем же сейчас питается ворон? Выкармливание птенца вороненка отличается от выкармливания птенца ворона?
.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#8 2011-03-29 08:25:17

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов
Скопировала ещё в прошлый раз фото Дрейка (птица-лев) и любуюсь им периодически.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#9 2011-03-29 09:21:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

olga, сейчас Дрейк питается: сырое говяжье сердце 60%, 2-3 перепелиных яйца в день, мешанка на основе творога, с морковью и кашами, вечером и в выходные дни даю сушку для собак, изредка для кошек, премиум и супер премиум класса. Кроме всего этого фрукты, ягоды, св. помидоры и огурцы, сырые креветки. Два раза в неделю получает по 1-2 цыпленка или перепелок или мышей, по разному бывает, в зависимости от того, что купил, постоянно получает кости самого разного размера. Скоро вновь предстоят расходы, так как начнется линька и ближайшие 4 месяца 65% - 75% корма будут составлять мыши, цыплята, перепелки, креветки.
Принципиальной разницы в выкармливании птенцов вОрона и ворОны и других врановых я не вижу, разве что не вОронам, можно уменьшить порцию мяса (в чистом виде).
Думаю, что грамотно составленная мешанка, тоже отличный способ благополучно выкормить врановую птицу, но сам крайне редко использую ее в качестве основного корма, боясь по незнанию, переборщить с добавками витаминов. Считаю, что естественный корм, в сочетании с солнцем, полностью покрывает потребность птицы в витаминах.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2011-03-29 12:57:35

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов
Дрейк, конечно, птица красивая и все такое. Но! Меня вот некоторое время мучает вопрос, если сможете и захотите, ответьте пожалуйста.
Как Вы решили завести себе ворона?
Когда люди (и я в частности) подбирают раненых, больных птиц - ну тут уж деваться некуда. А вот так вот "в здравом уме и твердой памяти" smile - мне пока непонятно.
Я очень надеюсь, что Вы не обидетесь на мой вопрос. А читать про Дрейка будет очень интересно, так что пишите, пожалуйста.

Неактивен

 

#11 2011-03-29 13:26:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

OFA, какие могут быть обиды!
Начнем с того, что я не изымал птицу из природы, а взял из зоопарка. В 2006 году была в разгаре компания (иначе не назовешь) по борьбе с птичьим гриппом.
Так вот, зоопарком было запрещено, обмениваться птицами приобретать диких птиц и даже брать больных, на лечение!
У Ленинградской пары вОронов родились 4 птенца, одного отдали в так называемую выездную группу, одного оставили с родителями, как естественное препятствие к их размножению, одного взял я, судьба четвертого мне неизвестна. Вы видели в каких условиях в зоопарке содержаться "лишние" птицы?
Я до сих пор не сомневаюсь в том, что птице у меня живется лучше!
Я с раннего детства занимался птицами,наблюдал в природе,  ловил, выхаживал, держал дома, вплоть до ухода в армию.
Самое сильное впечатление на меня произвели именно врановые, а вОрон, еще с тех детских лет, стал мечтой, точнее несбыточной, как мне казалось мечтой.
Когда я узнал о ситуации в зоопарке..., я не мог не попытаться взять себе эту птицу и нисколько об этом не жалею, даже не смотря на то, что я многого не знал (конкретно о содержании вОрона).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2011-03-29 16:26:03

OFA
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-12-21
Сообщений: 204
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Я до сих пор не сомневаюсь в том, что птице у меня живется лучше!

Да я тоже не сомневаюсь, что Дрейку с Вами живется лучше. smile Вы с такой любовью о нем пишете.
Т.е. отчасти получается, что Вам тоже особо выбора не было. Брать или не брать. Я, к стыду своему, не знаю как живут "лишние" птицы в зоопарке. Но раз Вы об этом так говорите, то я думаю несладко. Я вот ребенка не вожу в цирк специально, чтобы (как мне кажется) не поощрять "дрессировку" цирковую. Но это мои мысли на тему цирка. Может я и не права. Но не вожу.

Я имела ввиду примерно такое: "Хочу вОрона, дога, крокодила smile , ну и т.д. и т.п." Пошел и купил. Зачем? Вон их полно по улицам да по приютам бегает, успевай бери. Но это уже, наверное, личное.
Спасибо, что ответили.

Неактивен

 

#13 2011-03-29 18:40:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

OFA, про лишних птиц, я имел ввиду жившего, не мене года вОрона в клетке примерно 80*80см, затянутой мелкоячеистой сеткой "рабица", бедняга имел жалкий вид, ни одного целого маха и рулевого, солнце туда вообще не заглядывало, что с ним стало не знаю. Ну и конечно то, что оставили птенца с родителями, на мой взгляд, граничит с издевательством, хоть и продиктованным благими намерениями. Молодого держали на расстоянии, постоянно угнетали и отбирали еду. Я много времени проводил у вольера и все видел своими глазами. Сейчас молодого куда то отправили, не знаю, но то, что у него сломана психика сомневаться не приходиться!
Насчет цирка- полностью с Вами солидарен.

OFA пишет:

Я имела ввиду примерно такое: "Хочу вОрона, дога, крокодила smile , ну и т.д. и т.п." Пошел и купил.

Никогда не отказываюсь от птиц, которым нужна помощь, месяц назад выпустили голубя, подранного воронами, прошлым летом выходили осоеда, также пострадавшего от ворон,  в разное время выхаживал трех сов, двух ушастиков и болотную, к сожалению одна погибла, кстати, все совы - из зоопарка, не принятые у населения, можно еще перечислять, но к чему, кому интересно есть фотографии всех этих птиц.
Вы не сильно ошиблись, к своему стыду признаюсь, что периодически меня посещали такие мысли, но со всей гордостью заявляю, за всю жизнь я купил: кенара, пару волнистиков, для дочки, кореллу, и пару больных клестов, которых не удалось выходить. Да и с кареллой... по моей вине любимец всей семьи был убит Дрейком.

OFA пишет:

Вон их полно по улицам да по приютам бегает, успевай бери.

Добавлено спустя   3 минуты  3 секунды:
Почему то окончание пропало, сейчас некогда, вечером продолжу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2011-03-29 19:24:23

Анна Асакура
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-26
Сообщений: 6
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Какой же Дрейк милашка! Требуем продолжение его истории!


Кошки-это воля
Птицы-это свобода
Рыбы -это неопознанный мир чудес!

Неактивен

 

#15 2011-03-29 19:58:29

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Я много времени проводил у вольера и все видел своими глазами.

Вы работали в зоопарке?  Меня иногда мысли посещают - не пойти ли в зоопарк работать, к животным поближе. Но то, что Вы пишете, как-то не очень похоже на мои представления о заботе о животных... Неужели сделать ничего нельзя, кроме как забрать несчастных, ненужных себе? Такие билеты дорогие, куча спонсоров, а на нужды животных как всегда денег нет?

Как Дрейку повезло! И Вам - сбылась детская мечта! smile

Неактивен

 

#16 2011-03-29 20:35:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Анна Асакура, AnnaNova, спасибо.
В зоопарке работает моя дочь, нач. отд. приматов, но, как ни странно обезьян дома нет. Но были, на вскармливании, уж больно часто мамаши-обезьяны отказываются от своих деток.
Заранее, предвидя каверзные вопросы отвечаю, никаких кормов из зоопарка мне не доставляют, более того, дочь еще и заставляет нас, с женой, покупать билеты, несмотря на то, что мы и так ходим туда с полными сумками.
Продолжая о зоопарке, сейчас у нас дома уже около 2-х лет живут три кореллы и волнистик, все немного больны (были), правильно! Все они были выбракованы, в том же зоопарке. Правда, справедливости ради, следует отметить, что нам удалось в прошлом году пристроить в зоопарк подлеченного осоеда, а лет 6 назад, ушастую сову. И еще, нас неплохо консультируют зоопарковские врачи по поводу нашей собачки, Манюни, которую дочь пять лет назад буквально в последний момент забрала из ветклиники, принесенную туда на усыпление с диагнозом плоскоклеточный рак носа. Собачка была парализована, а сейчас носится как угарелая и дрейка гоняет.
Все, иду готовить фотографии дрейка.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#17 2011-03-29 21:15:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Первая прогулка с Дрейком состоялась 7 мая, он еще не умел летать, но передвигался хоть и неуклюже, но достаточно уверенно.

http://s47.radikal.ru/i117/1103/18/f7d720dfa109t.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/1103/00/9f77a8c804c3t.jpg

Набегавшись вволю под солнцем, на свежем воздухе, окруженный заботливыми и любящими ег людьми, дрейк уснул...
http://i052.radikal.ru/1103/9e/3a10156eec58t.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#18 2011-03-29 21:48:53

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Теперь я понимаю, что имела в виду Мушен, описывая вОронят как "больших маленьких ребенков" smile


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#19 2011-03-29 22:42:06

Варвара*Краса
гость клуба
Откуда: г.Волгоград
Зарегистрирован: 2011-01-11
Сообщений: 69
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов
Как Дрейк ладит с членами семьи? А то начиталась всякого о их крутом нраве smile
В детстве Дрейк (уж извините за прямоту) но страшненький,хотя с бОльшим количеством перьев-парень хоть куда !
Над последним фото с дочкой посмеялись и назвали его "Богатырский сон"   smile


Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)

Неактивен

 

#20 2011-03-29 23:29:08

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов пишет:

Теперь я понимаю, что имела в виду Мушен, описывая вОронят как "больших маленьких ребенков" smile

sili, Мушен, как и все кто имел счастье общаться с ручным вОроном, совершенно правы, это в полной мере относиться и к взрослым воронам, примеры поведения схожего с поведением 3-4-5 летних детей хоть отбавляй, думаю это будет очевидно из дальнейшего рассказа о Дрейке.

sili пишет:

Как Дрейк ладит с членами семьи?

Варвара*Краса, Вы затронули одну из самых серьёзных тем.
Отношения, прямо скажу, не простые.
Пока ворон - птенец, это милейшее создание, от которого все в полном восторге.

http://i014.radikal.ru/1103/8f/1bae40d08907t.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1103/64/080bc3a2f6a7t.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/1103/7e/6035329cf95ft.jpg
Но идиллия скоро кончается, как только вОрон подрастет, а это происходит быстро, в 3-4 месяца он превращается в деспота, постоянно пытающегося доказать свое превосходство над всеми, кто его окружает. Нет он еще не выбрал себе того, кому будет верен и предан всю оставшуюся жизнь, но уже никому не позволяет вольностей и может дать отпор любому, кто посягнет на его суверенитет!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2011-03-30 00:17:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Каждые выходные дни, а также частенько и по вечерам, мы с Дрейком выезжали на прогулки.
Нельзя, ни в коем случае держать птицу взаперти, особенно в момент, когда она становится на крыло!
Это чревато серьезными последствиями, так как нетренированные мышцы станут в последствии фактором, резко ограничивающем птицу в полете, говорят даже, что мышцы могут атрофироваться и не восстановиться в будущем.

http://s013.radikal.ru/i325/1103/a9/bc2c6e030282t.jpg

http://s004.radikal.ru/i208/1103/0d/4bbed8bca83at.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1103/9d/5402d0fb4169t.jpg

Упорные тренировки, чередующиеся с отдыхом привели к тому, что Дрейк, 28 мая совершил свой первый, почти полноценный полет, продержавшись в воздухе не менее минуты. С момента появления Дрейка у нас, прошел месяц.

http://i063.radikal.ru/1103/aa/e050520d6717t.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1103/2e/21da1630b01dt.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1103/81/90cd6c981af3t.jpg

http://i038.radikal.ru/1103/df/b9c56ee0001bt.jpg

http://s003.radikal.ru/i203/1103/30/8f06d96ec890t.jpg


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2011-03-31 01:45:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Какое красивое парение!!!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#23 2011-03-31 09:56:13

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов, правильно поняла, что того
ворона, который жил в тесном вольере и без света, в зоопарке уже нет?
И отдают ли или продают из зоопарка частным лицам таких вот "лишних" птиц?


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#24 2011-03-31 10:09:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

olga, куда делся тот вОрон я честно не знаю. На сколько я знаю, в настоящий момент карантин по птичьему гриппу снят и вроде бы зоопарк может продавать, или передавать лишних птиц, но принять от населения птицу большая проблема.
Я прямо сейчас позвонил дочери, она обещала подробно все узнать, более точный ответ будет вечером.
olga, если Вас интересует конкретный вид, сообщите.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2011-03-31 10:43:32

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.

Владимир Филатов,спасибо, все поняла. Нет,именно конкретный вид не интересует. Хотела бы взять или выкупить птицу-инвалида, которая нуждается в помощи и которая, собственно, никому не нужна. Ведь если этот ворон содержался в таких условиях, то он получается никому не нужен был. И можно допустим было взять его, привести в порядок, а потом уже искать для него подходящий дом. Т.е. одну птицу я вполне могу вот так иногда брать, для дальнейшего пристройства потом.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.177 seconds, 8 queries executed ]