Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-13 15:47:05

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня опять подобрала воронку с дырочками, крыло на вылет, по моему и в груди дырочка но не внутрь, а как будто на излете уже достало, удар и не большая круглая рана.  А на крыле с внутренней стороны дырка и отек с сяняком. Синяки и перелом мы уже проходили с Гариком2, но вот с отеком. что делать? Мы воронку замотаем для фиксации крыла, внутрь уже не залезешь. Антибиотик и витаминки и для иммунитета дам. Воронка взрослая, пока в шоке- активная, ест, пьет , пухлится,чистится на стол. диван запрыгивает. Сейчас сидит рядом_ дремлет, кровь не идет уже засохла, пришлось отмачивать.Лапы хорошие, помет тоже.У меня две кусачие. Вот почему она у нашего подьезда именно в тот момент когда я шла?. Честно-мне двух тиранозавров за глаза. Муж опять очередной насетик мастерит. пока она в комнате -кабинете. Карантин, научат они ее меня не любить... Жду совета, и фоты не выложу не могу, С уважением

Неактивен

 

#2 2013-01-13 20:06:58

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol Отек , в принципе , проходит сам . Но можно намазать бальзамом "Спасатель " ( нам посоветовал его один из лучших птичьих докторов - Тимерин Что нам сделать с вороньими лапочками ?  Как вылечить ? ) и для голубя он подошел Новый птен с травмированным крылом . Что делать ?Вот такой , тоже отек снял .

Неактивен

 

#3 2013-01-13 20:16:46

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
А кость в крыле цела?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#4 2013-01-13 20:29:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Спасателем уже намазала, так сказать-хуже не будет, а насчет кости не знаю, подобрала сегодня вечером, ехать уже ни куда не можем, птица уже забинтовали, по схеме с сайта.Птиц хорош!!!Но дерет лейкопластырь, корону снял, широка, вторую уже нет сил делать . Сегодня у меня и дел куча и гости, и еще это...Кста, крыло висит, но птиц им шевелит, будем надеяться на лучшее. Вдруг чудо- все срослось, летать можем и на волю. Ведь бывает так. Мне три вороны лишка. спасибо. с уважением

Неактивен

 

#5 2013-01-13 20:47:06

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, ничего не поняла...забинтовали? Корона?
Удачи с гостями...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#6 2013-01-13 20:50:44

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sunflower-04 Корона - это скорее всего воротник картонный , чтобы птиц повязку не срывал !

Добавлено спустя   2 минуты  34 секунды:
По форме точно корону напоминает , только не на голову , а на шею надевается smile

Неактивен

 

#7 2013-01-13 21:20:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну конечно, извините, я не точно выразилась,собачатник я со стажем, корону ризенам на уши клеила в детстве, а воротник что бы не срывали, вот уже все и попутала. Да смешно действительно ворона в короне -представила, дисней А забинтовали лейкопластырем примотали крыло, получается мумия. на ножках,тоже дисней.... А вот отступление, почему так, вернее я догадываюсь почему- ворона с улицы просто красавица, перо загляденье и все все перышки на месте и хвост и крылья и штаны и манишка. А у меня... Кормлю строго по рекомендации сайта, не проблема сердце говяжье говядина рыба каши витамины креветки яйца перепелинные, расторопша  все! в клетке с утра до вечере тесной не сидят. Купаются по мере желания, вода всегда, чищу, мою. А результат? У Вари манишка не растет, выщипывает, хвост отвалился, пол злобной вороны, Гарик - рана зажила, а не зарастает перышками, тощий какой- то, тусклый.Варя та хоть кругленькая а этот- дрищ. Воздуха им не хватает и движения. Уличные питаются может и хуже зато летают... А мои едят, как в кино-питание то все лучше, а здоровье то все хуже.Это я так , пардон отступление,в сравнении. Как же мне их красивыми то сделать?
С уважением

Неактивен

 

#8 2013-01-14 07:30:10

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, с подобрашкой давайте в Ветконсультацию - и фото, и рентген бы нужен.
Про перья... Сколько у вас Варя и Гарик? Мой старший грач только на третьем году жизни у нас нормальные перья нарастил. Подобран-то был красавцем, потом облез до лысой головы, правда. Но я к тому времени уже понимала, что это неизбежно - условия жизни полностью изменились и организм птицы в недоумении "что вообще происходит?" Постепенно Гера оперился, иногда поднимает перья на голове и становится медвежонком smile Летом птицы живут в саду в вольере. Дома тоже вольер. Питанием и витаминами не обижены. Но для настоящей красоты перьев птицам, конечно, нужны полёты.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#9 2013-01-14 09:53:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, а как обстоят дела с освещением? Ваши получают прямой солнечный свет (не через стекло, разумеется)?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#10 2013-01-14 10:50:52

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Владимир, сколько часов в день птица должна быть на солнце? У меня большая проблема. Сторона теневая, весной и летом солнце только вечером, часа 2-3. Я уж думала, таскать птицу на улицу, когда тепло будет. Сидеть вместе в парке. Птиц в клетке-переноске, а я с учебником на лавочке. Пока в другую квартиру не переехали, проблема будет иметь место.

Неактивен

 

#11 2013-01-14 11:07:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius, два часа под прямыми солнечными лучами вполне достаточно.
Если птиц в переноске ведет себя спокойно, то и посидеть в парке будет только на пользу.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#12 2013-01-14 11:16:33

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Неспокойно, конечно, ведет себя. Хочу попытаться приучить к улице. В общем, переноску хочу купить, когда продам клетку. Пригодится для птицы и кошки. У меня пластиковая с закрытым верхом. Спасибо!

Помню, у нас на балконе в Астрахани жили голуби. Я тогда в средних классах училась. Перышко к перышку, гладенькие, красивые. Плодились хорошо smile При этом на улице не были. Питались средне. Мама шибко не старалась их баловать. Но балкон был солнечный. Солнца масса, хоть и через стекло.

У одной участницы на форуме видела фото белых голубей - загляденье. Тоже перышко к перышку. А у вороны оперение не очень. Уличные такие гладкие, ровные, а у моего хоть и более-менее перья, но далеко ему до уличных. Вот почему у ворон плохо с перьями, а у голубей такой проблемы нет? Да и галки, что на фото участников видела, тоже красивые... И сороки тоже...

Неактивен

 

#13 2013-01-14 11:56:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius, я конечно погорячился, написав, что прогулка в переноске будет полезна.
Это едва ли! Не встречал еще ворон способных спокойно сидеть в переноске, два часа на открытом воздухе.
В дороге, в транспорте - это другое дело.
Да и закрытая со всех, кроме лицевой, сторон переноска, едвали является большим утешением, в смысле приема солнечных ванн...

Velius пишет:

Но балкон был солнечный. Солнца масса, хоть и через стекло.

Оконное стекло пропускает до 15% УФ, этого вполне достаточно, когда окна на южной стороне.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2013-01-14 12:01:39

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Не, клетка-переноска. Полностью открытая. Нда, фигово. Впрочем, клетку-переноску все равно придется брать. На балкон же как ставить? Клетка длиной 100-120 см неподъемная и в проем не влезет.

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
Можно через окно, но я рухну вместе с этой гигантской клеткой с балкона, вместе с вороной убьемся smile

Неактивен

 

#15 2013-01-14 21:53:29

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, спасибо за советы. Рентген, уже не сделаю,примотали крыло чтобы не поломать еще больше. Да и честно не когда мне, Там посмотрим у нас один врач орнитолог в Перми, (отзывы не очень, хотя все субьективно) у меня в ближайшее время дел завал. Варя и Гарик у меня с августа и октября. Варя обсыпалась как подушка, стала какая то пушистая и светлая, принесла- была тусклая темная, сейчас блондинка безхвостая, а у Гари не заростает дырочка перышками и внутри перья какие то слежалые что ли...Может от того что он купается хоть и часто но всегда до пояса. Вот вопрос,- может его всего помыть? А с солнышком у нас так себе, на улицу не вынесу, они дикие , в руки не идут, а клюют прямо на поражение.Куда их..., За Варей как то бегали, я со страху, что не поймаю птицу, чуть не умерла. Они с утра на окне сидят , на солнечную сторону, только давно солнца не было.Целый день горит лампа для цветов, с боку  от них, на месте тоже не сидят, сейчас ходить стали по комнаие, радует конечно, хоть уборки и больше. И еще радость, -глистов у них гнала, удачно, все, сегодня анализ сдала, чисто!. А вот что есть надежда на то, что птички мои оперятся, это очень радует, спасибо Sunflover! Пока эту подбирашку наблюдаю, радует, антибиотик даю, мажу, ранки внешние засохли уже. Ест, пьет, обойки немного дерет. Девочка, того года скорее всего, пасть черная, но внутри еще красная. Будем жить,Спасибо вам всем, а со светом для пера и прогулками не знаю, что делать, и еще, с их не любовью...
С уважением

Неактивен

 

#16 2013-01-15 20:36:40

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, у нас по прежнему, может сегодня поменьше активная стала, повязку снять не пытается, ест хорошо, вот только думаю, а может у нее температура,как проверить? И что если это так?  И еще у нас одна проблема- Варя от меня убегает, как заполошная, с высокой жердочки часто спрыгивает. Вот поранила грудь, дырка сначала маленькая была, сейчас уже размером  с рубль, в неудобном месте, где кожа в натяжении.Она не мокнет, но и не зарастает.Мазала сначала левомеколем, потом врач сказала, что неверно, надо солкосерилом, сначала гелем потом мазью. Маечку опять одели, И замаялась я с ней -натоптыши постоянно вылазят от прежней жизни.Ловлю,лечу, вся искусанная, исцарапанная, Как нам рану залечить поскорее, мне просто на мозг давит, что у нас не все в порядке. Ни какой личной жизни не стало...  С уважением

Неактивен

 

#17 2013-01-20 12:02:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, Вот неделя прошла как с нами эта... Пока не даем имя , надеюсь все в порядке и отпустим на волю. Птица хорошая конечно, купаться стала , ест с аппетитом, обойки рвет, в стену стучит, игрушки какие даю игнорирует пока.Ранки наши подсыхают, боится конечно нас, если убираю ее место сажаю ее на диван, и девочка пытается от меня ускакать - дикий прыжок головой вниз, забывает. что крылья примотаны. Сколько раз ловила на лету. Вот сколько лучше подержать замотанной -еще неделю или две? Почему у меня три вороны? Ответ как- то по ощущениям напросился- они три дикие, заменили мне одного Гарика1, родного.Стало полегче, забот прибавилось.Варя у меня ходит в майке- забавно выбегает в коридор смотрит на меня на кухню хочет и не идет. Стоит такой человечек,длинные ноги, майка красная, раз появился, раз исчез, Эльфы в доме.
С уваженим

Неактивен

 

#18 2013-01-20 14:04:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Эльфы в доме

, какая прелесть !
А у нас скаковая ворона !  Так грохочет , когда передвигается по полу , по окну , по жестким поверхностям - как будто лошадь скачет . Да еще разными аллюрами smile

Неактивен

 

#19 2013-01-22 11:33:49

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот, решила птичку пустить в комнату к Варе и Гаре, пока не на долго. Сдам анализы на глистов в четверг, там видно будет, может и  на постоянное место жительства определю.Варя безразлично отнеслась к новенькой, она у нас вся в себе, интроверт...А Гаря отрицательно, он жадный подросток. Весь напухлился, искрякался, согнал с присады, ни куда не пропускал. Потом демонстративно стал показывать ей свои игрушки(очень редко ими играет, вытащит разложит, замочит и все),а тут- достанет, при ней спрячет, следуюшую так же. Девочка конечно заинтересовалась, достала его нычку, он как колобок раздутый. к ней кинулся, отнял, зашипел, толкнул, опять спрятал.  У нас событий не так много, я захожу они замирают, или в рассыпную. а тут такое зрелище!!Вкуснота! И еще интересно, Гарик к моему мужу не плохо относится , подпускает поближке, иногда позволяет себя погладить, а по вечерам стал мужа отгонять от своего насестика, тоже пухлится, шипит, кланяется, на метр не подпускает. Ну конечно муж делает вид, что напуган, что враг Гарик грозный и отступает. Вот только где будет спать птичка, что выберет, опять ждут нас просмотры. А вот как думаете, Гарик гонит большого мужа потому, что считает его слабым в своей стае?Интересно мне.Я не в их стае, я постоянный источник раздражения.
С уважением

Неактивен

 

#20 2013-01-22 12:33:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

А Гаря отрицательно, он жадный подросток. Весь напухлился, искрякался, согнал с присады, ни куда не пропускал.

Это ничего не значит! Я сказал бы прямо наоборот - Гаря ищет контакта и стремится к нему!
Согнать с места, подергать за крыло, ущипнуть - это все атрибуты ухаживания - такие вот они...

sokol пишет:

Потом демонстративно стал показывать ей свои игрушки(очень редко ими играет, вытащит разложит, замочит и все),а тут- достанет, при ней спрячет, следуюшую так же.

Это яркое подтверждение всему вышесказанному.

sokol пишет:

Ну конечно муж делает вид, что напуган, что враг Гарик грозный и отступает.

Это зря. Это не правильно!
Нельзя показывать слабость и отступать, надо спокойно идти на контакт, как ни в чем не бывало...
И никакой агрессии по отношению к птице!

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

sokol пишет:

Гарик гонит большого мужа потому, что считает его слабым в своей стае?

Гарик хочет быть главным, это совершенно нормальное желание.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#21 2013-01-22 14:45:42

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добавлю - право на первенство Гарик отстаивает, считая главным (пока) именно вашего мужа. И мужу совершенно не стоит потакать этим поползновениям захватить власть. Это из серии - Кто в доме главный, муж или (кошки) ворона Гарик???


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#22 2013-01-22 15:08:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день, Владимир спасибо за подсказку, я ведь по началу, как он у нас появился так и подумала, что он к Варе пристает с дружбой и любовью, кланялся ей постоянно, как болванчик, пытался до нее дотронуться, она его клевала, отпихивала от себя, не замечала.Потом к нам на подоконник стали прилетать серые. Варя морду воротит, а Гарик весь искланялся, как шарик надулся, крукает. Вот тут я и засомневалась, Ну думаю, Варя девушка красивая, блондинистая, понятно, что он за ней так ухаживает, а эти то что- не знакомые совсем, а реакция та же...Ну я с человеческими понятиями и посчитала, что он их гонит, и Варю значит тоже гнал...Ошибочка вышла, надо доверять своей интуиции почаще, особенно с животными. Значит он у меня влюбчивый, Варю на новенькую быстро променял.( Варя конечно сама виновата), Я бы сама с радостью пошла на контакт, хоть с кем из свох.Ну радует, что мужа они терпят немного.Не совсем дикие. Агрессии конечно не допускаем, чего не скажешь про них, Варя меня сегодня просто изгрызла прибольно, когда я ее мазала.
С уважением

Неактивен

 

#23 2013-01-25 11:28:43

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День, всем, ну вот пустила Малышку к стае. Анализы у нас чистые.Бегает от меня со всеми, вообще девочка активная и какая то нежная, на руки берешь, немного прикусит и отпускает. не то. что мои- стараются кусок мяса выгрызть, как крокодилы, закручивают. Гаря конечно весь искрукался, не пускает ее ни куда. Я уже сомекваюсь, что это методы привлечения внимания. Есть не дает, отбирает, в поилку не пускает, сталкивает. Сейчас девочка решила помыться, а я сижу в другой комнате, не мешаю, хотя дел по горло. Через сколько лучше снять лейкопластырь, в воскресенье две недели, как она замотанная. Может еще неделю выдержать, что бы наверняка срослось, и тогда возможно на волю. Прямо и не знаю.
С уважением

Неактивен

 

#24 2013-01-25 11:43:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Гаря конечно весь искрукался, не пускает ее ни куда. Я уже сомекваюсь, что это методы привлечения внимания.

Вполне может быть и так. Посмотреть бы видео...
Такая ситуация возможна и в том случае, если Гаря и Варя однополые!
Гаря, на правах хозяина по-любому будет пытаться взять ситуацию под контроль, а если Варя - мальчик, то дело и до драк может доходить.
Скоро весна, все станет на свои места.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#25 2013-01-26 20:11:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Владимимр, видео нет, а вот новые наблюдения есть. Я думаю, что новая у меня девочка, худенькая, ножки тоненькие, аккуратная. Но вот Варя ( 100% барышня) стала гонять. новую, даже за хвост стащила с купалки. Это вообще из ряда вон -Варя всегда выше всех и всего, молчаливая...Кто больше разговорчивее у ворон? Новенькая постоянно крякает, урчит, и стала давать отпор Гаре, клюет. Клетки у меня нет, места им троим хватает, Надеюсь серьезных стычек не будет. Но все же, и Гаря и Варя против новенькой, или новенького.  Я конечно не боюсь их разборок, до плохого не допущу, просто интересно, кто ко мне свалился., Может где ни будь есть описание поведения  ворон- самцов и самок, интересно почитать.
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.140 seconds, 10 queries executed ]