Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2008-07-10 10:34:51

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Это совершенно нормально - зерно ведь в оболочке, которая не переваривается и потому скидывается в виде погадки. При этом все полезные аминокислоты (белки) усваиваются, так что давать пророщенное зерно надо.
У моих тоже самое всегда после пророщенного зерна smile
И еще, не пугайтесь погадок - это нормальное для врановых явление. Тем более Ваш птиц гуляет, может случайно подобрать чего-нибудь лишнего, - в этом случае погадка даже полезна.

Неактивен

 

#27 2008-07-10 14:46:50

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Техническая ошибка. Пропали два поста, предшествовавших данному.
Возвращаю как возможно:

    Абалета пишет:

    А расскажите ещё, пожалуйста, почему вредна птицам соль?
    Она так же вредна как, говорят,  и нам, или им по-особенному?

    evggor пишет:

    Дело в том, что содержание хлорида натрия в биологических жидкостях приблизительно одинаково у всего живого -- 0.9%. По мнению дарвинистов, это концентрация соли в древнем океане, где и зародилась жизнь.
    Поэтому, подавляющему существу живых существ вполне хватает соли, поступающей из еды.
    В эпоху неолита человек научился заготавливать концентрированные, высококалорийные продукты -- муку, масло и т.д. Употребление подобных продуктов привело к сокращению массы рациона и возникла необходимость в добавке минеральной соли.
    Птицам подобные добавки не нужны. Более того, избыток соли для них крайне вреден. У млекопитающих есть потовые железы, через которые вместе с потом выводится около 70% минеральных солей.
    У птиц потовых желез нет, поэтому вся нагрузка ложится на почки, а не выведенный избыток солей накапливается в суставах.

Приношу извинения авторам.
С уважением, Администратор.


evggor пишет:

У птиц потовых желез нет, поэтому вся нагрузка ложится на почки, а не выведенный избыток солей накапливается в суставах.

А есть способ как-то вывести?
А вообще само объяснение потрясающее. Про океан.
А ещё - у нас кукуруза по 3 грн. кочерыжка.  В смысле, у нас вообще близость возможности сбыта продукции в Крым создаёт цены ненормально высокие для такого края.

Mushen, я пока не нашла никого, кто знал бы, что такое гречневый продел sad
И ещё - где прочитать, как правильно давать метионин и как знать, что при этом достаточно потрбеляется кальция?
Сепию скубёт сам, а сколько должен съедать творога?

Неактивен

 

#28 2008-07-10 15:57:50

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Не давать соли и давать препараты, стимулирующие работу почек, например вигозил - лишняя выведется со временем.
Гречневый продел -- поломанная на куски крупа, обычно чуть дешевле, чем цельные зерна.
Творога где-то 25-30% от рациона.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#29 2008-07-10 16:12:41

manzik
кандидат в члены клуба
Откуда: Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2008-06-16
Сообщений: 195
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Гречневый продел еще иногда называют сечкой. А цельной крупой, что-ли, хуже кормить? У нас гречневой сечки что-то не наблюдается в магазинах в последнее время.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Еще вот вопрос-в каком виде вы даете птицам яйца? Мои вареные есть не желают,может я неправильно предлагаю?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В.Гюго

Неактивен

 

#30 2008-07-10 16:20:46

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

evggor
, расскажите тогда и как правильно давать. По скольку, как часто проводить курсы.

Неактивен

 

#31 2008-07-10 19:32:53

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Вигозин разработчики представляют как профилактическое средство. Но я лично, без необходимости химию птицам не даю.
С метеонином тоже самое. Попугайщики подмешивают его в корм, но очень много метионина и в твороге. Можно просто увеличить его долю в рационе.
и не возникнет проблем с кальцием. Я давал метионин в таблетках вороне только после антибиотико-терапии. По 1/4 таб. две недели


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#32 2008-07-10 20:52:09

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

evggor, я не могу понять, откуда пошла информация, что Вигозин - почечное средство. Он - стимулятор обмена. Более всего влияет на печень. На почки опосредованно, как и на весь организм.

Абалета, Метионин я даю по 1/4 таблетки в корм 5 дней через пять дней и еще через пять дней. Три таких коротеньких курса с перерывом. А сепии они съедят сами, сколько надо.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#33 2008-07-10 22:46:45

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Mushen пишет:

Мара, а он в виде погадок все съеденное зерно выдает или частично или это какие-то определенные зерна из смеси - одного сорта?
И еще - Вы уверены, что это погадки? Может кормит?
При каких обстоятельствах это происходит и как выглядит сам процесс отрыгивания погадки?


С уважением, Мушен.

Мушен,здравствуйте! smile
Пророщенное зерно(пшеница,овес) подмешиваю в корм. Спустя минут 20-30 после кормежки весь так нахохлится и выдает комочек. В погадке в основном именно зерна. Если не добавляю в мешанку проростки,погадок нет.
Для проращивания использую продаваемые в отделах диетического питания пшеничку и овес .

Что значит КОРМИТ? Кого? :О

Добавлено спустя   8 минут  56 секунд:

ponya пишет:

Это совершенно нормально - зерно ведь в оболочке, которая не переваривается и потому скидывается в виде погадки. При этом все полезные аминокислоты (белки) усваиваются, так что давать пророщенное зерно надо.
У моих тоже самое всегда после пророщенного зерна smile
И еще, не пугайтесь погадок - это нормальное для врановых явление. Тем более Ваш птиц гуляет, может случайно подобрать чего-нибудь лишнего, - в этом случае погадка даже полезна.

ponya,здравствуйте! smile
Покупала овес - он в оболочке,пшеничка вроде очищенная продается для проращивания,а погадки практически одинаковые..
Вы правы,на прогулке червяков и улиток регулярно трескает,прям не знаю,как бороться...Но после червяков и погадок то нет.

Отредактировано Мара (2008-07-10 22:58:31)

Неактивен

 

#34 2008-07-10 23:38:54

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

ес-но, цельные зерна сблюет. Эт же не курица.
Их размалывать надо в кофемолке или блендере.
Очищенное зерно не прорастет теоретически, эт то же самое, что роды у трупа.
После червяков и слизней погадок нет, зато есть куча глистов. бороться никак. Осенью глистов прогоните.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#35 2008-07-10 23:41:37

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Мара, после червяков и улиток есть глисты.

Если, как думает ponya, там уже оболочки, а не цельное твердое зерно, так это конечно нормально, хотя мои, кроме Пуська, погадку из зерна не формируют, выдают полупереваренное в каках. Так я и зерно давала пару раз - я про него вечно забываю и оно плесневеет.

Птицы после года начинают "кормить", кого придумают.
Человека, игрушку, другую ворону - это тренировка родительского поведения у годовальчиков. Их очень провоцируют крики слетков на улице и вообще весь сезон размножения.
Взрослые уже не все и не всегда это делают без надобности.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#36 2008-07-11 09:31:52

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

evggor,спасибо,попробуем молоть . А глистов отложим до осени.

Mushen,не думаю,что он кормит.Объекта кормления нет (пока  smile ).Просто откладывает погадочку в травку или в батарейку свою hmm

Отредактировано Мара (2008-07-11 09:34:10)

Неактивен

 

#37 2008-07-11 14:06:18

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Знаете, купила вчера метионин, прочитала дома вкладыш, перепугалась и подумала, что сама бы я такое не ела smile Пожалуй, не буду пока давать.  Лучше буду договариваться, чтобы больше ел творога.

Ещё поняла про гречневый продел. Точно! У нас это - гречка-сечка smile Только её действительно не вижу в продаже.

А вот ещё вопрос вызрел: как думаете, evggor  строгий? smile
evggor, вот честное слово! С большим уважением, но просто я даже робею немножко, когда Вас читаю smile Хотя очень нравится. Как, например это:

evggor пишет:

ес-но, цельные зерна сблюет. Эт же не курица.

Если нарушаю правила общения, извиняюсь, исправлюсь.

Отредактировано Абалета (2008-07-11 14:07:49)

Неактивен

 

#38 2008-07-13 20:19:48

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Мара пишет:

ponya,здравствуйте! smile
Покупала овес - он в оболочке,пшеничка вроде очищенная продается для проращивания,а погадки практически одинаковые..
Вы правы,на прогулке червяков и улиток регулярно трескает,прям не знаю,как бороться...Но после червяков и погадок то нет.

Добрый вечер, Мара! smile
Про лишнее на прогулках я скорее имела в виду какие-нибудь неорганические соединения, моя мелкая галка, например, дома щиплет астротурф, частицы которого потом присутствуют в погадке.
А зерно я проращиваю из смеси для волнистых попугаев Prestige (Бельгия) (без гранул) - там все в оболочке, кроме овса, так что он идет в ход просто размоченным. Ну вот потом и получается погадка из этого зерна, астротурфа и морковки smile

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

evggor пишет:

Очищенное зерно не прорастет теоретически, эт то же самое, что роды у трупа.

Если я правильно представляю, о какой пшенице говорит Мара, то это зерно очень даже прорастает.

Неактивен

 

#39 2008-07-13 23:15:48

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

ponya,здравствуйте!
Морковку мой раньше не переваривал,сейчас,ТТ,все вроде в норме.Исключительно остатки зерна в погадке.
Неорганику на прогулке не ест,собирает болтики-стекляшки и в кучку сносит smile
А пшеничка для проращивания,правда очищенная,нет шелухи.Овес с шелухой,но то и другое хорошо всходит,быстро.

Неактивен

 

#40 2008-07-16 17:12:13

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

)))))))lдоброе)))))
давече мучительно захотелось семечек, естественно в маленьких да и вообще в радостях отказывать себе по мне так просто не пристойно)))))Дариночка в это время разгуливая по балкону крайне заинтересовалась и естественно не прошло и нескольких секунд коршуном прилетела на спинку стула и пребольно клюнула, встретившись взглядами Даришка сказала КаРРРРРРРР пришлось делиться))))зверски ей понравился данный продукт так, что вопрос))))
можно/нельзя, жареные/сырые, очищенные али пускай сама старается, тыквенные и подсолнечные?????????тыквенные даю в шелухе надгрызенной она с удовольствием колупает дальше)))

Неактивен

 

#41 2008-07-16 17:25:30

Ой
Забанен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-06-28
Сообщений: 35
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

уезжаем с Даринушкой в леса запасаюсь консервами, сегодня попались на глаза консервы Merrick, корм штатовский, обед с индейкой и овощами для щенков, состав симпотишный индейка, бульон из индейки, печень индейки, свежий картофель, свежая морковь,свежая зеленая фасоль, красные яблоки, картофельный крахмал, оливковое масло, клюква, черника, витамины, минералы, бум пробовать))))

Неактивен

 

#42 2008-07-16 22:47:21

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Добрый вечер, Ой.

В начале этой темы есть очень неплохие статьи по кормлению...
Птицам нельзя жареное и консервы, как собачьи, так и человеческие, кроме питания для младенцев без масла, соли, сахара, молока, консервантов и то в ограниченных количествах.
Конечно, если Вы разово дадите птице собачьи консервы, она переварит, но кормить таким образом птицу нельзя. Запасаться не стоит. Птицу надо кормить правильно.
Жареных семечек нельзя категорически. Свежие можно по несколько штук, как лакомство.
Надгрызенное нельзя ничего. Вообще нельзя ничего изо-рта, т.к. нормальная для микрофлоры человека кишечная палочка является патогенной для птиц.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#43 2008-07-17 14:22:42

Абалета
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Херсон, Украина
Зарегистрирован: 2008-04-27
Сообщений: 106
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Моя птица тоже, кстати, ходит семечки выпрашивать. Правда, я их не жарю, а подсушиваю в микроволновке. Съедает по штуки 4. Так можно?

Неактивен

 

#44 2008-08-14 15:34:51

Vergee
владелица мини-зоопарка
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 207
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Абалета,

помниЦЦа, Вы спрашивали за кукурузу, так вот, хочу Вас расстроить, что большенство кукурузы, которая произрастает на Украине (имеется ввиду зерно для посадки), либо генетически изменено, или предворительно обработано, или же высеваются такие сорта, которые изначально изменены к восприятию вредителей.
Вот Вам кратенький пример. В этом году в хозяйство завезли зелёный силос кукурузы(это измельчённые стебли и листья), так вот ни одно животное к нему даже не притронулось, хотя в прошлые года аж за ушами трещало. И цвет листа, его фома тоже видоизменены. Поверьте, к этому следует прислушаться. Животные не дураки. И поэтому давать сырую кукурузу тоже не следует, ИМХО.


Я и мой маленький зоопарк

Неактивен

 

#45 2008-09-03 14:05:51

skessa
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 25
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Товарищи воронятники!
Я дисциплинированно зачла все, что там есть в руководстве... Но...
Может это я такая тупая... Все равно не поняла...

Вот вы живые люди, которые кормят живых ворон...
Вы можете (для тех кто в танке smile ) раписать, чем и в каком количестве вы их кормите, только не в процентах, а, скажем, в столовых ложках... А то я все переживаю, сколько она в конечном итоге пищи-то должна за день получать? Мож, я ее недокармливаю и ей холодно? Или наоборот - перекармливаю, и она ожиреет?

И вот еще творог... По одной ложке три раза в неделю... Если купить творог, скажем, в понедельник, то в среду он будет уже кислый... Вот вы прям ходите три раза в неделю в магазин за столовой ложкой творога? Или есть какой-то более рациональный способ, но я его не вижу? smile

Про добавки... Купила витамины... 8 in 1. Но только дома я вчиталась и выяснила, что они для разведения в воде. А мне это никак не подходит... Надо покупать другие или можно бодяжить их в еду в меньшей дозировке?

Про линьку... Ведь насколько я поняла, линька у них вот уже сейчас? То есть надо давать и витаминно-аминокислотные комплексы, и карсил, и сепию, и семена масляничных культур? (кста, 5-8% - это сколько? в штуках, граммах, ложках...) Надо ли по итогу давать метионин - я так и не поняла... А вот у меня порошок типа морской кальций с витаминами (для кошек-собак) - его можно давать? И если можно, то сколько?

Да, и еще... От черноплодки ему не поплохеет?

Неактивен

 

#46 2008-09-03 14:45:25

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

Абалета пишет:

Моя птица тоже, кстати, ходит семечки выпрашивать. Правда, я их не жарю, а подсушиваю в микроволновке. Съедает по штуки 4. Так можно?

Нет, нельзя. Жир, содержащийся в семенах подсолнечника, очень легко нагревается в микроволновке (собственно, принцип действия СВЧ-печи как раз и направлен на то, что быстро нагревается жидкость и жиры, нагревая уже все остальное). То есть канцерогены там образуются. Подсушить можно, но не в микроволновке. И при температуре ну градусов 50.

skessa пишет:

Товарищи воронятники!
И вот еще творог... По одной ложке три раза в неделю... Если купить творог, скажем, в понедельник, то в среду он будет уже кислый... Вот вы прям ходите три раза в неделю в магазин за столовой ложкой творога? Или есть какой-то более рациональный способ, но я его не вижу? smile

Творог можно заморозить. Или полюбить изделия из творога   smile  Это обычное дело - ведь птицам требуется обычно меньше еды, чем ее можно купить с учетом срока годности. Ягоды продают в лучшем случае стаканом или упаковкой и т.д. Приходится доедать   wink

skessa пишет:

Про добавки... Купила витамины... 8 in 1. Но только дома я вчиталась и выяснила, что они для разведения в воде. А мне это никак не подходит... Надо покупать другие или можно бодяжить их в еду в меньшей дозировке?

Если речь идет о Вита-Соле (дело в том, что у 8 in 1 много разной продукции), то его можно добавлять и в корм, никаких проблем. А вот витамины на основе жира (таких тоже достаточно у 8 in 1) уже в воду не добавишь, только в корм. В еду в меньшей дозировке бодяжить можно, капли 3 на ворону, я думаю, если не права, то пусть меня поправят.

Про линьку... Ведь насколько я поняла, линька у них вот уже сейчас? То есть надо давать и витаминно-аминокислотные комплексы, и карсил, и сепию, и семена масляничных культур? (кста, 5-8% - это сколько? в штуках, граммах, ложках...) Надо ли по итогу давать метионин - я так и не поняла... А вот у меня порошок типа морской кальций с витаминами (для кошек-собак) - его можно давать? И если можно, то сколько?

Сепия пусть всегда будет, это же не синтетический кальций, его невозможно передозировать. Карсил - это гепатопротектор и назначается независимо от всего остального. Витаминно-аминокислотные комплексы пьются курсами, ничего страшного, если это будет одновременно с карсилом и сепией.
Порошок кальций с витаминами я не рекомендую. Ведь неизвестно, сколько там витаминов? Я вообще опасаюсь любых витаминных добавок, в которых не указана точная дозировка. Минеральные - другое дело. Ну и то, что предназначено для млекопитающих, имеет совершенно другое пропорциональное соотношение между витаминами, раньше были просто вынуждены этим пользоваться, сейчас витамины для птиц доступны. Вита-Сол не содержит метионина, т.ч. его добавить к витаминному курсу стоит. Некоторые витаминные комплексы идут уже с метионином.
На остальные вопросы ответят вороноводы. 5-8% считают от общего объема обычно.

Да, и еще... От черноплодки ему не поплохеет?

Не поплохеет, пусть кушает.

evggor пишет:

Очищенное зерно не прорастет теоретически, эт то же самое, что роды у трупа.

Я тоже так когда-то думала   tongue  Как дура, выкидывала пшеницу из зерносмеси, волнистый действительно ее не в состоянии разгрызть в сухом виде. Уже несколько лет проращиваю лущеную пшеницу, предназначенную для людей. Овес лущеный, кстати, тоже прорастает, как это ни удивительно.

Неактивен

 

#47 2008-09-03 15:13:09

skessa
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 25
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

О! заморозить творог!!! гениально!!! ни за что бы не додумалась! спасибочки! smile
а ягод у нас своих полхолодильника - мы не покупаем. причем, свежие ягоды он ест, а размороженными - тока балуется...

да, вита-сол, на водной основе. я три капли ему и даю. значит, угадала!

там написано, что сепию надо стачивать в еду... а в каком количестве (в граммах, ложках?)

насчет дозировки карсила - я ничего не перепутала? по 1 таблетке 2 раза в день? не верю.
столько на собаку прописывают, а она как-то побольше будет...

метионин в какой дозировке (если давать)?

пшеницу для проращивания где берут?

Неактивен

 

#48 2008-09-04 11:55:48

Мара
старожил клуба
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-06-19
Сообщений: 471
Профиль

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

skessa, я своим так замешиваю (в ложках на каждый клюв) :

две столовые ложки каши(бурый рис+греч.продел+чуть овсянки),ложка измельченного вареного мяска(курица,сердце,желудки,индюшка,говядина-что есть в наличии),чайная ложка тертой морковки и резаной зелени(салат,одуванчик,сныть),чайная ложка нежирного творога. Все перемешать,сверху покрошить сепии и что там даете (карсил,витамин капнуть и тп) Два-три раза в неделю вареный желток(один на двоих куриный или по одному перепелиному на птицу). Сухой собачий корм и разные угощения-креветки,сушки,тыквенные семечки,гамарус,кузнечики - в течении дня из рук для приручаемости и воспитаемости. Ставлю ежедневно миску с нарезанными яблоками,ягодами и фруктами по сезону,листьями зелени.Они там сами ковыряются и грызут,что нравится. Веточки кладу яблони,липы,но мои не очень интересуются. Водичка свежая в поилке и купалке. Так вот кормимся.

Пшеница для проращивания продается в отделах здорового питания магазинов.Проращиваем по инструкции,измельчаем и добавляем в мешанку.

Неактивен

 

#49 2008-09-04 12:33:39

skessa
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2008-08-26
Сообщений: 25
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

спасибочки!
ну оказывается, я примерно так и делаю - так что я маладец! smile

Неактивен

 

#50 2008-09-04 18:19:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Краткое руководство по кормлению врановых

skessa, день добрый.
Карсил не повредит ни одной ворне, взятой с улицы, т.к. едят они там незнамо что. Именно 1-2 таблетки в день.
Метионин способствует правильной линьке. Я давала по 1/8 таблетки дней пять, поом делала перерыв пять дней и еще давала пяь дней.. Но Метионина много в твороге и в корме для насекомоядных птиц с насекомыми фирмы Падован. Я теперь просто добавляю этот корм в мешанку в период линьки и к творогу с боями, но приучила и в эту линьку обошлась без метионина.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.214 seconds, 10 queries executed ]