Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#376 2014-07-08 09:25:26

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Спасибо на добром слове, innochka)
Да, маленькие галы просто мультяшные, эти голубые удивленные глаза, эти три волосинки, которые они топорщат на темечке...
Это чудо взяло за правило в 5 утра есть просить.
Голосок, конечно, не как у Сары Инниной, но все же будит всех)
Спасибо Ире, это она подскакиевает второй день. Меня совесть мучает, надо бы по очереди, но я тихонько оправдываюсь тем,
что Нюська у Иры хорошо ест)
Нюсю красотку вчера к ночи посадили на верхнюю жердочку, ребенок как будто этого и ждал, тут же успокоился и уснул.
Галочьи пацаны были обескуражены, но, похоже, уже начинают мириться с пополнением.
Эх, скорей бы Нюську к Марине, переживаю, что она на галов начинает ориентироваться.
За неделю, конечно, ничего кардинально не изменится, но с каждым днем виднее, как Нюська такая деловая колбаска становится -
и туда прыгнуть может и сюда может, и в миске галочей поиграть сумела)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#377 2014-07-08 10:02:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вчера так забавно было - пришла к нам в гости подруга, она на несколько месяцев уезжала,
и вот после приезда зашла в гости. Много событий у нее произошло, много где побывала,
пока все рассказала - не меньше часа прошло.
И спрашивает потом - а у вас что нового? (с подтекстом - опять только птички?)
Мы такие с Иркой переглянулись и хором - да что у нас нового - вот, птички...
Птички у нас, работа и дача (ну, с подтекстом - что с нас взять, недалекие мы и ограниченные).
Подруга в ответ - ну, птички, это хорошоооо... (с подтекстом - я так и знала, чего от вас еще ждать).
А мы в ответ радостно так улыбаемся. А радостно потому, что давно нас перестало обижать,
что даже друзья считают наше увлечение фигней.
Мы поняли, что взволнованно рассказывать о своих переживаниях, маленьких и больших открытиях, связанных с птицами -
чаще всего не стоит. В лучшем случае - собеседник наденет лицо вежливой заинтересованности и потерпит, пока не доскажем.
Были случаи, когда о нас за глаза и в глаза говорили - да вы недалекие и ограниченные,
вот мы - туда-сюда и заграницы и по театры, и по концерты а вы - в лучшем случае по птичкам и по грибы)
Когда-то я оправдывалась, толкала вдохновенные речи о внутренней жизни души, о познании мира животных, о... в общем, оправдывалась. А потом надоело.
Слава богу, есть место, где собрались такие же "повернутые" кто с увлечением обсудит и оперение и качество птичьих каках)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#378 2014-07-08 12:12:34

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Последнее время, некогда мне, читать читаю темы, отвечать нет времени. Фросяня, как Вы это все верно сказали!  Тема очень наша, для всех! через дней 10 освобожусь и расскажу. Удачи вам!
с уваженеим
пы сы. мне кажется люди кривящиеся, просто ограниченны в своем мирке и не способные понять, что миров тыщи и радость есть всегда и везде и не обязательно за ней ездить куда-то.  многие и в поездках гундосят...

Неактивен

 

#379 2014-07-08 12:51:26

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sokol
очень ждем ваших рассказов, освобождайтесь скорее! сейчас у вас совсем горячая пора - еще и дрозденок на руках...

А это я для себя ссылочки прикрепляю, там дозировки препаратов, мало ли... (ттт)
Воронесса Кира - дикая, но симпатичная&p=17
Грач перелом кисти, отравление

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:
О, и еще процитирую для себя Владимира Филатова
"Мучной червь и зофобас имеют очень низкое содержание кальция, до 6 раз ниже нормы, поэтому их используют как хорошую добавку к рациону, но не как основу".
век живи- век учись...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#380 2014-07-08 19:54:14

Минария
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 21
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

какие вы на фотография красивые)) smile  а про то что не понимают увлечения птицами..это верно... все мои знакомые у виска покрутили, узнав, что после Кеши я кого то еще себе взять решила. Одна вообще сказала (при живом Кеше) "когда ж он помрет, чтоб ты детей завела?", чем очень меня обидела.. но что то объяснять я уже давно перестала..бессмысленно это..семья моя к этому спокойно относиться, потому что объяснять что то мне, тоже бесполезно) дедушка бы мой понял меня..у него и ворона жила давно, и птиц он любил и подкармливал) он и привил эту любовь к пернатым мне с самого детства)) за что ему большое спасибо..)  а вообще правильно, что непонимание с юмором воспринимаете)

Неактивен

 

#381 2014-07-09 10:34:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Минария пишет:

какие вы на фотография красивые))

ой, спасибки)

Минария пишет:

Одна вообще сказала (при живом Кеше) "когда ж он помрет, чтоб ты детей завела?",

О, ну это самый частый упрек, "сочувствующих" женщине.
На одну мою знакомую волонтершу по собакам тетка накинулась со словами: "да чего ты с ними возишься, детей бы лучше нарожала и возилась".
На ее ответ: "у меня вообще-то двое", тетка малость смешалась, но быстро нашлась: "Что за мать - детей на скотину променяла!".
Так что - ну чего уж тут обижаться, забить и забыть)
Спасибо вашему дедушке, что оставил вам в наследство любовь к птицам!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#382 2014-07-09 10:50:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Второй день забываю рассказать о самоотверженной любви галки Севы к вороне.
Вернее, я уже рассказывала, но недавно удалось увидеть очередное подтверждение этого жертвенного обожания.
Ворона наша, Николлета, поскольку видит плохо, прицеливается не очень - добрая, но совсем не нежная девушка.
Она, когда в хорошем настроении, от переизбытка дружеских чувств любит перебирать мне волосы на голове,
когда я провожу уборку на птичьей верхотуре.
"Нежно" так треплет и постукивает в темечко, что я только айкаю и
осторожно уворачиваюсь, чтобы не оскорбить ворону в ее самых лучших намереньях...
Так вот, Ира как-то подкралась к балкону и застала Николетту за нежностями -
ворона склонилась над Севонькой и так же треплет, накручивает и постукивает галочий затылочек.
У Севы от такого давления сверху лапки разъезжаются - как на ширину плеч разъедутся -
он возвращается в исходную позицию и снова терпит.
В некоторые моменты, когда особенно нежно дернет - Севка пищит, но поста не покидает.
Он так рад редкому проявлению чувств своей возлюбленной, что все готов стерпеть)
Вот это любовь!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#383 2014-07-09 22:22:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

"Нежно" так треплет и постукивает в темечко, что я только айкаю и осторожно уворачиваюсь, чтобы не оскорбить ворону в ее самых лучших намереньях...

Фросяня пишет:

В некоторые моменты, когда особенно нежно дернет - Севка пищит, но поста не покидает.

Фросяня, Вы с Севочкой очень добрые и заботливые люди, т.е. птицы..., т.е.  друзья. smile

Фросяня пишет:

У Севы от такого давления сверху лапки разъезжаются - как на ширину плеч разъедутся - он возвращается в исходную позицию и снова терпит.

Коленька от все вороньей души старается. smile
У нас похожая картина происходит когда Гена целует в затылок и спинку Кайта. smile Говорю Гене :"нежнее, а то лапки подгибаются", а он мне :"ему нравится". smile Да уж, куда он от папиных нежностей денется. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#384 2014-07-10 09:54:54

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

innochka пишет:

Говорю Гене :"нежнее, а то лапки подгибаются", а он мне :"ему нравится".

и действиетельно ведь, нравится! Терпеливые наши)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#385 2014-07-10 10:06:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Нюську надо скорее в человечьи руки, а то самоутверждается в стайке нашей по полной, уже и тетя кормящая только из-за еды нужна - садится Ирке на руку, поест и сразу егозится - да ладно тебе, теть, сантименты разводить, некогда мне, я к пацанам пошла...
Галушка-деловушка.
Вчера просила-просила у Юна игрушку - не дал, так она его схватила за перышки на грудке и тянет. Юн от такой наглости даже растерялся - никто не смел по сию пору...
Потом подпрыгнула и у Севки изо рта прям кусок выдрала)
По-домашнему располагается на жердочке среди чесной компании и комфортно ей.
Коля вчера изучала Нюсю: Нюська спала, ворона подошла на расстояние 10 см. (так видней) и полчаса рядом сидела, шею тянула - то с одной стороны Нюську рассмотрит, то с другой.
Потом обернется, посчитает всех галов вокруг - и снова рассматривает новенькую.
И вид при этом такой глубокомысленный)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#386 2014-07-10 10:19:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Со сверчками эпопея... Принесли вчера, парочку выпустили - галки смелые испугались и смотрят... Решили предложить Коле, и хватило же ума протянуть ей открытый контейнер - думала - возьмет одного сверху, а Коля с вороньим размахом - рраз, и выдернула яичный поддон, на котором сверчки жили.
И такая орава сверчков по балкону разбежалась, мамочки! Я вроде не боюсь, но когда они стали на ноги прыгать... Визгов было)
Сразу сверчковую эпопею у Инны вспомнила)
Ирка сокрушалась - но зря, силами старших галок за два часа все сверчки были переловлены,
выковорены из щелей и сняты со стен.
Причем, так забавно - думала над Юшей посмеяться, как он будет со стены высоко над полом сверчка снимать, предполагала, что будет порхать как колибри и клювом пытаться ухватить - ничего подобного - Юша изящно пролетел по касательной, легко смахнул сверчка на пол и интеллигентно подобрал. И это не была случайность. Такую манеру охоты он три раза повторил.
Сначала галки просто давили животин - было очень жаль бедных насекомых, напрасно загубленных, но в процессе распробовали и всех подьели.
Но Нюська отказалась есть. Парочку придавила и потеряла интерес. Пришлось собрать всех придавленых и вместе с мучником замешать с любимой пюрешкой. В таком виде съела.
А Колька тоже ни в какую - возьмет в рот и выплюнет с обижанным видом - чем ворону кормите?!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#387 2014-07-10 12:24:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

а Коля с вороньим размахом - рраз, и выдернула яичный поддон, на котором сверчки жили.

нас Кайт еще в прошлом году обучил  этому приему smile теперь только поштучно или я сама беру в руки яичный поддон, а он собирает.

Фросяня пишет:

Юша изящно пролетел по касательной, легко смахнул сверчка на пол и интеллигентно подобрал.

да, это не случайность, Кайт тоже так ловит - сбивает, а если нет места, то "зависает как колибри". smile

Фросяня пишет:

И такая орава сверчков по балкону разбежалась, мамочки! Я вроде не боюсь, но когда они стали на ноги прыгать... Визгов было)

нам на ноги не прыгали, у них есть три комнаты и ванна для этого smile
Клювы в доме помогают, хотя разбежались они знатно smile Хорошо, что у вас все закончилось.

Фросяня пишет:

Вчера просила-просила у Юна игрушку - не дал, так она его схватила за перышки на грудке и тянет. Юн от такой наглости даже растерялся - никто не смел по сию пору... Потом подпрыгнула и у Севки изо рта прям кусок выдрала)

Растет ребенок smile Да, ее бы поскорей в человеческие руки, а то потом скучно ей будет без такой компашки.

Фросяня пишет:

Коля вчера изучала Нюсю: Нюська спала, ворона подошла на расстояние 10 см. (так видней) и полчаса рядом сидела, шею тянула - то с одной стороны Нюську рассмотрит, то с другой. Потом обернется, посчитает всех галов вокруг - и снова рассматривает новенькую.И вид при этом такой глубокомысленный)

Посчитала smile smile smile И читают, и считают, и, наверное, пишут (записывают). smile Враны - параллельная цивилизация, живущая рядом, но пока мало кем признанная. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#388 2014-07-11 10:20:23

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

innochka пишет:

да, это не случайность, Кайт тоже так ловит - сбивает, а если нет места, то "зависает как колибри".

Вот, оказывается, это генетические наработки) Ловко враны придумали)
А ворона-то наша сбросила овечью шкурку - Нюську вчера прогоняла со своей территории, вредина!
Впервые видела у Кольки такое поведение - клюется, к краю оттеснятет... И чем ей Нюся не угодила - не приставала ведь, не мешала. Может - дамские разборки? Чувствует, что Севка новенькой слишком много внимания уделяет?
А может и просто солидарность "аборигенов" против нового чужаков.
И, главное, так разшлась наша ворона, что даже Севке прилетело под горячую руку)
Похоже, с вороной нашей такие же метаморфозы произошли, как с Юшей после приезда вороны Вари.
Юша тогда так злился на гостью, что накопленная злость заставила его почувствовать себя главарем стаи и он быстро подмял всю врановую команду под себя.
А теперь и ворона наша почувствовала себя хозяйкой поместья. Огрызается, галкам спуску не дает и уважать себя заставляет) 
Вчера вобще день птичьих разборок был - у Юши приступ ревности из-за Нюськи, Севка тоже возмущался, что новенькая ходит, где хочет. Ночью, главное, Нюську никто не трогает, а утром начинается дележка территории... Не зря все-таки мы Нюсю на день в клетке закрываем, она, похоже, тоже к клетке уже привыкла, даже сама прячется туда от преследований.
Ну ладно, завтра уже в дорогу - зацелуют Нюську, заласкают в новом доме за все несправедливые притеснения.
Но надо сказать Нюська девчонка боевая! За отпором в карман не полезет - три волосины своих дыбом и в бой)
Да уж... а что было бы - если б вороненка принесли... страшно подумать, какие бы разборки предстояли и как бы вороненок всем галам отомстил, когда подрос...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#389 2014-07-14 00:57:27

Минария
гость клуба
Зарегистрирован: 2011-03-01
Сообщений: 21
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

здравствуйте) создала тему
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119583  но пока без фото) как вы домой добрались все ли хорошо? Нюська сейчас спит..и спит почему то на одной лапе, это нормально?

Неактивен

 

#390 2014-07-14 10:49:32

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Минария
Я даже не сомневалась, что Нюська быстро освоится)
Смешная и действительно, очень любвеобильная, с удовольствем читаю ваши рассказы.
Лапку Нюся ударила, похоже, в своих приключениях. Я думаю, ничего страшного - посматривайте - не опухла ли, ни покраснела? Но мазать и что-то делать сейчас не надо, пройдет само.

Я сейчас расскажу о наших приключениях.
Минария
ни в коем случае не в упрек вам, вы очень хороший и добрый человек,
я напишу о том, какие уроки извлекла из нашей с вами истории, может кому-то пригодится.
Нюська молодец, достойно пережила 6,5 часов дороги.
Сначала волновалась, но после того, как я взяла переноску на руки и просунула в нее пальцы -
успокоилась. Тетки рядом, можно и потерпеть)
Останавливаться пришлось 6 раз, чтобы ребенка хорошо накормить.
Нюся приспособилась - поест от души и спит)
Новая мама Нюсе сразу понравилась, Минария быстро поняла, как Нюську надо кормить:
кормишь Нюсю, догоняешь и снова кормишь, и снова догоняешь))
Ну а как же - ребенку все интересно, вроде и поесть охота, но не менее охота все исследовать)

Моей ошибкой было, что я подробно не расспросила Минария
как подготовлены условия для содержания галочки.
В итоге, все без изменений осталось так, как было предусмотрено для спокойного нелетного грачика.
Клетка на полу, на балконе, в балконной раме нет части стекла, мелкие щели загорожены кое-как,
с рачетом, чтобы в ближайшее время затянуть. Срочным образом заклеяли с Минарией дыру в стекле, внимательно осмотрели каждую щель - вроде все закрыто, как временный вариант сойдет.
В клетку на полу Нюська садится категорически не захотела.
Да и то верно - какая летная птица захочет сидеть под ногами?
Решено было, что пока оставляем Нюську на балконе, вечером папа Женя должен затянуть все сеткой,
осовободить стол и водрузить на него клетку.
На том и разошлись. Уходя, я еще раз окинула взглядом балкон и уточнила - такое чувство, говорю,
что в верхних форточках у вас вообще стекла нет...
Минария ответила, что стекло точно есть. У меня зрение не очень, поэтому я поверила, перепроверять не стала.
Ушли с Иркой, если честно, в обеспокоенном состоянии, поскольку Нюськино жилье еще не обустроено.
Думали, успеют ли новые родители сделать все быстро, как Нюся примет новую клетку...
Но мы и так замучили Минарию советами и поучениями, уже неловко было дальше вмешиваться,
пора было остановиться и успокоиться.
Что мы и попытались сделать.
Но через час позвонила Минария вся в слезах. Нюся улетела.
Минария выходила в магазин, вернулась - кошки бросились на балкон, Нюся испугалась и метнулась в верхнюю
форточку, на которой все-таки стекла не было.
Вы можете представить наше состояние, учитывая, что три года назад мы потеряли своего Гришку и не нашли?
Это был просто шок. Мы бросились назад, я ехала и понимала, что вряд ли удасться найти Нюсю и что мы будем искать всю ночь и вобще, как с этим чувством потери теперь жить.
Как тупо и нелепо просрали малыша(((
Стали обшаривать кусты под балконом. С соседнего балкона за нами наблюдал парень таджик.
Спросил, кого ищем. Ира стала подробно рассказывать. Парень посочувствовал, сказал, что никого не видел.
Я в это время злилась на Иру - мол, ну смысл разговаривать, искать надо - всеравно никто ничего не видел и не понял.
Однако, через минуту на балкон вышел второй таджик и сказал, что видел, как черная птичка метнулась на дерево, а через минуту перелетела на другую сторону дороги, упала с дерева и свалилась в кусты.
Мы бросились через дорогу и действительно, нашли в кустах ошалелую Нюсю.
Я осторожно поднесла к ней руки, она узнала часы, которые всю дорогу грызла и мне удалось ее схватить.
Таджиков отблагодарили тортиком, Нюсю в трясущихся руках водворили домой и накормили.
Птен так натерпелся, что сразу, как поел - заснул на руках.
Это просто чудо какое-то, что она вообще смогла перелететь дорогу, почти на 4 полосы и не свалиться под колеса. И уж точно никому из нас не пришло бы в голову искать ее там. Спасибо таджикам и Иркиной разговорчивости.
Ну и, конечно, можете представить, какое искушение у меня было забрать птицу обратно...
Но Минария, действительно, очень хороший человек по своим душевным качествам, было ощущение,
что этот страшный урок заставит ее быть осторожней и внимательней.
Да и то, надо отдать ей должное - могу себе представить, как тяжело ей было звонить нам и говорить,
что птица улетела. Молодец, что сделала это сразу, что была Ира, что были таджики и все так сложилось.
В общем, перенесли мы клетку в кухню, поставили повыше. Нюсе в таком виде клетка сразу понравилась,
радостно прыгала по жедочками и все исследовала.
Все немного успокоились, по 10-му разу обсудили вопросы содержания и, наконец, расстались)

В общем, еще раз я убедилась, как важно просчитывать каждую мелочь.
Любой недосмотр может стать для птицы роковым.

Все, грачика не повезу, пока девушка из Осташкова не отчитается досконально об условиях содержания.
Не готова я еще раз подобное переживать...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#391 2014-07-14 11:21:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Минария пишет:

здравствуйте) создала тему

А почему не на нашем форуме? Птица-то наша! smile

Минария пишет:

и спит почему то на одной лапе, это нормально?

Это нормально.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#392 2014-07-14 11:29:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

ох, и насыщенная поездка у вас всех была! Но все участники событий показали себя как ответственные люди, молодцы.
Слава Богу все закончилось благополучно.

Фросяня пишет:

Спасибо таджикам и Иркиной разговорчивости.

Ира молодец и таджикам отдельное спасибо за наблюдательность.

Фросяня пишет:

В итоге, все без изменений осталось так, как было предусмотрено для спокойного нелетного грачика.

это я могу сравнить: наша бегательная Сарочка и энерджайзер Кайт - совсем разные животинки и там, где Сарочка тянется как цапелька, Кайт давно уже схватил и улетел.

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

Владимир Филатов пишет:

А почему не на нашем форуме? Птица-то наша!

и мне бы хотелось темку здесь - удобней как-то


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#393 2014-07-14 11:43:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Минария пишет:

здравствуйте) создала тему

А почему не на нашем форуме? Птица-то наша! smile

Минария пишет:

и спит почему то на одной лапе, это нормально?

Это нормально.
Фросяня, история действительно поучительная!
Каким бы добрым не был человек, какими бы благими намерениями не были бы продиктованы его желания, этого совершенно недостаточно для принятия решения - брать / не брать птицу.
Бывают конечно случаи, когда все делается в экстренном порядке, и тогда решающее значение имеет опыт человека берущего птицу.
Если опыта нет, если условия плохие, то риск всегда очень большой!
Если человек заранее знает, что ему предстоит и что для этого необходимо, то он обязан подготовиться заранее!
Проблема ведь еще и в том, что Нюся уже привыкшая к Вам, несколько дней будет переживать стресс от разлуки и от перемены окружающей обстановки.
Залатывание дыр, обустройство-переобустройство условий, все это дополнительный стресс, а ведь птице, в скором времени предстоит ювенальная линька...

Очень надеюсь, что Ирина успешно справится с предстоящими хлопотами по обустройству жилища для Нюси и правильно, с самого начала, начнет выстраивать отношения птица-человек!
Именно птица-человек, а не наоборот, потому как на первом месте должны стоять интересы птицы, ее естественные потребности, ее слабости и беззащитность.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#394 2014-07-14 12:21:55

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Владимир Филатов пишет:

надеюсь, что Ирина успешно справится с предстоящими хлопотами по обустройству жилища для Нюси и правильно, с самого начала, начнет выстраивать отношения птица-человек!

Мне кажется, все должно быть хорошо, Минария (Марина) справится.
ведь у нее был большой опыт выхаживания и лечения грачика.
Тут, я думаю, свою роль сыграла привычка. Минария настолько привыкла учитывать привычки прежнего питомца, что не смогла сразу перестроиться на маленькую, летную и энергичную птичку.
Мне бы тоже хотелось, чтобы темка с Нюсей была здесь на фоуме)
Минария, может быть сделаете?

Владимир Филатов пишет:

Каким бы добрым не был человек, какими бы благими намерениями не были бы продиктованы его желания, этого совершенно недостаточно для принятия решения - брать / не брать птицу.

Очень верно и очень правильно!
Еще хочу добавить, что одно дело, когда человек случайно подбирает птицу, начинает читать о ней материалы и постепенно обустраивает ее быт, и совсем другое дело, когда человек намеренно ищет птицу, знает, что она появится в определенный период и при этом не учел все нюансы, необходимые для ее содержания...
Это недопустимо и в такие неоднозначные ситуации я больше попадать не хочу.
Еще раз повторяю для
Hunter_Fox из Осташкова - не повезу, если не подтвердите в деталях, как вы подготовились к встрече с птицей!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#395 2014-07-14 12:25:38

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Минария (Марина)

Так значит... smile
Извиняюсь!

Фросяня пишет:

Мне бы тоже хотелось, чтобы темка с Нюсей была здесь на фоуме)

Это должно быть одним из условий передачи птицы!
Если темы нет, если она долго не активна, это повод для беспокойства.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#396 2014-07-14 12:36:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Владимир Филатов пишет:

Если темы нет, если она долго не активна, это повод для беспокойства.

Этот вопрос мы с Минарией обсуждали, она с грачиком своим была на соседнем форуме, поэтому и про Нюську там тему завела. Думаю, что просто и друзья там, и привыкла...
Но если все-таки сюда переселится - это вобще будет чудно)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#397 2014-07-14 12:43:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

У нас много примеров параллельных тем...
Это не в тягость.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#398 2014-07-14 14:00:31

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Кошмар!!!
Сейчас Ира звонила - наша сестрица Ольга только что подобрала совенка (потом у нее появилась идея, что это птенец соколообразных) в общем, пушистое чудо с вывернутой лапкой. Пока известно точно, что не чайка и не врановые, довольно крупный. Тащит его нам на метро.
Приедет - Ира сразу (слово не существует) я выложу.
Копец какой - у нас поездка в Осташков с грачиком на четверг, до четверга надо хоть передержку найти...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#399 2014-07-14 15:19:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вызвала на дом Осипенко Елену Владимировну, должна приехать через 2,5 часа, посмотрит что у птицы с ножкой.
Сижу, подпрыгиваю на работе, жду от сестер вестей и фотографий... Кого же все-таки в этот раз судьба нам определила...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#400 2014-07-14 15:56:51

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Да уж... с чего Ольга вязла, что птенец крупный... Вот, называется - в птицах не бум-бум и у страха глаза велики...
Ира говорит - мелкий насекомояд. Ножка вывернута. Есть хочет. Скорее всего обычная история - стриж. Жду фоток.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.241 seconds, 10 queries executed ]