Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2014-06-04 09:38:45

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

У нас Юн отчебучил - начал гонять ворону. Два года не проявлял к не

Добавлено спустя   9 минут  45 секунд:
У нас Юн отчебучил - вчера начал гонять ворону. Два года не проявлял к ней излишнего интереса, безо всяких проблем уживались вместе - и тут на тебе(
Подозреваю, что у нашего галочьего пацана какой-то гормональный всплеск - гнездоваться зовет отчаянно, бесится из-за летающих за окном стрижей и ласточек (при этом к летающим воронам равнодушен, видно, слишком большие, не по зубам).
Ну, и догадался избыток энергии вымещать на Колюшку, сгоняет ее с исконно вороньих мест, в хвост клюет.
Коля ворчит, но сдачи не дает, у нее кредо - непротивление насилию...
Ой, не знаю, что делать...
В клетку Юшу не закроешь - совсем не привычный, избалованный, боюсь, истерить и биться будет так, что только хуже.
Знать бы, что галочку примет - нашла бы ему подружку.
А то он видит, как Сева с Колей бочок к бочку сидят, милуются - завидует. Разгонит всех в разные стороны и ходит злой, распушенный - к чему б еще придраться...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#327 2014-06-04 21:54:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Фросяня, проблема...У нас тоже было, когда Малыша была живая здоровая, летная, Варю задирала, а Варя была главой стаи...Мы на насесте палку между ними вешали, что бы Малыша Варю не обижала, та в уголок зажималась и спала там кое- как. Может Юну тоже в гнездо яйца подбросить? Пусть занимается, они ведь воровали у гулей как-то. С птичами и не знаешь, что и придумать, они совсем по другому мыслят. Ну дай Бог, все успокоится скоро. Как они ваше отсутствие переносят выходное? Удачи
С уважением

Неактивен

 

#328 2014-06-04 23:51:30

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sokol
спасибо за поддержку, сегодня ситуация вроде нормализовалась, Юша перестал обижать Колю,
мы нормально укладываемся спать, а то вчера чуть не до часу ночи (у нас начались белые, довольно светло) на балконе стояли, Юна успокоиться уговаривали.
Возможно, такую реакцию он выдал как раз из-за того, что мы две последних недели были в отпуске, активно занимались дачей и уезжали на одну-две ночи каждые два дня.
Недостаток внимания, гормоны и тиранские склонности дали вот такую реакцию.
Теперь снова с Юшей входим в режим, максимум внимания утром и вечером.
Коленька вошла в душевное равновесие и снова порадовала нас нежным пением.
Кстати, ворона наша смешно линяет - вокруг глаз осыпаются мелкие перышки, глаза кажутся огромными,
как тарелки. Очковая ворона)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#329 2014-06-05 13:28:00

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

на днях перенесла с дороги в траву жабу с травмированной лапкой и задумалась над
таким праздным вопросом -
а вобще распространился ли человеческий гуманизм на таких рептилий, как жабы и лягушки?
Ну, положим, что есть специалисты, способные оперировать черепаху, варана или другой крупняк,
а за жабу в-принципе кто-нибудь возмется?
Вряд ли, думаю... Если уж птичьи доктора днем с огнем...
Но оказалось что - вот и нет!
Есть специалисты способные оперировать и жабу и какого-нибудь тритончика...
Кажется, их по пальцам сосчитать, большая редкость, но все-таки!
А есть и кулибины, самоучки всякие, которые за неимением доступа к европейским лекарствам, научились спасать лягушек от водянки несложной операцией. И помогают-таки животине!
Вот молодцы, блин!

Это рождает во мне надежду на то, что когда-нибудь и орнитологов будет больше, и бережное отношение к птице станет нормой, и рептилий начнут оперировать в каждй районной поликлинике, а там уже и до насекомых недалеко...

Хоть и бывают у меня приступы, когда кажется, что человечество, скорее, самоликвидируется в своей жестокости и эгоизме, но все же я выбираю верить.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#330 2014-06-05 15:00:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Фросяня, рада что, мир в дом ваш пришел! насчет лечения жаб- как только появилось кабельное телевидение стали показывать анимал пленет, так вот (что меня потрясло!!!) в англии целый институт медицинский по лечению лягух! Показывают-печальная лягуша, зеленая, которая прилипала, лапу сломала, что то ей сделали, сидит печальная, лечится, следующий кадр- выздоровела и с радостной мордой липнет на стену! Рыб аквариумных лечат, про черепах и говорить не стоит-само собой. У нас у большинства  людей нет таких условий для лечения нет...  Да что говорить, у них там если завод какой нибудь строят, то все "молекулы переносят за много километров на идентичное место со схожей средой обитания.  Если честно, я думаю, человечество тупиковая ветвь эволюции, сами себя изгадим, все скорее и скорее портимся, тухнем, но благодаря западу процесс вымирания затянется... Вот так , где-то размышляю...
Удачи вам всем
С уважением

Неактивен

 

#331 2014-06-05 15:41:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sokol

sokol пишет:

в англии целый институт медицинский по лечению лягух!

так это радостная весть!)
Понятное дело, что стремление помогать себе подобным и не подобным - удел немногих,
но-таки эти немногие удержат нас от вымирания))
Молодцы английские лягушковрачи!


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#332 2014-06-16 13:21:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Да уж, не удалось выходить воронячьего птена...
ослабленный птенец вороны СПб
умер прямо на мой ДР(((
Тяжело было, даже вспоминать не хочется,
однако на следующий день меня радостно удивила мама.
Позвонила из Хабаровска и сообщила, что подобрала птенца сороки)))
Ушам своим не поверила!!!
Говорит, если бы ты не рассказывала о своих птицах, я бы даже и не обратила внимания, наверное.
А тут присмотрелась - сидит птенец, дорога, бетон, ни деревца, родителей нет.
Пометалась вокруг и взяла.
Надо сказать, мама оказалась восприимчивым учеником - до многих вещей самостоятельно дошла - вот что значит медицинское образование)
Больше всего ее поражает, что сороченок не боится и идет на руки.
Папа тоже воспринял птичьего сына как должное, планируют строить ему вольер на балконе и на даче.
Мама уже просит передать им опутенки, но я побаиваюсь, сама с опутенками дела не имела, нужен ведь некоторый навык... Мне кажется - пусть уж будет вольерный выгул.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#333 2014-06-16 16:00:17

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Фросяня, с прошедшим Днем Рождения! Пусть только радостные подарки дарить мир! А если случаются печальные, то сознание того, что кому то стало  легче от вашего тепла, пусть согреет вашу душу. И то, что мама благодаря вашей любви спасла птицу, здорово. Сороченок в Хабаровске обязан счастливым существованием Вам! Ну и конечно, я так думаю, что и родители ваши тоже будут счастливы благодаря ребенкам. Удачи Вам немерянной!!!! Родителям поклон от нас.
С уважением

Неактивен

 

#334 2014-06-16 22:42:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, тоже присоединюсь к поздравлению с прошедшим Днем Рождения!
Вы замечательный человек! Я очень горжусь знакомством, пусть и заочным, с Вами! У Вас прекрасная добрая и душевная семья! Я желаю Вам и всей Вашей семье огромного счастья, крепкого здоровья, любви и много-много денежек. smile
Родители Ваши просто чудо! Умилило то, что подобрали птена. smile Оказывается любовь к вранам даже через телефонный шнур передается. smile

Фросяня пишет:

Надо сказать, мама оказалась восприимчивым учеником - до многих вещей самостоятельно дошла - вот что значит медицинское образование)Больше всего ее поражает, что сороченок не боится и идет на руки.Папа тоже воспринял птичьего сына как должное, планируют строить ему вольер на балконе и на даче.

Огромный им привет и низкий поклон за хорошую дочечку Фросянечку, талантливую девочку Ирину, ну и за "зверугу" подобранную тоже спасибо!
Будьте счастливы и здоровы!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#335 2014-06-17 08:12:35

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, с днем рождения!
Здоровья и удачи Вам и Вашей стае.
Пусть все будет хорошо.

Неактивен

 

#336 2014-06-17 10:01:28

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Девочки, спасибо огромное, очень приятно!)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#337 2014-06-17 15:41:22

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sokol пишет:

Фросяня, с прошедшим Днем Рождения!

И как это я пропустила? Счастья Вам и Вашему семейству! И всем-всем-всем, живущим в Вашем добром доме!

Неактивен

 

#338 2014-06-17 16:30:01

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Leona
спасибо-преспасибо)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#339 2014-06-20 00:48:06

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, с запозданием конечно, но тоже присоединюсь к поздравлениям smile Счастья, любви и зваимопонимания в твой дом! Впредь мы не пропустим твою дату)) Родители ваши порадовали, пополнив ряды врановодов big_smile Побольше бы таких людей, и целых семей)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#340 2014-06-24 10:58:14

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Чет я второй день в суровой мизантропии(
Рано радовалась я восприимчивости своих родителей. Да, конечно, сороченка хорошо и правильно кормят, папа расстарался, сделал ему просторный вольер на даче - часть вольера в теньке, под яблонькой, часть на солнышке, сороченок отлично ест, бодренький, здоровенький - умиляться бы и умиляться...
Но!
Родители контактирую с ним минимально. Меняют чашки, стоят, любуются, ну, разговаривают иногда.
На мой вопрос - а когда домой заберете - после выходных?
Последовал ответ - а зачем?  Дома балкон жаркий, в комнате оставлять опасно, да и мучение птице в квартире - то ли дело - дача! Травка, красота! бабушка всегда на даче и накормит и напоит, папа приезжает, процесс контролирует...
На мои объяснения (в сотый раз!) - что надо птеном заниматься, надо контактировать, играть, к рукам приручать, иначе - мало того, что получите совершенно неуправляемую птицу, так еще и обрекаете ее на страдание - и птичьего сообщества рядом нет, и с людьми контакта, сезон закончится - будет птица несчастная метаться по балкону и орать - уже начинают дуться и обижаться - Лена, мол, это же не попугайчик, у которого поколениями заложено быть ручным...
И не пробить эту стену, не сломать стереотип даже у родных людей!(((
Оправдывают свое нежелание возиться всем, чем угодно...
Злость берет - жаль, что расстояния такие огромные и самолетов до одури боюсь... Хотя, вчера подумала - человек ведь способен ради больших целей себя преодолевать. Мне кажется - выдержу я 8 часов полета во благо сороки)
В общем, если не найду кому пристроить в Хабаровске - полечу-ка я, наверное, на родину. Надо бы выяснить еще - с какими справками на самолет пускают. С кошками-собаками проще, перевозила, в вот с орнитологами в хабаровсе глухо, как собирать справки...
Ну ладно, об этом подумаю после, может певый вариант выгорит...
А еще ворона из этой темы ПОМОГИТЕ ВЫХОДИТЬ ВОРОНУ!!!!
кошмар какой - не доехала до меня, и ведь травмы были не критические, подозреваю, что просто не был даден антибиотик вовремя(((
Ох, назрел у меня вопрос к модераторам(((


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#341 2014-06-24 16:34:36

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

А мои родители вообще не хотят связываться с животными. Хотя условия есть, и мама дома сидит. Объясняет это своим "личным выбором". Когда не стало Гунечки, отец прямо сказал: "вот поэтому не надо никого заводить, потому что потом будет жаль терять". И всю жизнь у нас бы не было никого, если бы однажды в окно не залетел волнистик, и я не принесла голубя.
Твои родители уже молодцы, не поскупились своей добротой. Не выбросят же, чтобы не терпеть возможные неудобства. А это главное.
П.С. Я тоже самолетов до жути боюсь)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#342 2014-06-24 23:04:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Добрый День всем! Согласна с Ol4ik, не перешагнули, хорошо обустроили, с возрастом, наверно, сложнее менять мировоззрение просто...Не торопитесь, птицы при близком общении "топят лед".И наверно ваши родители уже  так просто не  отдадут малыша кому-то в Хабаровске. У меня вообще вариант с мамой, она бы всех подобрала и общалась бы, но не убирала не мыла не кормила толком.Это, на мой взгляд противнее. И насчет воронки, откуда мы знаем какую инфекцию ей занесли, и насколько была птица способна с ней бороться? За радугой душа воронья, а вас девочки пожалели, не хоронили по второму разу птицу...Удачи вам, успокоения и хорошего настроения!
С уважением

Неактивен

 

#343 2014-06-26 12:48:51

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Девочки, ваша поддержка как всегда очень кстати)
Я уже тоже успокоилась, ищу ручки сороченку и благодарю родителей - если бы не их помощь -
не было бы уже этого создания на свете...

А про вороненка - так жаль, что девушка не обратилась к одному из питерских ветов-орнитологов, что есть на форуме. Я ее понимаю - как заглянула, какие там у нас ужасные отзывы, даже о тех врачах, к которым я не раз обращалась и доверяю - я сама бы испугалась, если бы опыта не было.
Пока я ее убеждала, пока она собралась - перед самым выездом вороняша задрожала и умерла на руках(((
А ведь если бы сразу к специалисту, а не левому тупню-ветеринару...
Блин, лишний раз понимаешь, что мелочей в жизни не бывает(((


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#344 2014-07-01 09:37:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вчера вечером я испытала шок...
Зашла домой, галки, как обычно, с порога начали меня звать.
Счас, говорю, приду - а сама переодиеваюсь.
И вдруг кто-то хриплым таким голоском говорит - ай-я-я-я-яй!
У меня мурашки и волосы чуть не дыбом - с юмором отношусь ко всяким поверьям вроде домовых,
но тут сразу представился какой-то лохматый карлик в углу)))
На птиц даже подумать не могла - четкая такая, совершенно человеческая артикуляция...
В общем, Коленька заговорила)))
Судя по звукам - к ней в тот момент Севка приставал со своими романтическими предложениями,
а она его так назидательно отчитала...
Строгих правил у нас девченка!
Ира пришла позже и ходила потом вокруг Коли кругами в надежде повторение услышать.
Но Коля только пела вороньи песни, а по человечьи - ни гу-гу)
В общем, Ира смотрит на меня недоверчиво, но я-то слышала!
От неожиданности еще несколько минут меня нервно потряхивало)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#345 2014-07-01 09:44:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Лиха беда начало!
Толи еще будет! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#346 2014-07-01 09:48:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, КЛАСС!!!!!!!!! smile smile
Поздравляю!

Фросяня пишет:

представился какой-то лохматый карлик в углу)))

smile Отличная у Вас фантазия

Фросяня пишет:

От неожиданности еще несколько минут меня нервно потряхивало)))

верю! и еще раз поздравляю!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#347 2014-07-01 11:05:36

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Владимир Филатов пишет:

Лиха беда начало!
Толи еще будет! smile

Ну теперь я уже морально готова к продолжению,
представляю, что было бы со мной, если бы я, как та женщина, которая рассказывала эту историю у нас на форуме - в совершенно расслабленном дачном настроении открыла свой парник, любуясь на огурчики, а мне не понятно откуда приятный голос - "добрый вечер!"
innochka
спасибо большое за поздравления!
Чесно говоря, даже не думала, что такое у нас произойдет)
Все время читала, как ваш Кайтюша разговаривает, но для меня это как из области фантастики было)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#348 2014-07-03 13:44:02

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Сегодня из Псковского приюта передали мне галчонка.
Такое чудо - это же невозможно!)
Мы должны перевезти его дальше, девушке в Петрозавоздск, но ей-богу, как увидели эту малышку,
такое искушение себе оставить)
Но нет, конечно, малыша поедет дальше, никого подводить не будем)
Сегодня вечером ее еще Юша наш ее увидеть должен - то-то выразит свое недовольство)
А сейчас галочка сидит у Иры на работе - потому что дома оставить не скем, а она еще предпочитает с рук питаться. Благо, что у Ирки отдельный кабинет - теперь это комната матери и ребенка.
Ребенок галочий натерпелся за дорогу - с рук слазить не желает, ползает по Ирке, она уже вся в пюре,
вполне возможно, что уже и в какашах - то-то будет весело, если директор вызовет)))
Я Ирке предлагаю так с ребенком и идти)))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#349 2014-07-03 15:10:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

теперь это комната матери и ребенка.

big_smile

Фросяня пишет:

она уже вся в пюре, вполне возможно, что уже и в какашах - то-то будет весело, если директор вызовет)))Я Ирке предлагаю так с ребенком и идти)))

птичий ребенок на руках хоть как-то объяснит внешний вид сотрудника  lol


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#350 2014-07-03 16:43:48

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Не скучный дом у Вас. Поздравляю с первыми словами! Дальше будет словесный понос. У нас тоже был, а потом резко прошел и теперь моя вороняша разговаривает только с соседями и с Лакки, а со мной нет. Считает, что я ее и так понимаю.

innochka пишет:

птичий ребенок на руках хоть как-то объяснит внешний вид сотрудника

Вот уж начальник повеселится!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.234 seconds, 10 queries executed ]