Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2013-06-22 01:22:44

Olchique
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2013-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте! innochka, спасибо огромное за вашу отзывчивость и советы! Все прочитала в тот же день, и уже планирую избавиться от своих фикусов (остальные растения у нас вроде безвредны для Цёпы - так мы назвали сороченка). Обязательно заведу отдельную тему - просто физически не было времени писать - все-таки это первая моя неделя с подъемом в 4 утра и гонкой домой в обеденный перерыв с работы для кормления маленького.
Крыло ветеринар сказал не фиксировать жестко, ограничение движения состоит в том, чтобы пока не допускать его попыток летать и махать больным крылом (а Цёпе уже очень хочется летать - вовсю скачет по веткам и квартире).
С мыслью вернуть птенца обратно на волю я уже распрощалась, так как каждый день наблюдаю его братьев, которые уже бесстрашно перелетают на самых высоких ветках, стрекочут вовсю и уже выглядят намного крупнее и взрослее Цёпы - вряд ли они приняли бы слабенького к себе обратно...
Кормление пока самый сложный для меня вопрос. Кашки с мясом, печенкой, детским фаршем и детскими пюре мешаю, творог с ягодками делаю, но... из миски Цёпа сам есть не хочет - подходит, клюв засунет, полюбопытствует и все. При этом, если к нему подойти, 2-3 раза он клюв открывает и еду глотает, больше не хочет или берет, держит в клюве, а потом либо прячет в укромное место, либо просто роняет. Несколько раз я наблюдала, как он сам пытается потом найти кусочек спрятанный и съедает, но это 10% случаев. Быть с ним рядом целый день и кормить его каждый час возможности нет, вот и переживаю, что птиц недоедает (хотя стул нормальный, и еда с водой у него всегда есть в зоне досягаемости - надеюсь на его инстинкты).
Клетка у нас появилась уже в воскресенье (подобрала я его в субботу) - купили б/у клетку для крупных попугаев. Выглядит это вот так:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/fQMVHN_qQG92t_wsZkelUG3NNtyn7uMqv48q-dv0NrA?feat=directlink
Теперь Цёпа весь день принимает солнечные ванны в своей клетке у большого окна, а когда мы дома - выпускаем его бегать  по квартире. Опять же, в основном он предпочитает подоконник и рядом прилегающую территорию.
Была у него одна попытка покупаться в мисочке, из которой он пьет. Но когда я поставила ему рядом тазик побольше, он его обошел своим вниманием. Так что пока чистит перышки клювом и привыкает к новой обстановке,-).
Все, перехожу в отдельную тему про сороченка Цёпу.

Неактивен

 

#277 2013-06-22 01:44:20

Olchique
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2013-06-15
Сообщений: 5
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Прошу прощения, не получилось вставить фото. Исправляюсь:
http://i.piccy.info/i7/2ffb774b3c04640735a0ea72d1845b6b/4-61-556/60779958/Foto0220.jpg

Неактивен

 

#278 2013-06-22 13:33:43

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Olchique пишет:

...Кормление пока самый сложный для меня вопрос. Кашки с мясом, печенкой, детским фаршем и детскими пюре мешаю, творог с ягодками делаю, но... из миски Цёпа сам есть не хочет - подходит, клюв засунет, полюбопытствует и все. При этом, если к нему подойти, 2-3 раза он клюв открывает и еду глотает, больше не хочет или берет, держит в клюве, а потом либо прячет в укромное место, либо просто роняет. Несколько раз я наблюдала, как он сам пытается потом найти кусочек спрятанный и съедает, но это 10% случаев. Быть с ним рядом целый день и кормить его каждый час возможности нет, вот и переживаю, что птиц недоедает (хотя стул нормальный, и еда с водой у него всегда есть в зоне досягаемости - надеюсь на его инстинкты)....

Я бы не советовал надеяться на инстинкты вранов. В природе родители докармливают своих чад иногда до глубокой осени. Эти первые месяцы жизни птенцов очень важны для их нормального физического и интелектуального развития и регулярное кормление с рук в домашних условиях просто необходимо. Поэтому большинство "владельцев" птенцов врановых берут их с собой на работу или учёбу, что бы не нарушать режим питания и постоянно быть рядом, что бы не терять, если можно так выразится, духовной связи с птицей. Враны очень сложные и высокоорганизованные птицы. Интеллект вранов выше интеллекта домашних животных, таких как кошек и собак. И недокорм в младенческом возрасте очень негативно отразится в их развитии.
С уважением, Ладо.
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-31054-1309363356_thumb.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-31054-1310042941_thumb.jpg
http://mybirds.ru/forums/uploads/post-31054-1371030570_thumb.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#279 2013-07-22 14:45:25

akitotyan
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-01-20
Сообщений: 180
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте, давно хотела спросить, но торопиться было не куда вот и откладывала))
Кто-нибудь знает нужны ли какие-нибудь документы для путешествий по территории РФ, скажем, на поезде?)
а так же документы и справки для выезда заграницу (тут уже скорее всего самолет). В нашем случае это юго восточная Азия))

Неактивен

 

#280 2013-10-04 15:03:03

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте , я проживаю в Забайкалье , г.Чита. На этом форуме сегодня первый день. roll
У меня с 16 июля 2013г. у меня живет голубая сорока Соня . Выловили мы её из реки (сама ныряла) за сорокой амфибией , у неё была небольшая гематома на крыле но все быстро зажило и теперь она живет и радует нас. Да и еще она была совсем маленькой и пришлось её выкармливать вручную , спасибо форуму запрещено за консультации по выращиванию , там мы есть уже давно wink
http://f3.s.qip.ru/16IxPHVaW.jpg
вот такие мы теперь пушистые, к зиме готовы smile
http://f3.s.qip.ru/16IxPHVaV.jpg

Неактивен

 

#281 2013-10-04 15:11:48

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Ой, какое пуффыстое чудушко, слов нет!!!

Неактивен

 

#282 2013-10-04 15:36:28

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Давайте знакомиться

kro-kro пишет:

Ой, какое пуффыстое чудушко, слов нет!!!

Да уж чудушко и чудилушко тоже , позже создам темку и расскажу подробнее сегодня уже поздно . А кто знает, есть еще на этом форуме голубые сороки?

Неактивен

 

#283 2013-10-04 15:45:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Corsostar пишет:

А кто знает, есть еще на этом форуме голубые сороки?

В настоящее время ваша Соня единственная, на этом ресурсе.
Рады Вам и ждем персональной темы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#284 2013-10-04 16:01:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Давайте знакомиться

Очаровательное создание, Ваша Соня, добро пожаловать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#285 2013-10-05 04:08:45

Corsostar
кандидат в члены клуба
Откуда: Забайкалье
Зарегистрирован: 2013-10-04
Сообщений: 388
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Владимир Филатов пишет:

Corsostar пишет:

А кто знает, есть еще на этом форуме голубые сороки?

В настоящее время ваша Соня единственная, на этом ресурсе.
Рады Вам и ждем персональной темы.

Спасибо , но все равно хочется найти сородичей . Не думала что Сонька эксклюзив.

Неактивен

 

#286 2013-11-08 20:01:49

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Экклюзив! И просто красавица! Я даже и не знала что бывают такие!

Неактивен

 

#287 2014-04-22 09:06:46

rlj13
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-21
Сообщений: 50
Профиль

Re: Давайте знакомиться

а вот и мы
Ручнной выкормыш Яшка - галка 3 года
Наша красавица Карнита или просто Карна - серая ворона
Нашли в прошлом году - лапы обе покалечены


Вложения
  • DSC00811.JPG
  • DSC02278.JPG

Неактивен

 

#288 2014-04-22 15:27:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Давайте знакомиться

rlj13, создайте тему о своих любимцах!
Интересно узнать как Вы их содержите, какие между вами отношения... все интересно!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#289 2014-04-23 08:02:56

rlj13
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-08-21
Сообщений: 50
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Хорошо, создадим

Неактивен

 

#290 2014-06-12 22:35:42

Снежный Барс
гость клуба
Откуда: Жуковский
Зарегистрирован: 2014-06-10
Сообщений: 49
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Всем привет, меня зовут Света, мне 13 лет) У меня слётки сойки. Нашла во дворе. Их предпологаемую мать сбило машиной... Жаль. Один из трех подобрышей умер скорее всего от отравления. Но у меня остались двое. Ива с Ясенем. Ясеня оставим, наверно, Ивушку отдадим. Вот. Мои заразы мне исцарапали всю руку. В интернете  прочитала, что у самцов клюв длиннее, чем у самок. Но никто не сказал, что у самок когти острее...
Хи-хи) Кормим наших мешанкой, мальчик с девочкой ласковые. Ясень, при попытки покормить его или просто дотронуться до клюва, втягивает голову, чтоб подальше от моих пальцев была. Девке пофигу) Вот такие у меня заразы)

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

Снежный Барс пишет:

при попытки

*при попыткЕ


По выражению глаз человека можно определить то, что у него внутри...

Неактивен

 

#291 2014-06-22 11:29:29

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Снежный Барс пишет:

Но никто не сказал, что у самок когти острее...

Ничего, это временно. Моя Сара пока росла, все руки у меня были расцарапаны. Сейчас ей три года и она наловчилась так мягко и аккуратно сидеть на моей руке или на плече, что кажется что у нее очень даже нежные ручки. Зато слеток Лакки еще царапучий. Это признак детства, думаю. Он пока не уверен что удержится на мне, если не зацепится понадежнее. Терпите пока. Когда они перестанут царапаться, это значит, доверяют Вам полностью и уже не боятся что их ненароком уронят.

Неактивен

 

#292 2018-06-29 23:02:02

Вика И-м
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-06-29
Сообщений: 31
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте. У нас как месяц с небольшим живёт воронёнок (Карлуша), возраст не знаю, на кличку отзывается. Сам не ел, кормили, прочитала всё тут на форуме. На выгуле месяц (утром и если нет ветра вечером). Но долго не мог летать. Может быть было рано(?) сейчас летает на прогулке, общается с семьёй. Возвращается сам в клетку. Дома  сразу после ужина идёт спать в клетку (ближе к восьми). Закрываю тканью, что бы ему не мешать. Утром открываю клетку (в рабочие дни около шести) и он сам уже выходит, кушает только в клетке, там и принимает ванну.
Дома кошка и кот.  У меня на аве это он. Фотографироваться не хочет, телефон его пугает, почему не знаю
Надеюсь организовать ему домик во дворе, какое то надо найти место безопасное, что днём был на воздухе. Проблема уличные коты, которые вокруг живут и кушают у меня.  Карлуша их боится до истерики

Неактивен

 

#293 2018-11-13 18:54:03

Lidiya
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-11-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте. У меня уже больше полугода живет ворона Монька.
Выпаданец с трудной судьбой, попытки вернуть его родителям успехом не увенчались, и детеныш остался у меня. Выкормился, вырос, научился летать у меня с руки, теперь уверенно летает по квартире и ловко "пилотажит", закручивая "штопоры" и отталкиваясь пятками от головы или других удобных предметов.
Сейчас у нас все более-менее по расписанию. Просыпается часов в 7, получает в клетку еду, ест и играет часок, потом я его выпускаю, гуляет, шкодит, играет и общается со мной часов до 11. Потом я ухожу на работу, у Моньки комната и свет для полетов и игр, в часов в 7 я прихожу и еще час общаемся. По вечерам сейчас он тихий, спать начинает хотеть раньше, чем летом.
Понимает фразу "пошли спать", сам устраивается в клетке и уютничает -чистится, мурчит, получает мелкую вкусняшку перед сном.  Ест мясное - курятину, говядину, индюка, иногда кролика, печенку, сердце. Творог с удовольствием, йогурт, а крупы, морковку и прочие овощи только разбрасывает. Из фруктов любит яблочные огрызки, и то чтобы зернышки доставать, мне кажется. Любит помидоры, "черрик" ему и игрушка и еда. Почему-то совсем не ест яйца, ни перепелиные, ни куриные, ни сырые, ни вареные. Зато скорлупу с удовольствием грызет. Пробовал вареную фасолину, ему понравилось, но на пользу ли ему фасоль - это вопрос. Креветок обожает.

Зеленью не интересуется, любит рыться в цветочных горшках. Потому сменила ему подстилку на торфяную.
Клетка/дом большая, 120х90х140, сварная, с хорошо закрепленными тремя кормушками-мисками.
К весне планирую сделать из лоджии вольер, с остеклением и сеткой. Лоджия на северной стороне, надо продумать какой-то обогреватель.

Ручной, появилась привычка больно ущипнуть кожу на руке или палец на ноге, а потом удирать. Стараюсь больше с ним играть, показываю, что кусы мне не нравятся. Очень ревнивая птица, если он со мной, никто ко мне больше подходить не должен, птиц может укусить или слететь на шкаф и начать грозно стучать клювом, показывая свое недовольство. Фотографировать трудно "ребенка", он очень любит телефон, сразу все бросает и бежит хватать его клювом. Иногда удается подловить момент)

Неактивен

 

#294 2018-11-13 20:49:07

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Lidiya пишет:

Здравствуйте. У меня уже больше полугода живет ворона Монька.
Выпаданец с трудной судьбой, попытки вернуть его родителям успехом не увенчались, и детеныш остался у меня. Выкормился, вырос, научился летать у меня с руки, теперь уверенно летает по квартире и ловко "пилотажит", закручивая "штопоры" и отталкиваясь пятками от головы или других удобных предметов.
Сейчас у нас все более-менее по расписанию. Просыпается часов в 7, получает в клетку еду, ест и играет часок, потом я его выпускаю, гуляет, шкодит, играет и общается со мной часов до 11. Потом я ухожу на работу, у Моньки комната и свет для полетов и игр, в часов в 7 я прихожу и еще час общаемся. По вечерам сейчас он тихий, спать начинает хотеть раньше, чем летом.
Понимает фразу "пошли спать", сам устраивается в клетке и уютничает -чистится, мурчит, получает мелкую вкусняшку перед сном.  Ест мясное - курятину, говядину, индюка, иногда кролика, печенку, сердце. Творог с удовольствием, йогурт, а крупы, морковку и прочие овощи только разбрасывает. Из фруктов любит яблочные огрызки, и то чтобы зернышки доставать, мне кажется. Любит помидоры, "черрик" ему и игрушка и еда. Почему-то совсем не ест яйца, ни перепелиные, ни куриные, ни сырые, ни вареные. Зато скорлупу с удовольствием грызет. Пробовал вареную фасолину, ему понравилось, но на пользу ли ему фасоль - это вопрос. Креветок обожает.

Зеленью не интересуется, любит рыться в цветочных горшках. Потому сменила ему подстилку на торфяную.
Клетка/дом большая, 120х90х140, сварная, с хорошо закрепленными тремя кормушками-мисками.
К весне планирую сделать из лоджии вольер, с остеклением и сеткой. Лоджия на северной стороне, надо продумать какой-то обогреватель.

Ручной, появилась привычка больно ущипнуть кожу на руке или палец на ноге, а потом удирать. Стараюсь больше с ним играть, показываю, что кусы мне не нравятся. Очень ревнивая птица, если он со мной, никто ко мне больше подходить не должен, птиц может укусить или слететь на шкаф и начать грозно стучать клювом, показывая свое недовольство. Фотографировать трудно "ребенка", он очень любит телефон, сразу все бросает и бежит хватать его клювом. Иногда удается подловить момент)

Мои просто обожают варёную фасоль с тушёным в арахисовом масле мелко порезанным луком. Ну а вот наш рацион питания: "В моей теме я часто описывал наш рацион питания, поэтому не буду повторяться и опишу только «ноу-хау» нашего приёма пищи и его составляющих. Основа питания осталась прежней: свежая постная говядина с кровью (в основном сердце, печень), ошпаренное перепелиное мясо, сырые перепелиные яйца, желтки варёных куриных яиц, креветки, кальмары, устрицы. Гречка, рис, варёная фасоль в протушенном в арахисовом масле мелкопорезанном луке. Яблоки, виноград, авокадо, киви, кабачки, орехи-лещину (грецкие они не любят), фисташки и разные ягоды. Сухари, скорлупа от варёных яиц и сепия.
Новости в том, что теперь «гурманами» стали все трое. Пти, например, очень любит принести ко мне на стол несколько кусочков и на моей руке их неторопливо обмусолить и съесть, при этом смотрит на меня вопросительно, нравится ли мне это. Или Кра притащит косточку и на моей руке начинает её обгладывать. Может «угостить» и меня, как это довольно часто делает Жо.
Я часто готовлю себе гречневую кашу, так эти чуды буквально сметают её с моей тарелки, поэтому я теперь обедаю во «вторую очередь». Жо нравится, когда я ломаю для неё фисташки на мелкие кусочки. Она сама приносит мне фисташку и суёт мне в руку, а я разламываю и маленькие кусочки даю ей в клюв. Зимой едят больше мяса, летом каш и морепродуктов. Последние месяцы полюбили натуральный bifidus, это нечто вроде густого йогурта. Это было рекомендовано для моей сердечной диеты, а им понравилось. Иногда даю им прополис, но они его особо и не любят.
Еду и воду ставлю в спальне в двух больших керамических блюдах, когда им нужно они просто забегают туда и съедают, сколько и чего им хочется. Кашу-мешанку готовлю раз в два дня, как и раньше, постоянно варьируя ингредиенты. Едят они не много, впрочем, это и понятно, нет того расхода энергии, как у диких птиц. Для новичков сообщу, молодые враны (примерно до года) едят почти на треть больше и чаще нежели взрослые.
Все трое любят, что бы я кормил их с рук, иногда просто требуют этого. Да и мне доставляет удовольствие, когда три прекрасные птицы по очереди открывают клювы и я кладу им туда кусочки мяса, креветок, ягод и они с аппетитом их съедают. Иногда и они пытаются меня «накормить».
Жо и Кра прекрасно знают, что и где у меня лежит на кухне и когда я, например, открываю холодильник тут же оказываются на моих плечах и своим бурчанием подсказывают мне чего бы им хотелось. Пти же, просто пытается сразу залезть в холодильник и вытащить какую-либо понравившуюся ему «вкусняшку».
Когда я готовлю обед Жоржетта мне «помогает» - если я режу зелень она по одной веточке таскает мне из тазика, где лежит помытая зелень, и укладывает их рядом с разделочной доской. Часто чистит луковицы, разбрасывая при этом шелуху по всей кухне. А за помощь получает от меня очередную порцию ласк, поцелуев и благодарностей. Кра кухонными делами не занимается, как, впрочем, и Пти, который просто норовит украсть что-либо со стола. И я ему это позволяю, как в своё время позволял это хулиганство Жоржетте и Кра." У меня три чёрных ворОны, Жоржетта - 8, 5 лет, Кра - 6,5 лет и Пти 5,5 лет.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#295 2018-11-13 22:18:23

Lidiya
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-11-12
Сообщений: 17
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте, Ладо. Очень рада с вами познакомиться. Читала вашу ветку форума, смотрела видео с Жо, вы прекрасны)
Моня - не полное имя, а"зародыш" имени, может стать Мёнином или Моникой. Пока Моня или Маняша, ну и множество ласковых имен, он очень любит сидеть на руке и слушать все эти словечки на ушко, закрывает глаза, приоткрывает клюв и впадает в транс.
Моня обожает со мной завтракать, йогурт натуральный с ложечки ест, щиплет сыр и очень любит выклевывать орехи из хлеба. Пьет кофе по капельке.
Про кофе, кстати, интересная история. Моня в нем "муравлением" занимается. Удивилась, когда он "обнял" крыльями чашку и начал макать клюв в кофе и натирать перья. Потом я прочитала, что вороны и другие птицы так делают, чтобы отпугнуть паразитов.
И он тоже любит чистить лук и чеснок) Утащить кусок морковки и играть. А сегодня унес целую коробку мюсли и пытался спрятать. Пока не справился, но все впереди. Он понял, что там есть орехи, так что ценный запас.
Вкусняшки прячет мне в карманы и в рукава. Кормить не пробовал, но "целуется", боком поворачивает клюв и прихватывает за губу или нос. Прижимается лбом к щеке, чтобы погладили.


Вложения
  • МОня.jpg

Отредактировано Lidiya (2018-11-13 22:54:13)

Неактивен

 

#296 2018-11-13 22:41:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Добрый День всем! Какие замечательные -добрые истории. С огромным удовольствием и прочитала и познакомилась с Lidiya и Моней! Ладо мы с вами давно и всегда, привет от нас и Жо и Кра и Пти. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#297 2018-11-14 16:16:19

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Lidiya пишет:

Моня в нем "муравлением" занимается. Удивилась, когда он "обнял" крыльями чашку и начал макать клюв в кофе и натирать перья.

Lidiya пишет:

Вкусняшки прячет мне в карманы и в рукава.

smile  smile  smile
Лидия, у Вас просто Чудо-Ворона.

Неактивен

 

#298 2018-11-14 16:53:14

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Lidiya пишет:

Здравствуйте, Ладо. Очень рада с вами познакомиться. Читала вашу ветку форума, смотрела видео с Жо, вы прекрасны)
Моня - не полное имя, а"зародыш" имени, может стать Мёнином или Моникой. Пока Моня или Маняша, ну и множество ласковых имен, он очень любит сидеть на руке и слушать все эти словечки на ушко, закрывает глаза, приоткрывает клюв и впадает в транс.
Моня обожает со мной завтракать, йогурт натуральный с ложечки ест, щиплет сыр и очень любит выклевывать орехи из хлеба. Пьет кофе по капельке.
Про кофе, кстати, интересная история. Моня в нем "муравлением" занимается. Удивилась, когда он "обнял" крыльями чашку и начал макать клюв в кофе и натирать перья. Потом я прочитала, что вороны и другие птицы так делают, чтобы отпугнуть паразитов.
И он тоже любит чистить лук и чеснок) Утащить кусок морковки и играть. А сегодня унес целую коробку мюсли и пытался спрятать. Пока не справился, но все впереди. Он понял, что там есть орехи, так что ценный запас.
Вкусняшки прячет мне в карманы и в рукава. Кормить не пробовал, но "целуется", боком поворачивает клюв и прихватывает за губу или нос. Прижимается лбом к щеке, чтобы погладили.

Лидия, я тоже рад, что встретил ещё одного человека, любящего ворОн. Кстати Кра и Пти так же едят бифидюс, как Ваша Моня пьёт кофе, только вот перья мои не натирают. А вот Жоржетта так не делает. Но ведь у каждой ворОны свой характер и свои привычки, так что я этому не удивляюсь. А вот делать нычки в моих карманах - это традиция. Причём у каждого дитя "свой карман".

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

sokol пишет:

Добрый День всем! Какие замечательные -добрые истории. С огромным удовольствием и прочитала и познакомилась с Lidiya и Моней! Ладо мы с вами давно и всегда, привет от нас и Жо и Кра и Пти. Всем удачи и здоровья

Спасибо sokol.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#299 2018-12-03 19:50:51

Вэйда
гость клуба
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 2018-12-03
Сообщений: 1
Профиль

Re: Давайте знакомиться

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад подобрала на улице серую ворону с поломанным крылом. Хотела пролечить и отпустить, но оказалось, что перелом не свежий и птица уже никогда не сможет летать. Ворона забежала в мой двор (я сейчас живу в частном доме) и я не смогла оставить это без внимания и бросить её на произвол судьбы, тем более в частном секторе много собак и кошек.
Сейчас долечиваю перелом, крыло пока зафиксировано, но, как я понимаю, скоро можно будет снимать подвязки (на этой неделе попробую доехать до ветеринара, если мой выходной совпадёт с его сменой). За это время привязалась к вороне, назвала её Карл. Но у меня не очень много времени для того, чтобы всё делать правильно и это меня настораживает... с одной стороны хотелось бы оставить Карла, а с другой стороны, возможно, со мной ему будет не хватать заботы. Поэтому я сейчас в раздумьях о том, что же делать.
Вот Карл, когда я его только поймала. Он прелесть, хоть и довольно нервный.
https://pp.userapi.com/c850216/v850216044/5ef99/GqsScjNbfHc.jpg

Отредактировано Вэйда (2018-12-03 19:55:55)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 8 queries executed ]