Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2010-03-27 20:01:07

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, это не заболевание, а особенность smile Кажется, от породистых исходит, если не ошибаюсь. Таких вот кареглазых сизарей не много, гордитесь своей Цыпочкой)))


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#277 2010-03-28 01:30:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Темные глаза у породистых голубей, и, изредка, как вариация, у дикарей. Но у Ципы еще и белые перья есть, да и форма головы в районе клюва наводит на мысли о примеси крови породистых голубей.
Так что это вполне нормально.
Вот фото головы Бенедикта - точно такие же глаза:


Вложения
  • Беня.JPG

Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#278 2010-03-28 13:29:48

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

NikPK, это не заболевание, а особенность  Кажется, от породистых исходит, если не ошибаюсь. Таких вот кареглазых сизарей не много, гордитесь своей Цыпочкой)))

Доброго дня Вам , Уважаемая Mari-An !

Горжусь , трясусь над голубиком , потому и беспокоюсь , один он в стайке такой ! Просо красное очень любит ,
всегда в баночке беру с собой на полянку . Посадишь на руку , сидеть будет хоть час . Можно ходить с ним по
полянке , или сходить в магазин , что уже было не раз , и где можно увидеть " выпадающие " глаза у продавщиц .
Молчун только , он мне " гу " , и я ему " гу " , весь разговор . Маленьким так хорошо и " красиво "  пищал .  smile
Спасибо Вам , успокоили !

                                                                            С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Cheshirski пишет:

Темные глаза у породистых голубей, и, изредка, как вариация, у дикарей. Но у Ципы еще и белые перья есть, да и форма головы в районе клюва наводит на мысли о примеси крови породистых голубей.
Так что это вполне нормально.
Вот фото головы Бенедикта - точно такие же глаза:

Здравствуйте , Уважаемый Cheshirski , здоровья Вам , и Всем Вашим " подобрашкам " !

У , красавец , серьёзный такой , действительно , пёрышки на лбу над клювом , как у Цыпы , и глаза одинаковые !
Бенедикт , наверное чисто домашний голубь , или правильнее сказать домашний породистый ?
Растёт понемногу Цыпка , превращается в настоящего голубя . Подраться крыльями с соплеменниками любит как все
" уважающие " себя гульки , очень слежу за его жизнью и самочувствием ! К лету уже будет взрослым !


                                                                             С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#279 2010-03-28 16:38:43

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Бенедикт , наверное чисто домашний голубь , или правильнее сказать домашний породистый ?

Чисто породистый, определили как пермского высоколетного. Его подобрали с изрядной глубокой дырой в грудной мышце - будто с размаху на гвоздь напоролся. Поправился, но летает теперь тяжело.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#280 2010-04-04 10:14:07

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Как Вы? Волнуемся..

Неактивен

 

#281 2010-04-04 19:15:33

Вика69
кандидат в члены клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 174
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Здравствуйте всем! Прочитала всю вашу переписку! Не оторваться! Какие же вы все молодцы! А таких людей,как NikPK побольше бы!
Не могу не выразить свое восхищение! smile Всем желаю успехов и всего самого доброго!

Неактивен

 

#282 2010-04-05 08:14:31

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Чисто породистый, определили как пермского высоколетного. Его подобрали с изрядной глубокой дырой в грудной мышце - будто с размаху на гвоздь напоролся. Поправился, но летает теперь тяжело.

Утра Вам доброго и дня , Уважаемый Cheshirski !

Достаётся же нашим братьям меньшим - не болезни , так травмы ! Уже два года на полянку прилетает голубь , которому
пришлось отрезать лапку висевшую на одной коже . На култышке со временем набилась твёрдая шишечка , на которую он
и наступает . Ходит прихрамывая , вроде и здоров , а вот жалко что в его жизни такое случилось !

                                                                                               С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

Uchilka пишет:

Как Вы? Волнуемся..

Здравствуйте , Уважаемая Uchilka , здоровья Вам крепкого !

Спасибо Вам за беспокойство !

Всё у меня хорошо , идёт постоянная борьба со снегом ( это уже стало нормой жизни ) , обрезаю клювы , стайка
гулек тоже в полном порядке , на аппетит не жалуется !
Живые все , выглядят неплохо , чего и Вашим подопечным желаю !

Проблема только с интернетом . Когда у нас было тепло ( минус 1 градус ) , где то промок ( отсырел ) телефонный
кабель . Скорость стала настолько низкой , что страницы открываются только наполовину и зависают .
Интернет использую по карточкам , у быстрого заоблачные цены , да и по карточкам за один час ... нет писать не
буду , что бы никого не хватили сердечные болезни . 
На все вопросы отвечают что ремонтировать будут только с потеплением до плюс 15 , а до этого ещё так далеко !
Сейчас холодно в наших краях - ночью минус 23-25 , днём минус 16-18 , и прогнозы не радуют !
Через три дома от меня уже есть какой то оптический кабель для интернета , другой фирмы , всё намыливаюсь
подключиться к ним , но они тоже протягивают до абонентов когда на улице тепло . Вот жду !

С гульками прямо одно удивление - три дня назад смотрю , на полянке их нет , расселись плотной стеной на крыше ,
насыпал еды , всё равно не слетают , задумался о причине такого поведения . Разгадка находилась совсем недалеко ,
за нашим домом , где на бетонный колодец паротрассы с тёплой чугунной крышкой , кто то насыпал пшена слоем 
в 5 см . Ну и мои хитромудрые гули наедятся там , а на крышу прилетают что бы переварить это дело , и на меня
поглазеть , сверху , как я метаюсь внизу . Собрав все свои последние силы , вместе с воробышками , гуленьки за
два дня наконец то осилили это пшено , и вчера прилетели на полянку !

Не так просты голубики , какими кажутся с первого взгляда ! Они мнгновенно вычисляют где я живу , и не только
подъезд , но и квартиру ! Недавно утром я был удивлён их появлением на моих окнах , которые выходят на
другую сторону дома от подъезда и полянки . Оделся , обошел вокруг что бы посмотреть , и точно - сидят только на
моих окнах ! Ну как не согласиться с форумчанкой Светланой Ц. , написавшей что " гулька тоже человек " !

Читал Ваш вопрос в теме " Чем подкармливать уличных голубей? " , о привыкании гулей к " точкам " .
Мои ведь тоже привыкают , и я придерживаюсь мною же установленного правила - как только растает снег ,
колличество корма я уменьшаю наполовину , даю его два раза в день , что бы доставалось и папам и мамам , и это
уменьшение еды , как я заметил заставляет гулек вспомнить навыки поиска корма . Это в моих условиях !
Да и по моим наблюдениям они ( навыки ) никогда и никуда у уличных голубей не пропадают . ( это моё мнение ,
если я не прав , то надеюсь что специалисты меня поправят ) . Наверное , переживать об этом не стоит .

Ух ... разошёлся ! Скину написанное на флешку , и завтра утром отправлю с компьютера у знакомых .
Быстрый у них интернет , но к ним не набегаешься - живут далековато .
По выше изложенным причинам появляться на форуме придётся совсем редко , пока у нас не станет тепло .

А Вам , Уважаемая Uchilka , ещё раз желаю здоровья , крепитесь , с приходом лета и солнышка пропадут все весенние
обострения , и Вы снова почувствуете себя бодрой и крепкой !!!

                                                                                         С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:

Вика69 пишет:

Здравствуйте всем! Прочитала всю вашу переписку! Не оторваться! Какие же вы все молодцы!

Добрый день Вам , Уважаемая Вика69 !

За такую высокую оценку спасибо !
Надеюсь что общение с нашими пернатыми друзьями доставит Вам немало приятных минут .
Это и интересно , и познавательно , и что бы там не говорили - полезно !
Надеюсь прочитать ( ух , люблю это дело ! ) , Ваши рассказы о Ваших птичках !

                                                                                          С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#283 2010-04-05 15:34:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

кто то насыпал пшена слоем
в 5 см .

Ого! Щедро! Постарался человек!

NikPK пишет:

Не так просты голубики , какими кажутся с первого взгляда ! Они мнгновенно вычисляют где я живу , и не только
подъезд , но и квартиру ! Недавно утром я был удивлён их появлением на моих окнах , которые выходят на
другую сторону дома от подъезда и полянки . Оделся , обошел вокруг что бы посмотреть , и точно - сидят только на
моих окнах ! Ну как не согласиться с форумчанкой Светланой Ц. , написавшей что " гулька тоже человек " !

Это да, "гуль не прост, совсем не прост"...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#284 2010-04-06 11:27:43

Вика69
кандидат в члены клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 174
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Надеюсь прочитать ( ух , люблю это дело ! ) , Ваши рассказы о Ваших птичках !

У нас в квартире живет один пернатый roll и мы не думали,что это нам так понравится! До этого были только морские свинки,одна еще живет.
У меня маленький голубь    Это моя темка, но там пока мало чего написано sad( и видео Птица никак не закачаем...
А Вам можно книги писать smile

Неактивен

 

#285 2010-04-09 12:59:34

Вика69
кандидат в члены клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 174
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Уважаемый NikPK, видео нашей птички уже есть в моей темке, если заинтересует smile

Неактивен

 

#286 2010-04-11 08:26:39

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

NikPK пишет:
кто то насыпал пшена слоем
в 5 см .

Cheshirski пишет:

Ого! Щедро! Постарался человек!

Здравствуйте , Уважаемый Cheshirski , дней Вам тёплых и доброго настроения !

Сыплют еды не жалея . Когда у нас была оттепель , какая то " добрая душа " насыпала на полянке килограммов 5 ....
пельменей , сырых . Видно , решила что только пельменей гуленькам и не хватает . Ну , они на солнышке и растаяли .
Подходя к полянке заметил что гули ходят как то необычно , а подойдя ближе увидел такую картину - голубики шлёпают
лапками по этому киселю из теста , и оно тянется за лапками как жвачка . Пришлось срочно бежать за лопатой ,
но и та помогла мало , всё прилипало . Избавиться от этих пельменей удалось только тогда , когда приморозило .  smile

Понемногу продолжаю обрезание клювов на полянке . Очень интересная голубка встретилась , необычным был способ
принятия еды . Гулька так сильно бил клювом , прямо как дятел . Принёс его домой , обследовал - ротик чистый ,
а вот верхняя половина клюва как бы немного продольно болтается , и сам клюв закрывается неровно :

                                      

Наверное из-за такого нароста произошло смещение верхней части по отношению к нижней . Обрезал , накормил , напоил
и выпустил в стайку , где её супруг что то долго и недовольно гурчал на неё . Сейчас , когда иду к полянке ,
голубка завидев меня со всех ног бежит навстречу-не летит , а именно бежит , а за ней мчится её возлюбленный .  smile
Через недельку проверю как дела с клювом .

                                                                         С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:

Вика69 пишет:

А Вам можно книги писать

Добрый день , Уважаемая Вика69 , солнышка Вам и здоровья Вашему голубику !

Настало воскресенье , и у меня есть возможность ответить Вам !
Посмотрел фото Вашего гульки , красивый , и очень похожий на мою Чернышку что живёт сейчас в стайке .
Видео пока , К сожалению мне не доступно , нет скорости интернета , читаю Вашу тему !

Ну тут Вы точно переборщили - что бы писать книги нужно иметь во первых талант , а во вторых усидчивость , 
чего я с детства ни певого , ни второго у себя не наблюдаю .
Я просто пишу о своих трёх подобранных пискунчиках , их жизни , и жизни стайки в которой они живут .
Пользы от меня нет никакой - сплошной флуд , чтиво . Люди обращаются на форум с очень серьёзными вопросами ,
и получают ответы на свои вопросы от очень квалифицированных консультантов - специалистов !
И я вместе с Вами набираюсь опыта в этом обширном знании общения с нашими пернатиками , содержания и лечения .
Ну , в общем как в песне " что пользы нет , то это минус , но и не гонят - это плюс " !  smile

                                                                           С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • До.jpg
  • После.jpg

Неактивен

 

#287 2010-04-11 11:35:03

Вика69
кандидат в члены клуба
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 2010-03-31
Сообщений: 174
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Добрый день, NikPK!
Что бы Вы о себе ни говорили отрицательного, я останусь при своем мнении, очерки у Вас замечательные!!!!! smile
Спасибо за Ваше внимание к моей темке (хотя в ней-то точно ничего особенного), я рада поделиться тем, что есть smile

Неактивен

 

#288 2010-04-11 22:49:44

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Интересно, а чего пельмени не поели другие птицы-животные? Может там такой состав, что ни одно живое существо, кроме человека, есть такое не хочет? smile

У голубочки подклювье тоже отросло, скорее всего. Можно посмотреть на зону роста, внутри клюва видно. И тоже подрезать чуток.

NikPK пишет:

а вот верхняя половина клюва как бы немного продольно болтается ,

Вот этого не поняла. Надклювье надломано, что ли?

NikPK пишет:

Сейчас , когда иду к полянке ,
голубка завидев меня со всех ног бежит навстречу-не летит , а именно бежит , а за ней мчится её возлюбленный .

big_smile

NikPK пишет:

Пользы от меня нет никакой - сплошной флуд , чтиво

Ну с этим не согласна. Вы лечите своими руками всю свою стайку, набираетесь опыта. А своими историями, конечно, когда новости радостные, поднимаете настроение и показываете, что не зря все мы тут собрались.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#289 2010-04-12 01:22:29

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Сыплют еды не жалея . Когда у нас была оттепель , какая то " добрая душа " насыпала на полянке килограммов 5 ....
пельменей , сырых . Видно , решила что только пельменей гуленькам и не хватает .

А может, вОрона задобрить решили?

Mari-An пишет:

Интересно, а чего пельмени не поели другие птицы-животные? Может там такой состав, что ни одно живое существо, кроме человека, есть такое не хочет?

lol

Mari-An пишет:

А своими историями, конечно, когда новости радостные, поднимаете настроение и показываете, что не зря все мы тут собрались.

Точно. А то от одних болезней дуреешь порой...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#290 2010-04-12 04:16:47

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

Интересно, а чего пельмени не поели другие птицы-животные? Может там такой состав, что ни одно живое существо, кроме человека, есть такое не хочет?

Доброго дня Вам , Уважаемая Mari-An !

Да пробовали собачки их поесть , потом полчаса лапами соскребали у себя с зубов и языка .  smile
Прибегают частенько они на полянку покататься на спине на голубинном помёте . Наверное маскируются .  smile

Mari-An пишет:

Вот этого не поняла. Надклювье надломано, что ли?

Привык я проверять всё досконально - у других голубиков верхняя часть клюва по отношению к нижней сидит плотно ,
а у этой голубки есть небольшой люфт в стороны , на перелом не похоже , через недельку ещё раз посмотрю , 
заодно и нижнюю часть подровняю .

Mari-An пишет:

NikPK пишет:
Сейчас , когда иду к полянке ,
голубка завидев меня со всех ног бежит навстречу-не летит , а именно бежит , а за ней мчится её возлюбленный .

Бежит , да ещё на такой быстрой скорости .  smile  Вот тут немного видно , на первом плане голубка и позади её супруг .
Качество не очень - пасмурно у нас и холодно :

                                         

                                                                                                                      С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   2 минуты  46 секунд:

Cheshirski пишет:

NikPK пишет:
Сыплют еды не жалея . Когда у нас была оттепель , какая то " добрая душа " насыпала на полянке килограммов 5 ....
пельменей , сырых . Видно , решила что только пельменей гуленькам и не хватает .

Cheshirski пишет:

А может, вОрона задобрить решили?

Здравствуйте , Уважаемый Cheshirski !

Уже давно , с самых морозов , не наблюдаю я ни вОрона , ни ястреба , наверное переселились куда нибудь , где
сытнее , а тут в городе еды для них маловато , да и пугают их машины и другие блага цивилизации .
Серые ворОны то точно живут на свалке , в городе их нет , и всё это серое братство появится у нас когда придёт
время заводить потомство - старые гнёздышки на месте - подправят и сядут на яйца , причём в самых неожиданных и
шумных местах , где и люди ходят , и машины идут потоком . Если проходишь мимо , то вОрон долго тебя
сопровождает , и поливает своей руганью сверху . Хорошо что они не знают матерных слов !  smile
Прошлым летом , в период гнездования , ходил я их подкармливать , то курицей сырой , то кусочками мяса , и уже
издали смотрел как они расправляются с едой , и прячут заначки ! Умные ! Что будет этим летом - увидим !

                                                                                С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • 1.jpg

Неактивен

 

#291 2010-04-12 12:53:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

на первом плане голубка и позади её супруг

Хаха))) По осанке и взгляду понятно, что это ее ухажер))) Смешные такие)

NikPK пишет:

орошо что они не знают матерных слов !

Дык у них есть способность выучить эти слова.  cool


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#292 2010-04-14 08:56:29

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Всем форумчанам Здравствуйте ! Погоды Вам солнечной и хорошего настроения !!!

Жизнь идёт не только в заботах о клювиках гулек , но и в постоянном осмотре и приведении в порядок их лапок !
Это Том ( Томик ) , молодой стройный голубик , без амбиций , как некоторые " многоженцы " , посадившие своих
голубок на гнёзда , а сами продолжают на полянке выдавать себя за холостых с гурчанием и верчением .
Как и у всех рыженьких , у Тома коготки беленькие , прозрачные , что позволяет просматривать их на просвет и
точно определять место подрезания . Прямо видно кровепоток и где он заканчивается . Отспупая от него 2 мм можно и
подрезать . С  когтями чёрного цвета приходиться быть более чем осторожным . В любом случае подрезка проходит
только дома , без суеты и спешки .

                                    

                                                                                                                   Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • DSC01220 - 1.jpg
  • DSC01216 - 2.jpg

Неактивен

 

#293 2010-04-14 14:28:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, какой красавец! И наверняка культурный, хотя так породу не очень видать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#294 2010-04-14 21:00:23

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

какой красавец! И наверняка культурный, хотя так породу не очень видать.

Здравствуйте , Уважаемый Cheshirski , Доброго Вам вечера !

Появляются откуда то вот такие молодые голубики , ещё неделю назад его не было . Ну а раз появился что рассуждать ,
сразу взял его в руки , осмотрел , не понравились коготочки на пальцах . Принёс домой , подрезал , накормил ,
погурчал с ним . Сейчас я у него лучший друг - только приду на полянку он сразу садится на плечо , других 
безжалостно сгоняет . Даже не знаю кто он , голубь или голубка , и вроде ничего особенного для него я не сделал ,
а сейчас в друзьях . После подрезки пальцы стали становиться правильно , прямо , без искривлений , ну и хорошо -
пусть растёт дальше стройным и красивым . Про породу ничего сказать не могу , Вы в этом деле гораздо опытнее !
Вот ещё два снимка , а в полный вид я его почему то , увы , не сфотографировал :

                                      

                                                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • DSC01205 - 1.jpg
  • DSC01223 - 2.jpg

Неактивен

 

#295 2010-04-14 21:44:55

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Я за голубку! tongue


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#296 2010-04-14 22:43:58

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

Я за голубку!

Добрый вечер , Уважаемая Mari-An !

Кстати о голубках !
Определился пол ещё у одного бывшего пискунчика - Цыпы ! Цыпа - голубка ! Вторая после Чернышки !
От увиденного возникли какие то неоднозначные мысли , но вспомнив мудрые слова Уважаемой Linda Alena :

Linda Alena пишет:

Вы так переживаете за них,как будто внуков Вам должны вырастить))),они разберутся,не волнуйтесь.

написанные в одной из тем , я успокоился .  smile
Мама , так мама , надеюсь что она будет заботливой воспитательницей своих и не только своих будущих пискунят .

За Цыпочкой ухаживает Пермский гуля с колечком на лапке , полгода назад откуда то прилетевший на полянку ,
да так и оставшийся в стайке . Недавно ему был подрезан клюв и пострижены коготочки . В общем - красавец !
Наверное от этой красоты в нём и проснулась любовь к Цыпе , а та глупенькая , ещё не зная что ей делать с такой
радостью , спасается бегством !  smile 
Участники действия  1.- Пермский гуля , 2.- Цыпа - молодая тёмноглазая голубка :

                                     

Тактика поведения , выбранная Цыпой , заключается в постоянном убегании , но с такой скоростью , что бы
Пермский гулька ни в коем случае сильно не устал :

                                     

И только когда уже двое женихов , с разных сторон припирают Цыпу к стенке , та , как и все уважающие себя голубки
считает что это уже слишком хорошо , и ... как ракета взлетает вверх !  smile

                                     

Таким образом остался ещё один бывший пискунчик , самый младший - Рэмбо , который живёт сейчас в нашей стайке .
Может хоть этот бандит не будет голубкой ! Но пока у него ни каких эмоций ни в какую сторону нет !

                                                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • П . Гуля.jpg
  • Цыпа.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Неактивен

 

#297 2010-04-15 00:33:56

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Может хоть этот бандит не будет голубкой !

У меня соотношение самок 75 на 25%,наверное,и ничего.Они более независимые,более спокойные.
И внуков Вам вырастят))) скоро уже.

NikPK пишет:

Тактика поведения , выбранная Цыпой , заключается в постоянном убегании , но с такой скоростью , что бы
Пермский гулька ни в коем случае сильно не устал :

Насмешили.Анекдот напомнило.
Это у Вас ещё столько снега?

Неактивен

 

#298 2010-04-15 03:19:24

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Вот ещё два снимка

Ээээ, а птиц-то дефектный, клюв не смыкается полностью. Возможно, из-за этого и выгнали с голубятни... То есть, выпустили на свободу. Жить он сможет, вполне нормально, а вот "экстерьер" не тот уже.
И тоже думаю, что голубка.

NikPK пишет:

и вроде ничего особенного для него я не сделал ,
а сейчас в друзьях

А просто она к человеку привыкла. Вот вас и считает "новым хозяином".

NikPK пишет:

Тактика поведения , выбранная Цыпой , заключается в постоянном убегании , но с такой скоростью , что бы
Пермский гулька ни в коем случае сильно не устал :

Угу, своеобразная игра. Впрочем, человеки в нее тоже иногда играют smile

Linda Alena пишет:

Насмешили.Анекдот напомнило.

Это тот, где "А не слишком ли быстро я бегу?"


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#299 2010-04-15 09:17:28

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

У меня соотношение самок 75 на 25%,наверное,и ничего.Они более независимые,более спокойные.

Добрый день , Уважаемая Linda Alena !

Полностью с Вами согласен , даже более всего !

Linda Alena пишет:

Это у Вас ещё столько снега?

А вот за снегом это к нам !  smile  Со всеми поделимся и ещё его мнооого останется !  smile
Тем более что по прогнозу скоро будет опять падать !

                                   

                                                                                С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • Снег.jpg
  • Снег 2.jpg

Неактивен

 

#300 2010-04-15 09:30:24

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Ээээ, а птиц-то дефектный, клюв не смыкается полностью. Возможно, из-за этого и выгнали с голубятни... То есть, выпустили на свободу. Жить он сможет, вполне нормально, а вот "экстерьер" не тот уже.

Здравствуйте Уважаемый Cheshirski , спасибо Вам за ответ !

Ну и хорошо , пусть живёт у нас в стайке , здесь его никто не обидит и не выгонит ! Может и свою половинку
найдёт тоже у нас ! Принципы нашей полянки неизменны - появился , значит должен жить !
А что до "экстерьера" , то я совершенно не щепетилен , мне все гульки нравятся , без всяких исключений !
Для меня они все красивые и неповторимые !  smile

                                                                                                              С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.165 seconds, 11 queries executed ]