Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2010-01-14 01:42:01

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

У меня к воробьям какие-то особые чувства-нравятся очень.А тут сразу столько.Я когда в доме кормлю,налетает тоже туча,по всему двору,бывает на кухню заскакивают,если дверь(стеклянная) приоткрыта,потом скачут по полу в стекло носами,не находят выход.Я им дветь открываю и выскакивают счастливые.
А жена Рыжика не ищет?
У нас совсем мало рыжих,в основном сизари и белые.Особенно много белых недалеко,где живу.Породистых много летает.Раньше держали голубятни,но поколение состарилось,многие умерли,а новое поколение мало голубями интересуется-и голуби с голубятен на свободу.Климат мягкий,выжили.Смешалились,но породу видно.

Неактивен

 

#202 2010-01-14 15:52:36

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

У меня к воробьям какие-то особые чувства-нравятся очень.А тут сразу столько.Я когда в доме кормлю,налетает тоже туча,по всему двору,бывает на кухню заскакивают,если дверь(стеклянная) приоткрыта,потом скачут по полу в стекло носами,не находят выход.Я им дветь открываю и выскакивают счастливые.

Да как же к ним , Уважаемая Linda Alena , можно быть равнодушным , когда по весне они шалеют от любви , носятся
с задранными вверх хвостиками , и устраивают оглушительные концерты ! В это время я обычно выношу на полянку
заранее заготовленную , промороженную на морозе пуховую подушку и разрываю её , наблюдая с большим удовольствием
за тем , как воробышки растаскивают пёрышки по гнёздам . А когда появляются малыши и родители приводят их на
полянку , то посмотреть как воробышки кормят своих желторотых наследников приходят даже взрослые люди !
Пушистые комочки трепеща крылышками , попискивая открывают свои клювики , и заботливые родители размельчая корм
непрерывно насыщают своих детишек !
Сейчас , зимой , я с начала подкармливал их на лавочке , а потом смотрю что на скамейке места стало маловато , и
перевёл место кормёжки на полянку . Выхожу из дома , и иду в сопровождении стайки воробышков над головой .

Linda Alena пишет:

А жена Рыжика не ищет?

Да нет , процедура обрезания клюва и кормления  времени много не занимает . Сразу же , когда вынес Рыжика на
полянку , подбежала , удостоверилась что с ним всё нормально , и успокоилась .

Linda Alena пишет:

У нас совсем мало рыжих,в основном сизари и белые.Особенно много белых недалеко,где живу.Породистых много летает.Раньше держали голубятни,но поколение состарилось,многие умерли,а новое поколение мало голубями интересуется-и голуби с голубятен на свободу.Климат мягкий,выжили.Смешалились,но породу видно.

В моей стайке рыжих всего восемь , а белых , к сожалению , нет совсем . Прилетали летом двое молоденьких голубят   
чисто белые , побыли один день , и больше я их видел . Но есть много чёрного окраса , без всяких пятен ,
а остальные сизые !

                                                              С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#203 2010-01-15 02:24:18

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

В моей стайке рыжих всего восемь , а белых , к сожалению , нет совсем . Прилетали летом двое молоденьких голубят   
чисто белые , побыли один день , и больше я их видел . Но есть много чёрного окраса , без всяких пятен ,
а остальные сизые !

Где-то видел наблюдение - вот только не помню, где. Приводили статистику, что, чем южнее, тем светлее голуби, а чем севернее - тем больше темных. И объяснение было  - что темное перо полнее "усваивает" скудный солнечный свет, нагреваясь от него.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#204 2010-01-16 20:54:20

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Уффф ! Можно спокойно вздохнуть , и подвести итоги обрезанию клювов !
Подверглись усечению ненужного 31 гуленька , есть и ещё что резать , но это уже не такие огромные клювики .
По окраске распределение такое :
1 . Рыжих     - 2 клюва
2 . Чёрных    - 5 , и остальные 24 - это сизые .
По колличеству итоги удивляют - у рыжых и чёрных клювы почти не растут , или они где то тайно , ночью ,
стачивают их . Для сизарей это уже проблема , если летом они постоянно обтачивали их в песке движением головы
вправо - влево , то сейчас снег этого не позволяет , и им обязательно надо помогать !

Хорошая новость и то , что подобранный нелетающий гуля научился взлетать на перекладину , и уже спокойно
летает из комнаты в комнату . Через недельку буду выносить его на время в стайку и забирать домой , пока он
не улетит со стаей . За это время голубик привыкнет к кормёжке на полянке , и думаю что будет прилетать вместе
со всеми .

В коробке сейчас сидит ещё один любитель путешествий где не надо . Прилетел на полянку гулька такой чумазый ,
испачканный в чем то чёрном , что я поначалу подумал что его кто то покрасил , даже лапки чёрные .
Только после третьего купания начали проступать контуры окраса , да и сам голубик постоянно чистит себя .

Ястреб не появляется уже два дня , давая голубям в полную силу выполнять утреннюю разминку .

Хочу рассказать об интересном эпизоде !
Летом подкармливая гулей , для воробьёв всегда брал раскрошенного хлеба , а за забором уже собиралось несколько
серых ворон . Как только воробьишка хватал кусочек хлеба и улетал за забор , вороны просто его пугали , воробей
с испуга бросал хлеб , и улетал , а вороны его съедали . И так было почти со всеми воробьями . Вот такая хитрая
тактика у этих хищников - и меня не надо бояться , и хоть какая то пища .

Cheshirski пишет:

Где-то видел наблюдение - вот только не помню, где. Приводили статистику, что, чем южнее, тем светлее голуби, а чем севернее - тем больше темных. И объяснение было  - что темное перо полнее "усваивает" скудный солнечный свет, нагреваясь от него.

Наверное , Уважаемый Cheshirski , это правильное наблюдение , только сейчас я сопоставил что гурчащие с хвостами
гули чёрного окраса , и тот что дома гонял Чернышку тоже был такового же цвета . Потому у них столько энергии !

А это рыженькие из моей стайки :

                                                         ::thumb$1::

Супруга Рыжика ! Такой вывод я сделал из того что они всегда вместе прилетают , и иногда целуются !

                                                         ::thumb$2::

                                                                                      С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • DSC00485.jpg

Неактивен

 

#205 2010-01-16 21:04:50

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Второй снимок !


Вложения
  • DSC00499.jpg

Неактивен

 

#206 2010-01-17 07:36:01

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Прилетел на полянку гулька такой чумазый ,
испачканный в чем то чёрном , что я поначалу подумал что его кто то покрасил , даже лапки чёрные .
Только после третьего купания начали проступать контуры окраса , да и сам голубик постоянно чистит себя .

На трубе печи спал, что ли? Под навесом...

NikPK пишет:

Ястреб не появляется уже два дня , давая голубям в полную силу выполнять утреннюю разминку .

Видать, ему так ничего и не досталось. Пошел искать место для более удачной охоты...

NikPK пишет:

Супруга Рыжика !


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#207 2010-01-26 19:30:08

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Супруга Рыжика !

Ну а как же ! У них всё как у людей !!!

Добавлено спустя   8 минут  49 секунд:
Прошёл ещё месяц , четвёртый месяц жизни на воле моих малышей Чернышки , Цыпы и Рембо !
Гуленьки здоровы , энергичны - знакомство с погодой и умение жить в стайке проходит на мой взгляд хорошо .

Среди зимы прошедшая неделя была как подарок свыше - температура - 7-15 градусов , правда с сильным ветром .
Эпопея с клювами закончилась , у кого надо подстрижены , но может кто нибудь прилететь со стороны , и по
этому случаю ножницы всегда в кармане , радует и то что ни разу не потребовалась перекись водорода !

Полянку всё время заметает снегом , но это мелочь по сравнению с тем , что опять появился вОрон , сидит на
верху , орёт как потерпевший , но при мне никаких действий не предпринимает .

                                                     

В морозы стайка становилась всё больше и больше , а с потеплением поредела , и кормятся в основном гульки
с нашего двора , с четырёх пятиэтажек . Больше никто не замерзал , все летают , и это прекрасно !
Ну а сейчас немного фото моих малышей ! Вот такими они стали ! ( Но Рембо опять нет , где то блуждает ! )

                                            

                                            


Вложения
  • На полянке.jpg
  • Вместе.jpg
  • Цыпа.jpg
  • вОрон.jpg
  • Чернышка.jpg

Неактивен

 

#208 2010-01-26 19:46:56

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

А тут Чернышка обучает Цыпу хорошим манерам :

                                                           

И разбор обучения в присутствии Рыжего свидетеля :

                                                           

Чернышка в полёте , а Цыпа возле воробышков ! Ну что тут добавить !

                                                             

                                                                               Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Урок.jpg
  • Разбор.jpg
  • Чернышка летает.jpg

Неактивен

 

#209 2010-01-26 21:01:16

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

И все-таки Рыжий благородных кровей!

NikPK пишет:

Среди зимы прошедшая неделя была как подарок свыше - температура - 7-15 градусов , правда с сильным ветром .

Гы, зато в Москве 20-25 градусов... Все смешалось...
NikPK, замечательные фото!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#210 2010-01-27 23:34:12

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

зато в Москве 20-25 градусов... Все смешалось...

Действительно всё смешалось . Встал утром , а температура всего минус 5 , но ветер аж свистит !
Зато гульки летали сегодня всё утро , а к часу дня собрались на полянке , такие довольные и ...голодные .
Наконец то впервые за месяц налетались вдоволь ! Пока летали я успел полянку почистить от снега , и несмотря
на то что через два часа её опять занесло , покушать гули успели .
Это очистка с утра :

                                                         

И такой вид через 2 часа :

                                                         

Но расслабляться некогда , ждут все - один из Рыжих и его команда :

                                                         

После такой оттепели обязательно придут большие морозы , но к ним у меня дома всё готово , что бы малыши
переждали это время в тепле и сытости . Так вот , не спеша , и идёт наша " пискунчатая " жизнь !

                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • С утра.jpg
  • Прошло 2 часа.jpg
  • Команда.jpg

Неактивен

 

#211 2010-01-27 23:43:05

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, а чем Вы чистили, если не секрет? Я лично представляю  такой периметр только трактором чистить...)))
Фотографии у Вас все так хорошо подловлены! Мне третья понравилась). У нас тоже похолодало в последнее время, температура, как и в Москве, -20-25. Все птицы ползают на брюхах - лапы мерзнут... Наверное, пошли южные морозы.))))


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#212 2010-01-28 04:24:36

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Это очистка с утра :

И такой вид через 2 часа :

Да, метет у вас, однако...

NikPK пишет:

ждут все - один из Рыжих и его команда :

Интересно получилось smile .


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#213 2010-01-28 14:02:13

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

а чем Вы чистили, если не секрет? Я лично представляю  такой периметр только трактором чистить...)))

добрый день , Уважаемая Mari-An !

Трактора естественно у меня нет , но есть подруга всех времён и народов - обыкновенная лопата . Вот с ней и
занимаюсь по утрам на полянке физзарядкой , аэродром для гулей должен быть всегда в рабочем состоянии .
Привык уже , и если чистить нечего , то как то не по себе , да и полянка служит индикатором здоровья стайки ,
если нет помёта ярко-зелёного , то значит всё нормально .

Mari-An пишет:

У нас тоже похолодало в последнее время,

Сочувствую Вам и Вашим гулям в связи с похолоданием , я знаю что такое морозы не понаслышке , а у нас с утра
всего минус 4 , и я уже думаю что если погода перейдёт на плюс , то наверное голуби дружно сядут на яйца ,
а это уже будет ужас , и не тихий ! Остаётся надеяться только на голубинное благоразумие - впереди ещё
трескучие морозы , и метели по целым  неделям .

Тёплой погоды Вам ! Не замерзайте !

                                                             С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#214 2010-01-28 15:13:20

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Да, метет у вас, однако...

Такие метели , Уважаемый Cheshirski , называются у нас " низовые " , переметают снег с места на место , и с
такой силой , что при температуре минус 7 для школьников до 5 класса объявляется актировка . Но птицам
хорошо - поднявшись на высоту они чувствуют себя комфортно . При таких метелях снег не выпадает .

Более опасны метели с выпаданием огромного колличества снега . Тогда плохо не только гулькам , даже дворники
женщины начинают разговаривать матом . Выходишь из дома и глаза сводятся в точку - там где была полянка
лежит ровное голое поле и приходится искать место кормления ощупью . При случае сфотографирую !
Как у Вас , потеплело ?

                                                              С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#215 2010-01-28 19:18:10

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

ждут все - один из Рыжих и его команда

Мне вот особенно команда нравится   smile ,группа поддержки,так сказать.
Вот честно,иногда пересматриваю по несколько раз фотографии,настолько для меня поразительно,как при таком климате живут птицы,совсем не северные.
Очень доброе дело делаете,NikPK,очень.

Неактивен

 

#216 2010-01-28 23:18:27

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Как у Вас , потеплело ?

Пока только обещают. А к выходным аж до нуля...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#217 2010-01-29 09:19:04

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

Мне вот особенно команда нравится    ,группа поддержки,так сказать.

Сидят птахи , смотрят как я работаю лопатой , что то пытаются объяснить мне на своём языке , наверное как
надо правильно держать инструмент , в общем весело !
С фотографиями прямо смешно - захочешь снять интересный момент , никогда не получится , а между делом ,
неспециально , иногда выходит интересно !

Linda Alena пишет:

Вот честно,иногда пересматриваю по несколько раз фотографии,настолько для меня поразительно,как при таком климате живут птицы,совсем не северные.

Что гульки не северные жители это точно , я помню ещё то время когда в наших краях не было ни воробышков , ни
голубей , но с ростом числа людей и домов первыми появились несколько воробьёв , и только спустя 5 лет я увидел
в небе летающих гулей . Правильно , Уважаемая Linda Alena , Вы пишите что молодое поколение голубями не
интересуется , у нас такая же картина , но голуби как то приспособились к такой природе , аклиматизировались ,
и живут вместе с нами . Так красиво , когда они летом поднимаются стайками на огромную высоту и носятся там
часами ! А какие красивые по окраске , по походке , по характеру - слов нет !
Месяца через два буду высматривать , кто же станет любимым у Чернышки !

Linda Alena пишет:

Очень доброе дело делаете,NikPK,очень.

Так ведь этим прекрасным созданиям надо совсем немного ! Я их просто подкармливаю !!!

                                                                 С Уважением к Вам - NikPK

Неактивен

 

#218 2010-01-29 23:12:10

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Мне вот что-то уже не раз казалось, что Ваши, NikPK, сизари больно уж на спортивных похожи. То ли из-за климата там что-то по части генетики меняется, то ли завозились к Вам спортивные и потом смешиваться небыло с кем, так они и остались под видом сизарей...

NikPK пишет:

Так ведь этим прекрасным созданиям надо совсем немного ! Я их просто подкармливаю !!!

Подкармливаете, подбираете, лечите, ЛЮБИТЕ! wink


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#219 2010-01-30 19:22:43

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

Мне вот что-то уже не раз казалось, что Ваши, NikPK, сизари больно уж на спортивных похожи. То ли из-за климата там что-то по части генетики меняется, то ли завозились к Вам спортивные и потом смешиваться небыло с кем, так они и остались под видом сизарей...

Вот уж по части породы , Уважаемая Mari-An , скажу Вам честно , что я совсем не силён ! Есть гули крупные ,
с толстыми лапками , есть поменьше размером , но более живые и юркие - в общем самые разные , но таких с
мохнатыми лапками как у Вашего Луи , к сожалению нет . Прибился к нашей стайке голубик с колечком ( его фото
есть в теме ) , и которого Уважаемый Cheshirski определил как " Пермский высоколётный " , остался и живёт -
будем ждать потомства ! Ещё есть рыжие и чёрные с короткими клювами , но .... кто они и откуда ? 
А для меня они все спортивно-сизые , иначе бы в таких условиях не выжили !

Как говорит Цыпа = У меня от вашей погоды волосы на голове дыбом встают = !

                                                   

                                                                                          С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • Про погоду.jpg

Неактивен

 

#220 2010-01-30 19:48:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Ещё есть рыжие и чёрные с короткими клювами , но .... кто они и откуда ?

Либо удрали с голубятни (или из квартиры - так тоже держат), либо их выселили насильно - или заниматься надоело, или умер голубевод, а наследникам птицы неинтересны...

NikPK пишет:

Как говорит Цыпа = У меня от вашей погоды волосы на голове дыбом встают = !

Вот уж точно!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#221 2010-02-06 06:51:09

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Прочитал на форуме о разных пероедах , решил внимательно смотреть попадающих ко мне домой гулей , прикупил
для этого дела сильную лупу , но всё оказалось напрасно - нет их , хоть бы одного увидеть !
Наверное на морозах эти существа не живут , а уж тем более когда гули купаются в ледяных лужах , то
пероеды вылупив глаза от страха выпрыгивают сами и мрут . Вообще , с осени , даже при самом пристальном
осмотре не увидел ни у кого ни какой живности ни в перьях , ни под ними . Удивительно , но хорошо !

Немного похолодало , стало под минус 30 . Такой погоды , когда стрелка барометра за часы падает  до конца
то вправо , то влево , я что то не припоминаю . Куда то делись Крещенские морозы ,
среди зимы оттепели - ужас ! На полянке всё нормально - гульки прилетают , кушают , и довольные разлетаются
по домам . Беспокоит то что несколько голубей гоняют своих голубок как весной , на гнездо - неужели началась
яйцекладка ? Время то , начало февраля ! Видно точно я их перекормил !

Прямо день сюрпризов !

Нашла где я живу и прямо домой молодая женщина принесла огромные пакеты - мешки с пшеном и перловкой ,
объяснив что в связи с работой сама не может подкармливать птиц . Через день принесла такую же порцию !
Пришла вчера на полянку ещё одна женщина , долго смотрела как я кормлю голубей , потом неожиданно протягивает
мне сто рублей со словами что бы купил птичкам что надо ! Наверное , только благодаря таким людям живёт
птичья красота в наших , не очень то умеренных краях ! Огромное им спасибо от гулей и воробышков !!!

Чернышка и Цыпа повзрослели - постоянно дерутся между собой . Прямо не узнаю их ! Что случилось ?
Рэмбо живёт в соседней стайке , сегодня ходил смотреть на него , как хорошо что одел ему на правую лапку
белое колечко - нахожу сразу ! Ну и энергичный , не стоит на месте , всё время в движении !
Но домой гулёна не прилетает . А я вот , всё жду !

                                                               Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#222 2010-02-06 09:43:54

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Наверное на морозах эти существа не живут ,

Скорее, да, а короткого северного лета (тоже не так, чтоб жаркого) не хватает, чтоб отдельные занесенные успели размножиться. Ну так хоть один плюс от морозов-то должен быть...

NikPK пишет:

Нашла где я живу и прямо домой молодая женщина принесла огромные пакеты - мешки с пшеном и перловкой ,
объяснив что в связи с работой сама не может подкармливать птиц . Через день принесла такую же порцию !
Пришла вчера на полянку ещё одна женщина , долго смотрела как я кормлю голубей , потом неожиданно протягивает
мне сто рублей со словами что бы купил птичкам что надо ! Наверное , только благодаря таким людям живёт
птичья красота в наших , не очень то умеренных краях ! Огромное им спасибо от гулей и воробышков !!!

Вот это сильно!

NikPK пишет:

Чернышка и Цыпа повзрослели - постоянно дерутся между собой . Прямо не узнаю их ! Что случилось ?

Видимо, два мужичка.... Силушкой богатырской меряются?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#223 2010-02-07 04:26:46

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Хорошие люди у Вас там живут.Я уличным птицам,как шпион,глубокой ночью зерно хожу сыпать.Зато в доме в деревне засыпаю всё патио едой,кто только не прилетает,а вот голубей нету.В городах они все.

NikPK пишет:

Но домой гулёна не прилетает . А я вот , всё жду !

Так занят же очень.Прилетит,если что smile.

Неактивен

 

#224 2010-02-07 13:01:04

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Видимо, два мужичка.... Силушкой богатырской меряются?

Были маленькие , так Черныш ( Чернышка ) как старший кормил и Цыпу и Рэмбо в клюв , а теперь надо же -
драки . Я мыслю с человеческой точки зрения , а с голубинной то может это и нормально , но к этому
трудно привыкнуть !
                                                                      С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   8 минут  16 секунд:

Linda Alena пишет:

Хорошие люди у Вас там живут

Есть нормальные люди ! Сами то не подкармливают , что бы не попасть под " общественное мнение " , но
приходишь на полянку , то мешочек с семечками стоит , то с гречкой - мелочь , а гуленькам приятно !
И уж до шпионов с зерном дело пока ( ТТТ ) не доходит !
Только что вернулся с полянки , холодно - жуть , но у меня есть лекарство для борьбы с этим явлением :

                                                                 

Linda Alena пишет:

Так занят же очень.Прилетит,если что

Можно просто забрать и принести его обратно , но гуля птица свободная , когда то всё равно прилетит !

                                                                            С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • Лекарство.jpg

Неактивен

 

#225 2010-02-07 14:57:50

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Только что вернулся с полянки , холодно - жуть , но у меня есть лекарство для борьбы с этим явлением :

Солидный запас лекарства от холода!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.293 seconds, 10 queries executed ]