Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-13 12:55:43

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Каркуша-странное поведение

Не могу понять что с вороной. Со вчерашнего утра нервничает, не сидит на месте больше минуты. От еды отказывается. С трудом удалось ей насильно запихнуть пару кусочков пищи. Мечется по клетке и по квартире. Бегает прижимаясь к полу. Сегодня ночью не спала, всю ночь шарахалась по клетке. В окружении ничего не менялось. Подскажите что это может быть?

Неактивен

 

#2 2020-08-13 13:47:42

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Каркуша-странное поведение

Здравствуйте!

Могут быть любые необычные звуки в доме и на улице, изменение пейзажа за окном ( например, промышленный альпиниста в люльке ), новая одежда или даже цвет лака на ногтях у Вас или других членов семьи. Крыса или змея, пробравшиеся в дом. Любые верёвки, ремни и т.п., похожие на змей. Звуки выстрелов за окном. Тревожные крики ворон с улицы.

Моя галка так вела себя, когда ослепла.

Ещё может обидеться, если ей  делали какие-то процедуры, типа подстригания когтей. Если люди вокруг ругались, или танцевали, или делали ремонт.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#3 2020-08-13 17:24:35

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-странное поведение

Извините, забыла написать. Она слепая или практически слепая, но до этого все было замечательно и такого поведения не было.

Неактивен

 

#4 2020-08-13 19:26:22

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Каркуша-странное поведение

Если слепота была частичной, и вдруг начала прогрессировать, может быть...
Если ослепла недавно, можно попытаться узнать, может, хоть сколько-то процентов зрения сохранилось, и их надо не потерять.

Если нет, могла на что-то наткнуться там, где раньше этого не было.  Услышать что-то необычное.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#5 2020-08-13 19:49:26

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-странное поведение

Слепая она уже была, когда я ее подобрала слетком в этом году.
Не могу заставить ее поесть, выплевавает всю еду. В клетке бесится, все перья уже поломала, без клетки тоже, мечется, во все врезается. Воду только пьет, причем мне кажется больше обычного

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
И молчит все время, вообще никаких звуков, раньше каркала, ворчала если натыкалась на что то

Неактивен

 

#6 2020-08-13 20:03:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Каркуша-странное поведение

А Вы были у врача по поводу её слепоты? Может быть, она не совсем слепая была, на свет хотя бы реагировала. А теперь теряет зрение совсем. При некоторых заболеваниях этот процесс можно остановить, возможно, при помощи антибиотиков.  Я бы попыталась найти врача-офтальмолога , лечащего животных и показала бы птицу ему, и срочно.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]