Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-07-04 18:12:30

beetles
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-20
Сообщений: 6
Профиль

"Гнездо" вороненка

Здравствуйте. Недавно у меня поселился вороненок-слеток. Очень любит драть бумагу с поддона (что довольно неудобно ни для хозяина, ни для питомца).
При этом довольно много бумаги собирается у животного под насестом, как минимум часть приносит туда сознательно (что довольно удобно для хозяина).
Еще под собирается много игрушек, скорее случайно. Игрушки в бумагу специально не закопаны, но часто погребены (что довольно неудобно для питомца). Ныкать еду тоже еще не научился. Просто небольшая кучка обрывков бумаги.
Что это за "гнездо", зачем оно животному? Есть ли смысл помогать восстанавливать его после чистки поддона, или пускай трудится сам?
Попробовал давать побольше строй-материала (небольших бумажек) - вандализма стало чуть поменьше.


У тебя вся спина белая.
Народная мудрость

Неактивен

 

#2 2018-07-05 10:11:52

VitFiend
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-11-30
Сообщений: 190
Профиль

Re: "Гнездо" вороненка

beetles пишет:

Есть ли смысл помогать восстанавливать его после чистки поддона, или пускай трудится сам?

Я своим не помогаю, пускай дети будут при деле))) А рвать бумагу такое удовольствия, зачем лишать радости?

Неактивен

 

#3 2018-07-09 21:08:59

beetles
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: "Гнездо" вороненка

VitFiend пишет:

Я своим не помогаю, пускай дети будут при деле))) А рвать бумагу такое удовольствия, зачем лишать радости?

Спасибо, стараюсь озадачивать животное.


У тебя вся спина белая.
Народная мудрость

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.036 seconds, 10 queries executed ]