Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2009-07-18 02:09:31

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Амоксиклав я достала. Правда, только сегодня.((( Я не очень поняла дозировку.
"Дозировка 150 мг/кг. "Это что значит, 150 мг на килограмм веса? Ворона с согнутыми лапками весит примерно килограам, чуть больше. Нужно совсем точно взвесить для дачи лекарства?

Амоксиклав я достала. Правда, только сегодня.((( Я не очень поняла дозировку.
"Дозировка 150 мг/кг. "Это что значит, 150 мг на килограмм веса? Ворона с согнутыми лапками весит примерно килограам, чуть больше. Нужно совсем точно взвесить для дачи лекарства?

Амоксиклав я достала. Правда, только сегодня.((( Я не очень поняла дозировку.
"Дозировка 150 мг/кг. "Это что значит, 150 мг на килограмм веса? Ворона с согнутыми лапками весит примерно килограам, чуть больше. Нужно совсем точно взвесить для дачи лекарства?

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
Нет кнопки "редактировать". Как убрать лишнее в посте?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#27 2009-07-18 02:11:38

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк пишет:

Нужно совсем точно взвесить для дачи лекарства?

Желательно, хотя бы с точностью до 100 грамм.

Добавлено спустя   1 минуту  5 секунд:

Фрёкен Снорк пишет:

Нет кнопки "редактировать".

После хулиганств отдельных пользователей ее временно убрали. Модераторы потом удалят, у кого права есть.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#28 2009-07-18 02:20:47

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Mushen, я усыплять никого не хочу. Правда, не представляю, как ворона может жить на одной ноге.
Я назвала вороненка №2 Катей. А то я уже сама начинаю путаться, о ком пишу.
Катя на днях научилась лежать не на боку, а на животе. Она очень этим довольна. Сегодня во время уборки клетки, когда я положила ее на покрывало, она даже немного ползала по полу - шагала здоровой ногой, опираясь на колено больной. Диковатое было зрелище. Надеюсь, потом все это улучшится.
Катя охотно ест из рук. Хоть она и неручная, но любит, когда я глажу ее по голове. Глазки закрывает и млеет...
Только она совсем не пьет. Ест хорошо, активно. Другие птицы тоже мешанку едят, но воду все-таки употребляют. Приходится насильно вливать в птицу воду из шприца; она глотает, но нельзя сказать, что с жадностью. Я не всегда кормлю ее мешанкой. Когда мне некогда, я могу дать вороне просто кусок вареной печенки, сухое печенье. Почему же вода ей не нужна?

Добавлено спустя   2 минуты  48 секунд:

Cheshirski пишет:

[[color=#808080]

Фрёкен Снорк пишет:

Нет кнопки "редактировать".

После хулиганств отдельных пользователей ее временно убрали. Модераторы потом удалят, у кого права есть.

Я так и думала.((( А если я ошибку в тексте допустила? Когда печатаешь, не всегда удается проследить. Чтобы я добровольно оставила в своих постах какую-то лишнюю запятую?!.. Не просто по невнимательности, а вот так!..((( Очень неудобно.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#29 2009-07-18 02:32:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк пишет:

Очень неудобно.

А еще неудобнее, когда некий таварисч приходит, несет пургу, ему отвечают - пурга, мол, не так должно быть - а он уже отредактировал и глазками хлопает - а где я это писал? А то и вовсе пост удалил...
Увы, запретить редактирование конкретному пользователю невозможно, ограничить редактирование некоторым временем - тоже. Поэтому и пришлось отключить, надеюсь, временно, до отыскания подходящих мод.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#30 2009-07-18 18:26:06

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Да, я догадывалась, по какой причине исчезла функция "редактировать" (или как она там называлась). Видела темы, о которых вы говорите.
Но не могла не посетовать...))))

Мы скоро едем на операцию. Сегодня вечером. Ксюндель весь была занята, никого больше мне выцарапать не удалось, чтобы (слово не существует) рентген.
Тогда я просто попрошу врача, чтобы она, как советовала Мushen, если не может сделать остеосинтез, просто зашила там все и отпустила нас с миром. Тогда дальше будем думать, что делать.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#31 2009-07-21 16:46:41

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Мне некогда было заходить в интернет, так что пишу только сейчас.
Мы были в клинике. Врач была неприятно удивлена, когда я сказала, что не хочу усыплять птицу. После безуспешных уговоров она предложила другой вариант - сделаем рентген в другой проекции и посмотрим. Снимок покажет, есть смысл кромсать ворону или нет.
Второй рентген показал, что у вороны "расширенный перелом правой бедренной кости (продольное расщепление проксимального дуолтита (?) /почерк неразборчивый/). Подозрение на вывих бедра.
При хирургическом лечении нельзя гарантировать положительный результат."

Врач сказала, что она никогда не лечила птицам вывих бедра, не было такого в ее практике. Поэтому она посоветуется с зарубежными коллегами, послав им по эл. почте оба рентгена. Для этого она оставила их у себя. Еще она покопается в книгах по ветеринарии.
Я должна позвонить ей в четверг-пятницу и тогда она мне сообщит, что сказали врачи.
А со времени вывиха прошло много времени! Один врач, потом другой...
Если бы еще Озеркова сразу сделала птице рентген, причем оба, тогда все можно было бы решить гораздо раньше. Но она тогда сказала, что ей и так все ясно. Всё очень плохо и шансы на выживание у вороны невелики...


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#32 2009-07-21 18:21:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк пишет:

Всё очень плохо и шансы на выживание у вороны невелики...

Я не возьму в толк, почему?
Перелом срастется сам, тем более продольный.
Птица потеряет экстерьер, будет хромой, но это не мешает ей жить и в домашних условиях даже не сильно жизнь осложнит.
Что будет с вывихом, зависит от характера вывиха. И от того, есть-ли он вообще.
У меня живет птица, у которой одна нога с разрывом связки, а другая неправильно срослась несмотря на остеосинтез. Она ходит на пятках. Она - любимая ворона мужа и на жизнь не жалуется.

Неужели Вы еще не поняли, что ветеринары в большинстве своем просто склонны усыплять ворон и вообще диких птиц.
Их мотивы далеки от мотивов, по которым люди, любящие этих птиц, их спасают.
Я, честно, вообще опасаюсь, что птица "случайно умрет от наркоза". Я не доверяю врачам, которые выступают за усыпление в случаях, когда это усыпление обосновывается соображениями типа "ну что ей такой жить" или "ну что Вы с ней будете столько возиться"...
Рекомендовать усыпление можно только если животное однозначно умирает в мучениях и нет шанса на выживание.
Остальное - убийство и такие врачи - убийцы.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#33 2009-07-22 15:27:52

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Mushen, вы как-то так реагируете на мои посты, будто я только и мечтаю, что усыпить ворон.(((( Это не так. Я просто передаю слова врачей.
"Всё очень плохо и шансы на выживание у вороны невелики..." - это не мое мнение, это вердикт Озерковой. Я тогда поверила в это, потому что птица и в самом деле была в плохом состоянии, а я никогда не сталкивалась с подобными случаями. Поэтому и не настояла на том, чтобы ей сделали рентген, о чем сейчас очень жалею. Мы потеряли много времени, да и стоил бы рентген в ЧИНе заметно дешевле.
Сейчас Катя чувствует себя неплохо. Только что искупалась в поилке, теперь чистит перышки. Научилась сидеть, уже ковыляет немного. Вчера мне даже пришлось ловить (!) ее, когда я выпустила ее на время уборки (правда, потом она упала на спину и не могла сама встать).
Ни о каком усыплении не может быть и речи, то же самое касается второго вороненка.

А что касается Осипенко... Мы потом говорили про Елену Владимировну с No_comment, так она была удивлена моим рассказом. Осипенко к воронам относилась лояльно, No_comment была ею довольна. Да и мне при первом посещении понравилось, что врач дикими птицами не брезгует, охотно соглашается их лечить.
А когда я была у нее второй раз, меня поразило, как настойчиво Елена Владимировна уговаривала меня от вороны избавиться. При этом она неоднократно повторяла, что решение принимаю я сама, она может только рекомендовать, - но это была не рекомендация, а именно уговоры. Что ей, трудно лечить птицу? Деньги же зарабатывает...
Врач пояснила, что она вообще скептически настроена к лечению птиц-калек. Она рассказала мне, что в Америке врачам запрещается сохранять жизнь птицам, которых нельзя потом выпустить на свободу, иначе врачей могут лишить лицензии. "Конечно, я не сторонник столь радикальных мер, НО..." - сказала Елена Владимировна. В общем, дикой птице, в особенности хищной, не место в доме или в вольере.
В качестве положительного примера я рассказала о голубе, который сейчас живет у Твигги. У него был похожий случай: сломано крыло, высокий перелом бедра. Когда голубь попал к врачу, оказалось, что травма была получена три-четыре недели назад, кости уже срослись. Голубь хромает, но ходит и даже бегает. Гуляет по квартире во время прогулки, радуется жизни. "Это не жизнь", - скептически усмехнулась Елена Владимировна.
После этого мне стало как-то не по себе - скольких же жизнеспособных птиц она усыпила...


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#34 2009-07-22 19:33:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк, добрый вечер.

Да я не на Ваши посты так реагирую, что Вы!
Я просто на примере Ваших птенцов все более в экстазе от морально-этических, если это можно так назвать, качеств ветеринаров, которых мы сами-же рекомендуем. Вот сижу - думаю, какие инструкции писать в списке врачей к этим "ограниченно применимым" и "условно разумным"... Оборзели до неверояния - хотят исключительно убивать за деньги клиентов, да еще знают за ворону, что ей плохо, а что хорошо... Я всегда желаю таким подонкам закона сохранения энергии - пусть эту Осипенко однажды усыпят за сломанную ногу. Это ведь не жизнь!

А у Кати все будет хорошо.
Только вот  у меня растет опасение, что Осипенко, которая лучше  птицы  и лучше Вас знает, что птице лучше умереть, прибьет ее наркозом или еще как-то по-медицински...
Дали бы Вы рентген в форум. Может там и так зарастет прилично, а то что-то у меня предчувствия нехорошие.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#35 2009-07-23 14:31:06

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Mushen пишет:

[b]Только вот  у меня растет опасение, что Осипенко, которая лучше  птицы  и лучше Вас знает, что птице лучше умереть, прибьет ее наркозом или еще как-то по-медицински...
Дали бы Вы рентген в форум. Может, там и так зарастет прилично, а то что-то у меня предчувствия нехорошие.

Вот и я боюсь, что наркоз окажется какой-нибудь... нехороший...(((
Но другого врача-орнитолога у нас в городе я не знаю. Осипенко говорит, что такие операции на дому не делают, нужен ассистент. Значит, к Зазорину не обратишься.
Выбора нет, но так страшно...

Рентген у врача. Я, конечно, растерялась, когда она сказала, что оставит их у себя. Но что я могла сделать? С собой фотоаппарата у меня не было, чтобы переснять все прямо там. А Осипенко эти снимки нужны, чтобы послать их зарубежным коллегам для консультации.
Вот только теперь я думаю, а вдруг ее зарубежные коллеги - те самые американцы, которые диких птиц не лечат, а усыпляют их - только за то, что их нельзя выпустить на свободу?.. Что делать-то?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#36 2009-07-23 15:50:22

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк, я могу только высказать свое мнение.
Я никогда не доверила бы пациента врачу который не верит в перспективы пациента и вообще отказывает пациенту в праве на жизнь. Я дословно пояснила бы свое решение этому врачу, забирая у него рентген, за который заплатила.
Я бы также сказала, что подобное отношение к жизням пациентов не красит врача и способно испортить репутацию в  кругах любителей птиц.

Без рентгена нельзя сказать какая "такая операция". Может она вообще не нужна или достаточно вставить спицу через эпифиз. Это несложно.
Рентген надо забрать. Птица жива, встает и есть время спокойно искать добросовестного врача.

Я обратилась бы вот к этим людям:
Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
Квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 1000 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.

Можно даже сказать, что Илья Тимерин рекомендовал к ним обратиться.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#37 2009-07-23 19:07:33

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Да, я позвоню этим врачам. Спасибо!
А остеосинтез можно делать на дому, без помощника? Если да, то буду копить деньги.ъ
Елена Владимировна, сделав второй рентген, сказала, что кости не срослись и даже не думают срастаться. Главное, чтобы вывих не стал помехой.
Рентген заберу.

Кстати, когда я сказала Осипенко, что свою собственную ворону я не просто пожалела, я мечтала о вороне, она чуть только пальцем у виска не покрутила. Посмотрела так: "Ну вы даете!.."


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#38 2009-07-23 23:44:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк пишет:

Осипенко говорит, что такие операции на дому не делают, нужен ассистент. Значит, к Зазорину не обратишься.

Ну да, так ассистент есть - это Фрёкен Снорк. Во всяком случае, и с обеими воронами при остеосинтезе, и с гулькой при ампутаци кисти, Чугуевскому ассистировал сам. Или опасаетесь, что не сможете сами ассистировать? По большому счету, птицу надо только держать и поворачивать, как доктор скажет.

Фрёкен Снорк пишет:

Рентген у врача. Я, конечно, растерялась, когда она сказала, что оставит их у себя. Но что я могла сделать?

Вы за рентген платили? Тогда снимки - ваша собственность. Смело требуйте их себе. Имеете полное право. Так же как и бумаги с результатами анализов.

Фрёкен Снорк пишет:

Кстати, когда я сказала Осипенко, что свою собственную ворону я не просто пожалела, я мечтала о вороне, она чуть только пальцем у виска не покрутила. Посмотрела так: "Ну вы даете!.."

Ммм-дяяя... Остается только на мою подпись взглянуть smile

Отредактировано Cheshirski (2009-07-23 23:45:52)


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#39 2009-07-24 23:29:48

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Чеширский, ваша подпись мне всегда нравилась.))))

Я вчера разговаривала с врачом по телефону. Она не хочет делать операцию. Говорит, что вывих можно попытаться вправить, но в случае остеосинтеза  прогноз неблагоприятный в любом случае. Ворона все равно будет хромать. Ну пусть она прихрамывает, лишь бы ходить могла...
Еще врач объяснила, что внутри осталось множество осколков, они причиняют птице страдания. Просто она - дикое животное, поэтому умело скрывает боль, примиряется с ней. Осколки врач может удалить. Но вообще Осипенко опять оставила мне время на раздумье - усыпить или не усыпить.
Она меня все время пугает: "У вас будет жить ворона-инвалид!" И делает при этом страшные глаза (даже по телефону чувствуется). Она сказала, что если не делать операцию, то со временем на месте образуется соединительно-тканная капсула (как-то так), но вообще там сейчас месиво из костей.

Рентген можно забрать. Елена Владимировна завтра ночью будет в клинике, оставит его там. Когда рентген будет у меня, я смогу обратиться к другому врачу. Хотя, наверно, можно и так позвонить специалисту и обсудить возможность операции на дому, не дожидаясь снимка.
Ассистировать при операции я не смогу - Елена Владимировна еще раньше сказала, что для этого нужна медсестра, а не дилетант. Ну и... что-то мне не хочется наблюдать, как при мне будут кромсать мою птичку. А в любом случае я не подойду на эту роль - придет посторонний человек, мои животные будут ломиться в комнату во время операции, волноваться - кому-то надо будет их усмирять, утешать и так далее.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#40 2009-07-24 23:54:33

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Ну у меня живет голубь-инвалид, стопроцентный - Хромка. Лапы все в комок срослись, по одному пальцу осталось, и те выкручены. Да плюс крыло не шевелится совсем - то ли связка порвана, то ли еще что. Неподвижное, прижато к телу. Плечевой сустав просто намертво сросся. Так он за одним из моих домашних птенцов теперь ухаживает - и ему отвечают взаимностью. Не жизнь? Ну да, летать не может, никак с этим не примирится. Но ведь живет, да и пару нашел...

Фрёкен Снорк пишет:

Рентген можно забрать.

Заберите обязательно.

Фрёкен Снорк пишет:

Ассистировать при операции я не смогу - Елена Владимировна еще раньше сказала, что для этого нужна медсестра, а не дилетант.

Хмм, ну у Зазорина может быть другое мнение на сей счет... Впрочем, смотрите сами.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#41 2009-07-25 14:04:54

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк пишет:

Ассистировать при операции я не смогу - Елена Владимировна еще раньше сказала, что для этого нужна медсестра, а не дилетант.

Я как-то сталкивалась с подобным умником из местной ветеринарной клиники "Эврика" - доктором ветеринарных наук (!) smile С дикой галкой 3 часа в коридоре в ожидании ассистента... В итоге птицу я держала сама, ибо у ассистента руки не из того места растут.. Впрочем, как и у доктора, но это уже другая история.
Вообще, такие умники любят пускать пыль в глаза, как все невообразимо сложно и недоступно для простых смертных. А настоящие доктора просто делают свою работу без лишнего пафоса.

Неактивен

 

#42 2009-07-28 13:51:03

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк пишет:

чуть только пальцем у виска не покрутила... Ассистировать при операции я не смогу - Елена Владимировна еще раньше сказала, что для этого нужна медсестра, а не дилетант

Читаю - и у меня впечатление, что Елену Владимировну подменили инопланетяне... Помнится, мне она тогда говорила "с вороной жить так весело..." и "если хотите вызвать на дом - будете ассистировать сами".


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#43 2009-12-02 01:18:52

Совушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Я зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв о нашем враче - Осипенко Елене Владимировне, которая спасла крыло нашей сове после того как все другие врачи Питера с Вашего сайта нам отказали. Наверно, если в Вашем конкретном случае врач предлагал усыпление как альтернативу, значит считал это в данном конкретном случае гуманным. Тем не менее судьбу животных решают их владельцы! Мы например, с самого начала всей семьей решили, что сова будет жить с нами с крылом или без. Но все равно огромное спасибо Елене Владимировне за то, что спасла крыло сове с помощью наружного чрезкостного остеосинтеза. Так что позвольте с Вами не согласиться - если Ваше мнение не совпало с мнением врача, Вы можете проконсультироваться у второго, и третьего и т.д. В нашем случае Елена Владимировна была пятым врачом к которому мы обратились и она не только гуманно отнеслась к нашей сове, но еще и помогла птице в том случае, когда другие врачи предложили сделать из нее калеку.

Неактивен

 

#44 2009-12-02 01:25:58

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Два проблемных вороненка

Совушка, Вы уже написали свой отзыв там, где это уместно.
В этой теме обсуждается конкретный случай и вовсе не с Вашими птицами.
Ваш пост будет удален как флуд. Предупреждение.



Мушен. Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#45 2009-12-22 14:52:48

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Два проблемных вороненка

Совушка пишет:

Наверно, если в Вашем конкретном случае врач предлагал усыпление как альтернативу, значит считал это в данном конкретном случае гуманным.

Ну да... А сейчас обе птицы бегают. Зачем же их нужно было усыплять?
Они хромают, но хорошо скачут. Одна даже немножко летает.

Жалко, что обе пока у меня. Хромую Катю я хотела оставить себе, но потом поняла, что не справлюсь с обилием птиц. Все нахожу новых, которых нужно выхаживать. Придется пристраивать.
Другую ворону из этой темы должна была забрать та, которая ее нашла. Я придерживала для нее птичку, пока она была в затяжном отпуске, потом уговаривала мужа, потом искала клетку... А потом я поняла, что ворону она не заберет. Хочет, потому что любит птиц, но обстоятельства ей не позволят. Так и получилось.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#46 2009-12-23 00:46:25

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Два проблемных вороненка

Фрёкен Снорк, главное, что птицы живы.)))
А остальное как-нибудь утрясется.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.124 seconds, 10 queries executed ]