Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-11-15 14:44:40

averina
гость клуба
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-01
Сообщений: 24
Профиль

О кастрации кобелей..

Поговорите со мной пожалуйста о кастрации кобеля... У пса моего (овчароид двух с половиной лет) снесло немножко башню на сексуальной почве, что сильно осложняет жизнь. "Профессионалы" однозначно советуют кастрировать. Люди, склонные думать о душе, - не советуют. Как жить?..

Неактивен

 

#2 2012-11-16 15:15:30

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

Кастрируйте и не мучайтесь . Разводить собак , я думаю , Вы не планируете smile А кастрированный пес будет спокойней и послушней .

Неактивен

 

#3 2012-11-16 21:26:30

Viky
старожил клуба
Откуда: Мариуполь, Украина
Зарегистрирован: 2008-08-08
Сообщений: 574
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

А что тут можно советовать? Вы ведь лучше знаете своего питомца.  wink  Я своих собак никогда не кастрировала и не стерилизовала (и очень этому рада), но у меня никогда и никаких проблем в этом плане не было. Но бывают разные ситуации, что же тут рассуждать абстрактно.

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:
А что после кастрации пес станет паинькой - тоже не факт, к сожалению. Это ведь не панацея от всех бед. И уже имеющиеся проблемы могут остаться, и новые могут появиться. А может и наладиться все.

Неактивен

 

#4 2012-11-28 19:01:21

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: О кастрации кобелей..

Вообще-то рекомендуют кастрировать всех животных (и кобелей, и сук), не предназначенных для разведения. Но, как Viky и говорит, это может не решить проблем.
Кстати, а при чем тут душа? Пес - не человек, он не занимается сексом для удовольствия, просто следует зову природы smile


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#5 2012-11-28 22:06:26

Ирина30
Забанен
Зарегистрирован: 2012-06-04
Сообщений: 444
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

кастрация кобеля достаточно несложная операция(делается надрез мошонки,перевязываются семенники и того их...)и делаются два небольших шва,внутренний и внешний...как правило кобель не замечает что у него что-то исчезлоsmile как правило хозяин намного больше переживает последствия,вот с самками всё намного сложнее... их распахивают от и до(вот насчёт стерилизации я бы сильно задумалась,если это не медицинские показания) так что,если он слишком гиперактивен,то лучше его того...

Неактивен

 

#6 2016-01-13 20:13:58

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

У нас это важный пункт при приобретении животного. Суку кастрить и кобельков тоже.

На данный момент живет пес, которому своевременно провели операцию (до сдвигов). Пес в отличной физической форме, ладит с другими кобелями, живет с сукой. Гона нет, ненужных щенят с непонятной генетикой тоже. В приюте кобели тоже без яиц, проблем нет, только плюсы.

Добавлено спустя   1 минуту  54 секунды:

Ирина30 пишет:

кастрация кобеля достаточно несложная операция(делается надрез мошонки,перевязываются семенники и того их...)и делаются два небольших шва,внутренний и внешний...как правило кобель не замечает что у него что-то исчезлоsmile как правило хозяин намного больше переживает последствия,вот с самками всё намного сложнее... их распахивают от и до(вот насчёт стерилизации я бы сильно задумалась,если это не медицинские показания) так что,если он слишком гиперактивен,то лучше его того...

когда у суки начнутся проблемы от пустых течек, тогда может быть очень поздно. Зато мед показания... Мы всех стерилим от а до я) На самом деле у сук не так все и сложно, ни у одной не было осложнений в приюте, как и у кошек. А там счет не на единицы.

Неактивен

 

#7 2016-01-18 16:59:18

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

averina
Ваша собака ведет себя как альфа самец. Если Вы сумеете "отвоевать" у него роль альфы, поведение изменится. Занимаюсь собаками  более 30 лет. В доме кобель и нестерильные суки. Никаких внеплановых вязок и даже попыток не было. Никаких истерик по этому поводу... В природе не все кобели вяжутся. В стае среди кучи собак вязаться могут лишь 1-2 кобеля..остальные не имею право по иерархии))) Стерилизованная собака требует большого внимания в плане диеты. Очень быстро они набирают вес.

Неактивен

 

#8 2016-01-19 18:17:08

kawaineko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2013-06-17
Сообщений: 159
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

Нико и Ко пишет:

averina
Ваша собака ведет себя как альфа самец. Если Вы сумеете "отвоевать" у него роль альфы, поведение изменится. Занимаюсь собаками  более 30 лет. В доме кобель и нестерильные суки. Никаких внеплановых вязок и даже попыток не было. Никаких истерик по этому поводу... В природе не все кобели вяжутся. В стае среди кучи собак вязаться могут лишь 1-2 кобеля..остальные не имею право по иерархии))) Стерилизованная собака требует большого внимания в плане диеты. Очень быстро они набирают вес.

мы не паримся насчет диет, просто у нас изначально дозированное питание. Стакан корма утром и стакан вечером на наш вес.  big_smile

Неактивен

 

#9 2016-01-21 16:32:07

Нико и Ко
Старейшина клуба
Откуда: г.Москва
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 6923
Профиль

Re: О кастрации кобелей..

averina

Сейчас Ваша собака не стерилизована. Поэтому кобелю набрать лишний вес весьма проблематично. Этим страдают в основном суки. Я говорю, что ЕСЛИ СТЕРИЛИЗУЕТЕ,  то "париться" придется. Иначе получите ожиревшего кобеля, со всеми вытекающими последствиями.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]