Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-05-20 20:05:54

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

)) В Испании давно всё это узналось, НО "посмотрели, посмеялись, разошлись"))
Никому из всех мне известных и в голову не пришло издеваться над птицей.

Неактивен

 

#52 2013-05-20 22:20:12

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Владимир Филатов пишет:

Или Вам наплевать на то, что будет с птицами?

С чего Вы взяли??? Даже обидны такие Ваши слова! Было бы наплевать, не занималась бы птицами.
Я хочу узнать не вреден ли заказанный мною товар. Ищу возможность спасать большее количество птиц, но из-за того, что они везде какают не имею возможности давать им тренироваться летая по квартире. Никто ничего другого пока не предложил, кроме этих костюмчиков...

Неактивен

 

#53 2013-05-20 22:26:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла пишет:

Я хочу узнать не вреден ли заказанный мною товар.

Алинелла, я никак не хочу обидеть Вас и уважаю, за все то, что Вы делаете на благо птиц, но неужели Вам мало приведенных в этой и других темах, аргументов???
Что еще надо добавить к уже сказанному?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#54 2013-05-21 01:20:55

Masha
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 220
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Таки об чем спорим-то ?
Если кому-то убеждения, родственники и тому подобные причины не позволяют взять в дом голубишку, " не оборудованного " подобным костюмчиком -- ну, и пусть себе надевают такой на подобрашек ! Согласитесь, это ведь всяко лучше, чем если человек, связанный описанными причинами, вынужден будет оставить нуждающуюся в помощи птичку на улице.
Все, что помогает спасти еще одну голубиную жизнь -- птицам на пользу, не правда ли ?
Опять же, мнению Эстер нет оснований не доверять.
P.S. Мы голубиных памперсов не используем, и не планируем. Но -- всемерно поддерживаем адептов абсолютной чистоты, взявших на себя ответственность за птицу, нуждающуюся в помощи, хотя бы на таких условиях. Больных людей ведь тоже, бывает, помещают во всякие неудобные аппараты...
Так пусть будет как можно больше голубишек, у которых все хорошо ! И побольше людей, готовых им в этом помочь. И ту, и другую аудиторию эти птицепамперсы, ИМХО, способны расширить.


Федя и Машуля -- два домашних гуля smile И если бы ими все ограничилось...

Неактивен

 

#55 2013-05-21 01:26:33

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Ну что же, надо мне давать развернутый ответ. Итак, объясняю свое мнение о недопустимости применения данного костюма-памперса подробно.


По больным птицам.

Лежачесть: применение нелогично, ибо какашки будут размазываться одинаково, что по пеленке, что по памперсу, хоть и с какосборником, т.к. он будет зажат между попой и лежанкой и по-любому прижмется к попе, каками. И если на открытом пространстве птица как покакает - отползает, то тут уползти не получится. От какашек будет раздражение, закупорка клоаки высохшим налипшим пометом, размножение бактерий. Дальше сам костюм. Поскольку он соприкасается с перьями, то будет от движения тела их вытирать, растрепывать и ломать. Для опровержения моих слов прошу непрерывное видео хотя бы на полчаса в виде одевание-носка в движение-снятие.
Дальше "пузик", на котором птица лежит. Тут на хлопке вымащивали, по сторонам воздух заходил, и то вся грудка была в гнойниках-пролежнях. Я даже представить боюсь, что бы было, если бы ту бедную грудку еще и одеть в этот прибор для маринования... Т.е., будут пролежни в очень серьезном виде.
Из-за тесного соприкосновения костюма с телом и пером трубочки будут обламываться при корне, а от этого - кровотечения, воспаления, вросшие перышки, загнивающиеся внутри фолликулы.

Переломы. 
Переломы конечностей он не цепляет, что фиксировать тогда, ребра? Утягивать, чтобы птица не вздохнула? Кстати, тут еще вопрос, насколько туго он крепится. Если туго, то стесняет движения грудной клетки, что будет приводить к затруднению дыхания. Если болтается, то будет от движения тереть и вытирать перья, а как до кожи дотронется - сотрет и ее. Т.е., размер должен быть исключительно по птице, ни сантиметром в другую сторону.

Раны.
На раны вообще это дело категорически запрещено - будет растирать, не давая заживать, провоцируя кровотечения, заносить-разносить инфекцию. Плюс ранам обязательно нужен доступ воздуха во избежание развития анаэробной инфекции (газовой гангрены).


По относительно здоровым птицам.
Опасности:
Яйцекладка. Кто знает, кто не знает – голубки – большие несушки. Для того, чтобы у них сформировалось яйцо им даже не нужен голубь и процесс спаривания – достаточно знать, что кто-то (или что-то) ее любит. Для яйцекладки им даже не нужно желание гнездиться – они снесутся и бросят яйцо, если не желают выкармливать птенцов. Так вот мешочек-какосборник должен быть такого размера, чтобы ни в коем случае не помешать полному выходу яйца, причем надо быть готовым, что может появиться очень крупное яйцо. Если яйцо застрянет на полпути, то очень скоро птица умрет, Вы даже с работы можете не успеть прийти. Мешочек должен не только помещать в себя яйцо, но при этом и не соприкоснуться ни с клоакой, ни с пером и пухом возле клоаки, т.к. ощущение присутствия чего-либо рядом с попой заставит ее прекратить выталкивать яйцо. А длительная задержка яйца в клоаке вызовет его приклеивание к кишкам и застревание внутри, яйцом перекроется проход для кала и уратов.   

Возможная помеха испражнению.
Условие несоприкосновения ни с чем клоаки для яйцекладки относится также и к испражнению. Если птица почувствует что-то возле клоаки – передумает какать. Проверено неоднократно в моменты сбора анализов, причем я просто держала блюдечко под попой, даже до кончиков перьев не дотрагивалось ничего. Задержка помета в организме чревата развитием инфекции и даже закупоркой. Т.е., мешок должен быть очень большим, чтобы не мешать птице испражняться. НО. Большой мешок будет волочиться по полу, по лапам, что неминуемо создаст дискомфорт при передвижении птицы, а широкое «горлышко» в мешочек позволит какашкам выпадать вверх к попе при изменении положения тела.

Трубочки.
В периоды линьки применение костюма недопустимо из-за неизбежной ломки трубочек в местах соприкосновения с костюмом. Следствие – сильнейшие кровотечения, порой трудноостанавливаемые (особенно при сломе при корне), воспаление, инфицирование, вросшие перья.

Нарушение качества пера.
Птица очень много проводит времени за общупыванием каждого своего перышка. Она его чистит, сцепляет бородки, смазивает маслом из копчиковой железы, притрушивает тальком из распушенных на бедрах пудретот. Масло и тальк дают перу водонепроницаемость, блеск, да и здоровье в целом. Лишите этого птицу и ее оперение станет тусклым, перестанет выполнять свои функции по терморегуляции. Опять же, факт, проверенный на собственной птице, только ее оперение вытиралось не костюмчиками, а руками, из-за того, что птица была парализована.

Гигиена и биологическая безопасность.
С пометом даже здоровой птицы (не говоря уже об инфекционно больной!) выделяется большое количество бактерий. В мешке-пометосборнике помет накапливается, в тепле и относительной влажности бактериям самые идеальные условия для размножения. Если птица ляжет или другим способом этот навоз попадет к клоаке или ни дай Бог где-то рана разотрется и в нее – возникнет большой риск развития инфекционного заболевания. Птица не может своевременно почистить оперение на клоаке.

Что касается заявления Эстер о применении этого костюма в качестве некоего рода карантинника.
Люди не раскидаются своим пометом по сторонам но почему-то при обнаружении инфекционного заболевания их насильственно закрывают в инфекционные больницы.
Может быть кто-то не в курсе, но очень много «популярных» заболеваний передается как раз не через помет. Так что, пускать птицу с улицы к домашним одинаково опасно что в памперсе, что без него. Если людей беспокоит судьба их домашних питомцем, то они должны знать и соблюдать правила карантина. Поскольку как было сказано выше, Эстер – не новичок, она знает, что делает и это ее выбор. К сожалению, ее решения, как и решения любых других людей, вершат судьбу попавшим к ним птицам, но я не могу заставлять что-то делать или не делать кого-то. А вот пропагандировать то, что может стоить птицам жизни, нельзя. Карантин должен соблюдаться.


Теперь о том, что «если бы небыло проблем с пометом, то я бы мог спасти больше птиц».
Вы думаете птица захотела бы быть спасенной для дальнейшей роли подопытного «кролика»? Если птицу жалко и Вы готовы создать для нее хорошие условия – спасайте, не готовы – не трогайте. Спасение иногда бывает хуже смерти, смотря к кому попадешь…

Тот, кто не ощутил на «своей шкуре» может меня не понять. Пожалуйста, ради счастья Ваших любимых домашних птиц, поверьте тогда на слово. Всех спасти невозможно. Наступит момент, когда будет уже перебор. У каждого человека есть свой предел. Это не зависит от нашего желания, просто у нас есть определенное количество внимания, энергии, возможностей. Чем больше птиц – тем меньше этого на каждого. Большое количество «народа» - больше шансов вспышки болезней среди домашних. Самые любимые и просто те, кого было жалко, практически сравняются. И по закону подлости больше всего страдают именно самые любимые. Не стремитесь к количеству, сопоставляйте его с качеством, которое можете предоставить! Не можете своевременно убирать помет за одной птицей – значит, это Ваш предел, не надо брать вторую. Количество человеческих детей в семье ведь не памперсы определяют… Я понимаю, что в этом абзаце мои слова спорны, поэтому пожалуйста, не надо дискуссии по ним. Это попытка поделиться опытом, кто поймет, примет ко вниманию, кто не хочет понимать – прочли и забудьте тогда.


Теперь об альтернативе.
В факе по содержанию описаны варианты домов для голубей. Если Вы хотите, чтобы птица могла летать и при этом не какала по всей квартире – делайте ей вольер. На пол – газеты, тряпки, клеенки, плитку, линолеум… все либо стирается-моется, либо выкидывается после использования. Можно делать временный большой вольер для разлетывания, разработки крыльев. Просто отгораживайте участок комнаты, который легко после птицы убрать. Полетала птица – посадили в дом. Дом делайте большой, просторный, с доступом большого количества света и воздуха. И будет всем счастье.

Немного по отдельным группам.
Нелетные птицы.
Тут вообще достаточно загон отгородить и нелетающая птица не вылетит из него. По моим наблюдениям, голубю не импринту не нужно очень большое пространство для гуляний. Два квадратных метра - это уже отлично. Они в одиночку или сформированной парой спокойные, залягут в укромном уголке и отдыхают.
Однолапые.
На безлапой птице костюм будет перекашиваться, т.к. он, насколько я понимаю, держится в т.ч. и за счет их. Правда, если, подходить индивидуально и зашить одну дырку для лапы, то можно исправить это... Даже если лапа отсутствует не полностью, птица не будет слишком активна в пеших прогулках и летать долго не будет, все же голуби не стрижи, жить в воздухе. Ей достаточно все того же загончика, только с крышей уже, и выпускать полетать на какое-то время. Но эти полеты будут не продолжительными. Сужу по реальному птицу - Лео, наш однолапый гуль. Перелетает изредка куда ему надо, а так лежит где-то, наблюдает. Соответственно, и какахи в месте пребывания, которых не много - место отдыха и возле кормушки.



Как я уже говорила в своем первом посте – выбирает каждый сам в зависимости от того, что ему дороже. Только за Ваш комфорт в виде памперса будет расплачиваеться птица, у которой нет выбора.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#56 2013-05-22 14:39:11

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Lariska пишет:

Конечно , без фанатизма , пара-тройка часов полетов по комнате - почему нет ...

послушайте, ну если Вы занимаетесь голубями, Вы должны понимать, КАК летают голуби и какие они летуны. Говорить и возможности "разлетаться" голубю в стандартной квартире - просто несерьёзно, это же не синица и не волнистик. даже волнистику - а они отличные летуны - обычная комната - только-только чтобы набрать скорость и всласть полетать. А для голубя комната - это ничто. И  перемещения птицы с помощью крыльев по комнате просто не могут дать РЕАЛЬНОГО понимания его лётных качеств (восстановились или нет). если он перепаохивает по комнате - это вовсе не значит, что он дейтсвительно способен хорошо, полноценно ЛЕТАТЬ.

Алинелла пишет:

он абсолютно домашнее животное, ручной, общительный,  Куда же его на улицу?  Жаль, что птицу не приучить в туалет в одно место ходить...

таким птицам нужна своя территория в квартире, т.е. полноценный вольер - если Вы
не хотите какашки по всей квартире собирать.

Владимир Филатов пишет:

Есть сильнейшее психическое воздействие на птицу!
Пусть авторы покажут процесс одевания костюмчика на любую дикую врановую птицу...

даже мой полуручной попугай-каик, думаю, был бы в шоке, если бы я такое на него надела.... что уж говорить о дикой птице...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#57 2013-05-22 14:56:22

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Лана У меня голуби разлетывались именно в квартире , а потом я их выпускала .  Мой опыт маленький совсем - 5 голубишек , в том числе один птенец -выкормыш ( это те , который выпустила ) .  Одна из этих голубишек прилетает ко мне подкормиться уже больше года , а остальных выпускников я просто не могла узнать в нашей большой стае . Птенца видела после выпуска некоторое время , потом тоже перестала различать - они окрашены обыкновенно - сизарики.   Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА костюм , но описала случай , когда костюм помог разлетаться до выпуска одному голубю .   Я никого не обманывала и не собираюсь . Пишу только о том , что сделала сама или о чем знаю достоверно .
Оставляла себе только нелетающих птиц ,   остальных пролечивала и выпускала ( или хоронила , увы sad
Я не знаю способа разлетать голубя до выпуска как-то по- другому , только в квартире .  А то первый полет по улице может стать для птицы последним , если сразу из клетки или коробки выпускать ...

Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
Схема такая : подбираю ( раненого или больного , который не может летать ) ,  лечу ,  выпускаю ( если может летать ) или оставляю ( если точно не летный ) ...

Неактивен

 

#58 2013-05-22 17:52:46

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

нет, это всё-таки бред какой-то....

половинка ежедневной прокладки - что она  может удержать????? только жидкость - да и то немного. А сами какашки куда???? просто будут копиться и создавать благопрятную для размножения бактерий среду???

сколько стоит половинка прокладки? а костюмчик? 900 рублей.... круто. No comments, как говорится.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.085 seconds, 8 queries executed ]