Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-05-17 15:43:30

Nikta
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, г. Донецк
Зарегистрирован: 2012-12-13
Сообщений: 178
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

redtail пишет:

А Ваш голубь-подобрашка болен?Если здоров и летает и из "подобрашек" - то выпускайте его на волю. Вы свою миссию по лечению и реабилитации выполнили достойно.В противном случае, держать вылеченного, здорового голубя в квартире - это чистой воды эгоистический человеческий фетишь! Хотелки-недодумки, другими словами!

Увы, мой Боба уже улетел. Я его подобрала в декабре с вертячкой, даже на уровень колена взлететь не мог. Вылечила, он стал летать ( и гадить), но еще иногда выкручивал голову. Хотела подержать еще месяц и подавать еще курс ноотропила, но он улетел... Месяца два назад к нам в подъезд попал голубь, так муж не разрешил его взять , потому что "они сильно гадят, один всю квартиру засрал, а ты еще второго хочешь принести?" На следующие сутки тот голубь умер в подъезде. Помет везде - ЕДИНСТВЕННОЕ, что напрягало моих родных.

Неактивен

 

#27 2013-05-17 19:20:45

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Мой вертячник тоже недавно улетел...я ещё не хотела его отпускать, но на прогулке на даче вырвался и полетел счастливый очень высоко и быстро. Очень волнуюсь за него. Выживет ли?  Он тоже обожал полетать по квартире, пока выздоравливал, ноутбук умудрился помётом так испачкать, что клавиатура отказала. Эх... я б и новый ноутбук сейчас отдала, только б мой Шарик жив-здоров был!!!!!!
Думаю, может, если бы выгуливала его на шлейке в костюмчике, не улетел бы раньше времени?....
Хотя, если б улетел вдруг в костюмчике????????

Неактивен

 

#28 2013-05-17 20:07:51

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

PopikStuff
спасибо за то,что вы есть и есть ваши костюмы! У людей,которым он нужен действительно, есть хоть одна возможность получить такое чудо,хоть и очень дорого! Кому не надо, покупать не обязан.Я пользуюсь им как пометозащитный в  доме.Огромное спасибо!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#29 2013-05-17 22:09:58

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Смотрим в корень!
Реальные, причины, подтвержденные заботящимися о голубях-подобрашках, о необходимости ПопикПамперсов:

Nikta пишет:

Месяца два назад к нам в подъезд попал голубь, так муж не разрешил его взять , потому что "они сильно гадят, один всю квартиру засрал, а ты еще второго хочешь принести?" На следующие сутки тот голубь умер в подъезде. Помет везде - ЕДИНСТВЕННОЕ, что напрягало моих родных.

Esther пишет:

PopikStuff
спасибо за то,что вы есть и есть ваши костюмы! У людей,которым он нужен действительно, есть хоть одна возможность получить такое чудо,хоть и очень дорого! Кому не надо, покупать не обязан.Я пользуюсь им как пометозащитный в  доме.Огромное спасибо!

Алинелла пишет:

Куда же его на улицу?  Жаль, что птицу не приучить в туалет в одно место ходить...

Таким образом, Памперсстафф - это универсальная панацея для женщин жаждующих содержать здоровых/летных/жизненно способных голубей пачками в малогабаритной квартире с кучей родственников, во избежании обсирания сизарями квартиры.

Отдельное спасибо, Esther, правда неонятно, этой цитатой

Esther пишет:

PopikStuff
спасибо за то,что вы есть и есть ваши костюмы! У людей,которым он нужен действительно, есть хоть одна возможность получить такое чудо,хоть и очень дорого! Кому не надо, покупать не обязан.Я пользуюсь им как пометозащитный в  доме.Огромное спасибо!

что Вы имели ввиду?
Вы приобрели "костюмчик" дорого для голубей или для людей???  roll Или не приобрели?
Если есть опыт использования поделитесь плиз наблюдениями.

Отредактировано redtail (2013-05-17 22:11:38)

Неактивен

 

#30 2013-05-17 23:20:12

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Костюмчики дорогие - за два я 1820 руб заплатила ( с доставкой). Мне прислали, но маловат размер оказался, предложили  поменять. Жду!

Неактивен

 

#31 2013-05-17 23:30:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла, в качестве впитывающего материала, что используется? В комплект входит?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2013-05-18 00:20:47

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Половинка тонкой ежедневной прокладки.

Добавлено спустя   6 минут  51 секунду:

redtail пишет:

Таким образом, Памперсстафф - это универсальная панацея для женщин жаждующих содержать здоровых/летных/жизненно способных голубей пачками в малогабаритной квартире с кучей родственников, во избежании обсирания сизарями квартиры

Не поверите - но я жажду, чтоб все птички были здоровы и счастливы и я могла бы спокойно ходить по городу, не встречая больных и умирающих птиц с ужасом понимая, что всем помочь не могу...

Неактивен

 

#33 2013-05-18 00:48:59

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла пишет:

Половинка тонкой ежедневной прокладки.

Как Вы думаете, это способно удержать выделения птицы за 5-6 часов непрерывной носки?
И не просто удержать, а поддерживать комфортные, безопасные условия внутри костюмчика...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#34 2013-05-18 01:11:43

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Не знаю, я даже пока не очень представляю, как мой гультерьер отнесётся к костюмчику. Но помёт и правда проблема: только погладила ребёнку рубашку к концерту в муз.школе, а птичка на неё тут же хорошо покакала, потом в школе ещё у него ситуация - достал учебник, а на нём помёт прилип .... Не успеваю я за птичкой, она быстрее меня! Какие ещё есть варианты для комнатной птицы?

Неактивен

 

#35 2013-05-18 02:37:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла, при вольном содержании птиц в жилом помещении проблемы неизбежны. И проблема помета далеко не единственная.
В поисках решения этих проблем мы должны руководствоваться в первую очередь здоровьем своих подопечных, одновременно создавая для них максимально комфортные условия!
Решая проблему помета с помощью надевания на птицу данного "изобретения", мы не удовлетворяем ни одному из вышеперечисленных требований!
Мы решаем исключительно свои собственные проблемы, добавляя проблем, для и без того несчастных птиц!
Оно того стоит?
Или принцип "Не навреди" уже вовсе и не принцип?

"Природе все равно – знаем ли мы ее законы, они будут действовать."


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#36 2013-05-18 02:37:17

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла пишет:

Половинка

?!!!
мммда...
интересно,в костюмчике для вОронов тоже - половинка?....

Алинелла
не могли бы Вы сделать фото, каком состоянии оказывается половинка прокладки после 5-6 часов использования?

Неактивен

 

#37 2013-05-18 07:27:40

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Владимир Филатов При всем уважении к Вам , я не понимаю , а зачем , собственно , копья ломать ... Есть люди , которым этот костюм для птиц нужен и полезен , например ,Esther , которая пачками спасает гулей , в том числе вертячников .  За врановых птиц не скажу ,  а вот гулики вполне себе нормально переносят этот костюм ( я уже писала ) .
 

Nikta пишет:

Помет везде - ЕДИНСТВЕННОЕ, что напрягало моих родных.

Nikta пишет:

На следующие сутки тот голубь умер в подъезде.

А был бы костюмчик , гуля можно было бы спасти ...
Так что этот костюм не всем и не всегда нужен ,  большинству - нет . Но в случае - спасти -не спасти , пусть уж лучше спасти ( в костюме ) smile

Добавлено спустя   2 минуты  26 секунд:

redtail пишет:

Таким образом, Памперсстафф - это универсальная панацея для женщин жаждующих содержать здоровых/летных/жизненно способных голубей пачками в малогабаритной квартире с кучей родственников, во избежании обсирания сизарями квартиры.

Шутка , по-момему , неудачная sad
Как раз плохолетных , или разлетывающихся перед выпуском  !

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
А ,Esther вовсю использует эти костюмы - я ей вчера написала о разгоревшейся здесь дискуссии , вот она и сказала здесь "спасибо" ...

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
И выбор:  родственники или птица - тоже довольно странен : и родственники , и птица, пусть и в костюмчике  smile

Неактивен

 

#38 2013-05-18 10:03:16

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Владимир Филатов пишет:

Или принцип "Не навреди" уже вовсе и не принцип?

Конечно, подходит. Хочется не навредить и голубю и своей семье, ребёнку.

Неактивен

 

#39 2013-05-18 16:58:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Если кому-то нужна информация по использованию костюмов,я с радостью отвечу. Зашла в тему защитить порядочного человека. Если кто-то действительно надумал покупать костям голубя, я расскажу . А от склок я отстранилась давно,хотя участвовала в них латентно, сама об этом не зная!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#40 2013-05-18 19:14:01

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Esther пишет:

Если кому-то нужна информация по использованию костюмов,я с радостью отвечу.

Мне очень интересно, так как заказала костюмчики. Трудно ли его одевать? Не мешает ли он голубю  летать? Долго ли привыкал голубь к костюмчику? Не нанёс ли костюмчик какого-нибудь вреда здоровью птички? Не натирает где-нибудь?
Действительно в квартире теперь нет ( или стало значительно меньше) помёта???

Неактивен

 

#41 2013-05-18 21:24:08

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

А я успеваю за птицами с тряпкой бегать, хоть и работаю порой до ночи. Или молодая еще? У меня три голубя, три галки и два грача. И все они любят побегать по комнате, голуби еще и на кухню пробираются. Еще у нас, по старинке, ковры повсюду лежат, поэтому очень помогает моющий пылесос. Мне кажется, влажная уборка идет только на пользу. А вот прокладка не может впитать в себя весь помет, часть его будет оставаться сверху. У меня старенький голубь на пеленках спит, принцип тот же. Цены за костюмчики как на вес золота, а я так и не поняла, есть ли на них лицензия или сертификат?

Отредактировано Ol4ik (2013-05-18 21:25:37)


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#42 2013-05-19 00:20:10

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла
я костюмом пользуюсь редко. У всех птиц разная реакция.Одни за 30 минут уже плевать хотели, другие забираются под диван и сидят там мучаются в нем. Домашних я в него не одеваю редко, он,конечно, взлохмачивает перо и вид не "товарный")) Но если птица у меня не на ПМЖ,а на лечении и всех анализов она не сдавала,как домашние, помет таких птиц стараюсь на раскидывать по комнате,чтоб избежать контакта с ним у домашних птиц.Бывает я забираю своих выпускников с улицы,когда серьезная опасность:обострение  у котов и ворон.Они тоже гуляют по дому в костюмах. Костюм не мешает летать, не натирает,но давит психологически поначалу. Одевать нелегко, это небольшое сражение  птицей


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#43 2013-05-19 00:52:48

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Esther пишет:

Но если птица у меня не на ПМЖ,а на лечении и всех анализов она не сдавала,как домашние, помет таких птиц стараюсь на раскидывать по комнате,чтоб избежать контакта с ним у домашних птиц

Аргумент логичный!
Однако, если очередная птица находится на лечении, почему, в нарушении ВСЕХ ветеринарных(лечебных) инструкций ОНА НЕ В КАРАНТИНЕ????
"Костюм" - не является карантинным средством по определению, как бы Вы этого не хотели!

Esther пишет:

Костюм не мешает летать, не натирает,но давит психологически поначалу. Одевать нелегко, это небольшое сражение  птицей

Esther
Спасибо за то, что делитесь опытом cool

Esther пишет:

Зашла в тему защитить порядочного человека.

А  "человек",пока, как то и не затрагивается в обсуждении!
Мы обсуждаем "за" и "против" данного дивайса для ГОЛУБЕЙ. 

Ol4ik пишет:

Цены за костюмчики как на вес золота, а я так и не поняла, есть ли на них лицензия или сертификат?

Ol4ik
Всему свое время и своя тема. В этой теме мы обсуждаем:

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:

redtail пишет:

Мы обсуждаем "за" и "против" данного дивайса для ГОЛУБЕЙ. 

И только.

Неактивен

 

#44 2013-05-19 01:56:09

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

redtail пишет:

Цены за костюмчики как на вес золота, а я так и не поняла, есть ли на них лицензия или сертификат?
Ol4ik
Всему свое время и своя тема. В этой теме мы обсуждаем:

Мое мнение зависит от этого обстоятельства. Если "дали добро" специалисты-орнитологи, подтвердили документально - значит, "за", а нет - значит, "против".


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#45 2013-05-19 02:05:49

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

redtail
спасибо за напоминания,но я уже достаточна опытна,чтоб сама выбирать модель лечения,выгула и выпуска голубей.
Возможно,ваша ремарка будет ценна для новичков

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Алинелла
с радостью продолжу с вами беседу в ЛС,если на то  будет необходимость


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#46 2013-05-19 13:33:21

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Esther пишет:

redtail
спасибо за напоминания,но я уже достаточна опытна,чтоб сама выбирать модель лечения,выгула и выпуска голубей.

Т.е, Вы утверждаете, что помимо других, заявленных качеств, "костюмчик" еще и выполняет функцию карантина для больных птиц?
Из Ваших утверждений - именно так и получается...

Неактивен

 

#47 2013-05-19 14:25:27

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Esther - уже профессионал в спасении голубей! Уверена, она знает, что делает, её птицы в надёжных руках!

Неактивен

 

#48 2013-05-20 00:32:39

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла пишет:

Esther - уже профессионал в спасении голубей! Уверена, она знает, что делает, её птицы в надёжных руках!

Алинелла
В этой теме мы обсуждаем/дискутируем " за и против" рекламируемого изделия, которое прописано в самом названии темы  Прогулочный костюм-памперс для голубей

О профессионализме спасателей и содержателей голубей, тут, речь не идет.

Неактивен

 

#49 2013-05-20 09:01:05

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Ох, как строго!!!!!!!!!))))))

Добавлено спустя   5 минут  21 секунду:
То, что опытный спасатель Esther использует костюмчик в спасении голубей - говорит в его пользу! Слышала хорошие отзывы и от других "коллег", которые не хотят тут писать.)

Неактивен

 

#50 2013-05-20 14:28:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Прогулочный костюм-памперс для голубей

Алинелла, я вот не понимаю, чего Вы хотите?
Чтобы администрация и модераторы этого ресурса выступили в поддержку данного "изобретения"?
На основании чего?
На основании одного - двух голосов "За"?
На основании того, что кто-то что-то слышал?
Вот Вы выступаете "За".
Вы готовы принять на себя всю ответственность за подобное решение?
Вы готовы рекомендовать это, даже не подержав в собственных руках?

Алинелла пишет:

Ох, как строго!

А как Вы хотите?
Вам мало наводнивших рынок недоброкачественных, бесполезных, а порой опасных товаров?
Или Вам наплевать на то, что будет с птицами?

"Изобретателя" и тех кто дает положительные рекомендации, давно уже просят - выложите материалы, подтверждающие безопасность сего "изобретения".
Где они эти материалы?
Одни слова и отписки...
А цену постановочным кадрам и голословным заявлениям должны знать все.

Не модераторы и администрация должны что-то доказывать, а те, кто продвигает продукт!
Где же доказательства?

Алинелла пишет:

Слышала хорошие отзывы и от других "коллег", которые не хотят тут писать

А где они пишут? В соц. сетях?
Почему не пишут?
Вероятно потому, что нечего...
Если они считают данный ресурс не авторитетным, то пусть укажут на авторитетные источники положительной информации.
Чего стесняться-то, это в их интересах.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 10 queries executed ]