Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-03-16 23:24:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Горчичник

Уважаемые Дамы и Господа!

Горчичник - спортивный жаргон.
Так называют Желтую карточку, предупреждение.

В этом форуме к вашему вниманию будут собраны посты и темы, за которые авторы оных получали предупреждения и удостоились бана.




С уважением, Мушен, администратор форумов ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#2 2009-03-17 14:26:54

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Горчичник

Уважаемые форумчане, создание новых тем в этом разделе запрещено. Раздел только для чтения.

Неактивен

 

#3 2015-01-11 00:47:17

Химик
Действительный член клуба
Откуда: Харьков, Украина
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 530
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Подкормка для уличных птиц. Это подходит?". Владимир Филатов


Из интересных наблюдений за эту зиму. 4-5 дней назад у нас ударили морозы. Купил сала синицам. вывесил в нескольких местах. возле комушки у дома его не тронули в теч 3-х дней...(там было много чего, втч хлеба). Увидев такое, больше выносить не стал, подумал, что не надо и они сытые. Вчера обнаружил, что всё сало, развешенное в паке оторвано. 1 кусок- точно вороной(она прилетела и села метрах в 3-х(!) от меня, когда я вешал), 1 кусок- точно котом(ну ему тоже надо). Сегодня до синицы дошло, ч о это всётаки еда. Застал её сидящей с куском сала, больше, чем она в лапах(1/3 скушала уже). птица сегодня пела, чего до этого замечено небыло(вдимо пришлось по вкусу, до этого наверное она сала не видела). Жалко, что не повывешивал ещё тогда.

При -20 мороза застал стаю грачей и галок(штук 30) слетевшихся вокруг чъей-то блевотины(падон), которая замёрзла горкой посредине(!) дороги на 4 полосы... высыпал гречневой каши варёной на тротуар рядом- они слетелись, но всё не поели(около 1 л было по объёму) и сидели пол-дня около той кучи на дереве, периодически к ней спускаясь, а потом закусывая вотными масасами человека(явно из предпочитая)... Видно не голодные были? Неужели 1 л каши хватило на 30 птиц на пол-дня?

сегодня возле рынка вдел стаю гусей и уток 30-40 особей на льду. Видимо выжили, тк их подкармливали(хлебом в основном). подростки кнули презерватив -за него завязалась драка, кто-то его таки скушал...дети чуть с моста не попадали.  Видимо оч голодные были птицы. 1 утка травмиована- лапу волочил и на киль опирается. Чем подкормить?

Неактивен

 

#4 2015-05-12 00:36:09

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Кормление ласточек по Никонову". Владимир Филатов


Спасибо за ответы, теперь понятно.

Владимир Филатов пишет:

Накормите ворону зерном и оно выйдет целехоньким, даже со значительно улучшенной всхожестью...

Кстати, подобное можно увидеть у себя, если после съедания некоторых фруктов (например киви, малина и др.) внимательно рассмотреть определённую бумажку после определённого её использования smile ) (извините за неаппетитную деталь). Правда, за повышение всхожести не ручаюсь, но внешне изменения семян не заметны.

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Правда, этот вопрос уже скорее в сфере взглядов ботаников, то есть не совсем в тему на нашем форуме.

Неактивен

 

#5 2015-07-13 20:04:38

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Привет Всем любителям врановых. Попал ко мне маленький вороненок, серый.Полдня сидел на помойке и никто к нему не подлетал из сородичей, город, асфальт, рядом правда небольшой сквер, кошки , собаки. Подобрали, кормили, это все в загородном доме, на участке, сначала в бане, потом в вольере...поражен интеллектом птицы...вольер без крыши из сетки 1,5м высотой был внутри 4 больших сосен 4на 4 метра у забора, вплотную к сосновому лесу... из вольера легко вылетал и возвращался..но в основном сидел и ночевал на палочках с игрушками в вольере, но последние дни вечером забирался на ветку сосны, ел сам, но и любил чтобы его кормили...всегда был свободен... щели внизу по периметру участка я закрыл, их немного - от кошек и собак,забор  у меня хороший, Кара гулял летал как хотел, на зов кара -кара всегда прилетал ко мне...любил играться и меняться игрушками...всегда что-то бормотал  по своему...я на работе почти весь день,до 11 дома, потом в 15-16 на  обеде, возвращаюсь в 20-21.. жратвы оставлял, приходил еще  кормил...короче однажды приехал на обед и нашел его рядом с вольером снаружи окоченевшим и что самое ужасное с кишечником вываленным через анальное отверстие...на теле птицы рядом с ногой чуть выше и ниже ее 2 овальные раны  диаметром чуть меньше 1см каждая...вольерная дверка закрыта... еда вся съедена до чиста, что странно - он всегда геркулес и пшенную каши недоедал...я  в жуткой депрессии...потерял часть души...прошу прощения за печальный пост, но что могло произойти- я задаю себе вопрос - ведь пролезть никто не мог, - все цело, разве что небольшой хорек??? но почему днем??? и почему не унес добычу???или может его коршун схватил и уронил зацепив за ветки??? собираюсь завести еще птицу - так чего опасаться??? еще раз прошу прощения за печальную историю...

Неактивен

 

#6 2015-07-15 09:59:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny
думается, вам сам самому должно быть понятно, чего опасаться... Жуткая история(
Открытый вольер не для выкормыша, которого не обучили различать и избегать опасностей.
Для птицы, выкормленной человеком, выгул только в ЗАКРЫТОМ вольере или на участке, но под присмотром.
Вольер должен быть снабжен защитой от подкопов, иначе ласка или другой хищник проберутся,
обязательно закрытый сверху, частично глухой крышей от дождя. И сетка достаточно мелкая для того, чтобы хищ не пролез.
Подробней строительство вольеров обсуждается здесь
Содержание врановых


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#7 2015-07-15 10:46:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Добавлю, к сказанному Еленой...

cherny пишет:

вольер без крыши из сетки 1,5м высотой был внутри 4 больших сосен 4на 4 метра у забора, вплотную к сосновому лесу... из вольера легко вылетал и возвращался..

Типичный пример, к сожалению.
Такое содержание в 90% случаев заканчивается трагически!
Такая свобода - прямой путь "За радугу"!

cherny пишет:

собираюсь завести еще птицу - так чего опасаться???

Если скажу - Всего! То не сильно преувеличу...

Заводя птицу, прежде всего следует задуматься над вопросом - Зачем?
Вторым шагом должно стать изучение данного вида птицы, особенностей её экологии и психологии.
Третьим - подготовка условий для содержания, с учетом ответа на вопрос - Зачем?

Решать вопросы связанные с основами содержания птицы, касающиеся ее здоровья и безопасности, по ходу их возникновения - недопустимая беспечность!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2015-07-15 18:18:38

Раиса владивосток
гость клуба
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 2015-06-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


у меня в этом году два слётка. Первого Гари мне отдала 18 июня, девушка подобравшая его и он жил у нее на балконе неделю. Ёжика я взяла в зоопарке, чтобы Гари было веселее. Ёжика в зоопарк отдали ободранышем - динозавриком страшненьким и очень слабеньким, почти оперился, но шея до сих пор лысая. ( в зоопарк с города многие жители свозят больных скидышей). Гарик весь лоснится, красивый франтик. Сейчас им по 2 месяца. одному одела опутенки Ёжику, Гари пока без опутенок. Держу их в вольере. Ёжик хорошо ест сам, Гари просит кормить и сам не ест. Недавно Гари сбежал. Через 4 дня его отсутствия, Ёжик скучал. Я взяла его в огород, без поводка. Он часа 4 торчал в огороде на парнике, потом улетел. Ставила в огороде тазик, чашку с едой на парник. Ёжик прилетал, так как остатки печени с чашкой оказались в тазике. Через три дня отстутствия Ёжик прилетел с Гариком, оба голодные, взяла их в охапку и посадила в вольтер. У Гари после побега в 7 дней, непроходимое чувство голода, все время просит жрать, поев начинает прятать по углам, но сейчас уже не всё жрёт, выбирать опять стал повкуснее. Если не нравится выплюнет. Ёжик очень умный. Опутенки у него около двух недель. Выводила на поводке, пытается вырваться и улететь, на руку не идёт, страшно обижается. пытаясь укусить. В вольере на руку оба не хотят садиться. Сами прыгают на шею или плечи, особенно на спину, как только начинаю убирать наклонившись. Если прыгнули на плечо. могут и на голову лезть, убрать с себя тоже проблема (окупанты). На перчатку или руку без перчатки садится отказываются. Если одного поглажу второй щипает за ногу. отодвинула, прыгнул на качелю. оттуда стал выдёргивать мне волосы. Без меня играют, при мне могут распетушиться и поссориться. Как приучить выгуливать на поводке, если птице это не нравится, и приучить к перчатке?


Я с питомцами

Неактивен

 

#9 2015-07-16 10:53:05

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

Добавлю, к сказанному Еленой...
Если скажу - Всего! То не сильно преувеличу...
Решать вопросы связанные с основами содержания птицы, касающиеся ее здоровья и безопасности, по ходу их возникновения - недопустимая беспечность!

в Монголии я выкормил птенца копчика, все нормально - он улетел благополучно с радостным свистом когда я показал ему сородичей, у друга в Модмосковье ворон от птенца во дворе вырос без всяких вольеров - прилетает теперь пожрать и за игрушками... в Крыму знакомая выкормила вороненка, он теперь свободно летает и живет на воле питается и сам и жрать дает ... https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater РАЗНАЯ информация в нете о врановых...что  и коты и тушканы их боятся, от крупных собак только оберегать нужно, короче что уж теперь...,
но птица в клетке или вольере - это плохо...птица должна быть свободной и летать где хочет и когда хочет...слетки пока воспитываются, бегая по земле тоже начинают с нуля и гибнут, когда родители за жратвой улетают...мне просто не повезло...а специально ради человеческих утех держать птицу в неволе - противоестественно, если это не одомашненный вид, да и то - домашние голуби летают свободно и сами возвращаются в голубятню без опутенок, поводков клеток и вольеров...

Неактивен

 

#10 2015-07-16 11:40:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny пишет:

в Монголии я выкормил птенца копчика, все нормально - он улетел благополучно с радостным свистом когда я показал ему сородичей

Вы наверное не знаете, что хищные птицы выпущенные без спец. подготовки гибнут 100% в первую неделю "свободы"!
Таких случаев огромное множество, но хвастаться подобными "достижениями" - расписываться в собственном невежестве!
Вид птицы не "копчик", а кобчик...

cherny пишет:

птица в клетке или вольере - это плохо...птица должна быть свободной и летать где хочет и когда хочет...

Кто бы спорил, но имейте ввиду, что для большинства попавших к человеку птиц путь на свободу закрыт, так как это путь к неминуемой гибели!
Случаев, приведенных Вами в качестве примеров - сотни!
Только следует знать, что большинство из них - выдумка чистой воды, стремление выдать желаемое за действительное, попытка убедить самих себя в правильности неправильных действий!
Конечно бывает, что птицам везет и они остаются жить, но на каждый такой случайный случай приходится десятки трагедий!

cherny пишет:

а специально ради человеческих утех держать птицу в неволе - противоестественно

Вы можете говорить это где угодно, но не на этом ресурсе, где собрались люди спасающие птиц...

Вы должны понять, что благородные порывы не подкрепленные знаниями, опытом, правилами, ведут к трагедии.
Вы можете экспериментировать с чем  и сколько угодно, но не с живыми существами.

Ваш пример яркое доказательство правоты моих слов!

Если бы Вы делали все правильно, если бы Вы, прежде чем устроить жизнь птицы так как устроили, посоветовались бы с теми, кто знает как это делать - птица осталась бы живой и совсем скоро была бы готова к вольной жизни.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#11 2015-07-16 14:55:05

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

Вы наверное не знаете, что хищные птицы выпущенные без спец. подготовки гибнут 100% в первую неделю "свободы"!
Таких случаев огромное множество, но хвастаться подобными "достижениями" - расписываться в собственном невежестве!
Вид птицы не "копчик", а кобчик...
Вы должны понять, что благородные порывы не подкрепленные знаниями, опытом, правилами, ведут к трагедии.
Вы можете экспериментировать с чем  и сколько угодно, но не с живыми существами.
Если бы Вы делали все правильно, если бы Вы, прежде чем устроить жизнь птицы так как устроили, посоветовались бы с теми, кто знает как это делать - птица осталась бы живой и совсем скоро была бы готова к вольной жизни.

кобчик прекрасно сам питался до меня - я подобрал его так как он по молодости шарахнулся об дерево - сотрясение было...о воспитании птенцов на воле - я  даже ссылку  дал в своем предыдущем сообщении про факт в Крыму...
и я связывался с людьми, уже воспитавших и держащих птиц...и следовал их советам, а хищники в природе ловят и взрослых диких птиц,рожденных на воле.

Неактивен

 

#12 2015-07-16 15:06:26

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


мой птиц уже спать залетал на верх сосен на участке,в руки не давался, но пожрать на зов прилетал, орал утром сверху мол жрать хочу, человеку схватить его было невозможно - он взлетал...подкопов не было, периметр участка закрыт наглухо 2м забором с фундаментом... странно...непонятно...((....????

Неактивен

 

#13 2015-07-16 15:26:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny пишет:

в Монголии я выкормил птенца копчика

.........

cherny пишет:

кобчик прекрасно сам питался до меня

Ваши слова?!

Птенцы сами не добывают пищу!
Хватит уже выдавать желаемое за действительное.

cherny пишет:

а хищники в природе ловят и взрослых диких птиц,рожденных на воле.

Спасибо, не знали... smile

С Вами здесь говорят серьезно, люди знающие, и просят лишь об одном - не повторять больше очевидных ошибок!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#14 2015-07-16 20:20:43

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

cherny пишет:

в Монголии я выкормил птенца копчика

.........

cherny пишет:

кобчик прекрасно сам питался до меня

Ваши слова?!
Птенцы сами не добывают пищу!

добывают!!! птенцы бывают разного возраста и весьма отличаются при разном возрасте ! моя ворона научилась сама и жуков ловила и жрала только так - инстинкт!!! и кобчик мясо плохо брал, а  на потеху - из таза плавающих чебаков выхватывал и жрал...его из реки Тола я вытащил - он после удара чуть не утонул, но был явный птенцовый возраст, хотя может и поздний!!!
непонятно почему погиб птиц, пролезть никто не мог на территории подкопов нет! забор гладкий снаружи - металл 2,3 метра высотой с фундаментом! 1,5 м сетки вольера некому было преодолевать не снизу,  не сверху, кроме хищной птицы...ну а от нее и человек не спасет ...кроме как питомец сидит рядом или на человеке... - но это уже не гуляние...а домашних голубей Вы тоже жестко рекомендуете в вольере или в клетке содержать???)))  в детстве на  моих курских частенько сокол нападал в воздухе...и только на моих...
есть такие любители птиц, которые под разными благовидными предлогами для личного удовольствия будут держать птицу в неволе ...понятно...

Добавлено спустя   3 минуты  17 секунд:

cherny пишет:

Владимир Филатов пишет:

cherny пишет:

в Монголии я выкормил птенца копчика

.........

cherny пишет:

кобчик прекрасно сам питался до меня

Ваши слова?!
Птенцы сами не добывают пищу!

добывают!!! птенцы бывают разного возраста и весьма отличаются при разном возрасте ! моя ворона научилась сама и жуков ловила и жрала только так - инстинкт!!! и кобчик мясо плохо брал, а  на потеху - из таза плавающих чебаков выхватывал и жрал...его из реки Тола я вытащил - он после удара чуть не утонул, но был явный птенцовый возраст, хотя может и поздний!!!
непонятно почему погиб птиц, пролезть никто не мог на территории подкопов нет! забор гладкий снаружи - металл 2,3 метра высотой с фундаментом! 1,5 м сетки вольера некому было преодолевать не снизу,  не сверху, кроме хищной птицы...ну а от нее и человек не спасет ...кроме как питомец сидит рядом или на человеке... - но это уже не гуляние...а домашних голубей Вы тоже жестко рекомендуете в вольере или в клетке содержать???)))  в детстве на  моих курских частенько сокол нападал в воздухе...и  не только на моих...
есть такие любители птиц, которые под разными благовидными предлогами для личного удовольствия будут держать птицу в неволе ...понятно...

Неактивен

 

#15 2015-07-16 20:30:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny, для начала Вам неплохо бы просто почитать про птиц, про хищных и про врановых... про всех птиц с птенцовым типом развития.
Птенец это птица сидящая в гнезде и выкармливаемая родителями.
Покинувшая гнездо птица, это либо слёток, либо молодая птица, но уже не птенец.
Вам еще много чего следовало бы узнать...

cherny пишет:

непонятно почему погиб птиц

Очень даже понятно!
Погиб потому что Вы не обеспечили его безопасность!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#16 2015-07-16 20:44:23

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

cherny, для начала Вам неплохо бы просто почитать про птиц, про хищных и про врановых... про всех птиц с птенцовым типом развития.
Птенец это птица сидящая в гнезде и выкармливаемая родителями.
Покинувшая гнездо птица, это либо слёток, либо молодая птица, но уже не птенец.
Вам еще много чего следовало бы узнать...

cherny пишет:

непонятно почему погиб птиц

Очень даже понятно!
Погиб потому что Вы не обеспечили его безопасность!

Вы  сами рассуждаете общими фразами , но к словам  цепляетесь к конкретным...так анлогично зацепитесь - вникните в ребус конкретной ситуации...или Вам лень подумать о конкретной причине??? Вы как,возможно, орнитолог или любитель с много большим чем у меня опытом может знать нечто более полезное ,чем общие фразы о безопасности???
от наземных опасностей моя ворона была защищена на 100 процентов - я еще раз все проверил и убедился...

Неактивен

 

#17 2015-07-16 20:52:05

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny пишет:

от наземных опасностей моя ворона была защищена на 100 процентов - я еще раз все проверил и убедился...

Вот Вам и ответ.
Птица могла сама вылететь из вольера, через верх, либо ее оттуда "забрали", причем сровершенно не важно кто это сделал! Важен сам факт и причины его возникновения!

И что-то сильно сомневаюсь я в том, что у Вас был кобчик....


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#18 2015-07-16 22:02:29

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

cherny пишет:

от наземных опасностей моя ворона была защищена на 100 процентов - я еще раз все проверил и убедился...

Вот Вам и ответ.
Птица могла сама вылететь из вольера, через верх, либо ее оттуда "забрали", причем сровершенно не важно кто это сделал! Важен сам факт и причины его возникновения!

И что-то сильно сомневаюсь я в том, что у Вас был кобчик....

да Вы похоже читаете, что я пишу, но воспринимаете только то,что Вам удобно воспринимать, удобно для виртуальной критики - не более того))) кобчик -это уже следующая тема для критики, я догадываюсь,однако я же писал уже, что ворона была практически самостоятельная - ночевала не в вольере, а на сосне наверху - метров 10 высота!!! утром орал сверху звал меня  я появлялся  - он видел тарелку - слетал, жрал и опять на сосну - днем в жару прятался  внизу под ветками, гулял - летал где хотел...не важно кто забрал или убил птицу??? - Ну Вы этим самовыразились окончательно... Вам важнее как снобу покритиковать, но не подумать о конкретике,очевидно я зря пытаюсь услышать полезное от Вас, поскольку  Ваше шаблонное вольерно-клетковое понимание просто не способно на это...Извините, - в других  местах поинтересуюсь...

Неактивен

 

#19 2015-07-16 22:13:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny пишет:

Ваше шаблонное вольерно-клетковое понимание просто не способно на это

Ошиблись адресом!
Вместо того, чтобы критически относиться к своим неправильным поступкам вы нарываетесь на скандал?
Ох, сколько видывал перевидывал таких типов...

cherny пишет:

в других  местах поинтересуюсь...

Сколько угодно. Тем более, что здесь Вам уже всё сказали.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#20 2015-07-16 22:45:38

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

cherny пишет:

Ваше шаблонное вольерно-клетковое понимание просто не способно на это

Ошиблись адресом!
Вместо того, чтобы критически относиться к своим неправильным поступкам вы нарываетесь на скандал?
Сколько угодно. Тем более, что здесь Вам уже всё сказали.

абсолютно критически отношусь... очевидно, что лучше в мое отсутствие птицу было держать в вольере с закрытым верхом!!! это так просто понятно и себя я уничтожил почти за эту ошибку, однако Вам нравиться "прыгать на моих костях",повторяя шаблонно общие фразы !!! но я иду дальше в эту ошибку и проблему и пытаюсь понять кто мог преодолеть 2м забор и убить птицу...!!! да видно опыт Ваш не вполне достаточен для этого...

Неактивен

 

#21 2015-07-16 23:09:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny пишет:

но я иду дальше в эту ошибку и проблему и пытаюсь понять кто мог преодолеть 2м забор и убить птицу...!!!

Вы идете не тем путем.
Что толку от того если Вам станет известно имя убийцы?
Вчера это могла быть куница, завтра кошка... Вам всех перечислить?
Надеюсь у Вас и без посторонней помощи хватит воображения, а я не ясновидящий.

cherny пишет:

да видно опыт Ваш не вполне достаточен для этого...

Моего опыта достаточно для того, чтобы указать Вам на допущенные ошибки, все остальное зависит только от Вас.

cherny пишет:

собираюсь завести еще птицу - так чего опасаться???

Вам был дан ответ, но вместо того чтобы интересоваться тем как правильно содержать птицу, как ее воспитывать, как готовить к жизни в естественной среде, Вы занялись поиском таинственного убийцы...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#22 2015-07-16 23:33:14

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


Владимир Филатов пишет:

Вы идете не тем путем.
Что толку от того если Вам станет известно имя убийцы?
Вчера это могла быть куница, завтра кошка... Вам всех перечислить?
Надеюсь у Вас и без посторонней помощи хватит воображения, а я не ясновидящий.

cherny пишет:

да видно опыт Ваш не вполне достаточен для этого...

Моего опыта достаточно для того, чтобы указать Вам на допущенные ошибки, все остальное зависит только от Вас.
[/b]

ни кошка ни куница,  имея когти не взберутся по гладкому вертикальному металлическому листу высотой 2.3м и не в состоянии перепрыгнуть его, тигров и леопардов у нас нет, хищных птиц, кроме ворон я здесь ни разу не видел, меня пугает необъяснимость, мое воображение наверное из-за недостатка опыта  не может это преодолеть и создать некую правдоподобную версию, от повторения которой предусмотреть защиту в будущем...вот в чем дело...ощущение полтергейста...пугает, что и крыша вольера не поможет...не бункер же железобетонный строить??? а могла быть змея???

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:

cherny пишет:

Владимир Филатов пишет:

Вы идете не тем путем.
Что толку от того если Вам станет известно имя убийцы?
Вчера это могла быть куница, завтра кошка... Вам всех перечислить?
Надеюсь у Вас и без посторонней помощи хватит воображения, а я не ясновидящий.

cherny пишет:

да видно опыт Ваш не вполне достаточен для этого...

Моего опыта достаточно для того, чтобы указать Вам на допущенные ошибки, все остальное зависит только от Вас.
[/b]

ни кошка ни куница,  имея когти не взберутся по гладкому вертикальному металлическому листу высотой 2.3м и не в состоянии перепрыгнуть его, тигров и леопардов у нас нет, хищных птиц, кроме ворон я здесь ни разу не видел, меня пугает необъяснимость, мое воображение наверное из-за недостатка опыта  не может это преодолеть и создать некую правдоподобную версию, от повторения которой предусмотреть защиту в будущем...вот в чем дело...ощущение полтергейста...пугает, что и крыша вольера не поможет...не бункер же железобетонный строить??? а могла быть змея???

может в старых кучах чернозема поселилась, когда забора не было...ну да ладно...понял - отстал, больше не буду напрягать...заведу голубей, я их держал , опыт мало-мальский имеется...ворона неожиданно ко мне попала...не хватило опыта увы...

Неактивен

 

#23 2015-07-17 17:36:42

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


WeRvoLLfa пишет:

капнуть

кОпнуть. Аж стыдно.

Неактивен

 

#24 2015-07-18 14:28:49

cherny
Забанен
Зарегистрирован: 2015-07-13
Сообщений: 11
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


как моного написала!!!WeRvoLLfa, вам на базаре сидеть и лясы точить - это ваше предназначение...времени свободного видимо много...очевидно, что любой несчастный случай требует тщательного анализа для профилактики... ну а вольеры, которые на этом ресурсе рекомендуются, однако тоже не дают 100 процентов безопасности птице, вам и вашему другу следует больше думать  , а не обвинять и воспитывать...

Неактивен

 

#25 2015-07-18 14:31:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Горчичник

Сообщение перенесено из темы "Свободные полеты". Владимир Филатов


cherny, Вам первое и последнее ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.122 seconds, 8 queries executed ]