Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-12-09 00:47:31

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee, поинтересуйтесь у Колотова полом вороны. Это, конечно, не принципиально, но будущему владельцу будет не лишнее узнать пол.

Неактивен

 

#52 2012-12-09 00:51:07

Anhelitus
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Всем доброй ночи! Видимо да, ко мне. Завести ворону мне кажется это очень ответственный шаг, и создание необходимых условий займёт уйму сил и времени, что касается сил, то они есть и их не жалко, а вот со временем, боюсь что смогу выделять всего лишь часа 3 в сутки, и полные суб. воскр. хватит ли ей столько времени. Сомнения-сомнения.

Неактивен

 

#53 2012-12-09 00:53:57

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus, расскажите, пожалуйста, о своих питомцах) И были ли у Вас когда-нибудь птицы? Где сможете держать вранушку?


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#54 2012-12-09 00:59:20

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus пишет:

смогу выделять всего лишь часа 3 в сутки, и полные суб. воскр. хватит ли ей столько времени. Сомнения-сомнения.

Anhelitus, надарите ей игрушек, приобретёте радио, ребёнок будет занят.
big_smile

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:
И заведёте свою тему тут Мелкие и средние врановые Там много интересного, обмен опытом.

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
http://www.youtube.com/watch?feature=en … ePmc_XOGHI
Linda Alena ссылку интересную дала, посмотрите!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#55 2012-12-09 01:04:37

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

ВАРУНА пишет:

Клепаee, поинтересуйтесь у Колотова полом вороны. Это, конечно, не принципиально, но будущему владельцу будет не лишнее узнать пол.

Мы спрашивали. Владимир Петрович Колотов предполагает, что это девочка. Он сказал, что у молодых ворон трудно понять пол.....

Неактивен

 

#56 2012-12-09 01:06:36

Anhelitus
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Содержу рептилий и членистоногих, в этом числе змеи, гекконы, птицееды, и как уже написала Наташа, капский варан. Что касается птиц, то для меня это в новинку. Волнистый попугайчик лет 20 назад не в счёт )))
Условия содержания которые могу предоставить в данный момент прямо скажем, не очень хорошие. А именно, это картонная коробка с размерами 90 см на 45 см. В ближайшем будущем они изменятся на клетку закрытого типа с размерами 150 см. на 60 см. Собственно я сомневаюсь что птице подойдёт эта коробка которую я могу предоставить в данный момент.

Неактивен

 

#57 2012-12-09 01:16:01

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus пишет:

сомневаюсь что птице подойдёт эта коробка которую я могу предоставить в данный момент.

Какой- то шкаф пока можете устроить старый, дверцы снять и сеткой заменить. Но это на самое первое время.

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
обязательно корягу ( толстую ветку)разместите там, присада нужна, чтоб на лапках не было наминов.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#58 2012-12-09 01:25:06

Anhelitus
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

К сожалению такого шкафа попросту нет. Комната представляет обилие террариумов и разнообразной живности, если бы такой шкаф имел место быть, то он непременно был бы переоборудован под птицу. Попробую поспрашивать знакомых, возможно у кого-то будет более подходящая клетка. Наличие ветки само собой разумеется.

Неактивен

 

#59 2012-12-09 02:06:06

ВАРУНА
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 136
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus, а самому сделать вольер нет возможности? А то с шириной 60 см оперенью будет швах. В принципе, вольер не так сложно делается. Вот, например, женщина, до этого не занимавшаяся столярным ремеслом, что сделала
сообщение 58
«Интерьер» вороньего дома
Размеры, конечно, можно уменьшить и, исходя из площади Вашей квартиры, сделать поменьше.
Достаточно бюджетно, если самому сделать.

Неактивен

 

#60 2012-12-09 11:09:58

Anhelitus
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Сегодня постараюсь заняться изготовлением клетки. К сожалению места куда поставить её нет, по этому придётся подвешивать к стене. Но это позволяет значительно увеличить её размеры: ДШВ 100x90x80 см.

Неактивен

 

#61 2012-12-09 12:04:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus пишет:

придётся подвешивать к стене. Но это позволяет значительно увеличить её размеры: ДШВ 100x90x80 см.

Ну и нормально. Тем более они любят свысока на всех смотреть! smile


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#62 2012-12-09 12:30:48

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus пишет:

Содержу рептилий и членистоногих, в этом числе змеи, гекконы, птицееды, и как уже написала Наташа, капский варан. Что касается птиц, то для меня это в новинку. Волнистый попугайчик лет 20 назад не в счёт )))
Условия содержания которые могу предоставить в данный момент прямо скажем, не очень хорошие. А именно, это картонная коробка с размерами 90 см на 45 см. В ближайшем будущем они изменятся на клетку закрытого типа с размерами 150 см. на 60 см. Собственно я сомневаюсь что птице подойдёт эта коробка которую я могу предоставить в данный момент.

Anhelitus, добрый день. Почитала тут про ваших питомцев капских варанов. Хищники они 100%. В их рацион входят птички.... Как то пугает такое соседство с вороной - инвалидом, которая при опасности даже улететь не сможет. А змеи- у вас какие? часом не питон ли? У нас на ПиКе была одна передержка, которая брала маленьких котят, правда котята не доживали до пристройства в хорошие ручки, умирали от разных причин. Потом првда выяснилось, что в квартире у этой дамочки проживал питон, корого и кормили живым мяском. А как Ваши родные относятся к вашим питомцам? Как они, готовы принять ещё и ворону, она ведь не молчунья, как Ваши питомцы, она и орать и каркать будет???

Неактивен

 

#63 2012-12-09 14:39:06

Anhelitus
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee В домашних условиях капского варан нужно кормить насекомыми (сверчки) что я и делаю, давать более жирную пищу ни в коем случае нельзя. Раз в месяц можно побаловать небольшой мышкой (продаются уже умерщвлённые) или перепилиным яйцом, очень не много и осторожно. Т.к. варан склонен к ожирению что может вызвать его смерь. Содержится он исключительно в закрытом стеклянном террариуме, выпускаю на диван под чутким контролем. До вороны при всё своём вараньем желании не доберётся, в случае если начнёт проявлять чрезмерный интерес к пернатой, то террариум будет зашторен. Что касается геконом и пауков, так им до лампочки кто с ним по соседству находится. Змеи... в основном удавы и полозы, есть ковровый питон (это не крупный вид питонов), как и варан все змеи сидят в террариумах, изредка выходят из них только чтоб повисеть на руках. Питаются исключительно замороженными мышами, ни о каком живом мясе речь даже не идёт.
Клетка вороны будет висеть на стене, в полуторках метрах над полом и никакого доступа к ней не будет. Прекрасно осознаю что может произойти если животные они столкнуться нос к носу.
Родные одобрили появление вороны и даже морально поддержали (за что им большое спасибо!).
Сегодня съездил на стройрынок, приступил к строительству клетки.

Неактивен

 

#64 2012-12-09 15:25:59

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Круто, вот и будет у воронки жилье и любящий, действительно заботливый хозяин!

Неактивен

 

#65 2012-12-09 19:52:25

Anhelitus
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-07
Сообщений: 14
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Вольер практически готов. Но к сожалению, полностью завершить смогу лишь в следующие выходные. Т.к. необходимо докупить некоторый материал, а стройрынок закрывается раньше чем я прихожу с работы.

Неактивен

 

#66 2012-12-09 20:04:09

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Артур, очень оперативно ты. С вороной жить классно! И пусть не всегда они совсем ручные, зато почти всегда преданные! Вон, мой чудик наблюдает за мной весь вечер smile Весь день требовал, чтобы я с постели встала. Угу, с похмелья-то. Пришлось ему гулять одному smile Очень возмущался, требовал меня несколько часов smile Вообще не желает один сидеть. Зато вечером не кусался, был покладистый, чесать требовал smile

Неактивен

 

#67 2012-12-09 20:16:46

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Anhelitus пишет:

Вольер практически готов. Но к сожалению, полностью завершить смогу лишь в следующие выходные. Т.к. необходимо докупить некоторый материал, а стройрынок закрывается раньше чем я прихожу с работы.

Velius пишет:

Артур, очень оперативно ты.

Да.. а мои вранушки полгода ждали квартиру... сейчас на расширение жилья "заявление подали".. ещё годик прождут..hmm


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#68 2012-12-09 23:21:03

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Ворону мы забрали. Доктор сказал, что она очень спокойная. У неё проблемы с крылом, оно сильно отечно. Колотов В.П. сказал, что сустав сильно раздроблен, что надо следить за крылом, если в опер.поле появится припухлость или корка или ещё каки-то признаки некроза, то надо срочно везти ворону к нему, в этом случае придется ампутировать крыло. Пока крыло тепленькое и живое)))ттт Врач его обработал в области послеоперац. раны серебрянкой, перья крыла подвязаны. Он так ловко с ней обращается, достал её из клетки рукой за голову, она даже не сопротивлялась, дала ему и нам себя осмотреть, я её даже погладила. Из-за сильного отека заживать перелом будет дольше, месяца 1,5. Спицу снимать нам уже будут в январе. Помет нам собрали, завтра я отвезу его в Пастер на анализ. Аппетит у неё хороший)))ттт Доктор сказал, что ей сейчас надо ежедневно получать по 100 гр. сырого мяса, творог, мешанку, рыбу и яйца. Можно сепию и витамины. В машине я угостила малышку яблоком, она с удовольствием его ела всю дорогу до передержки. КагиКар всю дорогу сидела как можно ближе ко мне, ела яблочко и прикрывала глазки от удовольствия. Она совсем небоится людей, как буд-то знает их или жила с ними. Светлана, хозяйка передержки, предпологает, что это слеток, которого подобрали, подрастили в квартире и выпустили на волю. Мы с дочкой тоже склонны так думать. Тем более, что весной, в том же детском саду, действительно бегал масенький вороненок, которого потом забрал парень из дома напротив (так говорили собачники).... может это он???
Доктор с нас взял ещё 2000 рублей. Столько же мы оставили на передержке,  на хорошую еду  и витамины для нашей красавицы. Пусть у неё все будет хорошо и она быстрее поправится)))ттт

Неактивен

 

#69 2012-12-09 23:46:52

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

сидела как можно ближе ко мне, ела яблочко и прикрывала глазки от удовольствия.

А Вы ей ещё чешите голову поперёк пёрышек, она вообще сомлеет от удовольствия!smile

Клепаee пишет:

Доктор с нас взял ещё 2000 рублей. Столько же мы оставили на передержке,  на хорошую еду  и витамины для нашей красавицы. Пусть у неё все будет хорошо и она быстрее поправится)))ттт

Клепаee, Вы приобрели несказанно больше, чем вложили в спасение маленькой жизни!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#70 2012-12-10 00:18:26

Клепа
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-12-03
Сообщений: 314
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Я никогда не жалею денег на подобрашек, особенно больных и несчастных, иначе я бы не занималась оказанием помощи попавшим в беду бездомышам. Отчитываться за деньги - это привычка и правило ПиКа. Нам очень повезло встретить Колотова Владимира Петровича, хороший, добрый человек, хороший врач.... А то, что так мало с нас взял за операцию и послеоперац.лечение и содержание нашей птички, для нас вообще было приятным сюрпризом. Спасибо ему огромное!!! (Думаю, что в Московских клиниках мы бы остались без штанов, не думаю, что цены на лечение собак и кошек намного отличаются от лечения пернатых.... такие же  неприлично завышенные, а про стационары  я вообще молчу...)
И передержки тоже разными бывают, в основном все платные. Нас же взяли бесплатно, только за корм, просто, потому как пожалели вранушку, захотели ей помочь  smile и это тоже очень ценно....спасибо огромное !
Шейку я бы ей почесала с удовольствием, эта птичка так запала в душу....но она далеко.......но у нас ещё все впереди  wink

Неактивен

 

#71 2012-12-10 01:13:12

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

Я никогда не жалею денег на подобрашек, особенно больных и несчастных, иначе я бы не занималась оказанием помощи попавшим в беду бездомышам. Отчитываться

Клепаee, Вы наш человек! Как бы мне ни было финансово трудно порой, занимала в долг на операцию и ехала! Т счастлива! И рядом с нами   спасёныши.
Ухаживая за ними получаем больше, чем отдаём.  Безусловную, бескорыстную возможность любить.

Клепаee пишет:

Нас же взяли бесплатно, только за корм, просто, потому как пожалели вранушку, захотели ей помочь   и это тоже очень ценно....спасибо огромное !

Мир не без добрых людей! Вот с этого начинаеися настоящая Россия. smile


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#72 2012-12-10 01:22:27

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Клепаee пишет:

Я никогда не жалею денег на подобрашек, особенно больных и несчастных, иначе я бы не занималась оказанием помощи попавшим в беду бездомышам.

Зашла вечером на Ваш ПИК и обомлела: такого количества историй про несчастных животных и активного сбора средств нигде не видела. Эффективный и в то же время печальный форум.
Надо запомнить Вашего врача, раз такой специалист...

Клепаee пишет:

Шейку я бы ей почесала с удовольствием, эта птичка так запала в душу

Еще бы, к ним быстро привыкаешь smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#73 2012-12-10 15:22:55

stasya67
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-10
Сообщений: 8
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Здравствуйте))
Я - Светлана, у меня на передержке со вчерашнего дня находится Каги. Всем от нее большой привет. Чувствует себя неплохо, вчера и сегодня хорошо поела (гречка+мясо+кормовой мел). Склоняюсь все больше к тому, что она - выкормыш, выпущенный (специально или случайно) на улицу. Уж больно ее реакция на человека не похожа на реакцию дикой птицы. Судите сами. Вчера, сразу по приезду, увидев меня в решетке переноски, она отошла немного назад и сразу вернулась и начала меня разглядывать. Так же отреагировала и на моих детей (сын 6 лет и дочь 18) - два шага назад и сразу подходит к решетке посмотреть поближе. Еду из рук не взяла, но сразу начала  есть из миски, не дожидаясь, когда я отойду. А сегодня мгновенно опознала собачий сухой корм, предложенный в качестве лакомства. Первый кусочек взяла с пола клетки, а второй из рук.
Анализ на орнитоз я попросила сделать для народу). У меня официальная передержка и двое детей. Если кто надумает выступать - хочу иметь бумажку, чтобы не вступать в полемику. Не люблю объяснять и доказывать тем, кому (знаю) доказать невозможно.
На глистов и простейших будем сдавать, если будет весомый повод. Пока очень худая девушка начнет отъедаться, а там посмотрим. Стул жидковат, но в остальном качественный.
Переноска у нас гигантская и пока в ней Каги будет удобно. Слишком много места ей сейчас не нужно, может крыло травмировать.
Буду по возможности информировать, как идут дела))))))))

Неактивен

 

#74 2012-12-10 15:30:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

Всегда приятно сознавать, что птица в надежных руках...
Ждем новых сообщений.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#75 2012-12-10 17:00:21

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Воронесса Кира - дикая, но симпатичная

То есть я так понимаю, лучше птичку пока оставить на передержке. Пока крыло заживает. Светлана опытная. Просто Артур Anhelitus хотел забирать ее. Клетку почти достроил, но видимо подождать надо. Правильно?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.131 seconds, 8 queries executed ]