Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-07-21 22:55:25

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Наша радость

Птиц стал характер демонстрировать:-) С утра не в духе. Кашу с курицей разметал по всей клетке, есть отказался. Отворачивается. Научился щипать маму за руку, отказался идти гулять, и глаза невесёлые. Не откликается, игнорирует. Сижу голову ломаю - на что мог обидеться.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#2 2008-07-22 18:03:19

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Интересно - это они все в этом возрасте учатся кусаться? Два дня как птиц открыл для себя возможность исследовать человека клювом. Правда, нежно. Ну а уж когда я ему разрешила меня за волосы подёргать, у него прямо огонь в глазах загорелся 8-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#3 2008-07-22 23:05:29

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, добрый вечер!

Они все в этом возрасте всё пробуют клювом. Но они не кусаются, а мир изучают. У них клюв вместо руки, даже больше. Они нарочно больно не делают, просто выясняют из чего люди состоят. Муж Айке смог втолковать, что больно, когда клюют сильно.
Волосы сначала будет дергать, но, со временем, научится перебирать.
Подождите, вот он родинки обнаружит...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-07-23 10:08:13

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

:-D ну родинками я его явно обрадую. Зато он на волне исследовательской деятельности стал хотеть общаться. Хотя, может, я размечталась и причина в кальмарах:-) Но - поел, тщательно выковыривая вкусненькое, попил воды с коварно подмешанными витаминами - и всё равно кудахчет и заигрывает. Смирно стоял, позволяя себя гладить, и видно, что нравится. Заодно продемонстрировал на макушке маленькую проплешинку. Теперь знаю, откуда последние 2 пёрышка:-)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#5 2008-07-26 22:27:46

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Наверное это обычное дело, но меня трогает и поражает до глубины души: наш птенчик не только даёт себя гладить - ему нравится:-o глаза закрывает, подставляет клюв. Вчера полчаса не отпускал меня:только перестаю гладить - обиженнно вякает.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#6 2008-07-26 22:46:55

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, добрый вечер!
Конечно это индивидуально, но многие вороны гладятся так, что кошки отдыхают.
Вороны вообще невероятно нежные и ласковые. Мало от кого получишь столько любви и сопереживания. И это у Вас еще маленький дитенок. Они еще и мудрыми, понимающими становятся. Будет жалеть в горе и защищать от недоброжелателей, отгонять дурные мысли.
Вот представьте - Вы расстроены, а ворона приносит Вам свою самую любимую, тщательно охраняемую игрушку и отдает. И голову под ладонь подпихивает. Мол не переживай! На, возьми себе мое счастье и гладь. Все хорошо. У тебя есть я.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-07-27 12:59:50

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Да, ласковый стал невероятно за несколько последних дней - просто до слёз. Сейчас залез мне на плечо и довольно курлыкая ворошил волосы и поклёвывал голову. Знакомая рассказала свою версию жизни нашего воронёнка: она видела как во время экономического форума стрелки с крыши расстреляли воронью семью - родителей и двух воронят, они лежали под деревом, один воронёнок остался жив. Не думаю, что это наш, 3 недели бы один не выжил, но оказывается и такое было.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#8 2008-07-27 13:11:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, пусть пуля вернется к убийце.
А Ваша птенечка выжила вопреки ненависти ублюдков и будет дарить Вам радость и любовь потому что доброта тоже возвращается.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2008-07-27 22:23:20

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Да уж... Ну вот - первая стычка в доме из-за вороны - кто с ним пойдёт гулять:-) Ушли они сегодня рано утром без меня - и у меня проснулась ревность, как это меня обошли такой честью 8-) Дожила ревную ворону:-)


http://keep4u.ru/imgs/s/080728/83/8301054d731c62c2b6.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080728/63/639b66624e3c5fc999.jpg

Отредактировано No_comment (2008-07-28 14:24:21)


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#10 2008-07-29 15:54:01

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, да, вот именно так, головушкой в ладонь гладятся...
Какая нежная детка! А какие глазищи у нее! Девушка, мне кажется.
Действительно солнышко и радость...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2008-07-29 16:59:59

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Mushen пишет:

No_comment, да, вот именно так, головушкой в ладонь гладятся...
Какая нежная детка! А какие глазищи у нее! Девушка, мне кажется.
Действительно солнышко и радость...

Хмsmile Все питомцы у меня какие-то гендерно неоднозначные. Черепаха неопределённого пола, которую мне продали как девочку, и ворона то ли девица, то ли юноша)) По ласковости подозреваем принадлежность к женскому полу, врач с ассистентом предложили считать парнем, вот и живёт птица неопознанной)) через раз называем в женском и мужском родеsmile А гладится он/а еще подставляя клюв и лоб)))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#12 2008-07-29 17:22:10

pjatochka
действительный член клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 127
Профиль

Re: Наша радость

Красавица нежная.

Неактивен

 

#13 2008-07-29 17:24:32

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

pjatochka пишет:

Красавица нежная.

smile smile smile ну значит таки придётся переименовывать))))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#14 2008-07-29 23:50:14

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Наша радость

Ой, какая хорошенькая smile
На последней фотографии похожа на девочку, может есть другие фото - покажите roll

Неактивен

 

#15 2008-07-30 14:02:38

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Боюсь, на последних 350 фото, сделанных мной за этот месяц, только одна модель smile - наше серое счастье. Так что вот:

Задумались в связи с непогодой на улице
http://keep4u.ru/imgs/s/080718/8f/8f0f79ff8b1f092a2b.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080709/95/955c1f1fb794b8dba9.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080709/15/15f18ced5f49976e62.jpg

http://keep4u.ru/imgs/s/080730/8f/8f8728e4e968fd5807.jpg

Портрет в полный рост. Это мы сегодня отняли тапок. Договоритьс о возврате было сложно.
http://keep4u.ru/imgs/s/080730/62/628d7f1426b86c669c.jpg

Солнечные ванны
http://keep4u.ru/imgs/s/080730/06/069988452e7d5007fc.jpg

Ох, извиняюсь, увлекласьsmile


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#16 2008-07-30 14:15:57

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, детка просто красавица и вся такая пуховая!

Но клетка на окне, почти у земли! И окно не занавешено! Рядом легко может остановиться машина...
Год назад на территории МГУ!!! кретины с духовушками перестреляли ворон из экспериментальной группы по изучению интеллекта.
Находились птицы в мансарде и отнюдь не второго этажа...



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2008-07-30 14:49:58

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Да, клетка у нас на окне - птиц в другом месте не хочет ни в какую. Ему хочется смотреть... Иначе скандал(( С похолоданием придется конечно переселять, но вообще надеюсь, к тому времени всё же мы сами переедем. В оправдание: у нас выше человеческого роста первый этаж, чтобы увидить Иршат(ика) надо голову задирать, и когда ухожу из комнаты, то занавески на место опускаю. В принципе, он весь день под присмотром. Соседи в доме и по улице вменяемые, что же до кретинов... Боюсь, что даже если мы переедем на 10-й этаж, то их везде хватит, да и последний кретин понимает, что громить чужое окно это уже пахнет решеткой очень сильно... Как вариант рассматривали переселить в другую комнату, где окно выходит в относительно тихий двор, но там паркуется пара джипов и это меня пугает больше. Очень конечно хочется заиметь застекленный балкон/лоджию.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#18 2008-08-04 11:15:13

ponya
Действительный член клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 597
Профиль

Re: Наша радость

Замечательная птичка smile
Мы своему на балкон еще в прошлом году повесили полупрозрачные шторы - с улицы не видно, что внутри, а Гаврушу нормально, иногда он отодвигал край шторы и выглядывал в кусочек незашторенного окна. Бывает заглядываешь к нему, а там только хвост торчит из-под шторы smile

Неактивен

 

#19 2008-08-04 14:44:13

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

ponya пишет:

Мы своему на балкон еще в прошлом году повесили полупрозрачные шторы - с улицы не видно, что внутри, а Гаврушу нормально, иногда он отодвигал край шторы и выглядывал в кусочек незашторенного окна. Бывает заглядываешь к нему, а там только хвост торчит из-под шторы smile

Иршуня со шторками управляется по-хозяйски - отодвигает, гда хочется посидеть понаблюдать за тем что в мире делается, вместо телевизора, и использует как салфетку - клювик после еды втеретьsmile
Но в связи с нашей истерикой, которой мы ознаменовали месяц пребывания в доме, клетку сняли таки на пол. Конечно, меня лично радует, что окно приобрело более человеческий вид, но наша пташка теперь с тоской смотрит вверх на окно, шастая по комнате. Хочется ему оконных развлечений, а фобия какая-то мешает cool Конечно, и свои плюсы в этом сразу нашлись: как удобно выпрыгивать сразу на пол гулять, до этого так хотелось поразорять комнату, но спуститься можно было, только меня попросив. А теперь без всякого унизительного спуска в руках - перешагиваешь и можно какать по всему паркетуsmile smile smile

Вот меня, кстати, какой вопрос в связи с этими всеми перемещениями мучает, наверное, надо было в соответствующую ветку.
Сейчас погода не ахти какая тёплая, а осенью-зимой ведь - с окна сквозняки, по полу тоже что-то гуляет. Надо, значит, поднимать на какое-то возвышение. Но как тогда выходить гулять? в руки Иршат не любит даваться - гладь сколько угодно, приставать будет смело, на руку сядет, но вот вынуть из клетки - это бурное возмущение "не трогай меня". Сделать какой-либо спуск я не рискну - и на ровном то месте падает из-за отсутствия крыла и соответственно нарушенного равновесия. Как тут быть, и какой температурный режим вороне нужен? Насколько опасны для них сквозняки?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#20 2008-08-10 22:10:29

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Наша деточка с каждым днём всё доверчивее. Сегодня заскочила на колени - потеребить пуговицы и погладиться. Если долго не общаются - говорит вопросительно 'мрр' и подставляет клюв. Сижу и переживаю - как же отлучится в отпуск, а вдруг скучать будет...


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#21 2008-08-26 07:16:04

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Вчера мы собирали чемодан. Вот радости то было:-) Копались в вещах, грызли молнию, я бегала отнимать шарфик по всей комнате. Поспорили из за свитера: Иршуня на него поставила лапу и меня обкаркала при попытке отнять. Со стороны выглядело, наверное, странно, но я каркала в ответ, отстаивая свои права на вещь. Накричались друг на друга вволю:-) :-) С утра зашла сказать до свидания - на 10 дней в отпуск. Иршат будто всё понимает, слушает внимательно. Хоть и оставляю в надёжных руках мамы и друга, с едой и лекарствами, несколькими листами инструкций, но переживаю. И просто - скучаю уже едва выйдя за дверь...


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#22 2008-08-26 09:06:07

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, доброе утро!
Хорошего Вам отдыха!..
Конечно, оставлять страшновато всегда и скучаешь по ним ужасно...
Но Ваша мама маляву обожает и, я думаю, справится.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2008-09-04 18:41:38

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Возвращаюсь. Пересекла границу и сразу позвонила домой, нормально поговорить. Сразу же жутко расстроилась - мама призналась, что лапка всё так же и появилась такая же гадость на другом пальчике. Лекарства принимали, диету соблюдаем. Что ж такое? :-(


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#24 2008-09-04 23:36:41

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Наша радость

Ну вот и дома. Моя любимая курица сначала зарычала, а потом вовсю начала дёргать за одежду и вмиг сняла с меня тапки. Доломала хвост и перелиняла головушкой, она теперь жгуче чёрная. Шея пушистая, грудка чернеет, а на носу целая густая щётка:-) И клювик потемнел. Поужинать теперь спокойно сложно - Иршуня контролирует каждый взмах вилки, выпрашивает угощение:-) А по поводу лапки завтра буду звонить. Как же я по ней соскучилась!


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#25 2008-09-05 06:51:10

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Наша радость

No_comment, Вы спросите Зазорина, может кровь взять на бакпосев.
Он предположил подагру, но с чего бы ей быть у молдой птицы на правильном питании и бессолевой диете...
Кстати, уже сделанные анализы - они что-то показали?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.093 seconds, 8 queries executed ]