Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-01-28 11:09:14

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Вороны научили меня не сдаваться)
Кажется я сломала форум, количество символов привысила нормы приличия... воспитанная же ворона

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
и идёт прятать в диван.
Пыталась по часам кормить, думаю проголодается и с удовольствием поест, так она вообще ни какого интереса не проявляет. Весит моя красотка крикливая 480 г, оперение отличное. Вообщем я не понимаю на каком таком топливе она бегает, когда ест как синичка...
Конечно, нужно идти на улицу с ними, чтобы аппетит был. Но у Кузьмы голая розова пора пока, а  мелкая гуляет как старушка 99 лет, хочет сидеть только у мне на коленках, даже ходить отказывается. Сидеть при-5 на улице мне очень сложно. Меньше часа-двух если гуляем, то устраивает истерику, домой идти не хочет. Летом, как нагуливалась сама к подъезду летела) соседи конечно в ауте. И это тоже проблема. Вообщем, если нас за вечный истошный крик не выселят, то мы выселим всех сами)) отключила дверной звонок и домофон. Если вдруг меня не будет, мелкий будет кричать и кто-то прдет жаловаться, чтобы не нервировали мне воронушек звонками. Домофон такой, что я сама вздрагиваю каждый раз как он звонит. Пусть не приходят, у нас все дома)))

Неактивен

 

#27 2020-01-28 11:29:41

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Спектр развлечений в однокомнатной квартире весьма скудный

https://youtu.be/o5WQo7r7vXM

Если кто-то из петербургский форумчан захочет прогулять своих, крылатых и не только, друзей, то можно поехать в какой-нибудь парк(мы на севере города), транспорт обеспечу, можно и погреться будет в машине. Мы только за)

Неактивен

 

#28 2020-01-28 11:37:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Алина, вы большая молодец! Не извиняйтесь за опечатки, это нормально, редактировать их нельзя, да и не мешают они понимать смысл.
Положительное действие лампы аркадия я на своих неоднократно наблюдала.
Может, здоровой вороне оно и ни к чему, если есть доступ к солнцу, но в некоторых случаях явно не помешает.
Вы можете купить одну лампу на двоих - день одной, день другой, просто переносить светильник.
У меня к началу осени появились две новые вороны, которые никак не хотели линять, обе после стресса,
одна вообще после ужасного содержания. Думала обойтись без лампы, но вся прочая пернатая братия уже заканчивала линьку,
а эти даже не начинали. Заменила лампу - все, через неделю началась линька, перелиняли на диво успешно, такие красавцы.
Прям видно было, в какой восторг лампа их привела - подсаживались ближе, загорали.
Вам линька сейчас ни к чему, но оптимизм и аппетит, особенно новенькой, не помешает.
Я за лампу.
Кузе скорейшего выздоровления и воссоединения с сородичем!
Ваша мелкая скандалистка будет меньше орать, когда у нее будет товарищ)
А по питанию - расскажите, как кормите вы? Может, и советовать будет нечего)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#29 2020-01-28 12:04:30

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Добрый День всем! Присоединяюсь к Елене, Вы большая молодец! Как воронушка качается на сушке-просто замечательно. Надо мне такую же штуку куда ни будь приспособить.  А есть обе начнут как только вместе будут время проводить. Карла на улице то спустится, то ни спустится, кусочки похватает и наверх в состоянии  тревоги. Сейчас у меня из под рук выхватывает, Мотю клювом отодвигает. Поправляйтесь, ждем рассказов. Удачи вам и здоровья

Неактивен

 

#30 2020-01-28 12:11:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Посмотрела ваши видео зарисовки, повеселилась от души, спасибо, такой позитив)
Ваша малышка, конечно, чрезвычайно ориентирована на вас, ей бы общение с сородичем пошло на пользу,
да и вам станет легче, если они найдут общий язык.
При этом, уверяю, менее ручной она не станет, будет так же приходить за ласками и играми,
но, вполне вероятно, скандалить станет меньше, будет у нее товарищ по развлечениям.
Сейчас он очень зависима, и в то же время понимает, насколько зависимы вы.
Знает, что от вас можно требовать и того и этого, вы прибежите по первому зову, чем и пользуется.
Пытаться перевоспитать - большой стресс для вас обеих с сомнительным результатом.
Проще переключить это море энергии на кого-то еще)
Прошу прощения, что я тут с психологическими советами, вам на месте виднее,
но все-таки хочу добавить, вдруг пригодится - если малышка рвет обоину - не пытайтесь строжиться,
вы же видите, что это превращается в увлекательную игру - воронушка отрывает и азартно убегает))
Масса восторга и опыт - оторви, что нельзя - закрепляется.
В такие моменты лучше отвлечь чем-то супер интересным, другим предметом, и с ним азартно поиграть.
А к запрещенным играм демонстративно теряйте интерес, скучнейте, отходите в сторону и с интересом занимайтесь другим делом.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#31 2020-01-28 12:45:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны скоро будет сосед...

Фросяня пишет:

Проще переключить это море энергии на кого-то еще)

smile это точно

Фросяня пишет:

А к запрещенным играм демонстративно теряйте интерес, скучнейте, отходите в сторону и с интересом занимайтесь другим делом.

работает 100% только у человека выдержка должна быть сильнее, чем у вороны азарт smile ну, и не забывать об этой стратегии потому что воронушка будет перепроверять снова и снова, а Вы должны оставаться кремнем по-прежнему smile

Alina999 пишет:

Стала давать антибиотики очередные и все наше общение маломальское закончилось.

ну потерпите немножко, после лечения должны наладится отношения, очень желаю вам поскорее выздороветь и подружиться.

Alina999 пишет:

Я уже и попробовала как они на вкус, кстати вкусно) фруктовый сиропчик

если сахар (или крахмал) в составе, попросите доктора прописать противогрибковое прикрытие во время приема антибиотика


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2020-01-30 15:23:07

LevchEnko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-07-05
Сообщений: 226
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999 пишет:

...
Шокирована известиями о Владимире Филатове( не знала. А где-то в уме ждала именно от Владимира совета. Это действительно огромная потеря. Редкий был человек.

Простите, что не по теме, а что случилось с Владимиром? после смерти птички сюда крайне редко захожу...перечитываю свою тему и немного заглядываю в новые.

Неактивен

 

#33 2020-01-30 15:27:23

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#34 2020-01-30 15:33:28

LevchEnko
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2016-07-05
Сообщений: 226
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

беда (

Неактивен

 

#35 2020-02-02 13:45:53

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Фросяня пишет:

Посмотрела ваши видео зарисовки, повеселилась от души, спасибо, такой позитив)
Ваша малышка, конечно, чрезвычайно ориентирована на вас, ей бы общение с сородичем пошло на пользу,
да и вам станет легче, если они найдут общий язык.
При этом, уверяю, менее ручной она не станет, будет так же приходить за ласками и играми,
но, вполне вероятно, скандалить станет меньше, будет у нее товарищ по развлечениям.
Сейчас он очень зависима, и в то же время понимает, насколько зависимы вы.
Знает, что от вас можно требовать и того и этого, вы прибежите по первому зову, чем и пользуется.
Пытаться перевоспитать - большой стресс для вас обеих с сомнительным результатом.
Проще переключить это море энергии на кого-то еще)
Прошу прощения, что я тут с психологическими советами, вам на месте виднее,
но все-таки хочу добавить, вдруг пригодится - если малышка рвет обоину - не пытайтесь строжиться,
вы же видите, что это превращается в увлекательную игру - воронушка отрывает и азартно убегает))
Масса восторга и опыт - оторви, что нельзя - закрепляется.
В такие моменты лучше отвлечь чем-то супер интересным, другим предметом, и с ним азартно поиграть.
А к запрещенным играм демонстративно теряйте интерес, скучнейте, отходите в сторону и с интересом занимайтесь другим делом.

Фросяня, спасибо, лампу обязательно куплю. Лысенькому пришельцу надо как-то помогать кожу лечить, а то он не торопиться. А то что можно одну на двоих, что-то и в голову не пришло.
Что до обоев, с вами согласна совершенно, моё поведение только раззадоривает. Просто основной кусман она оторвала пока я не видела, на самом открытом месте... Так что бороться уже было не за что. Интересное свойство у ворон находить то, на что человек не обращает никакого внимания и ломать: так я нашла в своей квартире потолочный плинтус) сперва ошметки на полу, а потом и его узрела.
Тут 2 дня были ужасно загруженными и нервным и на 3й я обнаружила, что мешкомнатная дверь потеряла свой скальп)
Я очень надеюсь, что с Кузей они подружиться. Иногда воронка моя встаёт напротив зеркала и прыгает, сама на себя смотрит, какает себе там что-то. Жалко её, скучно.

Innochka, по поводу противогрибкового, этот Клацид в основном на Mico'сы и рассчитан, там их целый столбик. Но подметил вы верно, сама вспомнила как переходя на фрукты думала, что щас грибная полянка обрадуется.

Спасибо вам всем, я просто не знаю, что бы делала без этого форума. Вспоминаю первые дни с вороной, я вообще не знала с какой стороны к ней подойти...

Добавлено спустя   6 минут  36 секунд:
Когда моя мелкая была, ей часто снились сны.
https://drive.google.com/file/d/1C43_Bw … p=drivesdk

Неактивен

 

#36 2020-02-06 16:43:03

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999 пишет:

Когда моя мелкая была, ей часто снились сны.

Такая милая она у Вас. smile
По-моему, она не спит, а балуется, у неё же только мигательные веки прикрыты? smile

Неактивен

 

#37 2020-02-27 05:06:27

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Здравствуйте, друзья. Спешу поделиться хорошими новостями. Сегодня наконец отвела Кузьму к врачу на очередной снимок и анализы спустя месяц антибиотиков. Процесс разрушения костей остановился, лысая голова порозовела) обрастать пока не спешит, но судя по всему это все же грибковая инфекция, а не новообразование, как предполагалось. Впереди ещё 3 месяца антибиотиков. Но я просто безумно рада) с виду он мало изменился и я ожидала, что придётся брать образец кости на анализ.
С весом все не очень 360 грамм, учитывая шведский стол и с виду хороший аппетит. Не набирает. Доктор сказала, что причиной может быть инфекция.
С карантина мой красавчик лысый снят(в итоге сидел он в нем 3 месяца), а значит буду знакомить его с соседом/соседкой) ничего не придумала, как к двери присобачить ещё одну дверь с крупной пластиковой сеткой. Пусть присмотрятся сперва друг к другу, находясь на своих отдельных территориях. Буду обязательно выкладывать видео их знакомства, надеюсь мой опыт поможет кому-то ещё.
Вообще, Кузьма хоть и продолжает бояться каждого шороха, но ведёт себя очень интересно и смело. Пока везла его к врачу он бегал по машине, ел и глазел в окно. Если бы в такой ситуации оказалась моя домашняя курочка, то билась бы в истерике, а не жевала мясо, я уверена) кусаться перестал вовсе! Бывает щелкнет клювом, но не кусает. Каждый вечер, когда пила его лекарствами после беготни с отловом, гладила, чесала, успокаивала. Да, выходит насильно, что не должно способствовать появлению доверия, но я почти уверена, не трогай я его он бы так и думал, что я только больно могу делать.

Неактивен

 

#38 2020-02-27 10:18:31

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Какие хорошие новости, так держать!
Молодец, Кузьма, а вы, Alina999, просто герой!
Предвкушаю, как интересно будет наблюдать за развитием отношений у ворон)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#39 2020-02-27 13:21:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999 пишет:

Каждый вечер, когда пила его лекарствами после беготни с отловом, гладила, чесала, успокаивала. Да, выходит насильно, что не должно способствовать появлению доверия, но я почти уверена, не трогай я его он бы так и думал, что я только больно могу делать.

у вас выбора другого не было, поэтому я и написала что по необходимости, это является лучшим из двух зол, то есть чем если бы Вы только (исключительно) для лечения в руки брали.
Не заразен ли Кузьма для домашней птицы грибковым поражением? Назначили обработку?
Вес держится, и ладно, сейчас вон какая нагрузка лекарствами. Надеюсь для поддержания печени что-то прописали?

Фросяня пишет:

Предвкушаю, как интересно будет наблюдать за развитием отношений у ворон)

это точно, там все-все очень тонко и интересно

Alina999 пишет:

Буду обязательно выкладывать видео их знакомства, надеюсь мой опыт поможет кому-то ещё.

будем очень благодарны. Конечно есть общие моменты, а есть и пикантные нюансы всегда smile
пусть все-все будет хорошо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2020-05-15 10:57:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999, как у Вас там дела?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#41 2020-06-05 14:54:35

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Здравствуйте) прошло почти 3 месяца, вчера были на приёме плановом у орнитолога, Кузенька совершенно здоров, тьфу тьфу тьфу) восхитительная воронушка. Всё было бы прекрасно если бы не начались проблемы со второй: была пневмониия, про лечили. Огромная просьба посмотреть видео, меня очень беспокоит положение крыльев... Она их не всегда держит. Возможно у меня поехала крыша на фоне этих нескончаемых болячек/лечений... У кого вороны дома, посмотрите пожалуйста, ибо врач предложил сделать КТ. На рентгене все ок. КТ это дорого и очень не просто для животного(общая анастезия), других жалоб вобщем-то нет... Может все вороны так спят, а мне сравнить не с чем? (у второй все крылья поломаны, не поймёшь ничего)

https://drive.google.com/folderview?id= … ImG73z8mW8

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

innochka пишет:

Alina999, как у Вас там дела?

Спасибо, что помните о нас, я на днях подробно отпишусь как обстоят дела в кажодневном взаимодействии двух птиц... Не просто все у нас. Как мечталось, идиллии, не получилось)

Неактивен

 

#42 2020-06-05 20:16:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999 пишет:

была пневмониия, про лечили.

жесть, откуда?
если бы не эта инфа, то воронушка спит нормально при условии что у Вас дома жарко или повышенная влажность,причем все слишком,то есть слишком жарко и слишком влажно. Это если ручная ворона на видео, если новая , то от волнения клюв тоже открывают, а крылья от слабости или боли могут висеть.
У Вас Беломытцева?Что говорит о КТ, зачем?
дайте больше информации о видео и климатических условиях в квартире.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2020-06-05 21:43:57

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

+25 дома, влажность около 60, окна открыты.
Ворона моя, выкормыш. Про пневмонию: мысль только одна у меня была, что несмотря на 3 месяца карантина второй вороны, моя умудрилась заразиться... Но Беломытцева сказала, что это обычное дело при содержании дикой птицы дома, мол, не летает и т д, на улицу зимой не выносил, так как она наотрез отказывается даже просто ходить, не то что летать. Бесится и садиться на плечо, на руки и сидит как статуя, естественно, замерзает мгновенно. Буквально за 1-2 дня стала резко много спать и есть я сразу потащил её к врачу. Давала сперва один антибиотик, затем пневмония прошла, но биохимия крови показала какой-то хронический процесс... Высокие лейкоциты. Вороше стало лучше, несмотря на это месяц давала ей Клацид , гепатовет, орунгал... Мучались мы с ней страшно. Наталья Владимировна не раз обращала внимание, что ворона плохо держит крылья. Перед последним визитом перестала давать все кроме орунгала(предполагалось давать его 3 месяца) и птица стала почти заворачиваться в свои крылья... Ночью особенно. Мне не снять к сожалению, просыпается, начинает ругаться...
В итоге вместо повторного анализа кровили(клинически+биохимический) Наталья Владимировна предложила сделать КТ потому как стала подозревать проблемы с сердцем. Рентген хороший, лёгкие чистые, все ок, да не ок... Такая вот ситуация.
Отправила это видео Наталье Владимировна сегодня, она сказала криминала нет, но нормой не является, на стояла на КТ. Просто сидеть и ждать, что все станет само собой хорошо я не могу, хотелось бы, но как оно станет лучше непонятно, логике в этому ожидании нет, пичкать её очередными лекарствами наугад не хочу, сколько ж можно...

Неактивен

 

#44 2020-06-05 22:03:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999 пишет:

сделать КТ потому как стала подозревать проблемы с сердцем.

эм, смотря какие проблемы... наркоз при "проблемах с сердцем" тоже риск, опять же при проблемах с сердцем биохимия крови лейкоциты не задерет.

Alina999 пишет:

Просто сидеть и ждать, что все станет само собой хорошо я не могу

опять же при "проблемах с сердцем" придется, такое обычно не лечится. Хотелось бы понять это КТ для диагностирования или лечения?

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
я не переубеждаю, на видео НЕ норма при +25 ручной вороне, просто взвешенно подойти, не надо давить на доктора, надо просто подумать и понаблюдать.
Сначала проверить быт.... да, именно что нового принесли, повесили на стену, одели или причесались эдак? С новой птицей если слишком плохо в отношениях, тоже стресс и открытый рот-клюв, опавшие крылышки. Опутенки какого на птице если не гуляете, между прочим меняют анатомию стационарной птице.... короче проанализировать свое сначала, потом вгонять в наркоз


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#45 2020-06-05 23:06:06

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

innochka пишет:

Alina999 пишет:

сделать КТ потому как стала подозревать проблемы с сердцем.

эм, смотря какие проблемы... наркоз при "проблемах с сердцем" тоже риск, опять же при проблемах с сердцем биохимия крови лейкоциты не задерет.

Alina999 пишет:

Просто сидеть и ждать, что все станет само собой хорошо я не могу

опять же при "проблемах с сердцем" придется, такое обычно не лечится. Хотелось бы понять это КТ для диагностирования или лечения?

Добавлено спустя   5 минут  38 секунд:
я не переубеждаю, на видео НЕ норма при +25 ручной вороне, просто взвешенно подойти, не надо давить на доктора, надо просто подумать и понаблюдать.
Сначала проверить быт.... да, именно что нового принесли, повесили на стену, одели или причесались эдак? С новой птицей если слишком плохо в отношениях, тоже стресс и открытый рот-клюв, опавшие крылышки. Опутенки какого на птице если не гуляете, между прочим меняют анатомию стационарной птице.... короче проанализировать свое сначала, потом вгонять в наркоз

Подождите)) опутенки потому как весной и летом мы гуляем, я писала про зиму и про холодную погоду)
Про лейкоциты мне сказала анастезиолог, ей отправляла анализы, чтобы она одобрила наркоз, это было вчера.
Наталья Владимировна Беломытцева предложила 2 варианта: делаем снова анализ крови и лечим что-то, что не показал рентген, либо сердце, либо как она сказала :"есть у меня плохое подозрение...". Она не сказала что, но я уверена, что просто так КТ бы не предложила. Она сама говорит не знаю что с ней. Либо делаем КТ и смотрим в чем проблема, а потом уже лечим.
Новую птицу моя гоняет, как щенка... Пытается укусить, сев на её место, не особо агрессивно, но кто тут хозяин обозначил. Вторая птица взрослая и крайне спокойная, агрессией не отвечает, терпеливо тырит еду из миски первой, войны не устраивает, в драку не лезет. Еда есть у всех и одна и та же, но у другого в тарелке вкуснее...
Про быт. В быту много нового за последнее время, бесспорно, но плохие анализы крови и повисшие крылья от изменений в быту... Я соглашусь с вами, что все возможно, но боюсь подход ветеринара совсем иной...

Я бы не стала писать на форум не имей я сомнений. Я же не вижу как спят другие вороны, мне не с чем сравнить. Если бы крылья висели так всегда, то я бы не заметила этого сама. А тут вышло так, что через несколько дней после прекращения курса клацида появились эти внешне ильно заметные изменения... И я перепугалась(( они првисли не от моей "новой причёски", тогда бы это случилось раньше...
До вторника у нас есть 3 дня, буду смотреть есть ли изменения в поведении. 3 дня мало... Тогда сколько смотреть, месяц, неделю? Не понятно. Просто сидеть ждать и ничего не делать- вариант конечно, но в таком состоянии то лучше-то хуже она уже 2 месяца. Боюсь, что она просто мучается или умрёт, пока я оцениваю ситуацию своим "профессиональным" орнитологическим взглядом...
Пример сегодняшнего дня : крылья также висят, но она бодрее, чем обычно, мало спала днем(последнее время она вставала в 7-9 утра, в 13 ложилась спать снова и до 19-20 вечера 20 мин спит, 20 бодрствует, ест и снова идёт спать, до 22 бегала и снова шла спать до утра. Иногда и не спускается со своей ветки, начинает орать как потерпевшая, подойду, покормлю её и она снова засыпает), зато ела очень мало! Ходит мимо своей любимой еды и все тут... Помет голодный. И как это расценить, как улучшение?? Или как ухудшение? Буду смотреть завтра как она.

Неактивен

 

#46 2020-06-05 23:36:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У вороны скоро будет сосед...

Alina999 пишет:

2 варианта: делаем снова анализ крови и лечим что-то, что не показал рентген, либо сердце, либо как она сказала :"есть у меня плохое подозрение...". Она не сказала что, но я уверена, что просто так КТ бы не предложила. Она сама говорит не знаю что с ней.

ну с этого бы начать, а не с опущенных крыльев когда птица отдыхает.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Alina999 пишет:

Помет голодный. И как это расценить, как улучшение??

это что?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2020-06-06 17:22:46

Alina999
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 53
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

innochka пишет:

Alina999 пишет:

2 варианта: делаем снова анализ крови и лечим что-то, что не показал рентген, либо сердце, либо как она сказала :"есть у меня плохое подозрение...". Она не сказала что, но я уверена, что просто так КТ бы не предложила. Она сама говорит не знаю что с ней.

ну с этого бы начать, а не с опущенных крыльев когда птица отдыхает.

Инна, с чего именно с этого? Простите, не понимаю. Про крылья я спрасила на форуме, потому как возможно это нормальное положение, я ворон то больше спящих не вижу... А форумчане своих сутки напролёт наблюдают. Я может непонятно обьясняю прошу прощения.
Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:

Alina999 пишет:

Помет голодный. И как это расценить, как улучшение??

это что?

Это бело-прозрачная лужа, без капсулы, без твёрдой состовляющей. Ест нормально, а помет не как обычно. Фото приложу как будет возможность

Неактивен

 

#48 2020-06-19 05:15:56

Alina9999
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-06-19
Сообщений: 24
Профиль

Re: У вороны скоро будет сосед...

Здравствуйте, пришлось создать новый аккаунт, пароль от старого канул в вечность вместе с эл почтой.

КТ сделали, перенесла птица газовый наркоз достаточно легко, вся процедура заняла 20 минут, на всякий случай птицу интубировали. Результат ишемия сердца.

Наш врач заболела, к сожалению, ждём возможности получить рекомендации кордиолога. Ждать сложно.
Давать больше нагрузки стали потихоньку, но все это фигня, если нет полёта в жизни птицы...

Гуляем, летать она отказывается категорически, обижается/злится, что я её заставляю, не понимает какого черта я её прогоняю с рук/с плеча... Да и гулять получается только во дворе, даже в нем на нас умудряются напасть собаки и кошки. Ни одной прогулки без приключений. Она ещё больше стрессует, а я боюсь, что её сердечко не выдержит. Выезжать куда-то каждый день на 3-4 часа нет никакой возможности, даже при попытке договориться с огороженрой территорией детского сада, о том что мы тихо посидим за заборчиком, когда нет никого не увенчалась успехом.

Может кто-то сталкивался с ишемией или другими сердечными проблемами птиц? Надежды мало конечно, но мало ли. Нашла только одну тему на тематическое форуме 2017 года

https://drive.google.com/file/d/1kTpTNU … p=drivesdk

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.137 seconds, 8 queries executed ]