Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-08-05 19:26:00

Пупок
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-05
Сообщений: 2
Профиль

Очень хотим летать

привет всем! у меня появился Оранжевохохлый птенец какаду  Пупок нам 2 месяца  :) , ручной. Ещё не ест сам но строит из себя большую птицу точней сказать истребитель. Очень нам нравиться летать ,стоит его выпустить из клетки он уже распускает крылья а если не уследить, он пулей летит в стену.Очень боюсь за него что когда-то он себя покалечит  ,крылья обрезать точно не буду но может кто даст совет как его уберечь от таких полётов или это нормальный инстинкт.Просто когда смотришь на других  домашних они только ходят по полу. Или нужно время? :/


Вложения
  • IMG_20180802_144231.jpg
  • 13_1533040639817.jpeg

Неактивен

 

#2 2018-08-06 15:38:51

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Очень хотим летать

Здравствуйте.
Чудесный птенчик.
Ему нужно время, чтобы освоиться при полетах. В природе такой проблемы у них нет.
Какаду - довольно крупная птица, а комнаты в городских квартирах, как правило, не очень крупные.
Старайтесь поначалу выпускать его вдвоем, чтобы он перелетал от человека к человеку.
Расставьте несколько знакомых ему присад, чтобы он не терялся, куда приземлиться.
Подрезать крылья - есть разные мнения, я негативно к этому отношусь.
Конечно, обезопасить помещение для хорошо летающей птицы труднне, но это реально.
Я однажды подобрала на улице волнистика с подрезанными крыльями. Видимо, она просто вывалилась из окна и ходила пешком по улице neutral
Так что подрезанные крылья ни от чего не гарантируют, но могут создать чувство ложной безопасности. И все же какаду не такая огромная птица, чтобы ей не научиться перепархивать в ограниченном пространстве квартиры.
У нас специалисты по какаду есть, но сейчас птенцепад и все сильно заняты, поэтому если хотите общаться о своем какадуше, то Вам лучше идти на майбердз.
Удачи!

Неактивен

 

#3 2018-08-07 10:24:35

Пупок
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-08-05
Сообщений: 2
Профиль

Re: Очень хотим летать

Спасибо.
будем стараться меньше биться об стены.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.034 seconds, 8 queries executed ]