Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2018-04-25 17:00:37

Амиата
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-16
Сообщений: 83
Профиль

Кормление вранов в жару.

Прошу прощения, если такая тема уже существует. Я не нашла.
   Моя проблема в том, что я работаю сутки через двое. Уже сейчас к моему возвращению мешанка у птиц портится. Не знаю, как быть в жару. Оптимальный вариант - сушка, но  я нашла много дискуссий, закончившихся без определенного решения. Ставить эксперименты на своих птицах не склонна. Что делать-то? Лето - на носу.

Неактивен

 

#2 2018-04-25 20:14:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Кормление вранов в жару.

Амиата, а ведь нужно еще уточнить что у Вас климат Питерских широт, то есть влажный. Потому как я хотела с горяча предложить Вам не заморачиваться и оставлять мясо и фрукты-овощи. У нас к вечеру все мясное-рыбное имеет засушенный вид поскольку летом до +40 и все окна по периметру квартиры настеж.
надо будет подумать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2018-04-25 21:14:41

Амиата
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-16
Сообщений: 83
Профиль

Re: Кормление вранов в жару.

innochka пишет:

Амиата, а ведь нужно еще уточнить что у Вас климат Питерских широт, то есть влажный. Потому как я хотела с горяча предложить Вам не заморачиваться и оставлять мясо и фрукты-овощи. У нас к вечеру все мясное-рыбное имеет засушенный вид поскольку летом до +40 и все окна по периметру квартиры настеж.
надо будет подумать.

Спасибо! У нас и не жарко бывает часто, но достаточно для того, чтобы все испортилось. Ну, без каш можно обойтись, но не на фрукты-овощи же каждый третий день сажать. Видимо вареное яйцо выдержит, но не уверена...

Неактивен

 

#4 2018-04-26 00:00:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Кормление вранов в жару.

Амиата пишет:

Видимо вареное яйцо выдержит

Яйцо должно, да, а как творог себя ведет, не пробовали?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2018-04-26 00:05:25

Амиата
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-16
Сообщений: 83
Профиль

Re: Кормление вранов в жару.

innochka
Творог ведет себя подло! Прокисает. А потом Хюррем не переносит творог То есть ест, но помет при этом поганый.

Неактивен

 

#6 2018-04-26 00:12:26

VitFiend
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2017-11-30
Сообщений: 190
Профиль

Re: Кормление вранов в жару.

Да уж, как не делай мешанку, а вечером (даже при температуре 19-21С) уже не фонтан. Тема очень интересная, мало-ли что.

Неактивен

 

#7 2018-04-26 00:14:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Кормление вранов в жару.

Амиата, не думаю, что это большая проблема.
Переходите на сл. режим кормления:
В дни, когда Вы дома делайте упор на белковые корма животного происхождения.
В день, когда Вы отсутствуете предложите птице замоченное или цельное зерно, немного орехов, немного скоропортящегося корма, который птица любит и который съест в первую очередь.
Овощи пусть будут всегда. И ничего страшного если птицы их игнорируют. Они неплохо выступают в качестве игрушек и предметов для нычек.

Важно обеспечить качественное питьё.
Для этого надо иметь несколько хорошо закрепленных узких поилок, расположенных вдали от корма. Купание в эти дни отменяется, так как любая емкость быстро превращается в зловонную жижу...

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:

Амиата пишет:

Хюррем не переносит творог То есть ест, но помет при этом поганый.

У птиц как у людей, разное отношение к молочным продуктам.
Если Вы уверены в качестве молочных продуктов, а организм птицы реагирует на это отрицательно, то лучше исключить продукт из рациона, заменив другими качественными белками животного происхождения.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#8 2018-04-27 16:41:09

Амиата
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-16
Сообщений: 83
Профиль

Re: Кормление вранов в жару.

Владимир Филатов
Действительно, можно же с утра мясо отдельно дать. Сметут сразу. А потом пусть кривляются над кашей с овощами-фруктами!
Спасибо!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 9 queries executed ]