Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2018-01-18 21:11:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

Alex1024, если свекла столовая, сладкая ее можно кушать сырую и людям, как морковь, не ограничивая себя. некоторые люди этого не знают, считают что съедобная только отварная, между тем существует много рецептов салатов именно с сырой. Это вкусненько и очень-очень полезно. Поэтому если у Вас пойдет с галочкой, можете не ограничивать smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#52 2018-01-18 22:12:03

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

И еще вопрос, если позволите, он не касается питания, но очень надеюсь, что модераторы простят мне этот легкий оффтоп - что лучше использовать в качестве средства на случай остановки возможного кровотечения во время стрижки когтей?

Неактивен

 

#53 2018-01-18 22:48:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

я использую марганцовку пока она есть, потом буду искать ее или искать замену. Девочки писали о Гемостатической губке, я не использовала, может кто-то порекомендует.
Марганцовку, после полной остановки крови, смыть Хлоргексидином или кипяченой водой чтобы птица не наелась этого - ожег пищевода может быть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2018-01-18 23:09:55

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Гаммарус для галки

innochka пишет:

писали о Гемостатической губке, я не использовала, может кто-то порекомендует.

Возила год назад стрижика в Москву,в КОБРУ к Боковой. Вычищали абсцесс (назревший и уже с корочкой) на подошве лапки. Кровь она именно этиой губукой остановила.. - вставила кусочек гемостатической губки  в ранку (и мне с собой в дорогу тоже дала).

В общем с тех пор я птицам применяю. Дома всегда такая губка лежит. И в случае чего - промываю р-ром Хлоргексидина,или Фурацилина, или Мирамистин (что есть под рукой)  затем кусочек (или побольше) на ранку и держу несколько минут.

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

Alex1024 пишет:

что лучше использовать в качестве средства на случай остановки возможного кровотечения во время стрижки когтей?

А ранее я использовала ватку смоченную Перекисью, и долго держала,пока не остановится кровь.

Стрижам же при сломе трубок (рост новых маховых перьев) обильное кровотечение я останавливала (сейчас такое почти не случается) вот этим средством     https://shop.stomatorg.ru/catalog/terap … ultradent/      - уникальная вещь!

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:
Название - ViscoStat Clear - гемостатик, шприц 30 мл (Ultradent)   но можно спросить у стоматологов, продать и в маленьким, 1 миллилитровом шприце. Важно хранить закрытым колпачком,чтоб не высыхал. Я храню в холодильнике.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#55 2020-08-02 11:30:18

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Сегодня утром готовил салат из капусты, и галк неожиданно проявил огромный интерес к происходящему, раньше ничего подобного он не делал. Постоянно таскал кусочки капусты и съедал. Скажите, можно ли галкам есть капусту? Если да, буду ему ее давать регулярно

Неактивен

 

#56 2020-08-02 21:56:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

Здравствуйте
капусту галкам можно, но без пестицидов и в небольшом количестве, правда хоть каждый день, если любит. Другими словами, если с грядки, то целый лист или нашинкованная со объемом со столовую ложку хоть каждый день.
Мои любят цветную, да часто еще и приваренную.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#57 2022-01-28 15:18:52

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Уважаемые заводчики врановых, подскажите, пожалуйста, можно ли галке гранат, а то я ем, а ему же обязательно тоже нужно попробовать) Очень просит и норовит украсть)

Неактивен

 

#58 2022-02-06 23:08:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Гаммарус для галки

можно гранат, делитесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#59 2022-03-30 18:24:41

Alex1024
гость клуба
Зарегистрирован: 2017-11-04
Сообщений: 84
Профиль

Re: Гаммарус для галки

Уважаемые заводчики врановых, подскажите, пжлст: в силу обстоятельств не могу сейчас абсолютно никак приобрести бурый рис, который обычно использую в качестве основы мешанки для галки. Могу ли вместо него временно задействовать обычный? Заранее благодарю за ответы!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 9 queries executed ]