Alex1024 » 2017-11-04 12:21:35

Доброго времени суток! Ребят, подскажите, пожалуйста, проверенный интернет-магазин в Украине, в котором можно было за заказать сухой гаммарус. И второй вопрос - как его лучше всего давать птице (перемешивать с основным кормом или класть в отдельную емкость) и в каком, собственно, количестве? Заранее благодарю за ответы!

innochka » 2017-11-05 00:13:47

Начну с конца. Где-то с чайную ложку в день, но у нас в рационе и живые насекомые есть, можно в мешанку, можно отдельно если крупные и целенькие.
интернетмагазинов не знаю, у нас в зоомагазинах легко купить и сушеного и мороженого

Владимир Филатов » 2017-11-05 00:35:34

Как советует Инна, я бы тоже, больше чайной ложки не давал, а если бы и давал, то только в качестве разрыхлителя для мешанки на основе творога.
Сам я не даю птицам гаммарус... :)

Alex1024 » 2017-11-05 09:36:09

Спасибо за ответы. А что скажете по поводу зерновой смеси? Если можно, конкретные наименования в каких-нибудь интернет-магазинах с возможностью доставки по Украине.

Alex1024 » 2017-11-17 17:48:54

Такое чувство, что форум вымер(. Или просто галководы из Украины куда-то все подевались...

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:
А по поводу кормовых насекомых что-нибудь посоветуете? Может быть их продают в засушенном виде, например. Буду очень вам благодарен!

innochka » 2017-11-18 00:45:31

Alex1024, все на месте,  никто не вымирал. Если есть интернет, забейте в гугле корма для насекомоядных птиц и выберите из наличия с доставкой. Предпочтительно производитель Бельгии. Обязательно проверьте срок годности. а лучшн поинтересуйтесь условиями хранения.
Кормовые насекомые все подойдут для галки, любые, правильно составлять из их разнообразия сбор - чуть-чуть того, чуть-чуть другого и третьего.
Сушеными не интересовалась.
Консерванты птицам противопоказаны. Не знаю используют ли их при засушивании или нет.

sfinks-59 » 2017-11-18 02:20:37

innochka пишет:

Сушеными не интересовалась.

innochka, сушёные тоже можно заказать в интернет-магазинах: саранчу, кузнечиков, например. шелкопряд.

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:

Alex1024 пишет:

как его лучше всего давать птице

я давала отдельно, галка (моя прежняя галка Кара) его очень любила - как конфеты ела.

Alex1024 » 2017-11-19 22:25:09

Огромное спасибо всем отписавшимся! Что скажете про этот корм?  https://rozetka.com.ua/padovan_pp00192/p3249893/ Если одобрите, закажу.

Alex1024 » 2017-11-21 17:55:49

Прошу модераторов меня извинить за кучу не относящихся к теме про гаммарус вопросов, просто не хочется флудить и создавать каждый раз новый топик

Alex1024 » 2017-11-23 13:13:52

Никто никогда не покупал кормов этого производителя???

Владимир Филатов » 2017-11-23 13:19:23

Alex1024 пишет:

Если одобрите, закажу.

Корм нормальный, но я бы не стал тратиться на него, для галки.
Лучше живые или замороженные насекомые и ягоды, плюс правильная мешанка и др. доступные везде продукты.

Ольга14 » 2017-11-23 13:34:11

Alex1024 пишет:

Что скажете про этот корм?

Если выбирать из Падовановских кормов, то лучше вот этот:
http://f23.ifotki.info/thumb/da87bda32b5bf081adba30849de7a2765d48e2294092822.jpg
В его составе есть засушенные насекомые и врановым он нравится.
Только надо учитывать две вещи:
1. Питательная ценность засушенных насекомых (а в этом корме, кстати, тот же гаммарус и совсем немного водяной мухи) значительно ниже, чем у живых, замороженных или сублимированных насекомых.
2. Корм немало витаминизированный и для постоянной подкормки не подходит.
А вот во время линьки, или при недостатке витаминов у птицы было бы неплохо давать курсом в небольшом количестве.

Alex1024 » 2017-11-23 17:48:35

Владимир Филатов пишет:

Alex1024 пишет:

Если одобрите, закажу.

Корм нормальный, но я бы не стал тратиться на него, для галки.
Лучше живые или замороженные насекомые и ягоды, плюс правильная мешанка и др. доступные везде продукты.

У меня пока гораздо большая проблема с поиском живых насекомых, чем с покупкой не самого дешевого корма, поэтому если он подойдет для повседневного кормления (параллельно с мешанкой в разной посуде), то я бы его с удовольствием купил. Для любимого птица не жалко))

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:

Ольга14 пишет:

Alex1024 пишет:

Что скажете про этот корм?

Если выбирать из Падовановских кормов, то лучше вот этот:
http://f23.ifotki.info/thumb/da87bda32b … 092822.jpg
В его составе есть засушенные насекомые и врановым он нравится.
Только надо учитывать две вещи:
1. Питательная ценность засушенных насекомых (а в этом корме, кстати, тот же гаммарус и совсем немного водяной мухи) значительно ниже, чем у живых, замороженных или сублимированных насекомых.
2. Корм немало витаминизированный и для постоянной подкормки не подходит.
А вот во время линьки, или при недостатке витаминов у птицы было бы неплохо давать курсом в небольшом количестве.

Спасибо за рекомендацию, но я ищу корм именно для добавления в повседневный рацион птицы, решил вот остановиться на том, который есть в наличии в проверенном магазине, но пока не могу однозначно понять, подойдет ли он для этих целей или нет. Еще раз больше спасибо Вам за совет!

Ольга14 » 2017-11-23 18:11:32

Alex1024 пишет:

решил вот остановиться на том, который есть в наличии в проверенном магазине

Я повторюсь - в этом корме (в отличие от Padovan Granpatee Insectes) нет сухих моллюсков и насекомых, вообще.
Состав Padovan Granpatee Fruits : семена, злаки, хлеб, фрукты (10%), мёд (5,5%), субпродукты растительного происхождения, сахар, минералы, натуральные ароматизаторы. Антиоксидант - ЕЭС-добавки.
Какие проблемы Вы с его помощью решите?

Анета » 2017-11-23 18:51:05

Ольга14 пишет:

нет сухих моллюсков и насекомых,

В этом корме, в моём, который купила вот недавно, есть гаммарус и только он из насекомых. :|

Добавлено спустя   1 минуту :
У многих вообще не было насекомых, даже гаммаруса, как я поняла - это как повезёт :/  :/  :/

Добавлено спустя   2 минуты  6 секунд:
это я за Padovan Granpatee Insectes  :) Так, на всякий случай написала.

Владимир Филатов » 2017-11-23 18:53:41

Думаю правильно поступаю, что не использую сухие корма для насекомоядов... :)

Анета » 2017-11-23 18:59:53

Владимир Филатов пишет:

Думаю правильно поступаю, что не использую сухие корма для насекомоядов... smile

Я с вами согласна! :) Но мой синичка например сейчас вообще не ест мучника и тараканов, только куколки опарыша. :/
Но вот мои галка и сойка круглогодично едят насекомых, на данный момент мраморных тараканов, но и что угодно съедят, у вранов как-то нет сезонного питания походу (в неволе), они в любой момент всё съедят  :D

Alex1024 » 2017-11-23 19:02:02

Ольга14 пишет:

Alex1024 пишет:

решил вот остановиться на том, который есть в наличии в проверенном магазине

Я повторюсь - в этом корме (в отличие от Padovan Granpatee Insectes) нет сухих моллюсков и насекомых, вообще.
Состав Padovan Granpatee Fruits : семена, злаки, хлеб, фрукты (10%), мёд (5,5%), субпродукты растительного происхождения, сахар, минералы, натуральные ароматизаторы. Антиоксидант - ЕЭС-добавки.
Какие проблемы Вы с его помощью решите?

Я, собственно, не пытаюсь решить какие-то проблемы, галка (тьфу-тьфу) чувствует себя прекрасно. Я просто хочу обогатить его ПОВСЕДНЕВНЫЙ рацион хорошим кормом для насекомоядных птиц. Тот, который вы мне советуете, насколько я понимаю, для этой цели не подходит, потому как давать его нужно очень дозировано и временами. Купить его проблем, в принципе, нет никаких.

Ольга14 » 2017-11-23 19:04:12

Анета пишет:

В этом корме, в моём, который купила вот недавно, есть гаммарус и только он из насекомых.

Брала несколько раз, гаммарус и такие крупненькие кусочки в корме, думаю, что водяная муха.
Синички выбирают эти кусочки в первую очередь.
Не густо, но в Padovan Granpatee Fruits нет и этого.

Анета » 2017-11-23 19:05:40

Alex1024 пишет:

У меня пока гораздо большая проблема с поиском живых насекомых,

Вы можете купить куколки опарыша, их мне продают за полцены самой личинки опарыша, договоритесь. Спросите у продавцов опарышами, есть ли куколки и продадут ли. Мои галка и сойка их с удовольствием трескают как семечки. Тем более мне их отдают много и нужно в течении нескольких дней скормить, пока мухи не вылупились :) Стоят дёшево же.

Ольга14 » 2017-11-23 19:06:55

Alex1024 пишет:

Тот, который вы мне советуете, насколько я понимаю, для этой цели не подходит, потому как давать его нужно очень дозировано и временами

Padovan Granpatee Fruits ничем не отличается от Padovan Granpatee Fruits, кроме всякого отсутствия насекомых.
Он так же насыщен витаминами.

Alex1024 » 2017-11-23 19:07:39

Спасибо вам всем за ответы, но хочется все-таки придти к чему-то более-менее однозначному. Какой из сухих кормов мне лучше всего купить, чтобы можно было давать его галке на регулярной основе? Да, важное условие - возможность заказать его именно в Украине. Больше никаких ограничений нет.

Ольга14 » 2017-11-23 19:09:04

Alex1024
Вы из какого города?

Анета » 2017-11-23 19:09:06

Правда галке и сойке не много достаётся, на куколок опарышей у меня много ртов - 2 скворца и синичка ещё, но и им припадает, угощаю щедро :)

Alex1024 » 2017-11-23 19:10:10

Ольга14 пишет:

Вы из какого города?

Из Сум. У нас нормальные зоомагазины отсутствуют, как класс! Во всяком случае, мне за несколько лет галководства обнаружить их так и не удалось. Поэтому такие покупки предпочитаю делать в интернете

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Когда я задаю местным продавцам вопросы о подобных кормах, они все смотрят на меня так, будто я прошу у них еду для экзотических животных каких-то....

Анета » 2017-11-23 19:12:18

Alex1024 пишет:

У меня пока гораздо большая проблема с поиском живых насекомых,

А вы тут смотрели? https://www.olx.ua/sumy/q-%D1%82%D0%B0% … %B0%D0%BD/
вот вам мраморный таракан продают в Сумах! :)

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
50 коп за 1 шт - это самая низкая цена по Украине и обычная, у нас в Луганске например 1 грн штука стоит, и это добро в рублях - 2 руб за 1 шт (((

Alex1024 » 2017-11-23 19:15:58

Анета пишет:

Alex1024 пишет:

У меня пока гораздо большая проблема с поиском живых насекомых,

А вы тут смотрели? https://www.olx.ua/sumy/q-%D1%82%D0%B0% … %B0%D0%BD/
вот вам мраморный таракан продают в Сумах! :)

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:
50 коп за 1 шт - это самая низкая цена по Украине и обычная, у нас в Луганске например 1 грн штука стоит, и это добро в рублях - 2 руб за 1 шт (((

Спасибо большое, обязательно свяжусь с этим человеком! По поводу сухих кормовых смесей подходящих что-нибудь скажете все-таки?

Анета » 2017-11-23 19:17:53

Анета пишет:

у нас в Луганске например 1 грн штука стоит

Поэтому для своих птиц насекомоядных и вранов в том числе - закупила тысячную колонию прошлой осенью и развожу сама этих кормовых насекомых, мраморных тараканов, отличный живой корм. :)

Добавлено спустя   3 минуты  40 секунд:

Alex1024 пишет:

По поводу сухих кормовых смесей

Из сухого я им добавляю только сухой корм для рыб - Дафнию или Гаммарус в еду.  :)

Ольга14 » 2017-11-23 19:22:07

Да, я тоже посмотрела, на olx есть в Сумах и сверчки, и зофобасы и т.д.

Alex1024 пишет:

По поводу сухих кормовых смесей подходящих что-нибудь скажете все-таки?

Сказали уже.
Не нужны они Вам.
Бывают сухие насекомые Orlux, но их в Украине нет.
Можете еще поискать в интернете и магазинах для рептилий сублимированные (консервированные) насекомые.

Alex1024 » 2017-11-23 19:22:07

Спасибо еще раз за совет, но я сейчас пытаюсь получить более-менее конкретный ответ касательно сухой кормовой смеси для повседневного рациона галки и у меня до сих пор ничего не получилось.....

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Ольга14 пишет:

Да, я тоже посмотрела, на olx есть в Сумах и сверчки, и зофобасы и т.д.

Alex1024 пишет:

По поводу сухих кормовых смесей подходящих что-нибудь скажете все-таки?

Сказали уже.
Не нужны они Вам.
Бывают сухие насекомые Orlux, но их в Украине нет.
Можете еще поискать в интернете и магазинах для рептилий сублимированные (консервированные) насекомые.

Вопрос этот, собственно, у меня возник тоже не просто так. На этом форуме около года назад мне сказали, что такая смесь галке обязательно нужна! Кому мне верить?)

Добавлено спустя   3 минуты  34 секунды:

Alex1024 пишет:

Можете еще поискать в интернете и магазинах для рептилий сублимированные (консервированные) насекомые

Опять-таки, на этом форуме, более того, в этой же теме, человек мне написал, что консерванты галкам противопоказаны

Владимир Филатов » 2017-11-23 19:26:10

Alex1024 пишет:

На этом форуме около года назад мне сказали, что такая смесь галке обязательно нужна! Кому мне верить?

В какой теме?

Alex1024 » 2017-11-23 19:26:44

innochka пишет:

Консерванты птицам противопоказаны. Не знаю используют ли их при засушивании или нет.

Добавлено спустя   1 минуту  25 секунд:

Владимир Филатов пишет:

В какой теме?

Я прошу прощения, искренне считаю Вас одним из наиболее компетентных участников этого форума, но Вы правда хотите, чтобы я вспомнил название темы, в которой задавал эти вопросы год назад?

Добавлено спустя   2 минуты  55 секунд:
Почему вместо конкретных ответов здесь все время предпочитают скатываться во флуд? Не в обиду никому из тех, кто пытается помочь мне найти ответ на свой вопрос, но я это замечаю уже не впервые(((

Добавлено спустя   4 минуты  12 секунд:
Никто не дает своим врановым сухих фабричных кормовых смесей? Так и скажите - не надо давать вообще! Люди, которые тебе это посоветовали просто ничего не понимают! Я скажу спасибо, и вопрос будет закрыт

Владимир Филатов » 2017-11-23 19:31:09

Хорошо, давайте вместе вспоминать. :)
Вы зарегестрированы на нашем форуме 20 дней назад.
Под каким ником Вы были в прошлом году?

Ольга14 » 2017-11-23 19:31:54

Alex1024 пишет:

консерванты галкам противопоказаны

Консервы и консерванты - это разные вещи.

Добавлено спустя    57 секунд:
Далеко не все консервы содержат консерванты.
Они там не нужны, поскольку консервы стерильны.

innochka » 2017-11-23 19:34:19

Alex1024, мой опыт Вам не поможет, т.к. я заказываю для голубей вот это - https://vetagrozahist.com/p386324978-ko … i-dav.html и его-же и кушает моя галочка. Насекомые отдельно даю. Творог, яйцо, кролик сырой и свежие (размороженные) ягоды. Все.
Вы не найдете, наверное, все необходимое в одной коробке. Как правильно сказал Ольга, все корма витаминизированные, ну почти, поэтому их используют как добвыку, а не как систематизированное питание.
По поводу мраморного таракана. Возьмите на пробу. Моя галочка тараканов не ест, она не выкормыш, а поломашка, подобранная во взрослом возрасте. Возможно Ваша будет, тогда это очень легко - купили партию, пока кушаете они еще и размножаются. Периодически подкупаете для обновления семей.
Моя малышка любим зафобуса,мучника, сверчка (расставлено по приоритету).

Ну а вернувшись к сухим кормам, я люблю фирму VERSELE-LAGA,  посмотрите для крупных попугаев, может подберете что-то,  а дополнительно уже гамарус, дафния, насекомые и ягоды.

Alex1024 » 2017-11-23 19:35:39

Ольга14 пишет:

Alex1024 пишет:

консерванты галкам противопоказаны

Консервы и консерванты - это разные вещи.

Добавлено спустя    57 секунд:
Далеко не все консервы содержат консерванты.
Они там не нужны, поскольку консервы стерильны.

Еще раз благодарю Вас за ответы, но мне хотелось бы прочесть что-нибудь более конкретное по поводу сухих кормовых смесей, которые можно было бы включать в повседневный рацион галки. Вы лично имеет опыт их выбора и приобретения? Буду невероятно признателен Вам за совет

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:

innochka пишет:

Alex1024
Ну а вернувшись к сухим кормам, я люблю фирму VERSELE-LAGA,  посмотрите для крупных попугаев, может подберете что-то,  а дополнительно уже гамарус, дафния, насекомые и ягоды.

Т.е тот корм, ссылку на который я оставлял выше Вы не рекомендуете для галки? Спасибо Вам за ответ!

Добавлено спустя   5 минут  26 секунд:

Alex1024 пишет:

посмотрите для крупных попугаев

Посмотрел, у этого производителя несколько наименований кормов для крупных попугаев. Не могли бы Вы порекомендовать что-то конкретное, наиболее подходящее с Вашей точки зрения?

innochka » 2017-11-23 19:42:28

вот это еще можно попробовать - http://zooland.dn.ua/product/Prestige_Turtle_Doves

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
http://zooshopik.com.ua/versele-laga-pr … -popugaev/
тут много орехов, поэтому как лакомство-баловство - http://zooland.dn.ua/product/VerseleLag … h_popugaev

Alex1024 » 2017-11-23 19:54:52

innochka пишет:

вот это еще можно попробовать - http://zooland.dn.ua/product/Prestige_Turtle_Doves

Добавлено спустя   5 минут  2 секунды:
http://zooshopik.com.ua/versele-laga-pr … -popugaev/
тут много орехов, поэтому как лакомство-баловство - http://zooland.dn.ua/product/VerseleLag … h_popugaev

Понял, спасибо. А что-нибудь из того, что можно было бы давать птице на более-менее регулярной основе, посоветовать могли бы?

Alex1024 » 2017-11-23 20:06:37

Естественно, это будет своего рода добавка к мешанке, творогу, яйцам перепелиным, яблокам, моркови... И в качестве основного корма никто такие смеси не рассматривает. Просто хочется найти в этом смысле что-то такое, чтобы и птице польза была, и не нужно было соблюдать особую осторожность при кормлении

innochka » 2017-11-23 21:02:30

Alex1024 пишет:

Естественно, это будет своего рода добавка к мешанке, творогу, яйцам перепелиным, яблокам, моркови... И в качестве основного корма никто такие смеси не рассматривает.

И это правильно, хотела уточнить  что это вместе, а не вместо.
Корма лучше чередовать: съели один, купили другой, можно взять за основу все три по очереди. И еще Важно, коль в рационе есть сухие зерна, Вам еще нужен так называемый грит (grit) https://barbos.com.ua/zenkov/ptitsy/vit … sale-laga/  - это гастролиты для того, чтобы организм потреблял зерна, а не выбрасывал с погадкой.

Кстати для разнообразия рациона можно и кленовые семена давть и березовые сережки, собранные не у дороги, естественно, а в более экологически благоприятном районе.

Alex1024 » 2017-11-23 22:18:46

Да, песчаник  мы кушаем постоянно уже сейчас, перемешиваем с натертой сепией. Посоветуйте нам, пожалуйста, что-нибудь конкретное, с чего мы могли бы начать, и я закажу сразу. Спасибо Вам за консультации

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
Вот это если для начала возьмем, нормально будет? http://zooland.dn.ua/product/Prestige_Turtle_Doves

innochka » 2017-11-23 22:45:04

Alex1024 пишет:

Вот это если для начала возьмем, нормально будет?

да, вполне

Alex1024 » 2017-11-28 22:51:14

Нашел у нас в городе наконец-то зоомагазин, в котором продается гаммарус (сухой) и живые сверчки. Подскажите, пожалуйста, гаммарус в засушенном виде лучше добавлять в мешанку? И если да, то как часто и в каких примерно количествах? И да, можно ли галкам сверчков?

gorigor » 2017-11-29 10:52:44

Alex1024 пишет:

гаммарус в засушенном виде лучше добавлять в мешанку? И если да, то как часто и в каких примерно количествах?

здравствуйте, да, думаю кофейной ложечки на порцию мешанки будет достаточно.

Alex1024 пишет:

И да, можно ли галкам сверчков?

нужно

Alex1024 » 2017-11-29 12:44:48

Большое спасибо!

Добавлено спустя   1 минуту :
А сколько примерно за раз и как часто давать сверчков?

gorigor » 2017-11-29 14:08:03

Alex1024 пишет:

А сколько примерно за раз и как часто давать сверчков?

сверчков можете не ограничивать, сколько съест, это полезная еда.

Alex1024 » 2017-11-29 14:17:59

Огромное спасибо Вам за ответы

Alex1024 » 2018-01-18 19:32:43

Подскажите, будьте так добры, где-то читал, что галкам иногда полезно давать проверенную свеклу. Соответствует ли эта информация действительности и если да, то в каких примерно количествах и как часто стоит это делать? Заранее спасибо всем отписавшимся

innochka » 2018-01-18 20:43:56

в каком смысле проверенная?
Хорошего качества или отварная?
Я своим тру сырую когда борщ готовлю, условно 1 раз в неделю, не скажу что они в диком восторге, но иногда таскают. Отварную не захотели совсем.
Себе пробуйте и предлагайте в разных вариантах, авось что-то скушает. Тыкву потрите еще, если не делали раньше, ее можно хоть каждый день по чайной ложечке предлагать.

Alex1024 » 2018-01-18 20:57:50

Простите, писал с телефона. Конечно же, имелась ввиду отварная свекла). Попробую завтра утром немного натереть поверх мешанки

innochka » 2018-01-18 21:11:19

Alex1024, если свекла столовая, сладкая ее можно кушать сырую и людям, как морковь, не ограничивая себя. некоторые люди этого не знают, считают что съедобная только отварная, между тем существует много рецептов салатов именно с сырой. Это вкусненько и очень-очень полезно. Поэтому если у Вас пойдет с галочкой, можете не ограничивать :)

Alex1024 » 2018-01-18 22:12:03

И еще вопрос, если позволите, он не касается питания, но очень надеюсь, что модераторы простят мне этот легкий оффтоп - что лучше использовать в качестве средства на случай остановки возможного кровотечения во время стрижки когтей?

innochka » 2018-01-18 22:48:46

я использую марганцовку пока она есть, потом буду искать ее или искать замену. Девочки писали о Гемостатической губке, я не использовала, может кто-то порекомендует.
Марганцовку, после полной остановки крови, смыть Хлоргексидином или кипяченой водой чтобы птица не наелась этого - ожег пищевода может быть

sfinks-59 » 2018-01-18 23:09:55

innochka пишет:

писали о Гемостатической губке, я не использовала, может кто-то порекомендует.

Возила год назад стрижика в Москву,в КОБРУ к Боковой. Вычищали абсцесс (назревший и уже с корочкой) на подошве лапки. Кровь она именно этиой губукой остановила.. - вставила кусочек гемостатической губки  в ранку (и мне с собой в дорогу тоже дала).

В общем с тех пор я птицам применяю. Дома всегда такая губка лежит. И в случае чего - промываю р-ром Хлоргексидина,или Фурацилина, или Мирамистин (что есть под рукой)  затем кусочек (или побольше) на ранку и держу несколько минут.

Добавлено спустя   2 минуты  53 секунды:

Alex1024 пишет:

что лучше использовать в качестве средства на случай остановки возможного кровотечения во время стрижки когтей?

А ранее я использовала ватку смоченную Перекисью, и долго держала,пока не остановится кровь.

Стрижам же при сломе трубок (рост новых маховых перьев) обильное кровотечение я останавливала (сейчас такое почти не случается) вот этим средством     https://shop.stomatorg.ru/catalog/terap … ultradent/      - уникальная вещь!

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:
Название - ViscoStat Clear - гемостатик, шприц 30 мл (Ultradent)   но можно спросить у стоматологов, продать и в маленьким, 1 миллилитровом шприце. Важно хранить закрытым колпачком,чтоб не высыхал. Я храню в холодильнике.

Alex1024 » 2020-08-02 11:30:18

Сегодня утром готовил салат из капусты, и галк неожиданно проявил огромный интерес к происходящему, раньше ничего подобного он не делал. Постоянно таскал кусочки капусты и съедал. Скажите, можно ли галкам есть капусту? Если да, буду ему ее давать регулярно

innochka » 2020-08-02 21:56:17

Здравствуйте
капусту галкам можно, но без пестицидов и в небольшом количестве, правда хоть каждый день, если любит. Другими словами, если с грядки, то целый лист или нашинкованная со объемом со столовую ложку хоть каждый день.
Мои любят цветную, да часто еще и приваренную.

Alex1024 » 2022-01-28 15:18:52

Уважаемые заводчики врановых, подскажите, пожалуйста, можно ли галке гранат, а то я ем, а ему же обязательно тоже нужно попробовать) Очень просит и норовит украсть)

innochka » 2022-02-06 23:08:55

можно гранат, делитесь

Alex1024 » 2022-03-30 18:24:41

Уважаемые заводчики врановых, подскажите, пжлст: в силу обстоятельств не могу сейчас абсолютно никак приобрести бурый рис, который обычно использую в качестве основы мешанки для галки. Могу ли вместо него временно задействовать обычный? Заранее благодарю за ответы!