Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2017-06-23 10:49:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Воронёнок

AnastasiaF91 пишет:

В прям всю мышь?

Всю целиком!
Наблюдайте, если она не справляется, или если не проявляет интереса, сделайте надрез вдоль по груди и животу, чтобы было видно мясо.
Если и это не поможет, режьте на части.
Еще раз повторяю - важно скармливать всю тушку!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#77 2017-06-24 16:12:11

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

Владимир Филатов пишет:

AnastasiaF91 пишет:

В прям всю мышь?

Всю целиком!
Наблюдайте, если она не справляется, или если не проявляет интереса, сделайте надрез вдоль по груди и животу, чтобы было видно мясо.
Если и это не поможет, режьте на части.
Еще раз повторяю - важно скармливать всю тушку!

Купила, будем пробовать сегодня. Надо взять себя в руки и сделать это))

Неактивен

 

#78 2017-06-24 19:22:11

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

Неактивен

 

#79 2017-06-24 21:28:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок

Женька конечно сладкая плюшечка smile милейшее создание.
У обычных слетков сейчас момент наибольшей активности - наращивается мышечная масса и вырабатывается выносливость. Я бы предложила Вам Женьку все-же стимулировать двигаться, напрягать ножки и особенно крылышки, более того у птиц органы дыхания непосредственно связаны с воздушными мешками которые работают при напряжении различных групп мышц, особенно связанных с полетом.
Не изнеживайте ребенка слишком сильно, ей это не на пользу. Дополнительно можете созвониться и переуточнить это у доктора (рекомендую) - посильно ли Женьке переносить некоторые физические нагрузки. Вот так мы измывались со своим пернатым ребенком - https://www.youtube.com/watch?v=HFuZC5f … e=youtu.be до его и нашего изнеможения smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#80 2017-06-24 22:02:43

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

Врач сказал что насильно не стоит и что при нагрузке чрезмерной на наши лапки может последовать ещё большая деформация... но она в гнезде сейчас сидит редко... пытается ходить по клетке( особенно в 4 часа ночи)))) топает, клювом бьет, я шерстяной платком под пеленку стелю пока, потом паралон приобрету, для мягкости.. так вот она пелёнку отодвигает пытается достать этот платок..хотела спросить: хотела что-то Жене повесить в клетку для развлечения, игрушки дорогие ужас.. а не о чем.. у меня был небольшой ловец снов, но он с перьями.. не будет ли стресса от этого?

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
У вас тоже замечательный малыш сорочонок) спортсмен))) ну буду пытаться увлечь Жеку играми чтобы ходила хотя бы..)

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:
Кстати съели мышку) я брала не совсем взрослых, среднего размера бегунков...если честно испугалась первый раз дать всю целиком разрезала пополам.. завтра попробую всю дать..

Неактивен

 

#81 2017-06-24 23:04:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок

Ясно, тогда не напрягайте малышку.
А с игрушками не заморачивайтесь вовсе!!! маленькие коробочки с шуршалкой внутри - ну например, коробка от рулонного лейкопластыря, а внутри пара семечек черных, пара белых и половинка фундука; цветные пластиковые крышки от бутылок из под лимонада, сока и молока, можно по отдельности, можно сделать "бусиками", большие бусинки из отдела "своими руками" или большая пуговица, чтобы не проглотила.
Если есть ненужный небольшой блокнот и пару карандашей - порисуйте вместе и отдайте на растерзание.
На улице любой камушек или ветка-шишка (я промываю под краном) тоже подойдет, желуди, листики, заколки и особенно маленькие резинки для волос! smile Пытливому уму все игрушка smile

Наша козявка уже взрослый и стал таким степенным мужичком, хотя шило в попе нет-нет да и выскочит smile

AnastasiaF91 пишет:

Кстати съели мышку)

smile молодцы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#82 2017-06-24 23:42:05

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

innochka пишет:

Ясно, тогда не напрягайте малышку.
А с игрушками не заморачивайтесь вовсе!!! маленькие коробочки с шуршалкой внутри - ну например, коробка от рулонного лейкопластыря, а внутри пара семечек черных, пара белых и половинка фундука; цветные пластиковые крышки от бутылок из под лимонада, сока и молока, можно по отдельности, можно сделать "бусиками", большие бусинки из отдела "своими руками" или большая пуговица, чтобы не проглотила.
Если есть ненужный небольшой блокнот и пару карандашей - порисуйте вместе и отдайте на растерзание.
На улице любой камушек или ветка-шишка (я промываю под краном) тоже подойдет, желуди, листики, заколки и особенно маленькие резинки для волос! smile Пытливому уму все игрушка smile

Наша козявка уже взрослый и стал таким степенным мужичком, хотя шило в попе нет-нет да и выскочит smile

AnastasiaF91 пишет:

Кстати съели мышку)

smile молодцы

Про игрушки понятно) будем креативить)) все что под рукой) порисуем))
У меня ещё вопрос: сколько спят врановые? В 21 час накрыла клетку, свет выключили в 22 ( а то в нас клетка в комнате жилой) а Жека все копошится, копошится))) а потом ещё в 4-5 она совсем начинает греметь.. будит меня))) если видит что я глаза открыла) каррр кормите меня типа)) но в 7 у меня точно подъем потому что карр прям очень требовательное)))
Вот я и думаю когда спит то ребёнок?)) Днём тоже бодрствуе.. когда к нам попала была та вы слабая, что только и делала что спала бедняжка моя..

Неактивен

 

#83 2017-06-24 23:46:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок

ну, по логике вот - Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)
если что не понятно, спрашивайте

AnastasiaF91 пишет:

а потом ещё в 4-5 она совсем начинает греметь..

рассвет в Ваших краях видимо, вот и просыпается ребенок smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#84 2017-06-25 11:32:54

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

innochka пишет:

ну, по логике вот - Режим светового дня для врановых птиц, содержащихся дома (Черновик)
если что не понятно, спрашивайте

AnastasiaF91 пишет:

а потом ещё в 4-5 она совсем начинает греметь..

рассвет в Ваших краях видимо, вот и просыпается ребенок smile

Знаете у нас ещё остро стоит вопрос купания, так как Женя ходит на козленочках соответственно попа у неё очень грязная и лапки немного..
из пульверизатора это все не промывается до конца, а в ванной у неё жуткая паника... мне несмотря на неё протесты купать пытаться?

Неактивен

 

#85 2017-06-25 12:40:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок

AnastasiaF91, "чистота - залог здоровья" smile чтобы избежать бОльших проблем, таких как воспаление клоаки, язвы и намины, Вам необходимо содержать Женечку в чистоте - это из разряда надо, а не желательно. Просто Вам как-то надо найти компромисс, возможно с играми или уговорами, а возможно и на своем собственном примере в вопросе гигиены smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#86 2017-06-25 12:54:20

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Воронёнок

AnastasiaF91, а ведь не обязательно носить в ванную, можно аккуратно посадить его в тазик с теплой водичкой,
в привычной, так сказать, обстановке)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#87 2017-06-29 19:45:42

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

innochka пишет:

AnastasiaF91, "чистота - залог здоровья" smile чтобы избежать бОльших проблем, таких как воспаление клоаки, язвы и намины, Вам необходимо содержать Женечку в чистоте - это из разряда надо, а не желательно. Просто Вам как-то надо найти компромисс, возможно с играми или уговорами, а возможно и на своем собственном примере в вопросе гигиены smile

Новости от Женечки. Мы бодры и веселы. Уже встаёт с коленочек, не прям уверенно, но скачет на лапках, в не коленках, с балансом все в порядке.. хотела бы спросить: вот наши пальчики все равно кривенькие , вы что то говорили о напалечечниках...
Вот маленькое видео как мы играемся)
https://youtu.be/gectDERaFKw

Неактивен

 

#88 2017-06-29 20:47:21

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

И поилку освоилиroll)

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
https://youtu.be/4A1ysnLk1QM

Неактивен

 

#89 2017-06-29 22:24:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок

Женька смешнюлька у Вас, до чего милое дитятко! smile
Я Вам дам фото, но Вы, раз уж с доктором познакомились, позвоните и проконсультируйтесь можно-ли вам такое делать.


Вложения
  • ahkP9D5Ami0.jpg

Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#90 2017-06-29 22:52:28

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

innochka пишет:

Женька смешнюлька у Вас, до чего милое дитятко! smile
Я Вам дам фото, но Вы, раз уж с доктором познакомились, позвоните и проконсультируйтесь можно-ли вам такое делать.

Спасибо)) два дня была в отъезде так скучала, миловались сегодня.. волосы мне перебирала , носик к носику сидели)) а ещё так смешно- Женя засыпает, как только начинаю петь песню " спят усталые игрушки" надо как нибудь заснять))
Да думаю мы с нашим прогрессом пойдём ко врачу и узнаем насчёт напалечечников.. ещё глистагонить надо будет..

Неактивен

 

#91 2017-06-29 23:02:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Воронёнок

AnastasiaF91 пишет:

ещё глистагонить надо будет..

только после положительного анализа, просто так не надо травить ребятенка

AnastasiaF91 пишет:

миловались сегодня.. волосы мне перебирала , носик к носику сидели))

smile smile smile прелесть какая! все животные умеют ластиться, но враны это делают как-то особенно smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#92 2017-06-29 23:54:24

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

innochka пишет:

AnastasiaF91 пишет:

ещё глистагонить надо будет..

только после положительного анализа, просто так не надо травить ребятенка

AnastasiaF91 пишет:

миловались сегодня.. волосы мне перебирала , носик к носику сидели))

smile smile smile прелесть какая! все животные умеют ластиться, но враны это делают как-то особенно smile

Да, верно, будем сдавать помет.
Ой ну ещё ребёнок нас так радует тьфу тьфу тьфу) растёт, каждый день новый прогресс)
Очень нежная птица.. прям я души не чаю)

Неактивен

 

#93 2017-07-04 16:20:48

AnastasiaF91
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2017-06-12
Сообщений: 47
Профиль

Re: Воронёнок

Здравствуйте! Что-то сегодня Жека спит весь день.. кушает нормально.. но такой сонливости я не видела у неё с момента как она окрепла..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 8 queries executed ]