Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо.

#51 2015-08-31 18:08:02

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый вечер форумчанам.У меня опять вопрос к знатокам.Все таки опутенки нам точно не подходят, вот у некоторых птиц одеты манжетка, так вот в них есть железные дырочки это видимо люверсы , но как это закрепляется на птице?Люверсы застегиваются или просто связываются , вот это не понятно.Если кто знает , расскажите пожалуйста.

Добавлено спустя   2 минуты  33 секунды:
http://savepic.su/6144388.jpg

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
А так же всем привет от Варвары.Это она уставшая перед сном, нагулявшись на даче.

Неактивен

 

#52 2015-09-01 08:14:24

pepetka94
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл
Зарегистрирован: 2014-01-25
Сообщений: 289
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронушка

Lado4ka
есть два варианта: можно крепить концы люверсом наглухо. Тогда это нужно делать на птице. Для этого нужен спец инструмент. А можно сделать съемные (теоретически съемные, практически как оденете тоже можно не снимать). Вот тут фото люверсов http://falcation.org/forum/viewtopic.php?pid=71#p71
Вот тема как я делал себе такие http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … p;t=129930

Неактивен

 

#53 2015-09-01 19:11:14

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Спасибо, сейчас все понятно.Как буду посвободнее начну делать манжетки.

Неактивен

 

#54 2015-09-09 18:57:56

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый вечер всем вороновладельцам.У нас с Варварой по вечерам мы с ней пьем кефир , я то пью из кружки , а Варвара слизывает кефир у меня с пальца.Сегодня налила и ей в маленькую кружечку и она с удовольствием все выпила.А еще Варвара как будто подрасла.Хваст то понятно стал большим , но не в нем дело , она стала выше ростом из за ног.Вот не знаю растет ли она, ведь Варваре уже больше года?

Неактивен

 

#55 2015-09-09 19:49:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронушка

Lado4ka пишет:

по вечерам мы с ней пьем кефир

здорово и очень полезно smile

Lado4ka пишет:

она стала выше ростом из за ног

Это она приобрела гордую походку и красивую осанку smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#56 2015-09-13 05:59:21

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Доброго морозного утра всем.У нас на Урале сейчас очень холодно по ночам да и утром тоже.Но так хорошо сидеть в натопленном деревенском домике.Варвара и собаки еще дремлют , тишина .

Неактивен

 

#57 2015-09-13 06:36:50

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Неактивен

 

#58 2015-09-13 08:13:48

Pomorocka
кандидат в члены клуба
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 2013-06-07
Сообщений: 437
Профиль

Re: Моя воронушка

клетка очень мала для птицы...


— Скажи, что я птица. — Ты птица. — А теперь скажи, что ты птица. — Если ты птица, то и я птица. ...

Неактивен

 

#59 2015-09-13 12:14:17

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый день. В этой клетке Варвара только спит ночью и ездит на дачу.Эту маленькую клеточку она почему то сильно любит.

Неактивен

 

#60 2015-09-17 16:18:46

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Вчера купила Варваре новую игрушку : веревочка , а на нее одеваются пластиковые фигурки разных форм , цвета и размеров .Задача : снять все фигурки с веревочки.Я это показала ей ,что веревочку нужно освободить от игрушек.К слову Варвара очень любит новые угрушки смотрит что я показываю очень внимательно и приплясывает от азарта.Так вот получила она задание и ушла с ним на балкон стала копаться с фигурками.Забыла сказать веревочку я завязала на узелок и предполагала , что Варвара его развяжет и снимет фигуры и ... Варвара конечно их сняла , но совсем другим способом она просто разобрала все фигурки!

Неактивен

 

#61 2015-09-17 21:36:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронушка

Lado4ka пишет:

она просто разобрала все фигурки

креативщица smile smile smile
за что люблю вранов, так за то, что помимо всех прочих достоинств, они обязательно найдут выход из ситуации smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#62 2015-09-21 19:30:30

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый вечер любители птиц.Мы с Варварой продолжаем играть и одновременно заниматься.Предложила ий такое задание: среди ее игрушек есть красная звездочка , я  показала ее Варваре, а потом смешала с другими игрушками в небольшом ведерке и предложила Варваре найти звездочку и она безошибочно нашла! ! ! Задание повторили несколько раз и всегда верно!

Неактивен

 

#63 2015-09-27 15:51:37

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

http://savepic.ru/7899597.jpg

Добавлено спустя   9 минут  9 секунд:
Всем привет от Варвары! Она на даче переехала уже в зимнюю резиденцию то есть в теплицу. На фото она у открытой форточки, на которую пришлось сделать решетку.Зато места горазда больше можно и покопаться и попрыгать и даже не много полетать.На верху есть перекладина ее Варвара тоже освоила вот только перекладина железная , нужно чем то ее обернуть.Хотела накрутить веревку она типа жгута , как бумажная ,для садоводческих нужд ,но боюсь вдруг зацепится.Кто что подскажет?

Неактивен

 

#64 2015-09-28 13:59:45

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Моя воронушка

Какая серьезная птица на фото smile
Веревка если натуральная, пеньковая или джутовая, наверняка подойдет. Лучше перед наматыванием ее намочить.

Неактивен

 

#65 2015-09-28 15:50:42

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Nimera
Спасибо , да Варвара у нас большая и серьезная птица.Не перестаю ей удивляться.Не так давно к нам приходили гости, а Варвара боится не знакомых иногда до паники.Но тут были родственники , которых она когда либо видела , но очень давно.Я решила поближе их познакомить с Варварой .Но думала , может птица и с балкона не выйдет .Какое там она вышла и не только вышла показала им свои умения : выполняла что я ее попрошу , решала задачи выбражала по полной , ей даже это все понравилось .играла на публику и ждала аплодисментов .Вот это да!

Неактивен

 

#66 2015-09-30 21:11:38

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Моя воронушка

Lado4ka
Ой, вот по-моему восхищения и похвалы они так любят, да и кто не любит-то big_smile

Неактивен

 

#67 2015-10-07 15:45:03

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый вечер всем кто читает.Опять у меня есть вопрос.Как я уже писала по выходным Варвара гуляет не в своем вольерчике , а в теплице .Теплица из поликарбоната , так вот пропускает он ультрафиолетовые лучи илинет?Почитала про поликарбонат ,но все как то не однозначно .Может у кого птицы тоже гуляют в теплицах или нет? Есть и еще более серьезный вопрос, стенки там не совсем прозрачные , но есть зарешеченная форточка то есть Варвара видит не все вокруг себя , ну через поликарбонат не совсем четко .так вот вопрос : приемлимы и полезны такие прогулки или нет?

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:
http://savepic.ru/7972898.jpg

Неактивен

 

#68 2015-10-07 16:05:42

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Вот Варвара копается в теплице.

Неактивен

 

#69 2015-10-07 19:41:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Моя воронушка

Lado4ka пишет:

так вот пропускает он ультрафиолетовые лучи илинет?

В принципе не так это и важно, но скорее всего нет.
Куда важнее тот факт, что Варвара дышит свежим воздухом и копается в земле, в свое удовольствие. smile
Присад бы ещё побольше.
А через форточку прямое солнце попадает в теплицу?
А есть возможность сделать ещё парочку форточек?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#70 2015-10-07 21:29:34

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Владимир Филатов
Добрый вечер.Спасибо за быстрый ответ.Солнечный свет через форточку конечно попадает, это даже не форточка,а скорее не большое окно.Других форточек все же нет возможности сделать,так как это временное пристанище Варвары.Из присад у нее есть еще пни , но их не видно на фото.Я просто беспокоюсь:Варвара очень часто летом жила в вольерчике на солнце, но вольер не велик и ей там будет холодно наверно.И у нее сейчас дома балкон застекленный и теплица и солнца мало (ультрафиолета)Но вроде ттт птица бодра и оперение в норме.

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:
Владимир Филатов
Добрый вечер.Спасибо за быстрый ответ.Солнечный свет через форточку конечно попадает, это даже не форточка,а скорее не большое окно.Других форточек все же нет возможности сделать,так как это временное пристанище Варвары.Из присад у нее есть еще пни , но их не видно на фото.Я просто беспокоюсь:Варвара очень часто летом жила в вольерчике на солнце, но вольер не велик и ей там будет холодно наверно.И у нее сейчас дома балкон застекленный и теплица и солнца мало (ультрафиолета)Но вроде ттт птица бодра и оперение в норме.

Добавлено спустя   6 минут  50 секунд:
Сорри.Прям два раза случайно отправила.

Неактивен

 

#71 2015-10-13 15:09:14

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый день всем.Наконец то сегодня мне удалось (слово не существует) синичек.Кормим их с Варварой уже неделю ,ну как с Варварой она то их больше пугает и даже видимо нарочно что бы я на них внимания не обращала.Так вот эти синички до того быстрые и пугливые ,что только к окну , а они сразу юрк и унеслись .Сегодня может привыкать стали или убедились в безопасности и я их в кадр.

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
http://savepic.ru/8045926.jpg

Неактивен

 

#72 2015-10-26 18:10:05

Lado4ka
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2015-07-23
Сообщений: 271
Профиль

Re: Моя воронушка

Добрый вечер всем нашим читателям.Давно не была в своей теме, много было не очень приятных дел . Наша старшая собака Альфа неделю назад перенесла сложную операцию , но сейчас уже све позади.Как сказали врачи "счет шел уже на часы" , но мы успели и ттт все вроде нормально.А Варваре из за семейных обстоятельств сегодня пришлось переехать на другой балкон (у нас их три).Она не разу там не была.Я вынесла ее туда в ее маленькой клетке утром, открыла и Варвара вылетела и сделала круг и вернулась на клетку.И весь целый день она не осмелилась слететь в другое место, хотя я поставила ее присады и положила знакомые игрушки. А мне нужно было уехать на работу пришлось чашку с едой поставить прямо на клетку , дочь рассказала Варвара спускалась только совсем рядом на подоконник и обратно на свою клетку.Почему так? Она боялась не знакомой территории, но там она была одна и все равно не доверяла новому месту?

Неактивен

 

#73 2015-10-27 10:59:42

Nimera
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2015-06-29
Сообщений: 151
Профиль

Re: Моя воронушка

Конечно, мало ли кто на новом месте может выскочить и напасть. Птица опасливая, она же умная. Привыкнет со временем.

Неактивен

 

#74 2015-10-27 11:07:09

pepetka94
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл
Зарегистрирован: 2014-01-25
Сообщений: 289
Профиль  Вебсайт

Re: Моя воронушка

Lado4ka
нову юобстановку птицы всегда так воспринимают. Я насыпал своему грачу кошачий наполнитель в поддон, так он несколько часов боялся на пол спрыгивать - пол то подменили. smile

Неактивен

 

#75 2015-10-27 16:40:33

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Моя воронушка

pepetka94 пишет:

Lado4ka
нову юобстановку птицы всегда так воспринимают. Я насыпал своему грачу кошачий наполнитель в поддон, так он несколько часов боялся на пол спрыгивать - пол то подменили. smile

такая же история,даже если просто меняю наполнитель на свежий,сейчас,правда,намного меньше tongue

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 8 queries executed ]