Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2015-05-20 17:04:01

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Нужен дом подстреленной вороне!

[img][url=http://www.radikal.ru][IMG]http://s013.radikal.ru/i322/1505/c2/72d1111af994.jpg[/img][/URL[/img]Здравствуйте, уважаемые вороноведы и вороноводы! История, как оказалось, нередкая: во дворе на дереве завелась ворона с отвисшим крылом, явно покалеченная. Вначале я кормила её, оставляя кусочки еды на толстом нижнем суку. Убедилась, что забирается она на дерево через куст и потом вверх по веткам, так же спускалась за едой. Потом она переместилась в соседний двор, и стали видеть её только прыгающей по земле, где ночевала, неизвестно. На птичьем форуме выяснила, что если она не летает, то пропадет рано или поздно.
Умелые люди с форума на удивление быстро поймали её, хотя прыгала воронка очень шустро. В тот же день были на осмотре у орнитолога, оказалось, что кость сустава раздроблена пулей, как я и предполагала, и невосстановима, да, и времени прошло больше, чем нужно, чтобы оперировать. Т. е., не летать ей. Пуля была под крылом сразу под кожей, и её легко вынули. Еще подрезали клюв, он ножницами, как у клеста. Остальное в порядке, даже паразитов не оказалось. Ну, и с тех пор живет в клетке на балконе. Получила назначенный антибиотик против воспаления, потом витамины. Ест кашу с курицей, творог 1 %.

Вот она, бедняга Каркуша! За клеткой - распушенные ей газеты, которыми я вначале прикрыла клетку; пока достать их нельзя, не дотянуться. Поперек клетки вставляю жердь толстую, чтобы сидеть удобно (для снимка убрана). На всех кадрах была одним боком, больным не повернулась.

И до сих пор дрожит, когда выхожу к ней, не привыкает? Или ей слышно, как я собаку распекаю в комнате за неприличные действия, и переносит на себя? А ей-то я только песен не пою.

А, вообще, не знаю, что делать, у нас ей не место: три кошки, которые стараются проникнуть в комнату и глядеть на Каркушку через стекло, и две собаки... И так сумасшедший дом.
Каркуша крайне нуждается в подходящем ПМЖ, помогите нам, пожалуйста!

Лю-у-у-ди добрые, возьмите в друзья к своей вороне! Каркуша не горластая, шустрая, прыгает высоко, ест хорошо. Думаю даже, м. б., теперь, без пули и после антибиотика и витаминов, она могла бы, подпрыгивая, забираться на деревья, чтобы не оставаться только на земле, и таким образом жить на воле? Ведь и зимой после выстрела она жила на липе и потихоньку спускалась по веткам вниз? Кормить буду. Как бы это узнать, попробовать? А так, что за жизнь в клетке, к тому же в одиночестве? Её ведь никак нельзя пустить в комнату при наличии указанной компании и в полном отсутствии места для этого.

А, м. б., есть у кого-нибудь в Москве или около просторный и высокий вольер, чтобы дать ей возможность попробовать силы, и посмотреть, что она сможет? Просто пустить туда и посмотреть, что будет делать, а потом заберу обратно! fly.gif

Знатоки вороньей жизни, откликнитесь, пожалуйста, подскажите, хотя бы! worthy.gif

Добавлено спустя   2 минуты  20 секунд:
Картинка не получилась, пока не понимаю, почему, всё сделано, как-будто?

Неактивен

 

#2 2015-05-20 17:27:05

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин, картинка:
http://s013.radikal.ru/i322/1505/c2/72d1111af994.jpg

Клюквин пишет:

И до сих пор дрожит, когда выхожу к ней, не привыкает?

Мы от избытка чувств тоже дрожим, хотя ручные wink Привыкнет еще wink

Клюквин пишет:

Или ей слышно, как я собаку распекаю в комнате за неприличные действия, и переносит на себя?

Есть такое. Я с собакой когда ругаюсь, птиц отходит и ругается на меня, мол, чего это я тут разругалась. Но Ваша и сама по себе дикая, ей в природе надо было людей бояться, выживания ради, вот и боится до сих пор) Дикари долго приручаются...

Клюквин пишет:

А, вообще, не знаю, что делать, у нас ей не место: три кошки, которые стараются проникнуть в комнату и глядеть на Каркушку через стекло, и две собаки...

Бросьте, тут многие с зоопарком wink Может, если живность сильной агрессии не проявляет, стоит оставить? Наша кошка тоже с удовольствием наблюдает из безопасного места. Но подходить боится (хотя охотница еще та, мышей моих жрала, скотина).

Клюквин пишет:

она могла бы, подпрыгивая, забираться на деревья, чтобы не оставаться только на земле, и таким образом жить на воле?

Нет, в природе ей уже будет не сладко. Помимо кошек и собак, есть нехорошие люди. Тем более одну пулю она уже получила, стоит ли вновь рисковать, выставляя калеченную птицу под прицел?...

Клюквин пишет:

А так, что за жизнь в клетке, к тому же в одиночестве?

А Вы? smile Почитайте дневнички врановодов, поймете, что не так уж страшна жизнь "в неволе". А порой и хороша wink

Неактивен

 

#3 2015-05-20 20:40:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Добрый День всем!  Клюквин, соглашусь с WeRvoLLfa.на все 100. Мои вороны живут у меня 3 года, тоже стрелянные, и дрожат и трусят, ну а куда их? Кому нужна взрослая не контактная ворона кроме спасителя? Она такая хорошая, и будет такой любимой! Конечно надежду терять нельзя и искать хорошие, надежные ручки везде. На улицу...зачем тогда все усилия если птица не от пули, так от другой беды погибнет...Игрушки ей,купалку, присады, пеньки и птиц будет жить с вами и радоваться своим радостям. Удачи во всем
С уважением

Неактивен

 

#4 2015-05-21 13:02:56

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Спасибо за отклики! Хорошая она, конечно, жалко ее, и хочется не сделать хуже, чем было бы без вмешательства. Отвечаю по порядку.

1. Спасибо, WeRvoLLfa, что вставили картинку, научите, как!
2. Не только дрожит, а и мечется, на заднюю стенку кидается, иногда перья отламываются. Да, из больного крыла в первые дни довольно много выпало обломанных перьев, и не заметно, чтобы выросла замена. Это нормально? Витамины А и Е давала, скорлупу перепелиных яичек, мягкий известняк (этот камень, похоже, не понравился или жестковат - клюв поцарапала до крови, но быстро прошло). Куплю с кальцием (их не было).
3. Молодой кот способен на агрессию вполне, глаза горят огнем, произошел от дикой популяции. В одном помещении не рискну поместить: если ее он не выковыряет из клетки, то она глаза ему вполне может выклевать. А если другие подключатся, то вороне плохо будет.
4. Что из игрушек подойдет? Предложила цветной шарик и мышку, не интересно. Немного долбила тот самый камень. Для купалки нужно, видимо, больше места? Перевернет и будет в луже? Она и так забрызгала пищей больше полокна и все вокруг, вообще, неаккуратная особа. Окно (остекление балконное) мою постоянно. Присады - это жердочки? Вставлена массивная, примерно, на половине длины клетки, чтобы удобно вспрыгивать-соскакивать. Одной мало? Но нужна большая высота клетки, с этим сложно. А пеньки, как выглядят и крепятся?

А главное - слишком их, шесть душ, много на одного-то человека, пороху уже нет ... Сейчас попытаемся искать ручки в соцсети.

Всегда рады советам!

Неактивен

 

#5 2015-05-21 15:32:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин пишет:

1. Спасибо, WeRvoLLfa, что вставили картинку, научите, как!

В Вашем случае скопировала ссыль на изображение и воспользовалась ИМГовыми кодами. Но лучше закачивать фото в качественные файлообменники, где сразу появляется ссылка, при вставке которой будет превьюшка картинки. Я пользуюсь http://itmages.ru/ -- просто, удобно и без рекламы/вирусни. Вы пользовались радикалом.... А там сплошная вирусня, порой даже антивирусники его не пропускают wink

Клюквин пишет:

Не только дрожит, а и мечется, на заднюю стенку кидается, иногда перья отламываются.

Боится. Дикая птица, он и будет так себя вести еще долго. Не подходите резко, больше разговаривайте с ним, тихонько, ласково, спокойно.

Клюквин пишет:

Да, из больного крыла в первые дни довольно много выпало обломанных перьев, и не заметно, чтобы выросла замена. Это нормально?

Перья не сразу появляются. Посмотрите, выпали они, или обломались. Если выпали, то при правильном питании вскоре появятся трубочки с новыми перышками. Если обломались, то оттуда ничего не вырастет, пока перышко не будет удалено. Если обломок достаточно длинный, не трогайте, птиц сам выдернет со временем.

Клюквин пишет:

Витамины А и Е давала, скорлупу перепелиных яичек, мягкий известняк (этот камень, похоже, не понравился или жестковат - клюв поцарапала до крови, но быстро прошло). Куплю с кальцием (их не было).

В качестве кальция лучше давать сепию (панцирь каракатицы) -- "камушек" для попугаев, должен быть в зоомагазинах. Только целую не давайте, лучше обламывайте масенькие кусочки, или крошите понемногу в пищу. Витамины даются как в этой теме: Краткое руководство по кормлению врановых
Самые распространенные, наверное, Бефар. По капельке через день на вкусняшку. А вообще, лучшие витамины -- правильное питание и солнечный свет wink

Клюквин пишет:

Молодой кот способен на агрессию вполне, глаза горят огнем, произошел от дикой популяции. В одном помещении не рискну поместить: если ее он не выковыряет из клетки, то она глаза ему вполне может выклевать. А если другие подключатся, то вороне плохо будет.

А сейчас птиц на балконе? Может, стоит и оставить его жить на балконе? И ему хорошо, и Вам не особо мешает, нет?

Клюквин пишет:

Что из игрушек подойдет?

Детские пищалки, погремушки, мячики. Но это потом, постепенно. Сейчас дикому птицусу можно давать вареные куриные шейки, вареные косточки с мясом, косточки тоже хороши, как игрушка -- таскать, долбить, прятать smile

Клюквин пишет:

Для купалки нужно, видимо, больше места?

Я бы не рискнула купалку ставить в клеть... Может, позже, при выпуске погулять по комнате или балкону... Сейчас выпускать на такие прогулки нельзя, конечно... Рано...

Клюквин пишет:

Она и так забрызгала пищей больше полокна и все вокруг, вообще, неаккуратная особа.

Это нормально wink

Клюквин пишет:

Присады - это жердочки? Вставлена массивная, примерно, на половине длины клетки, чтобы удобно вспрыгивать-соскакивать. Одной мало?

Присады -- жердочки. Толщина должна быть такая, что-бы было удобно обхватывать лапками. Если размер клетки позволяет, можно несколько ставить.

Клюквин пишет:

А пеньки, как выглядят и крепятся?

Обычные пеньки, как в лесу х) А ставить -- кто во что горазд, можно и просто на полу.

Клюквин пишет:

А главное - слишком их, шесть душ, много на одного-то человека, пороху уже нет ... Сейчас попытаемся искать ручки в соцсети.

Бросьте, у некоторых по шесть птиц только, а еще всякие кошки/собаки)))) Конечно, ручки стоит искать, но, может потом и сами не захотите птицу отдавать... Враны очень умные и отзывчивые ведь)

Неактивен

 

#6 2015-05-21 19:27:14

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Спасибо за науку. Перья явно обломаны, длиной по полпера. Камушек - именно тот, для попугаев. Витаминов Бефар не было, надеюсь, куплю.

Здороваться с ней начинаю еще в комнате, через окно. Клетку открываю с присказками. Трепыхания кончаются, когда подсовываю новую газету. Она - в дальнем углу, научилась переступать на газету вначале одной лапой, потом другой. Я так ей и говорила, м. б., поняла, или деваться ей некуда? Потом ставлю мисочку с едой, а она глядит в другую сторону. Но, как только закрою дверь балкона, она тут же за еду. Хитрюшка.
Да, из нее выходит гораздо больше жидкости, чем она выпивает, вот это загадка, где берет столько? Т. е., газеты в неск. слоев промокают. Меняю два раза в день, перед каждой едой.

Ну, пока все равно деваться некуда, будем жить так, как есть.

Проблема - пора подрезать клюв, надо ее ловить и везти к ветеринару. Как ловить, не представляю, и страшновато: будет клеваться или нет? Никогда не ловила ворон. roll

Неактивен

 

#7 2015-05-21 19:58:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин пишет:

Перья явно обломаны, длиной по полпера.

Тогда можно не трогать, сама выдернет, новые появятся. Да и линька, проблем быть не должно, наверное)

Клюквин пишет:

Витаминов Бефар не было, надеюсь, куплю.

Может и не нужны они, если питание нормальное. К тому же она у Вас на балконе -- солнышка достаточно. Переизбыток витаминов порой даже хуже, чем недостаток... Единственное, раз на балконе живет, есть смысл занавесить часть клетки тканью (лучше светлой), что-бы в солнцепек птица могла уйти в тень. Ну и не волнуйтесь, когда птица начнет пугаться, враны очень мнительные и любая перестановка может вызвать панику даже у очень домашней и ручной птицы, что уж о дикарях говорить...)

Клюквин пишет:

Потом ставлю мисочку с едой, а она глядит в другую сторону. Но, как только закрою дверь балкона, она тут же за еду. Хитрюшка.

Правильно) Боится Вас, а только Вы ушли на безопасное расстояние -- можно и покушать)))

Клюквин пишет:

Проблема - пора подрезать клюв, надо ее ловить и везти к ветеринару. Как ловить, не представляю, и страшновато: будет клеваться или нет? Никогда не ловила ворон.

Косточек с мясом и куриных шеек ей давайте -- для естественного подравнивания клюва. Но в Вашем случае всяко подрезать сначала надо... Ловить по началу можно в толстых перчатках, вот тут рассказывается, как правильно брать: FAQ по врановым.  Может орать будет, но не волнуйтесь, это нормально))) Страшно птице ведь.

Неактивен

 

#8 2015-05-22 11:56:11

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

WeRvoLLfa пишет:

Тогда можно не трогать, сама выдернет, новые появятся. Да и линька, проблем быть не должно, наверное)

К тому же она у Вас на балконе -- солнышка достаточно. Переизбыток витаминов порой даже хуже, чем недостаток... Единственное, раз на балконе живет, есть смысл занавесить часть клетки тканью (лучше светлой), что-бы в солнцепек птица могла уйти в тень...
Косточек с мясом и куриных шеек ей давайте -- для естественного подравнивания клюва. Но в Вашем случае всяко подрезать сначала надо... Ловить по началу можно в толстых перчатках, вот тут рассказывается, как правильно брать: FAQ по врановым.

Да и не рискну дергать из нее перья, надо знать, что дергать, к тому же для этого надо вначале поймать ее! tongue

Косточку куплю. А солнце бывает только утром, с 7 до 10 час. примерно, так что не должна перегреться. Вначале, в марте, накрывала крышу и часть стенок, чтобы теплее было, так она почти все затащила внутрь.

Что хорошо, она не каркает. Было только пару раз поначалу, когда ошалевшие кошки прорывались к окну и глядели на нее, при этом у кота желтые глазищи были на лбу, а кошка верещала и переминалась, похоже, что у них проснулся охотничий инстинкт. Но, поскольку это не могло иметь опасного для К. продолжения, наблюдать было забавно.  smile  И тут же охотники были выставлены восвояси. Они и сейчас иногда залезают туда и даже как-то вынырнули за мной на балкон, но она, видно поняла, что это не страшно, и не реагировала. Правда, это было очень коротко, выгнала кошек опять-таки.

Интересно было, когда на дерево метрах в трех от балкона уселась ворона и, глядя на Каркушку, долго и выразительно каркала, а та не ответила и не проявила беспокойства. Я не ожидала такой реакции.

Спасибо за ссылки, обязательно посмотрю.

Неактивен

 

#9 2015-05-28 18:55:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин, как дела у Вас?

Неактивен

 

#10 2015-05-29 16:09:16

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

По-прежнему, никто не предлагает себя в хозяева. Купила витамины с кальцием и Д3, капаю в еду. Собираюсь сегодня помыть поддон хорошенько и окна, мадам забрызгала всё. И сама она грязная, ноги и концы перьев: когда вытягиваю грязные газеты из-под неё, она очень уж трепещет и трепыхается, попадает в свои каки, а их много за день производит. Сегодня утром так металась, что шлёпнулась на спину. Но с этим уж не знаю, как быть, её помыть невозможно, мне, во всяком случае.
Не заметно, чтобы росли новые перья, вид у Каркушки ощипанный. И аппетит, как-будто поубавился. М. б., жарко? Но у нее прилично, створка отодвинута, воздух свежий, солнце только утром недолго.

Как прикрепить дополнительные присады, не понятно, маловато места по высоте. Повешу новый камешек поточить клюв. Косточку давала, но как она с ней поступила, не знаю, следов не нашла. Возможно, вытолкнула через решетку, и то, что осталось, куда-то завалилось. Видимо, немало чего можно будет выгрести снизу.

Не знаете, если поставить рядом с клеткой плошку с растущей травкой, будет щипать, едят вороны зелень?

Неактивен

 

#11 2015-05-29 18:14:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин пишет:

По-прежнему, никто не предлагает себя в хозяева.

Вороны тяжело ищут хозяев, тем более дикие... Увы...
Попросите модераторов перенести тему в пристройство...

Клюквин пишет:

Как прикрепить дополнительные присады, не понятно, маловато места по высоте.

Сделайте "напольную" -- к бревнышку прибейте устойчивые "ножки", и на пол. Бревнышко обязательно с корой. Без присады могут начать появляться намины -- надо ставить. Да и присада у птицы будет в приоритете, будет больше на ней сидеть, меньше пачкаться. Если финансы позволяют, можно газеты заменить на впитывающие одноразовые пеленки (детские, или для животных) -- они очень быстро впитывают жидкости, отчего птица меньше пачкается.
Как помыть -- даже не подскажу, места ведь нет тазик ставить, а выпускать дикую птицу опасно... Погодите, может подойдет кто-то из более опытных...

Клюквин пишет:

Не знаете, если поставить рядом с клеткой плошку с растущей травкой, будет щипать, едят вороны зелень?

Не особо. Мой может съесть совсем маленькие росточки овса в игре. Но вообще -- они ж не травоядные wink
Лучше дать пророщенную пшеницу, это полезнее.

Неактивен

 

#12 2015-05-30 10:29:15

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин пишет:

По-прежнему, никто не предлагает себя в хозяева.

вы знаете, сейчас сезон птицепада, много птенцов врановых,
намного легче идет пристройство начиная с осени, затем всю зиму и до марта...
а на каких ресурсах вы разместились?
на майбердс, вконтакте группы по пристройству животных, в крайнем случае - авито...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#13 2015-06-01 16:51:01

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Фросяня пишет:

вы знаете, сейчас сезон птицепада, много птенцов врановых,
намного легче идет пристройство начиная с осени, затем всю зиму и до марта...
а на каких ресурсах вы разместились?
на майбердс, вконтакте группы по пристройству животных, в крайнем случае - авито...

Что ж, доживем до осени, куда деваться... roll

Да, тема на майбердс в Пристройстве (http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1769081), на ВКонтакте девочка размещает, до авито руки свои не доходят, а других и нет...

Неактивен

 

#14 2015-06-01 17:13:17

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

WeRvoLLfa пишет:

Вороны тяжело ищут хозяев, тем более дикие... Увы...
Попросите модераторов перенести тему в пристройство...

Просила в самом начале, не ответили и не перенесли. Но написала снова, спасибо за напоминание.

WeRvoLLfa пишет:

Сделайте "напольную" -- к бревнышку прибейте устойчивые "ножки", и на пол. Бревнышко обязательно с корой. Без присады могут начать появляться намины -- надо ставить. Да и присада у птицы будет в приоритете, будет больше на ней сидеть, меньше пачкаться. Если финансы позволяют, можно газеты заменить на впитывающие одноразовые пеленки...

Вообще она есть, из толстого листа фанеры, опирается на ячейки в боковых стенках. К. скачет туда-сюда с самого утра, после еды чаще сидит на ней спокойно, крутит головой. Я о дополнительных писала, было бы интереснее прыгать по разновысоким, как мне кажется. Но на это-то места и нет.
Если нам не повезет, то придется, видимо, осенью (ох, даже думать страшно) наращивать высоту клетки. Длина приличная, 75 см, а высота 50, маловата для "полетов".

Пшеницу попробуем.

Неактивен

 

#15 2015-06-02 18:54:50

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Уважаемые модераторы! Я по-видимому ошибочно писала вам в ЛС с просьбой о переносе темы в раздел поиска хозяев для вороны. М. б., это надо сделать в теме, т. е., здесь? Тогда обращаюсь еще раз с той же просьбой.
Если чего-то не понимаю, объясните, пожалуйста.

Добавлено спустя   3 минуты  37 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Сделайте "напольную" -- к бревнышку прибейте устойчивые "ножки", и на пол. Бревнышко обязательно с корой. Без присады могут начать появляться намины

А намины - где, на лапах от сидения на плоскости?

Неактивен

 

#16 2015-06-02 19:39:58

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин пишет:

до авито руки свои не доходят, а других и нет...

Может и хорошо, что не доходят... Если будете пристраивать через Авито -- проверяйте хорошенько ручки... Могут на корм взять, к сожалению... Осторожнее там...

Клюквин пишет:

Вообще она есть, из толстого листа фанеры, опирается на ячейки в боковых стенках.

Из фанеры -- плоская? Ее бы хоть обшить тогда чем-нибудь... А лучше найти толстенькую ветку с корой, что-бы удобно было сидеть и чтоб кора массировала лапку (во избежании тех самых злобных наминов roll )

Клюквин пишет:

А намины - где, на лапах от сидения на плоскости?

На лапках, что-то вроде мозолей. От сидения на плоскостях, да. И от гладких присад. По началу они удобств не причиняют, но если запустить -- будут очень плохие последствия...
Вот тут посмотрите, есть варианты "массирующих" присад, если без коры...
«Интерьер» вороньего дома

Неактивен

 

#17 2015-06-03 14:34:14

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

WeRvoLLfa пишет:

Из фанеры -- плоская? Ее бы хоть обшить тогда чем-нибудь... А лучше найти толстенькую ветку с корой, что-бы удобно было сидеть и чтоб кора массировала лапку (во избежании тех самых злобных наминов roll )

Сечение 20х40 мм, под лапами 20 мм, немало. Ветку поищу.

Вообще-то, ветки я предлагала ей поклевать, поиграть, чтобы о дереве напомнить, но не заинтересовали её совсем.

WeRvoLLfa пишет:

На лапках, что-то вроде мозолей. От сидения на плоскостях, да. И от гладких присад. По началу они удобств не причиняют, но если запустить -- будут очень плохие последствия...
Вот тут посмотрите, есть варианты "массирующих" присад, если без коры...
«Интерьер» вороньего дома

Спасибо, прочла, спрошу такую травку. Из игрушек давала шарики, какие описаны в Интерьере, так она просто пугалась этого звенящего чуда и шарахалась по углам, пока он катался и звенел. Вот камень долбила, подложу его снова.
Пишут, что сдирают со стены поилки и кормушки. Моя отвязала только первую поилку, бутылочку с носиком для попугаев, а со стальной, что крепится к стенке по принципу хомута, все в порядке.

WeRvoLLfa, может быть, Вы посодействуете, чтобы перенесли тему в поиск рук? На мои просьбы, похоже, не реагируют, хотя никак не объясняют это. Здесь сидеть определенно бесполезно. sad

Добавлено спустя   7 минут  16 секунд:
Не увидела сообщений в ЛС, спасибо Фросяне за разъяснение, открою тему в том разделе сама.

Неактивен

 

#18 2015-06-03 14:43:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Клюквин пишет:

открою тему в том разделе сама.

Тема уже перенесена.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#19 2015-06-03 15:23:30

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Извините, но я не могу найти раздел "возьму-отдам в добрые руки", просмотрела все! ПОмогите, пожалуйста, толковые люди! yikes

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:
Спасибо!!!

Неактивен

 

#20 2015-06-08 18:17:05

Клюквин
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-05-20
Сообщений: 16
Профиль

Re: Нужен дом подстреленной вороне!

Грустит моя Каркуша в одиночестве и мечется по клетке...sad От меня до сих пор шарахается.   Хорошо ли, все-таки, сделали, что поймали и заточили? Жалко её очень. Перья продолжают выпадать (?). Витамины капаю в еду, по капле в день.

Зайдите к нам, возьмите её в подруги такой же пострадавшей! Готова помочь купить в этом случае большую клетку.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 8 queries executed ]