Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-12-18 16:18:51

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Последние дни я только этим и занимаюсь. но спецов у нас в городе как говорят очень мало. И специалисты ли они, мнения у людей разные. Говорю же звонил в два места и в кучу клиник уже снимки отослал. Вот если интересно ответы.


1

Здравствуйте, снимок жуткий. Явного перелома или вывиха не вижу. Похоже, что отёк слева на снимке. Может просто ушиб. Можно просто зафиксировать крыло к телу в сложенном состоянии используя ленточный лейкопластырь.

2

Добрый день! Очень похоже все-таки на перелом. Контуры плечевой кости рядом с ключицей вообще не различаются. Или же отрыв связки плечевой кости со смещением. Травма, думаю, застарелая.

Можно, конечно, рискнуть прооперировать. Но практика показывает, что это не всегда успешно (большая травматизация тканей, расклев птицей раны) и летать вряд ли будет даже после операции. Вообще вороны живут и с такими переломами даже на улице, так как они себя защищают от нападения кошек и других птиц.

Неактивен

 

#52 2013-12-18 16:21:09

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Ну вот, уже есть два мнения. smile
Подождем, что скажут наши спецы...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2013-12-18 16:28:43

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа пишет:

Явного перелома или вывиха не вижу. Похоже, что отёк слева на снимке.

Имхо, там явно что-то серьезней отека.. вот в этом месте (см. снимок)

Шляпа пишет:

Контуры плечевой кости рядом с ключицей вообще не различаются. Или же отрыв связки плечевой кости со смещением

это уже больше похоже на правду)


Вложения
  • 4OurmuCS2ns.jpg

Неактивен

 

#54 2013-12-18 16:32:57

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

И заметет они разные, мнения. И это Московские клиники, а что я к нашему сношу, тот кто сказал связки наверное? 300 р возьмёт пощупает для вида и скажет летать не будет. Мне конечно не жаль 300 р и время выберу, но где гарантии что он не ошибается и что он не шарлатан?

Неактивен

 

#55 2013-12-19 22:53:54

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

http://s020.radikal.ru/i703/1312/2e/5242b33b2c56.jpg

Неактивен

 

#56 2013-12-20 20:48:38

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа, добрый вечер.

Судя по рентгену, имеется повреждение связок, возможно суставной сумки, но при таком качестве снимка не поручусь. Летать не будет. Крыло следует подвязать к здоровому, а потом вместе к хвосту ближе к основанию, чтобы связки не тревожить некоторое время, тогда крыло немного подтянется.

Ничем страшнее сальмонеллеза и колибактериоза, т.е. банальных кишечных инфекций, вы от вороны заразиться не сможете. Орнитоз у вороны - эт из области фантастики, ну и про остальное Это не врач. уже сказала. Анализы на пользу птице. Если что-то обнаружится, надо будет пролечить.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#57 2015-07-08 04:16:17

litamenga@yandex.ru
гость клуба
Зарегистрирован: 2015-07-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Renessans пишет:

Шляпа
Болеют. Все теплокровные могут заболеть

Воу. Добра всем. Клюнул меня вообщем воробей, после чего появилось покраснения на пальце, кровь под кожей короче или, что то в этом роде. Кожу не содрал, может трещенка небольшая максимум. Кормил его зажимая в пальцах булочку. Промахнулся зараза. а другой вообще на колено сел и давай жрать прям там.. Потом еще свой клюв вытер об мой ботинок.  hmm  Вообщем вопрос: Чем меня мог наградить этот засранец? И вообще это нормаль так себя вести? Бешенство, как я понял у птиц редко, в определенных случаях.

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
Чет (слово не существует) не отправляется

Неактивен

 

#58 2015-07-08 10:08:56

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

litamenga@yandex.ru пишет:

Бешенство, как я понял у птиц редко, в определенных случаях.

Поскольку сообщение было написано на цитату моего сообщения, я думаю что я должен написать ответ. Здесь спецы хорошие, они вам всё расскажут о птицах, да и заразиться бешенством я так понимаю практически не возможно от птичек. Где-то мне писали что вероятность заражения 0,0001%, в общем стремится к нулю. Но 100% безопасности ни кто не даёт. И тут все зависит от мнимости и нервов человека. Дело в том что бешенство оно ведь неизлечимо если его запустить, и как я понял может не проявляться около года (там много разных факторов). И теперь думайте сами. Скажу за себя, я человек мнительный, взвесив все за и против, я решил проколоться, тем более эти вакцины особого вреда организму не приносят. Зато я сплю спокойно, и за дикими птичками без перчаток уже не гоняюсь.
А так конечно, 99,9% вы не заболеете ни чем, выкиньте из головы и живите спокойно. Такой ответ будет самый частый на ваш вопрос.

Неактивен

 

#59 2015-07-08 10:33:05

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Он воробей, но случайно бешеную мишку съесть не может и укусить его бешеная кошка например тоже не может, да и не прокусил он вас, скорее на вас упадёт метеорит чем вы за болеете.

Неактивен

 

#60 2015-07-08 10:56:23

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

В моём случае было чуть сложнее, у меня ворона, раненая. Фиг знает что она ела (они же всё подряд едят) и фиг знает от чего она ранена была. Да и палец она мне прокусила. И то мне говорили что 99,9% что ничего не будет.

Неактивен

 

#61 2015-07-08 11:08:28

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа, если кошка даже чуть-чуть царапнет ворону или воробья, то птица умрёт в течение 3х дней без лечения, т.к. в когтях и в слюне кошек живёт бактерия пастерелла и у птицы от ранения начинается воспалительный процесс. Вот это и является одним из факторов иключающих возможность заражения бешенством от птицы, т.к. укусить птицу без смертельных на то последствий может не каждая собака, у них тоже бывают пастереллы в слюне.
litamenga@yandex.ru, не кормите булочкой воробушков, это для них очень вредно, едят они это только потому, что очень голодны.

Неактивен

 

#62 2015-07-08 12:41:58

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа, про ворону расскажите уж заодно. Как она?

Неактивен

 

#63 2015-07-08 13:02:51

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

kro-kro пишет:

про ворону расскажите уж заодно. Как она?

Сбежала она давно, ещё прошлой зимой, сделал ей клетку из сетки для бетонирования, по пояс высотой и почти на весь балкон. И вверху оставил немного,сантиметров 30 открытого места. Видно она по вертикальной сетке забралась и в этот промежуток сквозонула. Не думал я что она, с подбитым крылом по вертикальной сетке может забраться и в маленькую дырку убежать. Второй этаж, под балконом её не обнаружил. Так что не понравился ей мой приём.

Неактивен

 

#64 2015-07-08 19:23:52

kro-kro
Старожил клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2013-09-11
Сообщений: 1999
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Жаль воронушку...
Она бы у вас сбежала и с седьмого этажа... и через дырку в 5 сантиметров... Только бы сбежать.
Надо ж было ее глазами оценить ситуацию, не своими...

Неактивен

 

#65 2015-07-15 19:44:48

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Срочно, чем кормит это чудо???? Сегодня подобрал на дороге. Видимых повреждений нет, но лететь не может, наверное ещё маленький. И что-то не ест ничего.

Добавлено спустя   3 минуты  43 секунды:
http://s017.radikal.ru/i423/1507/43/98c57fe3e1c5.jpg

Неактивен

 

#66 2015-07-15 20:00:54

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа,  поздравляю, у вас стриж wink

Читайте: http://www.spastistrizha.ru/


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#67 2015-07-15 22:04:10

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Почитал. Ну где я сверчков и тараканов возьму? Не подскажете чем ещё можно кормить стрижей????  Хорошо с сыном на рыбалку собирались червяков купили. Запихнул сейчас в него два червяка. Извините, даже уже гадить начал, значит червяки на ползу пошли.

Неактивен

 

#68 2015-07-15 22:39:13

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Может рыбой отварной можно? Про рыбу там ничего не писали, что нельзя

Неактивен

 

#69 2015-07-15 22:41:20

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа,создавайте новую тему в стрижином разделе, а то стрижатники вас тут не найдут - Стрижи и ласточки

На счет "где?" - Где приобрести живых насекомых?
Поищите еще местные форумы террариумистов - должны знать точки.

Добавлено спустя   2 минуты  36 секунд:
Шляпа, НЕЛЬЗЯ. НИЧЕМ. КРОМЕ. НАСЕКОМЫХ!!! Просто никому и в голову не пришло, что кому-то взбредет кормить насекомоядную птицу рыбой!
Или вы хотите его себе на ПМЖ оставить?!

Добавлено спустя   8 минут  14 секунд:
Можно диких ловить либо сачком косить по траве, либо тазик с водой под лампой ночью поставить, но не подскажу, кого можно, а кого нельзя давать.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#70 2015-07-15 22:52:10

Шляпа
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-12-12
Сообщений: 48
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

-Sinichka- пишет:

Или вы хотите его себе на ПМЖ оставить?!

Нееее не хочу.
Пусть червей лопает тогда. Червь это же насекомое.

Неактивен

 

#71 2015-07-15 23:00:45

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа, червь это не насекомое.
Похоже Вам просто наплевать на птицу...
Самара город большой, проблем с насекомыми быть не может!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#72 2015-07-15 23:00:55

-Sinichka-
Действительный член клуба
Откуда: Львов
Зарегистрирован: 2011-07-11
Сообщений: 1126
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа, вы зоологию в школе учили? Червь - не насекомое! Червь - это червь! Он годиться в пищу при отсутствии альтернативы скворцам, дроздам и врановым. Все. А стрижей ни червями (навозными и земляными), ни даже опарышем кормить нельзя. Из опарышей только мух выводить можно.


Якщо Небу ти не потрібен, ще не факт, що не зможеш літати...
© Іздрик

Неактивен

 

#73 2015-07-15 23:10:17

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа пишет:

Ну где я сверчков и тараканов возьму? Не подскажете чем ещё можно кормить стрижей???? 

Шляпа, Вы территориально где?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
Пока можно  купить мотыль (можно замороженный) , опарыш (белый, некрашеный)-этого можно давать только в сильно измельчённом состоянии , мало, и не более 20% от смеси, рецепт которой ниже:

- опарыш (измельчённый до паштета - не более 20% !!!!!!! от объёма порции ,т.к. он жирный, от него перья станут ломкими, шкура плохо переваривается, сам по себе ценности не представляет. Исключительно набить живот.. можно так же использовать освобождённый от излишней влаги мотыль (предварительно подержать на марле в несколько слоёв)
- растёртый гаммарус-30% удобно растереть через металлическое сито.
- пойманные дикие насекомые 50% и более. К ним относятся: мухи. оводы, мотыльки, стрекозы, саранча и кузнечики, которых промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья если есть.

Отлично подойдут трутни и личинки трутней постарше - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=116809
вводите Ваш регион на Форумах ПЧЕЛОВОДООВ и связывайтесь с ними например в личке - http://www.pchelovod.info/index.php?act=idx

а в лесу можно запастись мур.яйцами - это самый питательный и самый полезный корм для стрижат.
На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых
Хранить насекомых лучше в морозилке.

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Опарышем неизмельчённым кормить нельзя, им только в составе смеси. И решайте вопрос с приобретением кормовых насекомых, если не хотите чтоб стриж умер у Вас на руках.


Заказывайте с доставкой в Ваш город, через http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45http...ex.php/c..

только сверчков у них не заказывайте, двупятнистых могут прислать, а сказать - банановые! Если есть заказывайте мраморных тараканов (или туркменских)и мучного червя...Терра по звонку всё делает, оперативно
вот, живой корм http://exo-terra.ru/index.php/cPath/45
Мучной червь хорошо переносит долгую дорогу. Прочтите в теме -
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8103.. - сообщение 299-300

https://vk.com/topic-41096344_26764602

http://www.zoofond.ru/partners/
Зоофонд по городам доставляет. По работе с регионами нужно решать напрямую: info@zoofond.ru или 8-925-443-50-90
МОСКВА

Зоосервис www.zooservis.ru
Последнее обновление: Yulia, фев 18
Адрес: Ст. м. Кузьминки, Волгоградский проспект, д. 147/5
Телефоны: (495) 919-33-26
E-mail: zooservis96@mail.ru
Режим работы: Пн-Пт 10.00-20.00, Cб 10.00-19.00, Вс 10.00-18.00. Без обеда

Доставка кормовых насекомых 8 (495) 767-56-40
http://velesans.ru/ishop/14

Где приобрести живых насекомых?

Так же в безвыходной ситуации имеет смысл съездить в ближайший город и закупить большую партию насекомых самому, или попросить кого-то из близких, или знакомых.

Можно создать тему в разделе ВЗАИМОПОМОЩЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПТИЦ с просьбой помощи в переправке. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151

Так же создайте тему с просьбой тут - Общий форум


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#74 2015-07-15 23:15:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Людмила, Шляпа проживает в Самаре.
Там есть, известные Вам  стрижеспасатели?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#75 2015-07-15 23:18:47

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Болеют ли вороны бешенством?этому заболеванию?

Шляпа, если видимых повреждений нет, проверьте его крылья, симметрично ль раскрывает их при ходьбе? До конца оба? Это важно, чтоб понять есть ли вывихи - переломы.
У основания маховых (самых длинных крайних перьев на крыльях) трубочки сошли, или ещё есть? Крылья длиннее хвоста на сколько см?
И прочтите внимательно это -  http://www.spastistrizha.ru/%D0%B2%D1%8 … %82%D1%8C/
И фото стрижа сверху, со спины сделайте, чтобы понять на сколько крылья длиннее хвоста.

Добавлено спустя   1 минуту  52 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Людмила, Шляпа проживает в Самаре.
Там есть, известные Вам  стрижеспасатели?

Владимир Филатов написала в группе. Не знаю, кто отзовётся или нет.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.105 seconds, 8 queries executed ]