Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-02-27 14:23:53

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Была. Врач просто осмотрела мою очередную ворону, назвала причину, по которой та совсем перестала летать (обломаны самые 3-4 самых длинных маховых пера на обоих крыльях). Больше нам ничего не требовалось, сколько-нибудь серьезные процедуры были вороне не нужны.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#27 2010-03-25 15:53:04

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Пока не забыла,хочу написать об Осипенко.
В теме про голубёнка с этого форума- Отнесла ветеринару Осипенко Е.В. ( живу не далеко от этой вет. клиники) она сказала, что это открытый перелом плечевой кости. Срастить нельзя и что нужно либо усыплять, либо ампутировать крыло!Тема целиком вот-
Нужна помощь!!!&p=1,

В теме про воронку с другого форума-"Поймали ворону с подбитым крылом,открытый старый перелом (мин. 2 недели),все уже срослось и неправильно.Поехали к врачу-сказала,в кости нагноение(но птице не больно(как так??)).Были в Купчино в клинике.
ЕЕ ответом было предложение ампутировать крылышко.После раздумий мы забрали ворону,уж больно она настаивала на ампутации...Осипенко осмотрела птицу,о возрасте ничего не сказала,но ворона молодая,т.к. поначалу ее охраняли родители.Перелом открытый,сказала,нужно ампутировать,чтобы птицу не мучить. Наши доводы об эстетике,удобстве для птицы ее судя по всему сильно взбесили. Еще сказала,что там нагноение,но птицу оно не беспокоит.   Крыло просто волочится,перелом уже сросся,т.к. ему минимум 2-3 недели.Еще она сказала.что время терпит,т.к. птица в хорошем состоянии. Что удивило,она сказала,скажете-будем ампутировать-отрежу,нет-буду штифты вставлять.Она же врач."
Вот.А потом они обратились к Зазорину-"Проооперировали.Все вытащили,теперь отлично живем,да еще и с крылом.Возможно,даже разработает   Спасибо огромное доктору   Оочень приятный человек,отнесся хорошо и цена устроила.  Это было намного меньше купчинских цен... Стоило 1800.Это намного дешевле,чем в Купчино или где-либо еще.И отношение не "фу,да у вас не попугай за 100 тыс,значит и ампутировать можно"."


В-общем,кому-как,а мне не хочется нести птицу к Осипенкоhmm

Неактивен

 

#28 2010-04-04 16:39:58

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

К Екатерине из зоопарка лучше не обращаться по поводу голубей - она склонна запугивать людей "страшными" птичьими болезнями. Говорит, что надо срочно сдать анализы на орнитоз, на птичий грипп, ну и вообще на что угодно. Если человек не является убежденным птичником, то после беседы с Екатериной он, скорее всего, примет решение выкинуть или усыпить "опасную" птицу, даже если это всего лишь голубенок, выпавший из гнезда.
С Екатериной разговаривала не я, а Бродяга. Надеюсь, она меня дополнит.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#29 2010-04-28 12:06:39

jula
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-11-19
Сообщений: 55
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Хочу добавить еще одного доктора, который вроде бы здесь не упомянут. Это рентгенолог Джорогов Андрей Андреевич. Буквально на днях делали рентген у него по рекомендации Зазорина, который охарактеризовал Джорогова, как очень грамотного специалиста в своей области. С птицей обращался уверенно и осторожно. Дал грамотное заключение по результатам рентгена. Стоимость одного снимка - 450 руб, еще берут за фиксацию 50 руб, за заключение - 200 руб.
Принимает в клинике "Белка и стрелка" на пр.Космонавтов, 28, тел. клиники: 378-15-92, дни приема не запомнила, но можно уточнить в клинике.

Неактивен

 

#30 2010-04-28 13:30:46

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

jula,вы забыли упомянуть,что к Андрею Андреевичу с улицы с птицей не придёшь,это делается только через Зазорина.И ещё,в одном журнале мне попалась статья Джорогова о диких птицах-в содержании он ничего не понимает,хотя,врач,может,и хороший.

Неактивен

 

#31 2010-04-28 15:50:48

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Да, верно, нет смысла звонить в клинику, чтобы попасть к нему на прием  с дикой птицей - пошлют подальше. Только Зазорин может к нему направить.
Джорогов - хороший рентгенолог. Но не думаю, что он мог бы лечить птицу. Ну а его рекомендации по содержанию птиц в той статье, которую упомянула Бродяга, вообще нелепы.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#32 2010-04-29 16:16:27

jula
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-11-19
Сообщений: 55
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Так я и не рекомендовала его, как лечащего врача (он птицу не лечил). Только как рентгенолога.

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
И я пришла с птицей именно с улицы, не записывалась заранее, просто пришла и отстояла очередь. Зазорина упомянула, уже находясь в кабинете. Единственное - меня спросили, сдала ли я анализ на орнитоз. Я сказала, что сдала. Подтверждения с меня никакого не потребовали.

Добавлено спустя   5 минут  45 секунд:
Рентген птице ведь далеко не каждый врач сможет грамотно сделать. Не каждый знает, как ее надо правильно фиксировать.

Неактивен

 

#33 2010-04-29 17:14:21

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Да, насколько я знаю, Джорогов считается лучшим рентгенологом для птиц.

Ну тогда хорошо, что вас приняли без Зазорина. Это обнадеживает.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#34 2010-06-07 16:36:02

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Мне тут недавно дали телефоны двух врачей-орнитологов, которые соглашаются помогать диким птицам. Насчет голубей не знаю, а вороне они в помощи не отказали.

1. Алексей Алексеевич Фёдоров, хороший хирург (как мне сказали). Где работает, не знаю, но охотно выезжает по вызову.
923-00-03

2. Алексей Вячеславович Фролов - его рекомендовал Фёдоров как хорошего хирурга. Работает в клинике "Кот и пёс" (одна на Среднем пр., другая - на ул. Кораблестроителей). В ветклинике на Среднем есть рентген.
8-921-746-56-33

Я немного запуталась, кто именно из них приезжал по вызову к вороне и вставлял ей спицы (кажется, Фролов). Под общим наркозом (инъекционный). Вставил спицу за 5 тысяч, мне сказали, что это недорого (да?).
Во всяком случае, им можно звонить, если птице нужна серьезная операция. Может быть, оба умеют вставлять спицы.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#35 2010-06-09 14:50:08

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Про Зазорина. С инфекционными птицами к нему лучше не обращаться - будет настаивать на немедленном усыплении. Он сказал, что орнитоз никогда не вылечивается до конца, и птица остается носителем.
Он так запугал Твигги, что она теперь усыпит найденного голубя, даже если у него окажется всего лишь начальная стадия орнитоза.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#36 2010-06-09 15:53:23

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Cheshirski пишет:

Фрёкен Снорк, Твигги к нам отправляйте. Я лечил орнитозников, опыт имею. И не одного.

Надо бы внести изменения в главный пост в этой теме.
Кратко об итогах:

- Осипенко норовит усыплять даже вполне здоровых диких птиц, вся проблема которых в переломе крыла (так с этим можно жить!). Не просто рекомендует, а почти настаивает.

- Екатерина из зоопарка паникует при одном упоминании о подобранных голубях, запугивает людей инфекциями, даже если речь идет о голубенке, выпавшем из гнезда. Может ампутировать крыло без всякого наркоза (не сухое крыло, режет живую ткань, причем дело не пятисекундное).

- Зазорин запугивает людей инфекциями, которые вполне излечимы. Рекомендует усыплять безоговорочно.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#37 2010-06-09 19:13:13

Бродяга
Действительный член клуба
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 2010-01-02
Сообщений: 786
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Добавлю-
Екатерина из зоопарка назначает огромное количество уколов,даже если в них нет никакой необходимости (например,настаивает на том.что нужно колоть витамины группы Б,причём не в виде Мильгаммы,а по отдельности).
Озеркова и Куприянова очень любят назначать Тривит neutral

Неактивен

 

#38 2010-06-09 23:53:36

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Если подвести итог - нет в жизни идеала. Ходим, но с оглядкой.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#39 2010-06-14 00:15:14

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Да, но это не означает, что главный пост должен оставаться в первоначальном виде.
Потому что там сказано, что Екатерина просто супер, а это далеко не так - как оказалось. Ну и так далее.
Немногие будут читать тему целиком.
Может, у Озерковой и у Куприяновой есть свои недостатки, зато они не откажут в помощи даже откровенно больному голубю - чего не скажешь о тех, кого хвалят в начале темы.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#40 2010-06-14 00:30:26

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк, а Куприяновой как  имя-отчество, не знаете?
Старт-топик дополнил.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#41 2010-06-16 15:50:44

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Анна Леонидовна Куприянова.

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
Пожалуйста, дополните главный пост еще раз! Напишите, что инфекционных птиц соглашаются принимать разве что в Институте ветеринарной биологии. А то там только негативное про Озеркову.
И про Зазорина напишите, что к нему с больными птицами лучше не соваться.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#42 2010-06-23 18:19:10

Snork
гость клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-16
Сообщений: 32
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

В ГорВетЛаборатории на Лиговском простейших в поле зрения не ситают, смотрят только наличие.

Неактивен

 

#43 2010-08-03 12:28:01

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73 делала анализы на простейшие у Куприяновой. Нашли эймериоз. На вопрос СКОЛЬКО эймерий ответить не могут. Звонила 2 дня для выяснений, потом плюнула, надоело!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#44 2010-08-06 08:54:18

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Озеркова И.П. больше не работает в ЧИНе. Перешла в клинику "Красный Лис". В этой клинике даже не знают, что она может птиц лечить, думают, что она только ратолог (спец по крысам). Крысоводы к ней толпой валят, а по птицам у неё, видимо, опыта гораздо меньше sad

Координаты клиники "Красный Лис"

ул. Сестрорецкая, д. 8 (вход с ул. Ак. Шиманского). Ближайшее метро Черная речка (идти минут 10).
т. 430-18-78

Неактивен

 

#45 2010-08-06 11:08:05

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Позвонила в клинику, администратор ответила, что птиц Озеркова принимает,в принципе любых.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#46 2010-08-22 00:46:03

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Я сегодня была у Озерковой. Впечатления самые положительные. Очень живой и активный человек с достаточной сильной энергетикой, что говорит о ее способности делиться ею с пациентами. Осмотрела мою гулю, всю ощупала, при мне посмотрели простейших и количество эймерий-их нет вообще. Мы сами в микроскоп смотрели. Состояние гули ей понравилось. Узнав,что птиц у мен яцелая стая, она посоветовала показать ейНо ссылаясь на беспокойство о моем здоровье она предложила

Добавлено спустя   5 минут  31 секунду:
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Узнав,что птиц у меня целая стая, она посоветовала показать ей всех, ощупать, посмотреть как выглядят их кучки и сделать всем анализы на простейших и их количество. После осмотра она скажет, нужны ли им другие анализы вообще или нет. Но ссылаясь на беспокойство о моем здоровье, она предложила взять анализ на орнитоз 100% у одной из птиц, которые у меня живут давно.  Они их отвозят в Первый Мед, который не имеет инструкции сжигать на кресте больную птицу и ее владельца в отличие от государственных лабораторий. Если у одной из птиц орнитоз будет найден, лечить всю стаю. плату взяла символическую. Какое ваше мнение о ситуации?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#47 2010-08-22 01:02:46

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther, доброй ночи.

Да, судя по отзывам, человек хороший, но проблема не в энергетике, а в некоторых опасных назначениях и в не высоком уровне диагностики. Не ставит правильных диагнозов в более-менее сложных случаях.
Т.е с чем-то простым можно, а если что-то посложнее - нет смысла.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#48 2010-08-22 01:28:28

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

А моя ситуация с определением заразы в стае сложная?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#49 2010-08-22 12:05:18

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther, нет, не сложная. Но и не такая однозначная.
Даже если одна из птиц носитель орнитоза, не факт, что все заражены. И не факт, что у выбранной птицы он окажется даже при наличииего у других. Тем не менее, пропоить массово доксициклином, ежели у выбранной птицы орнитоз обнаружится, можно - я криминала не вижу. Но тогда каждую новую птицу следует сажать в карантин и сдавать ПЦР на орнитоз.
Я лично скептически отношусь к убежденности некоторых ветеринаров, что большинство голубей заражены орнитозом. Мне за этот год ни одного такого не попалось, но и пациентов - голубей у меня в этом году было на удивление мало. Так что надо у Чеширского спросить - у него статистика по голубям богаче.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#50 2010-08-22 14:46:05

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

У меня глупое положение получается. Криминального состояния ни у кого из голубей нет, я сижу и гадаю,на что сдавать и все время курс меняется, так как все всё разное говорят, и еще врачи карты путают... Пока только на простейших и сдавала.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.081 seconds, 10 queries executed ]