Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-28 20:24:01

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Сверчки для стрижа

Добрый день. Помогите пожалуйста....сейчас прочитала у Вас на форуме , что стрижам нельзя давать черных сверчков...Почему? (( это какой то особенный вид сверчков? Дело в том, что я в своем городе нашла только один зоомаг, где выращивают сверчков, там были и светлые мелкие, а я боялась не докормить стрижа и купила с огромным запасом (400 шт)  сверчков покрупнее (они темно-коричневые, почти черные)....теперь не знаю, что делать...два дня стриж ел с аппетитом, потом аппетит пропал, немного ест только ночью. Я в шоке...дня три давала ему тиамин с кокарбоксилазой, потом пожалела и перестала, после этого у него аппетит пропал (иногда поддергивает головой) ...Не понимаю...то ли от сверчков, то ли от того что перестала давать витамины. Стриж попал ко мне 14 см...теперь 15-16 см. Помогите, от переживаний уже спать не могу... Спасибо. P.S. кроме сверчков найти ничего не могла....может все таки подойдут эти?

Неактивен

 

#2 2010-07-28 20:28:57

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Сверчки для стрижа

Эльвира,а как сверчков даёте и что с помётом?

Неактивен

 

#3 2010-07-28 20:34:30

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Linda Alena пишет:

Эльвира,а как сверчков даёте и что с помётом?

Сверчков покупала живых...выращивают их исключительно на детских смесях и питании....Я их заморозила, перед кормежкой оттаиваю и прополаскиваю теплой водой...не разрезала крупных, т.к. содержимое вытечет из них...самые крупные сверчки около 2 см или меньше...пахнут нормально....Помет оформленный, в капсуле с небольшим количеством мочи, часть из белого содержимого ( как понимаю мин.солей) часть коричневая ( непосредственно кал)

Неактивен

 

#4 2010-07-28 20:35:40

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Сверчки для стрижа

Сверчкам жёсткие лапы,головы,яйцеклад удаляли?

Неактивен

 

#5 2010-07-28 20:35:48

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Эльвира пишет:

Linda Alena пишет:

Эльвира,а как сверчков даёте и что с помётом?

Сверчков покупала живых...выращивают их исключительно на детских смесях и питании....Я их заморозила, перед кормежкой оттаиваю и прополаскиваю теплой водой...не разрезала крупных, т.к. содержимое вытечет из них...самые крупные сверчки около 2 см или меньше...пахнут нормально....Помет оформленный, в капсуле с небольшим количеством мочи, часть из белого содержимого ( как понимаю мин.солей) часть коричневая ( непосредственно кал)

Забыла...Конечно чищу сверчков...отрываю крылья, лапы полностью, голову и жесткую часть около головы

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Да, конечно, все отрываю...чтобы было как можно обтекаемое

Неактивен

 

#6 2010-07-28 20:41:00

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Сверчки для стрижа

Я где-то встречала про чёрных сверчков и стрижей,но что-не помню.Подождём,может кто знает,а я пока поищу.
Вы пока посмотрите    Осторожно - стрижепад!

Неактивен

 

#7 2010-07-28 21:40:50

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Эльвира, такие http://prjamokrylye.natureplanet.ru/net … 93e3a85775 ? Сверчок полевой - Gryllus campestris. Вполне нормальная еда, у меня стриж ест, без последствий.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Эльвира пишет:

Помогите, от переживаний уже спать не могу... Спасибо. P.S. кроме сверчков найти ничего не могла....может все таки подойдут эти?

Не надо переживать smile. Ничего страшного не происходит, это все скоро закончится smile.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Кстати, могут быть и поющие сверчки ... В любом случае, все сверчки и кузнечики годятся в пищу стрижатам.

Неактивен

 

#8 2010-07-29 06:00:20

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Эльвира пишет:

дня три давала ему тиамин с кокарбоксилазой, потом пожалела и перестала, после этого у него аппетит пропал

Определите возраст, возможно, аппетит пропал не от отмены витаминов. Перед вылетом, дней за 6, они начинают отказываться от еды. Кстати, так часто давать тиамин с кокарбоксилазой нет необходимости, если у птицы нет приступов, судорог и т.д. Давайте раз в 5 дней.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#9 2010-07-29 06:59:01

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

el_min пишет:

Эльвира, такие http://prjamokrylye.natureplanet.ru/net … 93e3a85775 ? Сверчок полевой - Gryllus campestris. Вполне нормальная еда, у меня стриж ест, без последствий.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:

Эльвира пишет:

Помогите, от переживаний уже спать не могу... Спасибо. P.S. кроме сверчков найти ничего не могла....может все таки подойдут эти?

Не надо переживать smile. Ничего страшного не происходит, это все скоро закончится smile.

Добавлено спустя   2 минуты  56 секунд:
Кстати, могут быть и поющие сверчки ... В любом случае, все сверчки и кузнечики годятся в пищу стрижатам.

Здравствуйте. Сверчок вроде похож, но мои крупнее и чернее, еще прочитала, что двупятнистые сверчки тоже черного цвета...И мои, когда купила и принесла в офис стрекотали все и  очень громко. Т.е. какие бы не были, все годятся? А то еще штук 250 осталось.

Добавлено спустя   5 минут  43 секунды:

aivanu пишет:

Эльвира пишет:

дня три давала ему тиамин с кокарбоксилазой, потом пожалела и перестала, после этого у него аппетит пропал

Определите возраст, возможно, аппетит пропал не от отмены витаминов. Перед вылетом, дней за 6, они начинают отказываться от еды. Кстати, так часто давать тиамин с кокарбоксилазой нет необходимости, если у птицы нет приступов, судорог и т.д. Давайте раз в 5 дней.

Когда подобрала, был 14 см ( думаю 26 дней), сейчас ( прошло 9 дней) где-то 16 см... на длинных перьях еще трубочки не сошли... Иногда демонстративно показывает, что есть не будет, поворачивается спиной и молчит как партизан. А иногда видно, что хочет есть, в клюв берет , но тут же выплевывает. Только ночью раза за два съедает штук 7-8 средних сверчков.

Неактивен

 

#10 2010-07-29 08:15:42

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Эльвира пишет:

Когда подобрала, был 14 см ( думаю 26 дней), сейчас ( прошло 9 дней) где-то 16 см... на длинных перьях еще трубочки не сошли... Иногда демонстративно показывает, что есть не будет, поворачивается спиной и молчит как партизан. А иногда видно, что хочет есть, в клюв берет , но тут же выплевывает. Только ночью раза за два съедает штук 7-8 средних сверчков.

Как крылья соотносятся с хвостом? Что длиннее и насколько? Взвешивали птицу? То, что показывает, что есть не хочет - а кто бы его спрашивал? Заворачиваете в салфетку (не туго), чтобы не удрал, открываете клюв, и пайку, которую положено съесть - скармливаете. Класть по одной штуке (шарики мешанки или сверчки), и не давать опустить голову, в этот момент можно погладить горлышко - все это не позволит ему выплюнуть еду, и глотательный рефлекс спровоцирует.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#11 2010-07-29 08:32:41

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

aivanu пишет:

Эльвира пишет:

Когда подобрала, был 14 см ( думаю 26 дней), сейчас ( прошло 9 дней) где-то 16 см... на длинных перьях еще трубочки не сошли... Иногда демонстративно показывает, что есть не будет, поворачивается спиной и молчит как партизан. А иногда видно, что хочет есть, в клюв берет , но тут же выплевывает. Только ночью раза за два съедает штук 7-8 средних сверчков.

Как крылья соотносятся с хвостом? Что длиннее и насколько? Взвешивали птицу? То, что показывает, что есть не хочет - а кто бы его спрашивал? Заворачиваете в салфетку (не туго), чтобы не удрал, открываете клюв, и пайку, которую положено съесть - скармливаете. Класть по одной штуке (шарики мешанки или сверчки), и не давать опустить голову, в этот момент можно погладить горлышко - все это не позволит ему выплюнуть еду, и глотательный рефлекс спровоцирует.

Крылья длиннее хвоста где то на 1,5 - 2 см...взвесить нет возможности..Почему запаниковала, потому что на четвертый день ел сам, а тут резко перестал...и даже глотать не хочет ( по горлышку глажу )- выплевывает, возмущается...Я тут уже думаю, может у него горло болит? Может инфекцию занесла? Хотя сама по жизни не люблю с грязными руками ходить и перед кормежкой обязательно мыла руки, правда когда брала на работу, однажды не было воды в офисе и пришлось обходится влажными салфетками...Горло смотрела навид розовое - явных признаков изменения слизистой не заметно...

Неактивен

 

#12 2010-07-29 08:39:16

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Эльвира пишет:

Почему запаниковала, потому что на четвертый день ел сам, а тут резко перестал...и даже глотать не хочет ( по горлышку глажу )- выплевывает, возмущается...

У меня 4 недели ел сам, с чавканьем, а 6 дней назад перестал. Сегодня выпускаю.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#13 2010-07-29 08:45:34

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

aivanu пишет:

Эльвира пишет:

Почему запаниковала, потому что на четвертый день ел сам, а тут резко перестал...и даже глотать не хочет ( по горлышку глажу )- выплевывает, возмущается...

У меня 4 недели ел сам, с чавканьем, а 6 дней назад перестал. Сегодня выпускаю.

У вас уже взрослый, а моему рановато...хотелось бы откормить

Неактивен

 

#14 2010-07-29 16:17:50

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Ловкость рук))) Я писала, как.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#15 2010-07-31 12:31:28

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Сверчки для стрижа

Немножко долго искала.Здесь я читала,что не нужно кормить стрижей чёрными и gryllus bimaculatus(не знаю,как по-русски правильно):
http://www.apusapus.net/food.html?&L=3
Третий абзац сверху.

Неактивен

 

#16 2010-07-31 15:58:24

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Linda Alena пишет:

Немножко долго искала.Здесь я читала,что не нужно кормить стрижей чёрными и gryllus bimaculatus(не знаю,как по-русски правильно):
http://www.apusapus.net/food.html?&L=3
Третий абзац сверху.

Спасибо...вчера ездила в единственный магазин, чтобы купить светлых сверчков, а все кончились...никаких нет...мелкий выводок еще не подрос. еще проблема....два дня как позеленел помет..сегодня его раскрыла и увидела внутри массу белых личинок - глисты? откуда только?...купила каниквантел. правильно?

Неактивен

 

#17 2010-07-31 16:11:57

Эльвира
гость клуба
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 2010-07-28
Сообщений: 44
Профиль

Re: Сверчки для стрижа

Linda Alena пишет:

Немножко долго искала.Здесь я читала,что не нужно кормить стрижей чёрными и gryllus bimaculatus(не знаю,как по-русски правильно):
http://www.apusapus.net/food.html?&L=3
Третий абзац сверху.

как поняла из текста...двупятнистые сверчки вызывают у птиц дизентерию? признаков таких у своего стрижа не наблюдала...может дизентерию вызывают сверчки, которые выращиваются в плохих( плане гигиены) условиях? как вы считаете?

Неактивен

 

#18 2010-07-31 17:10:17

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Сверчки для стрижа

Диарею.Чёрные или двухцветные.
Сверчкам нужен специальный уход,правильное кормление и соблюдение гигиены,чтобы не заболели грибком.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.075 seconds, 10 queries executed ]