Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2010-07-23 12:33:08

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

1.Опишу свой морозильник smile :пластиковые коробки со сверчком мелким, со сверчком крупным,с красными мелкими таракашками(Shellfordella Tartara),с большими тараканами Blaberus Craniffer,с мухами,с зофобасом,кузнечиками-лангустами,чёрными сверчками(стрижам не дают).
В холодильнике опарыш и восковая огнёвка небеленая.На полу в углу кухни банки с опарышем на мух.
Какая-то часть сверчков,зофобасов и тараканов бегает живая,но их нужно кормить,поить и чистить каждый день,да и с другдругаедством сложно бороться.
2.Всё зависит от состояния,возраста и промежутка.
3. hmm  smile Я по ночам не кормлю,если только это ни кто-то больной и ослабленй,тогда просто сокращается ночная пауза.
4.Если в коробочке,без созерцания промелькающих пейзажей,перегрева и сквозняков,то думаю нормально.

"Коробочка" может пищать и от скуки,чтобы шейку почесали,например,моё мнение в таких вопросах-перекормить так же вредно,как и недокормить.Нагрузка-то какая всё это переварить.

Снимок всё же вложили б сфотографированый на форум.

Неактивен

 

#27 2010-07-23 12:34:54

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Если уж совсем туго с насекомыми становится, можно заводить мешанку: обезжиреный провареный отжатый творог,дафния,немного натёртого говяжего мяса, и туда же толчёные остатки от кузнечиков (головы, лапы) или саранчи. Из этого лепить шарики величиной с булавочную головку, и давать. Только он пить будет чуть больше хотеть. И, конечно, это вариант не такой хороший, как кузнечики.

Кормить раз в 3 часа, думаю, для стрижика нормально. И по ночам кормить его не надо, пусть спит до утра - просто вечернюю кормёжку делайте более плотной, чтобы хорошо спал.

Стрижика лучше транспортировать в том же домике, в котором он у Вас дома живёт, к которому он уже немножко привык. Иначе будет слишком беспокойный.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#28 2010-07-23 14:37:43

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Чувствую надо давать только по расписанию
Стал пищать почаще. Попищит-Заснет. Проходит минут 20. Опять попищит немного-засыпает и т.д.
Раньше: Наелся-Покакал-Уснул-, только попискивает немного во сне.
Пищал только когда к коробочке-домику приближаешся при очередном большом обеде
БЫТЬ ДОБРУ

Добавлено спустя   1 минуту :
Чувствую надо давать только по расписанию
Стал пищать почаще. Попищит-Заснет. Проходит минут 20. Опять попищит немного-засыпает и т.д.
Раньше: Наелся-Покакал-Уснул-, только попискивает немного во сне.
Пищал только когда к коробочке-домику приближаешся при очередном большом обеде
БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#29 2010-07-23 14:53:51

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

А как рентген-снимок фотографируют
Положить на светильник?
И яфотографировать на просвет
Или есть какая-то другая метода
У меня с фотоаппаратом все больше Доча дружит
Но она последнее время все фотографирует
на смартфон
Вообщем, фото я обычно только любуюсь
Может быть зайти завтра в фотостудию?
Да) и размещать фото на форуме я пока еще не научился
БЫТЬ ДОБРУ

P/S
Да) и термин "написать в личку" я еще не освоил
Хотя я сам создаю локальные компьютерные системы управления
и производственные видеоинструкции
В фото и интернет-сетях я полный профан
ДЕЛО ВРЕМЕНИ (Любимые Кузнечики мое время просто присвоили себе)

Неактивен

 

#30 2010-07-23 15:20:16

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Включаете программу редактирования на компьютере,ставите большуя яркость и белый экран,приделываете снимок и фотографируете.Или в телевизоре в меню включаете яркость,контрастность и т.д. по максиму до абсолютно белого экрана и фотографируете.Заливаете,например,на Радикал  без уменьшения и даёте ссылку.
Написать в личку:слева,под данными есть две буквы ЛС-личные сообщения.Если в свои хотите зайти,то нажимаете под своим ником,если написать кому-то,то под данными того человека,кому хотите оставить сообщение.Заходите,а там уже просто.

Неактивен

 

#31 2010-07-23 15:47:36

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОС  УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

ДОМ
Я стараюсь кормить брюшками живых кузнечеков. Дома пойманых кузнечиков сразу кладу в проколотых ножницами полиэтиленовых пакетиках в холодильник (не замораживаю). Перед кормлением бросаю кузнечиков в родниковую слегка подсоленную родниковую воду. Потом отрезаю им брюшка потом кормлю.
РАБОТА
Вечерние кузнечики многие уже без движения. Саранча вся без движения. И разместить в холодильник у меня нет возможности. Отдал свой холодильник-бар рабочим. В офисе у меня всегда прохладно. Окно всегда открыто нараспашку. Теневая сторона. На улице жарко-37, в офисе я жары не ощущаю.
Хотелось бы узнать предельное время хранения кузнечиков и саранчи в таких условиях.
А может быть их перед работой замораживать?

БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#32 2010-07-23 16:38:10

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Исключите соль, для птиц это неприемлемо, в любых количествах. Ни грамма соли нельзя.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#33 2010-07-23 18:57:23

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Насчет того чтобы немного солить воду (физраствор) дал совет мой Брат (в первый момент появления Стасюши я позвонил ему в Волгоград) Жирков Игорь сайт Ученые России Биологические науки (профессор, медаль Нобеля, Вернадского и т. п.) http://www.famous-scientists.ru/3547/ Это его послужной в УЧЕНЫХ РОССИИ
Вот его письмо дословно:
«…Насчёт вскармливания слётков насекомоядных птиц тебя лучше (и профессиональнее) проконсультируют птицеводы - любители. Они обычно  тусуются  по утрам в Воскресенье на птичьих рынках. Поэтому, я в таких вопросах не спец. И всё же:
1. Старайтесь подражать "родителям" птенца, 2. Как правило, воду птенцы получают вместе с пищей, но всё равно, тут лучше передать, чем недодать. Поэтому, можно капать по 2-5 капель в рот. Но обязательно физраствор (слегка подсоленную воду). 3. Творог (так же как и растолчённая яичная скорлупа) птенцу необходим как источник кальция, но тут главное не переусердствовать. 4. Со временем ему также потребуется песок. А для более детальной консультации, лучше обратиться к птицелову - любителю. Да, они, как правило, знают друг друга. В зоомагазине пожно спросить адрес (или телефон) такого любителя. Они сдают туда пойманных птиц. Да, имейте в виду, что стрижей в неволе не держут, но подкормить, а потом отпустить можно, Удачи!!! Если хоть чем-то помог, хорошо!...»

Неактивен

 

#34 2010-07-23 20:26:16

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

13end21 пишет:

А как рентген-снимок фотографируют

Я снимала, положив днём на оконное стекло. Естественно, не в то время, когда окно солнцем освещено. Снимков делайте несколько (со вспышкой, без вспышки, с разного расстояния) Лучший - выкладывайте.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#35 2010-07-24 11:57:04

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОСЫ

МОЖНО я сегодня добавлю в дневные порции Стасика: порезанное брюшко зеленого БОГОМОЛА (?) и пару брюшек маленьких полевых БАБОЧЕК (?)
Вечером добавлю еще пару брюшек живых мраморных ТАРАКАНОВ ( Ирина купила в зоомагазине 30 шт. по 5 руб.)-принесет вечером
Сверчков в магазине до конца следующей недели не будет. А нужны ли они если есть в достаточном количестве их собратья - кузнечики(?)

БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#36 2010-07-24 15:00:54

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

13end21,что в клинике сказали?Прочитали снимок?
По поводу богомолов не знаю,я никогда не ловила пропитание,только покупала.
Песок ему не потребуется,он нужен для земных насекомоядов,вроде дроздов.
С солью аккуратно,есть раствор Рингера и другие для истощенных с нехваткой минералов.

Неактивен

 

#37 2010-07-24 15:34:29

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг...
В теме описано много кормовых насекомых. По идее

Vardan пишет:

Если насекомое кусачее, но точно съедобное – заморозка или морение при высокой температуре или пинцет помогут вам.

Так что, богомол однозначно не ядовит.

13end21 пишет:

А нужны ли они если есть в достаточном количестве их собратья - кузнечики(?)

Не критично (ИМХО). Если только для разнообразия smile
Насчет соли. Посоленную воду (физеологический раствор, раствор Рингера) дают птицам, терающим воду и минералы с пометом (диарея, проблемы с почками), возможно, морским. В нащей полосе этого делать не стоит (ИМХО). Чуть перебор - риск здоровью.
Обычная бутылированная вода - самое оно.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#38 2010-07-25 18:24:32

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

СПАСИБО

Воду даю родниковую с содержанием кальция -больше не добавляю соли.
Я срезаю у живых мраморных тараканов грудку с ножками, голову и крылья. Практически остается только брюшко. Правильно?
Тараканы у нас в стеклянной баночке, затянутой марлей. Когда Ирина их покупала, то смазала вазелиновым маслом стенки баночки, чтобы не выползали (в зоомагазине посоветовали)
Вопрос: Надо ли тараканов отмывать от вазелинового масла? И где их держать: в комнате или в холодильнике(не в морозилке) ?
Я держу их в комнате. Похоже пока все живые.
Кузнечиков храню в холодильнике (не в морозилке), потому что маленькие быстро умирают. Дольше всех держится саранча.
Правильно я храню ?
Сейчас за кормление даю:брюшек мелких (25шт) и средних(4-5шт) кузнечиков и саранчи. + 3-2 брюшек тараканов. Итого: 33-37 насекомых.
Иногда не получается кормить строго через 3 часа (бывают перерывы 3,5-4часа) - не успеваю вовремя вернуться с кузнец-охоты домой.

БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#39 2010-07-25 18:51:40

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

А что про визит к ветврачу не пишете?

Мраморные тараканы и так не убегут,если безкрылые,,из простой пластиковой коробки,можно с крышкой,только дырок сделать для вентиляции.
Кузнечиков лучше заморозить,и доставать порционно.

Неактивен

 

#40 2010-07-25 19:07:02

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

13end21 пишет:

СПАСИБО

Я срезаю у живых мраморных тараканов грудку с ножками, голову и крылья. Практически остается только брюшко. Правильно?
Тараканы у нас в стеклянной баночке, затянутой марлей. Когда Ирина их покупала, то смазала вазелиновым маслом стенки баночки, чтобы не выползали (в зоомагазине посоветовали)
Вопрос: Надо ли тараканов отмывать от вазелинового масла? И где их держать: в комнате или в холодильнике(не в морозилке) ?
Я держу их в комнате. Похоже пока все живые.

Грудку можно оставлять, ноги только с крыльями и надкрыльями отковыряйте. И головы.
А вазелином можно было смазать только самый верх - края баночки. Мои вроде не пачкаются в масле, но я их все равно мою от грунта, в котором они живут.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#41 2010-07-26 00:15:10

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОС

У Стасика новоселье -переезд из обувной коробки в большую коробку из-под монитора (пол наклонный, стенка тоже немного, стенки и пол из тонкого гофрокартона с рельефами паралельно полу -эффект лестницы)
В каком возрасте птенец начинает путешествовать по коробке и лазать по стенам ?
Можно ли кормить несколько дней только покупными мраморными тараканами ? Если да, то сколько в порции?
(Хочу немного отдохнуть от кузнец-охоты)
Скоро, через несколько дней еще будут мухи ?

БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#42 2010-07-26 00:21:46

aivanu
Старожил клуба
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 2010-07-04
Сообщений: 1058
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Если тараканы взрослые (от 2 см), то штук 6 за кормление, думаю, будет достаточно. Можете поделать мешанку, чтобы в сильный расход себя не вгонять))) 2-3 таракана и 4-5 шариков мешанки вполне достаточно.


Слеток - это нормально! - не навреди!

Чижик и Пыжик , Йожин-Алишер - птицы, которые изменили мою жизнь

Неактивен

 

#43 2010-07-26 00:54:27

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОС ЖИВЫЕ И МЕРТВЫЕ

1. Живые тараканы наверное полезнее замороженных?
2. А можно кормить только мухами ?

БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#44 2010-07-26 00:59:15

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

13end21, разнообразие всегда лучше.
Замороженных насекомых членить гуманнее. ИМХО.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#45 2010-07-26 09:43:08

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

БЫЛ ОТВЕТ "MPr кандидат в члены клуба Откуда: Санкт-Петербург Зарегистрирован: 2008-09-02
Если уж совсем туго с насекомыми становится, можно заводить мешанку: обезжиреный провареный отжатый творог,дафния,немного натёртого говяжего мяса, и туда же толчёные остатки от кузнечиков (головы, лапы) или саранчи. Из этого лепить шарики величиной с булавочную головку, и давать. Только он пить будет чуть больше хотеть. И, конечно, это вариант не такой хороший, как кузнечики.MPr"
ВОПРОС
У меня накопилось предостаточное количество - лапок, голов, грудок кузнечиков и саранчи, я их высушил.
Можно ли что-либо из вышеперечисленного использовать ? (БЫЛ ОТВЕТ " нет, наверное, потому что хитин не переваривается")
БЫЛО БЫ ЗДОРОВО, если можно
БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#46 2010-07-26 10:47:22

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОС: ВИТАМИНЫ ДЛЯ ОПЕРЕНИЯ

aivanu советует стрижонку, у которого выпал хвост "Для оперения есть комплекс: первый день - глицин 1/10 таблетки, второй день - метионин 1/16 таблетки, третий день - водный раствор витамина Д3 (Д три), 1 к пяти разбавляете из ампулы и даете в клюв 1 каплю. День перерыва и все по новой."

А НАДО ЭТИ ВИТАМИНЫ ПРИНИМАТЬ?

БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#47 2010-07-26 11:03:46

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

Толчёные лапки-головы можно давать, в умеренном количестве, в мешанку. Все дают. Кроме того, в лапках сверчков (думаю, что и саранчи, и кузнечика), в бёдрах, есть что-то питательное, если попробуете их выдавить - увидете сами.

Витамины - на Ваше усмотрение. Я их даю, т.к. у нас проблемы были с оперением (затяжные линьки, очень медленно росли новые перья).


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#48 2010-07-26 14:58:51

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОС ВОДА В ПОМЕТЕ

У нас тоже вода присутствует иногда вода в помете.
Раньньше не было, когда срезал брюшки с живых кузнечиков
Теперь предварительно бросаю в банку с родниковой водой
и стараюсь кормить мокрыми (30-35 шт мелких кузнечиков и  средней саранчи)
Плюс в середине и в конце кормежек выдавливаю из шприца в ротик по 3-4 капли воды.
Плюс даю по 2шт. мраморных тараканов тоже влажных, еще и с остатками вазелинового масла.
Надо наверное не мочить их. И давать воду один раз.(по 3-4)капельки в конце еды.
Отмывать только тараканов, А может еще просушить предварительно.
30-35 кузнечиков + 2 таракана(2см). Брюшки у кузнечиков 2-3мм в диаметре длиной до 1-2 см, Добавляю немного 5-7мм в длину совсем маленьких. Где-то 3-6 брюшек саранчи больших-толстых (5-7 мм в диаметре, длиной от 1,5 до 2,5 см)
Не помнь в какой ссылке прочел, что ПЕРЕКОРМИТЬ ПТЕНЦА НЕВОЗМОЖНО
Плюс брат: "Лучше перепоить, чем недопоить"
ВОПРОС
От чего может быть больше вода в помете: от количества еды или воды.
В начале кормежки запеленованный Стасик энергично и громко пищит.
Как только даешь ему в середине еды 3-5 капелек воды. Сначало совсем замолкает - потом пищит боллее миролибиво и потише. Я думаю, что в такую жару -37-40 в тени ему нехватает воды, поэтому и "купаю" еду

Решил в следующую кормежку не буду держать живых кузнечиков (перед обрезанием) в воде
и поить только в конце еды.
ПРАВИЛЬНО Я СДЕЛАЮ ИЛИ НЕТ?
или у влажного помета могут быть другие причины, вазелиновое масло например
СПАСИБО
БЫТЬ ДОБРУ

Добавлено спустя   5 минут  50 секунд:
ВОПРОС В ДОГОНКУ

Судя по фразе выше "Решайте сами" я сделал вывод, что прием Витаминов для оперения (по технологии. изложенной выше) НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЛЮБОМУ ПТЕНЦУ.
ИЛИ МОЖЕТ ?
ПРИНИМАТЬ ИЛИ НЕ ПРИНИМАТЬ? ВОТ В ЧЕМ У НАС ВОПРОС
СПАСИБО
БЫТЬ ДОБРУ

Добавлено спустя   7 минут  23 секунды:
Вернее, рекомедация ВИТАМИНЫ "НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ"
БЫТЬ ДОБРУ

Добавлено спустя   8 минут  49 секунд:
А о чем говорит влажный помет? И бывали ли последствия ?
БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

#49 2010-07-26 15:10:37

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

А причем тут вазелиновое  масло?
Стрижики вообще очень мало пьют, так что попробуйте корм не мочить сильно.

Те дозы витаминов, которые рекоммендуют вреда не принесут.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#50 2010-07-27 11:08:46

13end21
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-22
Сообщений: 77
Профиль

Re: СТРИЖОНОК СТАСИК-СТАНИСЛАВА

ВОПРОС ПОЛУЖИДКИЙ ПОМЕТ
Корм не увлажнял со вчерашнего полудня. Кормлю свежесрезанными брюшками кузнечиков, пойманных вчера вечером. Даю в конце кормежке 2-3 капельки родниковой воды (без соли)
Содержу кузнечиков в пэт- бутылке от Колы с отверстиями
Мраморных тараканов с сегодняшнего утра не даю
Есть небольшая часть маленьких кузнечиков, которые уже не двигаются.
Сегодня в 10:30 перед 2-и кормежкой Стасик сходил опять полужидким пометом.
Что делать?
Может быть все-таки поить физраствором (добавлять в воду незначительное количество соли)?
Может быть выбрасывать недвигающихся кузнечиков?
Может дать ему какие-нибудь витамины или добавки ?

Или ничего не делать? и помет через нескоторое время нормализуется?
Обычно как быстро восстанавливается помет ?

СПАСИБО
БЫТЬ ДОБРУ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.107 seconds, 10 queries executed ]