Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-07-12 18:29:38

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пожалуйста помогите! Сегодня днём , на балкон свалился птенец , совсем маленький , глаза закрыты. Возможно стриж. Дома держать не могу , у меня кот. Заберите кто-нибудь , жалко малыша!!! Звоните в любое время 89817086240 Евгения

Неактивен

 

#2 2010-07-12 18:46:54

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Малыш умирает,мне ни как его не накормить , только попить получилось дать. Я весь инернет перерыла , все советы перечитала , всё перепробовала! Ну не знаю я как его выходить.((((( И кот добраться может , уже с балкона в закрытую комнату (там где птенец) прыгал,ели успела оттащить. И я болею , сил нет у самой. Помогите!!!

Неактивен

 

#3 2010-07-12 20:08:43

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

bel4atina
Пока не нашлось желающего приютить стрижонка, ТОЛЬКО в ваших силах помочь ему. Без еды он умрет однозначно. Кормить несложно  - у меня получилось раза с третьего. Обезжиренный творог и гаммарус мешайте 50/50, скатывайте шарики размером с  небольшую горошину, пальцем правой руки подцепляете сбоку клювик, но не за самый кончик, указательным пальцем левой держите его открытым и закладываете вглубь горла шарик. За один прием - 3-4 таких шарика (примерно 1,5 кубика шприца по объему), кормить каждые час-два. Воды много давать нельзя, по 2-3 капельки в клюв из шприца без иглы после каждого кормления.

Вы сможете, правда! Когда необходимо помочь кому-то, собственный недуг автоматически отступает на задний план. Если птенчик лысый - грейте его под лампой 40-60 Вт (40 см до гнезда), следите за дыханием, чтобы не было одышки. Если птенец уже оперился - делать этого не нужно. От кота прячьте. У меня был недавно стрижик - четверо котов даже не узнали про его присутствие.

Удачи в поиске желающих забрать птенца, но не рассчитывайте на это! Полагайтесь только на себя и на советы форумчан, птенцу НУЖНО помочь, его НУЖНО накормить, а не наблюдать, как он умирает.

Добавлено спустя   1 минуту  53 секунды:
Помет у стрижика есть? Если да - то как часто, какой на вид? И точно ли это стриж? Однозначно имеет смысл выложить фото, так как в мелких неспециалист легко может ошибиться. Я без форума в жизни бы не поняла, что мне попался стриженок.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Главное, не нервничайте ни в коем случае и делайте все, что в ваших силах! Кормить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не просто ж так птенец упал именно на ВАШ балконsmile


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#4 2010-07-12 20:22:34

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Спасибо , пытаюсь спасти. Но не ест он , пробую постоянно , не получается клюв открыть. А можно яйцом кормить!? Просто сегодня нет возможности в магазин сходить. Оперился он как-то местами и вообще очень не понятный. Фотку могу с телефона только , но там качество не очень. И надо ли греть его под лампой , если в квартире +35?
Да и меня ОЧЕНЬ беспокоит , он не разу в туалет не сходил!!!

Неактивен

 

#5 2010-07-12 20:45:07

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

bel4atina
Если не сходил в туалет - значит, ОЧЕНЬ голодный, на кого из птенцов отсюда он больше похож? Какой возраст?
http://www.commonswift.org/nestlings_english.html

Кормить нужно срочно, чем быстрее - тем лучше! Постоянно яйцо давать ни в коем случае нельзя - приведет к паталогиям развития оперения. Но если совсем нечего дать - то свареное вкрутую яйцо (желток), наверное, можно. Но при первом случае - в магазин! За дафнией, гаммарусом, творогом. А еще лучше - кормовыми сверчками.

http://www.paintballers.ru/klopp/texts/ … /strij.htm
Хорошая ссылка про стрижа.


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#6 2010-07-12 20:48:41

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

В туалет не ходит, т.  к.  нечем... Он же голодный. Сейчас самое главное-накормить его, и срочно, иначе погибнет. Длительные перерывы между кормлением для птенца губительны. Сейчас накормите хоть яйцом, главное-накормите! Но завтра обязательно купите все необходимые компоненты для мешанки, т.  к.  яйцом кормить нельзя-только в крайнем случае, пока больше нечем-оно вызывает проблемы со здоровьем у стрижей. Но, повторяюсь-это временный вариант-завтра обязательно сделайте мешанку и зaкупитeсь нaсeкомыми!


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#7 2010-07-12 21:00:06

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Очень похож на тех что на (слово не существует) и ему дней 9,10 , хотя я в них вообще ни чего не понимаю( В туалет сходил жидка. Завтра схожу в магазин обязательно!!! Но мне ни как не покормить его хотя бы яйцом,клюв открыть не могу((((( Он совсем слабый,лежит крылья растопырил! У меня сердце кровью обливается и сделать ни чего не могу,не получается((((((( Очень спасти его хочу(((

Неактивен

 

#8 2010-07-12 21:10:06

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Да как ему клюв открыть!? Не получается((( Я повредить боюсь.

Неактивен

 

#9 2010-07-12 21:10:12

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Если хотите его спасти, то придется приноровиться накормить. Понимаю, что это нелегко, но другого выхода нет. Вы же хотите его спасти. Пока не нашелся человек, который мог бы его забрать, жизнь птенца зависит от Вас, и только от Вас!


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#10 2010-07-12 21:20:10

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

bel4atina,открыть клюв:
http://www.youtube.com/watch?gl=DE& … 2Y5BR-b_uw
http://www.youtube.com/watch?v=02js4857 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=XqTSQ6bE … re=related

Никаких насекомых у Вас бысттренько поймать тоже невозможно?

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
Клюв открывайте сбоку,аккуратно,он хрупкий,рукой,которой держите голову,указательный палец в клюв,второй рукой запихиваете.

Неактивен

 

#11 2010-07-12 21:44:42

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Жарко очень,даже комары не летают. И не открыть клюв,он уже измучился и боится когда в руки берёшь,ему голову никак не зафиксировать,сильно,страшно его держать. Мечется по коробке место найти не может. Я уже не знаю что делать! Злюсь на себя,за то,что не получается!

Добавлено спустя   9 минут  5 секунд:
Может кто-то живёт в Питере,в Калининском районе,м. Академическая. Я готова принести его,пусть хотя-бы покажут как кормить!!!ПОЖАЛУЙСТА!

Неактивен

 

#12 2010-07-12 23:22:39

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

bel4atina, не бойтесь ему что-то слома, это на самом деле не так просто. Уверенно берите голову в ладонь, средний и большой пальцы - по бокам клюва. Указательный фиксирует голову на макушке. Так и держите, это будет фиксацией головы. Другой рукой, ногтем, откройте клюв на "верхнюю челюсть", первой рукой, фиксирующей, вот теми двумя пальцами по уголкам клюва, сразу же зафиксируйте открытый клюв. Второй рукой кормите.  Пробуйте.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#13 2010-07-12 23:43:09

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

На видео, ссылку на которое дала Linda Alena, всё весьма хорошо видно. Я сама по нему три дня назад училась кормить стрижика. Вы просто внимательно рассмотрите клювик сбоку, чтобы понять, как подцеплять.
Кормите его, пожалуйста, кормите!


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#14 2010-07-12 23:52:09

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Linda Alena меня поправила в вопросе фиксации:

Linda Alena пишет:

Большим и средним - по краям клюва, указательный с одной стороны, как соску в клюв, с другой няму запихивать.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#15 2010-07-13 10:53:19

bel4atina
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 10
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Малыш умер(((
Покормить удалось,муж приехал с работы привёз творог обезжиренный. Вместе получилось. Пол ночи сидели над ним. А сегодня утром умер у мужа на руках. Первый раз видела,чтоб мой плакал. Сама обревелась. Днём поедим к моему хомячку Пухлику под хороним. Не справились мы в общем(((
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.

Неактивен

 

#16 2010-07-13 12:12:03

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Жаль...


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#17 2010-07-13 12:26:07

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Санкт-Петербург!!! Заберите птенца,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Жалко,был ещё совсем иаленьким,да и падение..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 10 queries executed ]