Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2008-05-25 21:24:20

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Всем добрый вечер!

Как говорят - осторожнее мечтайте - мечты имеют неприятное свойство сбываться...
Детка поняла, что тут кормят! И теперь она ОРЕТ!
Голос еще не громкий, но она старается.
И ест ужасно много! Вяка и Айка вместе съедали меньше. Она нас терроризирует.
Кадавр Желудочно Неудовлетворенный, а не ребенок птичий....
Кушает и какает почти непрерывно. А когда не занята - тихонько воркует.
Гуляет по коряге над коробкой и ходит на мое кресло, откуда изгоняется по причине крайней срульности. Обиженно пищит, но уходит.

Вот какая серьезная птица!

http://i007.radikal.ru/0805/ac/0ebbfe69e111.jpg

А вот отдыхает обожрамшись.

http://i022.radikal.ru/0805/b4/6d3dc50dd651.jpg

ponya, этот папаша - не очень пахан. Верховодит его подруга - крайне сурьезная тетя!
Они, видимо, угнездились не на своей территории - я их не знаю, новенькие и молодые совсем. А соседи претендуют и хотят выселить. У бедных сплошная война целый день.

Хозяйка Люси, У меня кроме этой красоты, еще трое...

А поголовье дебилов, которым НРАВИТСЯ УБИВАТЬ таких вот солнышек борзеет от полнейшей безнаказанности.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#27 2008-05-26 11:52:00

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Красота!!! Просто не земная)))) Малышка по тихоньку осваивается и думаю. что скоро будет там всем руководить))) Как остальные члены вороньей стаи реагируют на это пушистое безобразие?)


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#28 2008-05-26 12:44:12

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Добрый день, Quwet!

Реагируют каждый в своем духе.
Пусек посмотрел на нее, когда принесли и с удвоенным рвением бухарит - охраняет участок, где есть ребенок.
Вяка ее приняла, чему я крайне удивлена. Я думала, что будет страшно ревновать - она просто Черная Ревность, когда я к Айке подхожу. А тут все наоборот. Заботится, приглядывает, кричать по-вороньи научила.
Сегодня Вяка, невзирая на строгий запрет, под страхом опрыскивания, разбудила нас в 8 часов т.к. детка копошилась и пищала, что хочет кушать.
А вот с Айкой сложности. Наивная гиперактиная детка вчера решила зайти к нему в гости - клетки-то открыты все время и мы не уследили... Айка кинулся ее прогонять, очень орал, а когда я ее схватила, чтобы защитить, и меня поклевал. Получил по жбану и весь вечер всех кусал - злился очень. Он, по-моему, не понимает, что это такое и боится.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#29 2008-05-26 21:46:10

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Какая прелестная детка! А имя у нее уже есть?

Неактивен

 

#30 2008-05-26 22:09:40

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Да, конечно, mayalexx.
Предварительное имя - Чуча. Если сама что-то иное не скажет.
Но, похоже, она с именем согласна. Сегодня уже явно на него реагирует и даже повизгивает в ответ.
И сидела на кресле у меня за спиной с условием, что какать надо за спинку, а не на маму. Она невероятно быстро развивается.
Еще мы сегодня научились садится на руку и переезжать на ней из коробки на корягу и на кресло. Потрясающе!
И по пузу уже гладимся, хотя вчера ей это казалось непонятным и страшным...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#31 2008-05-27 19:27:10

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Хозяйка Люси пишет:

У вас отстреливают птиц? Кошмар какой! sad Я б отстреливала тех у кого рука на такое поднимается...

Хозяйка Люси, у вас их тоже отстреливают.

Mushen, а почему бы не попробовать ее приучить какать в одном месте? Вдруг получится? Она же совсем малышка. По той же методике, что и попугаев. Успех, конечно, не гарантирован. Но я знаю случай, когда галка свои делишки справляла строго в одном и том же месте.

И ест ужасно много! Вяка и Айка вместе съедали меньше. Она нас терроризирует.

Ее, видимо, надо кормить не из шприца, а из кондитерского мешка   tongue

Неактивен

 

#32 2008-05-28 22:30:26

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Mushen, как Ваша малышка? Перелетики еще не пробует делать?

Неактивен

 

#33 2008-05-28 23:51:28

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Добрый вечер, mayalexx!

Чуча второй день поет. Я  жизни не видела не только такую прожорливую птенюшку, но и такую певчую!
А-а-А?! Ма-а! а-А! Ай-йА? А! И вот так, на разные лады и с разной интонацией.
Это все на спинке кресла у меня над ухом.

Утром она вылезает из своей временной спальни - коробки на корягу, потягивается и орет Жра!!! Это единственное неблагозвучное высказывание в ее репертуаре, но крайне нахрапистое и потешное. Ест, издавая такое утробное Р-р-вя! Потом она просит попить - пьет, ловя ртом струю пульверизатора! Это она сама придумала, когда я ее опрыскивала. Потом она перелетает на спинку кресла и начинает вычесывать мне на голову свои трубочки. Хорошо хоть какать научилась за кресло...
Когда я начинаю ей объяснять, что неприлично на меня чесаться, она начинает петь - ворковать. Вот и ругай ее!

Она понимает, что что-то запрещено. Например нельзя приземляться на подоконник с кактусами - будут орать, хватать и осматривать пятки. Потом вернут на корягу в наказанье. Нельзя кусать цветы - ссадят с цветочной стойки, а на ней очень интересно. Так что она уже освоила разрешенные присады и к вечеру совершала полные два круга по комнате, очень аккуратно, не во что не врубаясь и приземлялась только на кресло или на стойку.

Развивается ребенок...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#34 2008-05-29 00:24:48

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Добрый вечер, Mushen!
Умничка она у Вас какая! И летает! И поет! А к старшим птахам ее не тянет? Мы Тишу долгое время не пускали, хотели приручить получше, но Митя ее просто отнял. Теперь цыпа ведет себя так, как ей выгодно. Чуча свободно по квартире передвигается или только в пределах комнаты? А фотки еще можно? Она такая лапочка smile ...

Неактивен

 

#35 2008-05-29 00:35:12

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Она, бедная, схлопотала от Айки - он как-то не понял, что такое к нему лезет и теперь боится.
А почему она не идет к Вяке, я не пойму пока - разговаривают они часто, но на расстоянии. Но я и не тороплю с общением - вот бакпосев будет готов... И глистов с простейшими я поглядываю в микроскоп - за три раза не нашла, но всяко бывает. Недельку посмотрю еще.

Фото выложу завтра утром. Сейчас штекер не воткну - темно - птицы спят.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#36 2008-05-29 01:14:11

Акбара
crowsaver
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 2008-04-13
Сообщений: 1547
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Всем привет roll) Andulka , а можно по-подробней узнать методы, как к горшку приучать? Mushen , как здорово roll) Какая у Вас детка хоршая roll Умняшка!!


Разум есть способность использовать силы окружающего мира без разрушения этого мира.

Неактивен

 

#37 2008-05-29 18:07:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Да вот, мне тоже интересно, как ворону приучить к горшку. Представляете - "Только у нас на сайте! Приучим Вашу ворону к горшку!"...

Вот моя Чуча - растет на глазах.

http://i033.radikal.ru/0805/62/28ac60f75ec4.jpg

А вот брызгалка любимая.
Из нее пьем, купаемся и ее же начали ломать первой.

http://i019.radikal.ru/0805/53/4a37bf1c75c8.jpg

Пока обрабатывала фотографии, эта засранка решила, что ее пора кормить. Она гордым шагом слезла со спинки кресла, прошла по подлокотнику и встала на клавиатуру у меня перед носом. И, разинув пасть, сказала а-АА!


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#38 2008-05-30 10:28:01

Quwet
Почетный модератор
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 2008-04-14
Сообщений: 1043
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Mushen да, Чуча растет не по дням, а по часам!  Она не только  красавица, но и умница!  А она приемущественно на спинке кресла обитает, или уже пытается по всей кваритире порядок наводить?


Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (c)

Неактивен

 

#39 2008-05-31 17:30:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Mushen, я понимаю, что разные позы и ракурсы, но на первых - такая пуховая птеня, а тут уже прямо птиЦЦЦа!
Про туалет напишу, сейчас лень. Потерпи еще немного   wink

Неактивен

 

#40 2008-05-31 23:59:09

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Всем доброй ночи!

Andulka, это у же на птиЦЦЦа - это ЧУДОВИЩЕ! Но милое. Но спасу нет.
У нее начался острый приступ предметной деятельности и подражательства. Теперь печатать возможно только когда детка принудительно отдыхает.
Как только я начинаю стучать по клавишам, эта чучела прилетает из любой точки немедленно и пикирует прямо на мою бедную клаву. Прогнать нереально. Детка верещит, уворачивается, что-то нежно лопочет насчет попомогать и жмет всеми пальцами - у меня учится. А клювом она колесико крутит и тыкает Каплок...
Разговаривает все время с невообразимыми интонациями. Муж ее прогнал со стола, так она подлетела ему под нос и так явственно выругалась тоненьким детским голосишком, что он ее даже не наказал тихим часом...

Вот ведь - первый здоровый птенец... Старшие проболели все детство и теперь такие вежливые и терпеливые. А Чуча - просто счастливый наглющщий ребенок - забавно. И так пронзительно жаль старших с их покалеченным птенячеством.


С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#41 2008-06-01 22:21:00

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Всем вечер добрый!

Ну вот - как обычно сама себя сглазила...
Скажем прямо, было не до развешивания фотографий.
Утром покормила птенцов - капнула ВитаСола в кашу - на всех. Я это делаю не каждый день, а в очередь с другими добавками.
Чуче до того витамин достался всего один раз и капельку.
Ребенка поела, потом еще подошла, но, вместо чтобы проглотить кашу, закашлялась и все разбросала изо рта.
А потом резко начала сипеть носом, а потом понос... Короче, общий отек слизистых.
Сидит, дышит тяжело, сипит в голос, льет воду.
Споила ей 1/2 капли Дексаметазона с водой. Маленькая подремала - дышала тяжко, хвостик дрожал, веки тормозились...
Через пару часов полегчало - начала играть, манать клавиатуру, партизанить на столе. Но сипит до сих пор и стул жидкий - до конца отек еще не прошел.
Такая вот гастроль, чтоб мне не скучать!
Сидит , тыкает кнопки и пишшит... Чумичка моя...

Вероятно среди ворон аллергиков не меньше, чем среди людей. У меня двое из четверых - 100% аллергики.
Дети поганой городской среды.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#42 2008-06-01 23:42:00

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Mushen пишет:

Утром покормила птенцов - капнула ВитаСола в кашу - на всех. Я это делаю не каждый день, а в очередь с другими добавками.
Чуче до того витамин достался всего один раз и капельку.
Ребенка поела, потом еще подошла, но, вместо чтобы проглотить кашу, закашлялась и все разбросала изо рта.

Существенная аллергическая реакция никогода не возникает при первом контакте с аллергеном. При втором - уже может. А в каше не было ничего нового, того, что введено в последние дни? Конечно, с одной стороны хотелось бы убедиться, что это именно Вита-Сол. С другой - страшновато.

Сидит , тыкает кнопки и пишшит... Чумичка моя...

Да дай уже объяву в разделе "возьму в добрые руки" - клавиатуру поломанную примем в дар. На съедение. Можно две. Мышей с колесиком в неограниченном количестве. Пусть ребенок печатает, раз талант обнаружился. Кстати, было бы неплохо какое-нибудь кодовое слово - чтоб мы знали, хто пишет. Я, конечно, к воронам со всем уважением... но когда тебя ворона модерирует - это немного чересчур  cool

А! О приучении к туалету. Пока я ленилась, совершенно случайно наткнулась на свежепереведенную статью на суперпопах .
Там методики (предупреждаю, речь идет о попугаях!) изложены достаточно подробно, но могу кое-что добавить. Я не знаю, кстати, испражняются ли вороны во время ночного сна - большинство попуаев терпят и утром наваливают приличную кучку (очень удобно, если надо везти на анализы). Птицы умеют терпеть - в гнездах родители не испражняются, впрочем, не знаю, как насчет гнезд, а дуплогнездники терпят, и довольно долго - по многу часов. Потому что надо выходить и оставлять кладку.
Собственного опыта не имею. С волнистыми это бесперспективно - они какают каждые 5-10 минут, и ночью тоже, кстати. То есть у них процесс практически беспрерывный  tongue  .
Меня в статье смущает один момент - там практически не освещен такой аспект: бывают очень серьезные проблемы, если птица не хочет испражняться в клетке. То есть она ждет, когда придут хозяева и ее выпустят, чтобы она могла сделать свои делишки вне дома. Это нужно учитвывать - доступность "туалета". С каканьем по команде тоже необходимо учесть, сколько времени птица проводит с тем, кто может дать команду. ИМХО, с командой удобно тем, кто перемещается вместе с птицей (часто ездит на машине, просто большой дом и т.п.). И еще добавлю - команда не должна быть похожа на слова, которые употребляются в быту, пояснений, я думаю, не требуется  wink .

Неактивен

 

#43 2008-06-02 00:28:58

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Andulka, так это... я в курсе..
Он был второй как раз, контакт, даже слегка третий. А каша стандартная.

Клавиатура нужна моя и со мной в комплекте - очень нравится помогать. Одна она быстро теряет интерес к работе.
А код у нас Каплок. Любит ребенок крупные буквы.

Вороны какают примерно также, как волнистики, хотя легко могут придержать порцию, если вдали замаячила подходящая голова...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#44 2008-06-02 00:40:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Mushen пишет:

Andulka, так это... я в курсе..

Ну две головы ж лучше, чем одна  tongue
Он был второй как раз, контакт, даже слегка третий. А каша стандартная.

Клавиатура нужна моя и со мной в комплекте - очень нравится помогать. Одна она быстро теряет интерес к работе.
А код у нас Каплок. Любит ребенок крупные буквы.

Ну тадыть я не знаю. Но ты ее предупреди - сообщения из капслоков не пролезут автоматически. Она до настроек форума еще не добралась???

Вороны какают примерно также, как волнистики, хотя легко могут придержать порцию, если вдали замаячила подходящая голова...

Насчет головы мне очень хорошо понятно - у меня лет шесть ушло на то, чтобы от этого отучить (кстати, получилось). А про десять минут - тоже???

Неактивен

 

#45 2008-06-02 00:51:48

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Десять минут - это если давно не кушала, а если недавно, то Калашников отдыхает.
Не даром своих ворон любя называют сруль - птицами. Но вот представь, какая бездна обаяния должна быть у зверушки, чтобы эту срульность без проблем компенсировать.
Кстати, на своих друзей вороны не гадят. Даже малява - сидит на коленях, а какать летит на спинку кресла или на стойку. Потом возвращается.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#46 2008-06-02 16:31:07

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Mushen пишет:

Десять минут - это если давно не кушала, а если недавно, то Калашников отдыхает.
Кстати, на своих друзей вороны не гадят. Даже малява - сидит на коленях, а какать летит на спинку кресла или на стойку. Потом возвращается.

Можно вставить одну историю, своими глазами наблюдала. В старом доме, где я жила до переезда, был тихий двор, в котором жили две пары ворон. Они всех своих знали в лицо и всегда были рядом на предмет перекусить. У одного ворона были очень забавные отношения с соседским котом, добродушным пушистым увальнем, откормленным по самое не могу. Весно перед кладкой вороны его ощипывали на предмет шерсти, благо этого добра у него было навалом и кот не сопротивлялся. В общем, жили они мирно, друг другу не мешая, без всяких подлостей. Но один раз я увидела прелестную картинку: на проводе сидел ворона-папа и строжил мое раздаточное окно. Внизу проходил этот самый кот, шел не спеша, лениво сел и начала вылизываться как раз под вороной на проводе. Та немного подумала, смерила на глазок расстояние и угол отклонения, сдвинулась на полметра и прицельно шмякнула в кота. Видели бы вы ее шкодный и жутко довольный собой вид! Кот-то не очень понял, что это было, но голову поднял, увидел ворону и стал мяукать. а та в ответ забавно пожимала крыльями и крутила головой, типа: "Знать ничего не знаю, сижу тут просто, воздухом дышу!"

Неактивен

 

#47 2008-06-03 00:11:39

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

el_min, ну не вынесла душа поэта... Бывает.
Живет птичка среди сплошного благолепия и нагадить просто не на кого, а натура просит...

Вот я сегодня вздохнула с некоторым облегчением - к вечеру Чуча наконец перестала сипеть и глотать стала свободно. Стул еще жидковат и отходит немного слизи - там отек медленнее спадает...
Играет, наглеет.
Быстро учится. Уже знает , что значит "Иди сюда", а еще позавчера не прилетала кушать - сидела, там где была и рот при виде миски разевала. Сегодня подлетает и даже на колени сама усаживается. Заглядывает в лицо, говорит ма-АА и разевает ротик естесс-но.
Все трогает и подбирает - скоро научится клевать. Сегодня изучала мои ногти и так разошлась, что пришлось гонять газетой. Ругается, ворчит, подлетает, говорит что-то и летит дальше изучать всякие новые штучки. Откопала из-под противовороньего покрывала мой плед и выщипала из него шерстяные нитки. Училась их прятать...
Вот спит на стойке в цветочном горшке - головушка на спинке...


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#48 2008-06-06 00:42:00

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Ну вот. У Чучки раскрылись все маховые и рулевые и потихоньку начала линять тушка.
Дите нарезает круги по комнате, все время норовит залезть на стол, где все самые что ни на есть вороньи вещи - книжки, чашки, пульты, колечки с цепочкам. Садится на колени и уже гладиться. По-прежнему воркует и пищит и умеет говорить явственное Ма-ма, но только если оголодала, а так не дождешься...
Вчера вечером ребенка научилась клевать, а сегодня уже собирает все крошки, которые роняет и видно, что ее это занятие очень веселит.
Она что-то пьет многовато. Мои трое даже в детстве почти не пили воды - ее в мешанке хватает, а эта хлещет.

Утром она тренировала нормальные вороньи звуки, не детские. Очень старалась. А Вяка ее поправляла.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#49 2008-06-06 11:08:05

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Ворна номер четыре

Mushen, Чуча совершенно ручная?! Вот здорово! У нас птенцы как-то больше к птичьему коллективу тянулись, а к нам - когда им выгодно wink .

Неактивен

 

#50 2008-06-08 00:30:17

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Ворна номер четыре

Доброй ночи, mayalexx.

Они у меня, нельзя сказать, чтобы все совсем ручные.
Пусек стал бы ручным, но так долго болел и столько процедур перенес, что в руки не идет. Но не обиделся и даже дает погладить манишку и головку.
Айка с недавнего времени тоже дает мне себя погладить - сам попросил, но ручной он у мужа.
А Вяка - моя ручная, хотя на руке не может сидеть - ей неудобно из-за травмы. Но она садится под бок и гладится как кошка часами. Иногда бьет боком клюва в порыве страсти, но это такой ритуал, надо думать.
Маленькая Чуча сама лезет на колени и на руку и под руки - помогать делать все, что угодно - стихийное бедствие.
Вообще, может это с возрастом придет, уж не знаю, но старшие у меня все деликатные и слова не просто понимают, а следуют, как правило. Малышня тоже все понимает, но делает наоборот и невозможно упряма.
Между собой они общаются довольно мало, поскольку у каждого своя клетка, которая открыта, когда мы дома. Но гулять они выходят каждый в свое время, а еще и ревнуют - хорошо не дерутся, но очень ругаются, когда хвалят соседа или играют с другим.
Пусек, поскольку почти слепой, боится выходить из клети до истерики и сам закрывает дверь, чтобы не промахнуться и не выпасть на пол. Да он и вороной себя не считает.
Так что стая у нас не получается, скорее несколько ревнивых детей, воюющих за внимание.


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 10 queries executed ]