Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-05-25 15:36:02

lexx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-25
Сообщений: 7
Профиль

вороненку нужен дом!!!

Всем здравствуйте! Срочно нужен любящий хозяин для слетка вороны!!! 4 дня назад подбросили в коробке, птенец здоров, активен, аппетит хороший, стул в норме, но сам пока не ест. Оставить себе не можем по массе причин: 2 таксы(съедят), у мужа аллергия на птиц(8-летних корелл вынуждены были отдать бабушке), целый день на работе (регулярного кормления не получается). Приюта кроме Зеленого Попугая не нашла, но отзывы о нем шокировали. Как быть -не знаю. Детеныша жалко до слез, сердце разрывается, ведь если и выкормлю, то на воле без адаптации вряд ли выживет.Посоветуйте, что делать, куда обращаться, как найти для малыша дом!!! У меня вечно так получается - то сбитую дворняжку подобрали, выходили, с трудом, но пристроили. То голубя нашли (правда, сам улетел через 3 дня), галчонка (тоже улетел), родители были рядом,поэтому все хорошо закончилось. А этого бедолажку дети нашли, где именно я так и не выяснила, поэтому шанса найти его родителей не было. В общем, это у меня самая сложная история, очень нужна помощь, совет.  Хочу, чтобы он выжил! Помогите пристроить малыша!!!

Координаты у модераторов.


Вороненок ищет хозяина.

Неактивен

 

#2 2010-05-25 17:33:26

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

Добрый день,
в приют, разумеется, малыша нельзя. Пока почитайте о том, как кормить его Краткое руководство по кормлению врановых и правила пристройства Добрые руки или правила пристройства. А как Вы сейчас управляетесь с кормлением? Нет возможности его брать на работу с собой?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#3 2010-05-25 19:08:01

lexx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

No_comment пишет:

Добрый день,
в приют, разумеется, малыша нельзя. Пока почитайте о том, как кормить его Краткое руководство по кормлению врановых и правила пристройства Добрые руки или правила пристройства. А как Вы сейчас управляетесь с кормлением? Нет возможности его брать на работу с собой?

Спасибо за ответ! Кажется, я уже всех на свете замучила этой проблемой. Даже Mushen написала в личку от безнадеги. Брать птенца на работу с собой не могу (выгонят из-за нарушения санитарных норм), но дело даже не в режиме кормления. У мужа астма, он  на ингаляторе (началась несколько лет назад из-за собственных корелл, которых 8-летними вынужденно отдали свекрови). Отдать 2 такс не смогли, муж прячется от них по комнатам, так и живем. Именно по этой причине оставить у себя птенца нереально плюс собаки взрослые и рабочие, приложат все силы, чтобы добыть птицу.
Понимаю, что заварила кашу, но оставить малыша на растерзание не смогла (дважды отгоняла от его коробки гуляющих собак), поэтому забрала домой.  Что теперь делать - честно, не знаю, но надежда умирает последней, верю, что найдется хороший хозяин для этого трогательного детеныша. Очень-очень надеюсь.


Вороненок ищет хозяина.

Неактивен

 

#4 2010-05-25 20:26:50

lexx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

Ищу Хозяина!


Вороненок ищет хозяина.

Неактивен

 

#5 2010-05-25 20:28:34

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

Для того чтобы детка нашла новую семью, устройте ему фотосессию. Разместите здесь фотографии. Редко кто способен устоять перед потрясающей трогательностью ребенка-вороны))) Ситуацию с питанием надо таки разрешить, чтобы у маленького не возникло проблем.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#6 2010-05-25 20:31:46

lexx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

фотография.

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
с третьей попытки посылаю фото.


Вложения
  • P10145501.jpg

Вороненок ищет хозяина.

Неактивен

 

#7 2010-05-25 20:50:51

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

Прелестный))))


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#8 2010-05-25 21:00:23

lexx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

ждет хозяина.


Вложения
  • P10145512.jpg
  • P10145533.jpg
  • P10145544.jpg
  • P10145501.jpg

Вороненок ищет хозяина.

Неактивен

 

#9 2010-05-25 21:15:21

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: вороненку нужен дом!!!

Изумительная птичка! Я, к сожалению, взять не могу (того и гляди со своими птицами с квартиры погонят), но кто-нибудь да присмотрится к этой прелести smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#10 2010-05-25 21:24:19

lexx
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-05-25
Сообщений: 7
Профиль

Re: вороненку нужен дом!!!

No_comment пишет:

Для того чтобы детка нашла новую семью, устройте ему фотосессию. Разместите здесь фотографии. Редко кто способен устоять перед потрясающей трогательностью ребенка-вороны))) Ситуацию с питанием надо таки разрешить, чтобы у маленького не возникло проблем.

Спасибо за совет! С кормлением проблем нет (один максимальный перерыв составит около 4,5 часов). Если промежутки короткие, он ест мало, но делает очень много кучек. Сейчас для него оптимальный перерыв - около 3 часов. За 4 дня он окреп и повеселел. Жаль, что не могу записать его звуки..Он мурлычет, чмокает, покрякивает, похрюкивает.. Вчера по-деловому устроился на ночлег на стопку полотенец, увидел их и перелетел. Физически он активный, но сам не клюет пока.

Добавлено спустя   5 минут  25 секунд:

Ol4ik пишет:

Изумительная птичка! Я, к сожалению, взять не могу (того и гляди со своими птицами с квартиры погонят), но кто-нибудь да присмотрится к этой прелести smile

Спасибо! Я тоже очень верю, потому что малыш хочет жить. Кто знает животных, поймет, что я имею в виду.


Вороненок ищет хозяина.

Неактивен

 

#11 2010-05-26 19:45:56

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: вороненку нужен дом!!!

Какой ребенок хорошенький smile


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.048 seconds, 10 queries executed ]