Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2010-02-07 21:53:16

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Солидный запас лекарства от холода!

А это что бы в морозы гулям еды было побольше , тогда они и выглядят поживее , и лапки горячие - значит
кровь циркулирует нормально и меньше мёрзнут !
Завезли немного недорогих перловку , пшено и горох машиной прямо с большой земли ,
за пять ходок опустошил киоску на зерновые ! smile и smile

                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#227 2010-02-08 18:48:29

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Уважаемый NikPK! (а вот почему такой ник *любопытствует*)
А на Вашу стайку на день чего и сколько Вы сыплете, в смысле крупы? И как Вы примерно оцениваете их количество?

Вопрос не праздный. Мне бы вычислитть много-мало я сыплю гулям-воробьям..

Неактивен

 

#228 2010-02-08 22:08:39

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Uchilka пишет:

Уважаемый NikPK! (а вот почему такой ник *любопытствует*)
А на Вашу стайку на день чего и сколько Вы сыплете, в смысле крупы? И как Вы примерно оцениваете их количество?
Вопрос не праздный. Мне бы вычислитть много-мало я сыплю гулям-воробьям..

Добрый вечер Вам , Уважаемая Uchilka !

В моём нике ничего загадочного нет , просто взял первые буквы имени , отчества и фамилии .

Действительно вопрос не праздный . Как то уже опытным путём определил что на полянку прилетает в среднем
150 гулек , иногда больше , иногда меньше , в зависимости от погоды , и зимой кормлю один раз в день ,
потому что светло только 2-3 часа , и снова темно , а голубики птицы дневные .
Вот исходя из такого колличества голубей и готовлю смесь из перловки , гречки , гороха и семечек как мне
посоветовал Уважаемый Cheshirski , то есть :

Перловка    40-50 %
Гречка      15 %
Горох       5 %
Семечки до  30 %
всего весом 7 кг .

Воробышков кормлю когда гули улетят - для них смесь из пшена и пшеничной крупы ( 50/50 ) и немного очищеных
семечек , общим весом 1 кг .
Это то что мне доступно , другие крупы у нас очень дорогие , и всегда стоишь перед выбором , или купить
пачку пшеницы , или на эту же сумму приобрести три пакета перловки !

С наступлением лета рацион уменьшается до 4х кг , делится на два раза в день , и таким остаётся до глубокой
осени - летом голубиков прилетает намного меньше .       
Сегодня гулей было совсем немного :

                                                             

Не знаю как у Вас , но меня воробышки дожидаются на дереве у подъезда , вот уж кто не скупится на эмоции -
только выйду , начинается воробьинный гвалт , порхают у лица что бы я их увидел , возбуждённо чирикают , и мы
все вместе , толпой , двигаемся на полянку ! Ну как их не кормить !!!

                                                                             С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • Немного.jpg

Неактивен

 

#229 2010-02-09 19:21:40

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Ещё раз добрый вечер , Уважаемая Uchilka !

Прочитал свой ответ Вам , и мне он не понравился - слишком общий ! Добавляю !
Примерное число гулек я высчитываю так : насыпаю длинную , но не широкую , дорожку из зерна , и пока голубики
кушают это зерно , я успеваю быстро пройти вдоль этой дорожки , и сосчитать колличество голов в стайке .
И так 3 или 4 дня , и у меня появляется приемливая средняя цифра . Естественно , что очень точно посчитать
трудно ( голубяток же не построишь в одну шеренгу smile  ) , но это и не нужно , каждый день колличество гуликов
на полянке разное , но взгляд уже определяет сколько их .
Получив число 150 , я уже примерно посчитал сколько нужно корма , исходя из того что каждый голубь должен
получить 40-50 грамм еды , ( в моих условиях один раз в день ) ,получилось 7 кг смеси зерна , да плюс всегда
что нибудь напихаешь в карманы ! Никогда ничего не остаётся - всё сметается подчистую  smile  !

Для воробышков одного килограмма корма хватает , и даже остаётся на следующий день , на утро .

Это , так сказать моя бухгалтерия . Всегда буду рад прочитать другие методы определения достойной жизни для
наших диких подкормышей ! А Вам , Уважаемая Uchilka ! , желаю всякой полезной помощи в этом добром деле !!!

                                                                          С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#230 2010-02-11 07:02:26

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Возвращаясь в 3 часа дня домой из похода по разным киоскам был удивлён воробьинным шумом на полянке , чиркают
как оглашенные . Тихо подкрался и наблюдаю такую картину : окружённый стаей воробьёв сидит посередине воробышек ,
по окраске немного отличающийся от собратьев , которые всё сильнее сжимали кольцо , и наскоками пытались клевать
окружённого . При этом стая всё время производила неимоверный шум . Воробышек довольно шустро отбивался от атак ,
защищаясь крыльями и клювом , но перевес сил был на стороне нападающих , и он взлетел на стоящую рядом берёзу ,
и вмиг дерево обросло кучей кричащих и порхающих рыжеватых комочков . Атака продолжалась до тех пор , пока
пришелец не улетел куда то за дом , а за ним помчалась и вся стайка . И удивительно , что беспорядочный галдёж
сменился на что то подобное бодрому чириканью победителей !
Дома посмотрел фото воробьёв , и решил что пришелец был очень похож на полевого жителя . Откуда он взялся в
городе ? Но самое интересное в том что стайка сообща защищала свою территорию , а вот у голубей такого деления
я не видел ни разу - прилетел и питайся . Такой разный взгляд на место обитания у разных пернатых !

Совсем скоро , в начале марта месяца , буду наблюдать грандиозный перелёт а Арктику красивых родственников
воробьёв - пуночек , "снежных птичек" . Размером как воробьи , но цветом беленькие с чёрным , летят тысячами ,
садятся для отдыха на дома и деревья , прямо сплошной массой , очень красивое зрелище . А затем улетают туда где
мороз и холод что бы вывести детишек , и в октябре проделать обратный путь на юг . Иногда задерживаются у нас по
три-четыре дня , давая нам возможность полюбоваться и понаблюдать за ними .

А наши гуленьки никуда не улетают , живут здесь постоянно , но не раз я замечал , что когда пролетают косяки птиц
и курлычат высоко в небе , гули как то долго и задумчиво , смотрят на них ! Вот такие парадоксы !

                                                                            Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#231 2010-02-11 13:44:43

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Дома посмотрел фото воробьёв , и решил что пришелец был очень похож на полевого жителя . Откуда он взялся в
городе ?

Да просто очень. Голодно за городом, вот и залетел подкормиться.

NikPK пишет:

Но самое интересное в том что стайка сообща защищала свою территорию , а вот у голубей такого деления
я не видел ни разу - прилетел и питайся . Такой разный взгляд на место обитания у разных пернатых !

Да, у голубей стая - понятие скорей условное, вроде как пассажиры одного автобуса - вроде и вместе все, и в то же время между собой ничто не связывает: надо - вошел, надо - вышел, и никаких эмоций. Зато место гнездования - дело другое. Чужак изгоняется безжалостно.

NikPK пишет:

Совсем скоро , в начале марта месяца , буду наблюдать грандиозный перелёт а Арктику красивых родственников
воробьёв - пуночек

Не думал, что так рано...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#232 2010-02-12 12:32:13

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Доброго дня Вам Уважаемый Cheshirski , спасибо Вам за ответы !

Cheshirski пишет:

Да просто очень. Голодно за городом, вот и залетел подкормиться.

Такие воробышки маленькие , и отряд один с полевыми , родственники , а вот ужасные собственники .
Сейчас у них другое занятие , на четвёртом этаже на окне , на продуктовый ящик стал ежедневно вылазить
чёрный кот , так воробьи собравшись огромной стайкой рядом на дереве , буквально устроили этому коту   
террор - дразнят его, порхают у самой морды . Кот поначалу лапами отмахивался , а теперь просто сидит , 
наверное надоели ему эти наглые птички . Зато у воробышков столько шума и задора , что и после ухода 
кота в комнату , они ещё долго не могут успокоиться , всё что то обсуждают !

Cheshirski пишет:

Не думал, что так рано...

Прилетят в марте . Эх , фотоаппарат бы с большим увеличением , сделал бы для своего дневника качественные
снимки . Красивые пуночки такие ! Ну , мечты всё !

Сейчас дома у меня двое голубиков на усиленном откорме , сыплю им без ограничений чечевицу , семечки , и
даю воду с мёдом ( Радостин-антистресс закончился , обещали через неделю завезти ) , и корм для средних
и крупных попугаев . Клюют с утра до вечера ! Обратил на них внимание по причине их худобы и маленького
размера . Гули не молодые , а какие то затянутые во взрослении . Грызут штукатурку под обоями , несмотря
на то что поставил им в тарелочках разных минеральных смесей , и кальций , и уголь и гравий для зоба .
Накинулись на песок что я принёс с улицы , а смеси так и стоят нетронутыми . Посмотрю как гули будут
выглядеть дней через десять , думаю что за это время излишество в корме им не повредит .

Час назад выпустил гульку прилетевшего на полянку измазанным в чём то то чёрном . Никаких шампуней
и мыла не применял , только тёплая водичка , за неделю всё отмыли , да и сам гуля молодец - постоянно
чистил себя . Так обрадовался и начал нарезать круги над полянкой , а потом улетел со всеми .

                                                                                   С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   4 минуты  16 секунд:
И , как в продолжение ответов для Уважаемой Uchilka !

Ну ка лапушки , разберитесь на две шеренги :

                       

                                                                                              Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Фото 1.jpg
  • Фото 2.jpg

Неактивен

 

#233 2010-02-13 07:00:12

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

буквально устроили этому коту   
террор - дразнят его, порхают у самой морды . Кот поначалу лапами отмахивался , а теперь просто сидит ,
наверное надоели ему эти наглые птички .

Маленькая месть большому хищнику smile

NikPK пишет:

Сейчас дома у меня двое голубиков на усиленном откорме ,

Все удивляюсь, насколько они доверяют вам.... Московские дикарики в руки не даются....

NikPK пишет:

Грызут штукатурку под обоями , несмотря
на то что поставил им в тарелочках разных минеральных смесей ,

Ну, привычка - вторая натура... Как привыкли на улице стены грызть, так и продолжают.

NikPK пишет:

Час назад выпустил гульку прилетевшего на полянку измазанным в чём то то чёрном . Никаких шампуней
и мыла не применял , только тёплая водичка , за неделю всё отмыли ,

В саже, что ли...

NikPK пишет:

Ну ка лапушки , разберитесь на две шеренги :

Здорово! Голуби - строем!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#234 2010-02-17 02:56:55

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Все удивляюсь, насколько они доверяют вам.... Московские дикарики в руки не даются....

Здравствуйте , Уважаемый Cheshirski , хорошего дня Вам , и настроения !

Наверное доверяют , придёшь на полянку , с места не сдвинутся , сидят плотно , и приходится проходить смотря
себе под ноги , что бы не наступить на кого нибудь ! И я с ними разговариваю " Замёрзли мои хорошие , сейчас
я вас подкормлю " или " Ну что у тебя с лапкой , давай ка посмотрим " наклоняюсь , а гуля приседает к земле и
ждёт пока его возьму в руки . Вообще я заметил , что если истерически не махать ни руками , ни ногами , ни
другими частями тела , то гуленьки ведут себя нормально . Правда , если долго с ними разговариваю , они как бы
начинают дремать , особенно это заметно летом . Так же за несколько лет я выучил , если можно так сказать ,
ихний язык , гурчу вместе с ними , и самое забавное , что они мне отвечают !
Да и думаю , что за три года гули просто привыкли ко мне .

Cheshirski пишет:

В саже, что ли...

Не знаю , попал наверное в какой то дымоход , или грелся где то на дыме , или что то подобное .
Прилетел , плюхнулся в середину стайки , перепугав голубей . Не только я , но и голубики смотрели на него
с удивлением - весь чёрный , даже лапы . Взял гулю в руки и они тоже стали такого же цвета , так и нёс этого
чумазика домой на вытянутых руках . Посадил в коробку , насыпал корма , поставил водичку для питья , и стал
ждать пока путешественник не покушает . За это время и коробка изнутри стала выглядеть такой что только на
свалку . Через час поставил купалку с теплой водичкой на середину комнаты , достал гульку и перед его глазами
побултыхал рукой в водичке , намёк был понят и птиц забрался в купалку и началось представление , с окунанием
головы в воду , с поднятием то левого , то правого крыла и постоянными встряхиваниями . Устроил целый попоп с
лужами - смотрю на чёрные потоки , а в голове мысли - отмоется пол , или нет ! Отмылось !
После купания завернул гулю в бумажные ручные полотенца , хорошо обтёр его и посадил на перекладину высыхать .

Так и пошли деньки по заведённому порядку , в 6 утра включаю свет , гулька делает зарядку , покушает , немного
походит по комнатам , залазит в пустую купалку и сидит в ожидании воды . В первый раз взял купалку прямо с ним ,
в ванной настроил водичку по температуре , и налил , так пока занёс в комнату , гуля успел довольно сильно
обрызгать меня . Далее сначала наливалась вода , а уж потом запускался " купальщик " , после чего он долго
перебирал пёрышки , укладывая и расчёсывая их по одному ему известному правилу !

На третий-четвёртый день водичка стала почти светлой , полотенца уже не чернели , и голубь стал выглядеть
здоровым , красивым сизариком ! Не стал я мыть гульку ни мылом , ни чем то другим по причине прошлогоднего
опыта , когда похожего измазанного голубя вымыл детским мылом  , и потом он стал выглядеть всё время как будто
постоянно мокрый . Я думал , ну пройдёт день-два и высохнет , так он полмесяца прилетал в таком мокром виде !
Ладно хоть было лето . Возьмёшь в руки - вроде сухой , но вид !
Что это было я не знаю , но решил не рисковать !
На седьмой день выдалась тёплая погода , в этот день не купался и был выпущен на волю ! Удачи ему !

Немного забавного :

Расскажи мне NikPK  про Сахалин .....

                                                   

А нам , нам про тёплую Испанию ! .....

                                                   

                                                                                                        С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • Сахалин.jpg
  • Про Испанию.jpg

Неактивен

 

#235 2010-02-17 03:15:47

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Так же за несколько лет я выучил , если можно так сказать ,
ихний язык , гурчу вместе с ними , и самое забавное , что они мне отвечают !

Здорово! Я вот пока не научился...

NikPK пишет:

Устроил целый попоп с
лужами - смотрю на чёрные потоки , а в голове мысли - отмоется пол , или нет ! Отмылось !

Видимо, и правда в дымоходе ночевал - свежая сажа неплохо отмывается.

NikPK пишет:

птиц забрался в купалку и началось представление , с окунанием
головы в воду , с поднятием то левого , то правого крыла и постоянными встряхиваниями .

О да, купание гулей - это спектакль! Люблю наблюдать smile

NikPK пишет:

когда похожего измазанного голубя вымыл детским мылом  , и потом он стал выглядеть всё время как будто
постоянно мокрый .

Смылся жировой слой с пера, и оно растрепалось...

NikPK пишет:

Немного забавного :

Расскажи мне NikPK  про Сахалин

NikPK пишет:

А нам , нам про тёплую Испанию !

Просто - smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#236 2010-02-19 20:38:04

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

А нам , нам про тёплую Испанию ! .....

http://www.youtube.com/watch?v=VNAo9cgTY-8
Для Вас,маленький рассказ в картинкахsmile ,птицы расскажут.

Неактивен

 

#237 2010-02-21 05:41:09

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

Для Вас,маленький рассказ в картинках ,птицы расскажут.

Доброго дня Вам , Уважаемая Linda Alena !

Спасибо Вам за такой подарок ! Для меня , как любителя часами рассматривать фотографии птиц , такая радость !
Рай !!! Рай на земле !!! И горлички какие то неземные среди цветов и зелёного , и очень серьёзный дроздик , и
Попугайкин любящий лежать на спине - ФАНТАСТИКА !!! Я уже не говорю об одной из лучших Ваших фотографий с
горликом на руке у моря !!! Вот где пернатикам все условия для жизни , да ещё при такой заботливой хозяйке !

А у нас только белое кругом - снег . Вчера ругал свою стайку , да вот поймут ли . Завели моду прилетать
задолго до кормёжки , сидят на животах , на ледяном ветре , трясутся всеми пёрышками . Замерзают до того , что
не могут попасть клювом по зерну , и только немного подвигавшись приноравливаются к приёму пищи !
Ладно хоть малышня прилетает на полянку только с моим появлением , а то было бы просто жутко . Я сам , при
температуре минус 35 с сильным ветром , не выдерживаю и полчаса , хочется в тепло и чего нибудь крепкого ,
а эти спортивно-сизые маленькие души дрожжат , но сидят в ожидании . Не знаю , может боятся , что еды не
достанется , так в эти дни увеличил колличество корма почти вполовину . В общем отругал их .

Смотрю на Ваши фотографии , и как то теплее становится ! Спасибо Вам ещё раз! Огромное !

                                                              С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#238 2010-02-21 15:00:44

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK просто захотелось поделиться с Вами солнцем smile.

Неактивен

 

#239 2010-02-21 19:20:04

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

просто захотелось поделиться с Вами солнцем .

Безоговорочно , с благодарностью принимаю !
Солнышко мы все любим , Уважаемая Linda Alena , скоро и у нас его будет много , но оно пока холодное и
ослепляющее - без очков не походишь !  А апреле месяце начнёт понемногу пригревать и начнётся таяние снега ,
появятся первые лужи . Люблю это время - время настоящей весны , когда всё живое в природе начинает
просыпаться после долгой зимы , и пернатые начинают носиться как угарелые .
Ну , естественно , что солнца у нас не так уж как на юге , и для меня его никогда не бывает много !

Спасибо , здоровья Вам и Вашим солнечным горликам , всему такому разнообразному и большому крылатому и не
только крылатому сообществу живущему рядом с Вами , и благодаря Вам !!!

                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#240 2010-02-22 07:13:01

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Здравствуйте , Уважаемый Cheshirski !

На каком то сайте в интернете прочитал что некоторые голубятники обрызгивают свои голубятни анисовым маслом ,
мол голубям это нравится .
А есть ли сведения о пристрастии гулек к каким то отдельным запахам , которые нравятся им больше всего ?

                                                                                                 С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#241 2010-02-23 04:11:29

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, про анисовое масло слышал - они и семена аниса любят, только их много давать нельзя. Что еще из запахов - не знаю, но можно предположить, что укроп, тмин - тоже добавляют понемногу семян.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#242 2010-03-02 17:48:40

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Страница 1

Вот , тихой сапой подкрался маленький юбилей - уже пять месяцев выросшие пискунчики живут на воле !
По причине мороза были изъяты из этой самой воли и сейчас сидят дома вместе с двумя гулями находящимися на
усиленном откорме , дожидаются потепления . Всё таки хорошо когда за окном очень холодно , а дома тёплая
батарея и любой корм на выбор .
Подросли немного с нового года , но всё равно я считаю что они маленькие , даже не смотря на вполне взрослое
поведение с себе подобными . Ну а меня они радуют своей жизнью , своими приколами и наклонностями .
Чернышка вдруг стала клевать мои ноги - ходит по комнате , занимается своими делами , но стоит мне немного
забыть про неё , как следует удар клювом в ногу и довольно чувствительно . Виной всему оказались носки чёрного
цвета , переодел на серые и голубик потерял интерес к моим ногам !

Полностью провалились мои мечты научить Чернышку вылетать и прилетать через форточку . Садил гулю на окно
обозревать окресности , и два раза она удирала на улицу , но ни разу назад не прилетала - выхожу на полянку ,
а она там тусуется .
В последнее время Чернышка и Цыпа постоянно просятся на руки , тычутся клювиками в пальцы , пытаясь получить
от меня что нибудь вкусненького . Вот они , солнышки :     smile

                                                       

При поглаживании Чернышка стала приседать и от удовольствия закрывать глаза - сигнал к тому что надо срочно
отучать от рук , голубик созрел для создания семьи ! ( Моё мнение ) .

Ну а другие два гули , находящиеся на откорме , отмылись , понемногу поправляют свои тела , устраивают
разборки между собой , и целый день клюют зерновые не переставая :     smile

                                                     

Купаются каждый день , и зачинщиком этого ритуала стала Чернышка :

                                                     

Ну и естесственно , остальные не отстают :

                                                     

Цыпа Чернышке : спинку не почешете ?

                                                       

Продолжение следует ...

                                                                       Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Ч и Цыпа.jpg
  • Ч и Цыпа 2.jpg
  • Гуля 1.jpg
  • Гуля - 2.jpg
  • Воды-ы-ы-ы ....jpg
  • Воды-ы-ы-ы ... 2.jpg
  • Купание 1.jpg
  • Купание 2.jpg
  • Про спинку.jpg

Неактивен

 

#243 2010-03-03 09:07:49

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Виной всему оказались носки чёрного
цвета , переодел на серые и голубик потерял интерес к моим ногам !

Интересно... За голубя принимал, что ли? То есть, за голубку..

NikPK пишет:

Полностью провалились мои мечты научить Чернышку вылетать и прилетать через форточку . Садил гулю на окно
обозревать окресности , и два раза она удирала на улицу , но ни разу назад не прилетала - выхожу на полянку ,
а она там тусуется .

Окна-то одинаковые снаружи. Ориентир бы какой соорудить - вроде флага или еще чего... А так - скорее, просто путается в окнах.

NikPK пишет:

При поглаживании Чернышка стала приседать и от удовольствия закрывать глаза - сигнал к тому что надо срочно
отучать от рук , голубик созрел для создания семьи ! ( Моё мнение ) .

Да, точно.. Значит, это голубка.

NikPK пишет:

Купаются каждый день , и зачинщиком этого ритуала стала Чернышка :

NikPK пишет:

Ну и естесственно , остальные не отстают :

Ох, и любители они побарахтаться в воде!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#244 2010-03-03 20:50:34

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Окна-то одинаковые снаружи. Ориентир бы какой соорудить - вроде флага или еще чего... А так - скорее, просто путается в окнах.

Спасибо , что нибудь придумаю !

                                                                                                            С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#245 2010-03-04 07:42:52

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Утро ! Вертолёты уже начали традиционную разминку - с перекладины на пол и обратно , потом начнут принимать
пищу , а у меня есть часик свободного времени . Продолжим !

Страница 2

Ничего не происходит без пристального взгляда Чернышки - раздаёт инструкции , за всеми присматривает :

                                                 

Продолжается охота на клювы - вот дошла она и до Пермского голубика с колечком , отростил себе недопустимое
продолжение клюва , обрезан и по моему чувствует себя гораздо лучше с нормальным аппаратом для приёма пищи .
При наличии тёплой погоды будет выпущен для продолжения жизни в стайке :

                                                 

Если Вы никогда не видели ошарашенного и задумчивого голубя , то посмотрите - вот он !

                                                   

А на полянке тоже всё хорошо !

Вчера утром до очистки и после . И сам размялся , и ... гулькам хорошо !

                                                 

Покатай нас NikPK на лопаточке ...

                                                   

                                                                                   Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Утренний разговор.jpg
  • Под надзором.jpg
  • Клюв 1.jpg
  • Клюв 2.jpg
  • Задумчивость.jpg
  • До.jpg
  • После.jpg
  • На лопате.jpg

Неактивен

 

#246 2010-03-05 09:38:47

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Продолжается охота на клювы - вот дошла она и до Пермского голубика с колечком , отростил себе недопустимое
продолжение клюва ,

Ого! Орел, как есть, орел! И, кстати, с "жемчужными" глазами - розовенькие такие.

NikPK пишет:

Если Вы никогда не видели ошарашенного и задумчивого голубя , то посмотрите - вот он !

Семечки? Смотрит - и себе не верит - разве бывает такое счастье?

NikPK пишет:

Вчера утром до очистки и после . И сам размялся , и ... гулькам хорошо !

Да... Московские снегопады после такого - не снегопады, так, мелочь..

NikPK пишет:

Покатай нас NikPK на лопаточке ...

smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#247 2010-03-08 08:04:22

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Все 5 гулей которые находились дома были выпущены в свет . Температура всего минус 2 , вполне подходящая для таких
действий . Страшенные морозы прошли , и я надеюсь не вернутся . Думаю что подросшие пискунчики попадут ко мне домой
не скоро - только в случае травм или болезней . В марте-апреле у них начинается создание семей , и этот период
должен быть максимально свободным от влияния людей , ну кроме как подкормить .
Свободу встретили радостно , стали носиться кругами от дома к дому , сразу же проверили чердаки .
Не скажу что два голубёнка находившиеся на откорме сильно потолстели , но всё таки наличие разнообразного корма и
витаминов ( Радостин и Сева ) повлияли на них положительно .

Остался только гуля с вырванным когтем для заживления пальчика . Был замечен как оставляющий капли крови на полянке
и сразу принесён домой , где начались лихорадочные поиски способа остановить кровь , обильно идущую из пальца .
Ни перекись , ни заматывание пальчика бинтом положительного эффекта не дали - бинт намокал и просачивался .
Не доктор я к сожалению , и методы у меня не докторские .   sad
Пригодилась резинка от пипетки , которая была одета на палец и закреплена кусочком бинта .
В общем измазались мы с гулькой в крови , но резинка помогла остановить её . Была мысль о мед клее БФ-6 , но на
форуме в ветконсультации быстро подсказали о непригодности его примениния  .

                                          

Ну а сейчас голубёнок набирает сил после значительной потери крови и как только начнёт драться и кусать меня ,будет
выпущен .
Ха-ха , написал драться и кусать , а он тычется клювом в пальцы - ищет ( или просит ) ... укроп или семечек .   smile
Такой смешной , разговариваю с ним , а он так внимательно слушает , что даже моргать перестаёт .
Теплеет у нас , чего Всем желаю ! Солнышка и тепла !

                                                                        Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • DSC00456.jpg
  • DSC00458.jpg

Неактивен

 

#248 2010-03-08 12:36:44

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, а как сейчас его пальчик выглядит, без резинки?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#249 2010-03-09 15:24:06

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

NikPK, а как сейчас его пальчик выглядит, без резинки?

Доброго дня Вам , Уважаемый Cheshirski !

Вот посмотрите , снято 2 часа назад . Мажу ЛЕВОМЕКОЛЕМ два раза в день и на ночь .
Гуля активный , уплетает просо , корм для попугаев и витамины .
Наверное ему бы ещё что нибудь надо для восстановления крови , но я не знаю что дать .

                                                 

                                                                                               С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • Палец 1.jpg
  • Палец 2.jpg

Неактивен

 

#250 2010-03-11 05:56:01

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Вот посмотрите , снято 2 часа назад

Мне показалось, что не кость там торчит, а новый коготок растет. Может, просто сорвал где часть старого.

NikPK пишет:

Наверное ему бы ещё что нибудь надо для восстановления крови , но я не знаю что дать .

Наверняка в аптеке есть гематоген. По кусочку с горошину в день, параллельно с витаминами, подавайте - насильно в клюв.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.170 seconds, 10 queries executed ]