Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-11-06 19:11:13

Janny
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2008-11-06
Сообщений: 1
Профиль

вороне нужна помощь

Вчера утром нашла ворону, жаль ее стало очень. Лежала почти на дороге, одно крыло нерабочее, одна лапа сломана.
Сейчас у меня на балконе.
У меня-то она у меня, но... помочь ей ничем не могу. Никакого отношения к птицам не имею и с чем их едят не знаю. Боюсь, что у меня птичка загнется. У меня кошки.
ворона поела-попила, но ей явно нужна ветпомощь.

короче, без особой надежды, но вдруг найдется тот человек, кто сможет птицу выходить.
Пока могу, буду прятать ее на балконе, но если муж обнаружит, придется убирать ее из дома.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
очень прошу у птичников помощи для этой вороны

Неактивен

 

#2 2008-11-06 23:41:30

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: вороне нужна помощь

Добрый вечер, Janny.

Малоподвижной ослабленной вороне сейчас на балконе уже холодновато.
Ворону на первых порах, пока малоподвижна, можно поместить в большую коробку, какие раньше от телевизоров были.
Коробку можно прикрывать. От кошек пока лучше в другой комнате, хотя окрепшей вороне кошки не помеха - тут у многих помимо ворон живут кошки и собаки и пока без эксцессов обходилось.
Тут о питании:
Краткое руководство по кормлению врановых

Ветпомощь - это так. Если Вы в состоянии вызвать доктора на дом, то я дам Вам координаты Тимерина. Он и остеосинтез делает, если это в принципе возможно.
Если везти птицу к хирургу, то, видимо, лучше в Кобру к Васиной Марьяне Валерьевне.

У нас тут большинство год или два назад к птицам ни малейшего отношения не имели. Я вообще змеятница - у меня удавы живут двадцать лет. Они в природе натурально кушают птиц...
Каждый тутошний однажды подобрал ворону или грача.

Пристроить ворону в хорошие руки возможно, но это невозможно сделать быстро. Все старожилы многодетные - 2-3-5-7 птиц. Им больше просто физически некуда... Поэтому нужно искать желающего. Они бывают. Вот буквально вчера человек пришел взял ворону. Но когда мы такого человека найдем - инвариантно, а лечение и уход птице нужны сейчас.

Муж... Ну, мужья у всех, и ничего. Тем более кошек муж не выгоняет, а ворона куда забавней и ума редкого.
Опасными для человека болезнями пактически не болеет.

Кстати, пожалуйста, фото пристраеваемой птицы.
Анализы желательно сдать, а то никто не рискнет взять, скажем второй. И доктору анализы пригодятся.
Сдаются тут:
лаборатория АртВет
Ежедневно с 9.00  до 21.00 без обеда и выходных.
Москва, Ст. метро Китай Город,
Большой Спасоглинищевский переулок, дом 9 строение 10
Телефоны:
8 (495) 623 73 49
8 (901) 511 33 08
Проезд до станции метро Китай Город, выход в сторону улицы Солянка, пройти по Солянскому проезду до первого перекрестка, повернуть налево в Большой Спасоглинищевский переулок, первый поворот на право - во двор. В глубине двора двухэтажное здание желтого цвета.
Центральный подъезд с кирпичным крылечком и козырьком. В окошке надпись "РЕМОНТ" - Лаборатория Арт Вет.

Надо сдать помет на простейших с подсчетом, гельминтов и на бакпосев с чувствительностью.


С уважением, Мушен.

Пы.Сы. Ни в коем случае не сдавайте бедолагу в Зеленый Попугай. Умирать будет долго и страшно.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#3 2008-11-07 23:14:12

Феня
кандидат в члены клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-28
Сообщений: 48
Профиль

Re: вороне нужна помощь

Mushen пишет:

Каждый тутошний однажды подобрал ворону или грача.

подобрал и влюбился в редкостно умную и красивую птицу, все кому так повезло не смогут больше мимо пройти


мы всегда в ответе, за всех....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]