Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-04-10 22:10:52

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Расскажу о своих впечатлениях о докторах, принимающих птиц, в Санкт-Петербурге. При выборе врача для птицы всегда следует помнить, что не всякий доктор, который соглашается принять птицу (а большинство не соглашаются вовсе), способен оказать действительно квалифицированную помощь именно птице.

1. Доктор Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом.
На данный момент это наш лечащий врач. Длительное время проработал в зоопарке. Наиболее квалифицированный из тех, что мне удалось найти. Безотказный, выезжал к нам и в праздник, и чуть ли не ночью. Вызов стоит от 1000 р. в зависимости от расстояния и вида птицы. Хорошие руки.
Дополнила Mushen.

Фрёкен Снорк пишет:

- Зазорин запугивает людей инфекциями, которые вполне излечимы. Рекомендует усыплять безоговорочно.

2. Иннокентий Владимирович Булалинов, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
Квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 1000 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

3. Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.
Дополнил Cheshirski:

Фрёкен Снорк пишет:

К Екатерине из зоопарка лучше не обращаться по поводу голубей - она склонна запугивать людей "страшными" птичьими болезнями. Говорит, что надо срочно сдать анализы на орнитоз, на птичий грипп, ну и вообще на что угодно. Если человек не является убежденным птичником, то после беседы с Екатериной он, скорее всего, примет решение выкинуть или усыпить "опасную" птицу, даже если это всего лишь голубенок, выпавший из гнезда.

Дополнила Mushen.

Бродяга пишет:

Добавлю-
Екатерина из зоопарка назначает огромное количество уколов,даже если в них нет никакой необходимости (например,настаивает на том.что нужно колоть витамины группы Б,причём не в виде Мильгаммы,а по отдельности).

4. Осипенко Елена Владимировна 89046081408. Выезжает на дом.
Специалист по экзотическим животным. Впечатления положительные.

Осторожно! В последнее время Елена Владимировна часто рекомендует усыплять вполне жизнеспособных птиц только на том основании, что их нельзя вернуть в природу. Сразу безапелляционно пресекайте любые разговоры на эту тему.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=36244#p36244 (пример подобной ситуации)

Фрёкен Снорк пишет:

- Осипенко норовит усыплять даже вполне здоровых диких птиц, вся проблема которых в переломе крыла (так с этим можно жить!). Не просто рекомендует, а почти настаивает.

Дополнила Mushen.
Вот крайне неэтичный случай с Осипенко Е.В. http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=96815#p96815



5. Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, принимает и там, и там, на дом не выезжает.
Были у нее два раза. Не рекомендую. Не увидела того, что должна была увидеть, не спросила того, о чем должна была спросить, посещение было практически бессмысленным. Хотя птицу фиксирует умело и элементарные манипуляции проделать может. Единственный положительный момент - прием стоит рублей сто, то есть вариант бюджетный, так скажем.
Любит назначать Тривит. Из-за высоких доз витаминов давать его нельзя. (Cheshirski).
В ЧИН временно принимает Куприянова
Дополнила Mushen.

Бродяга пишет:

Озеркова и Куприянова очень любят назначать Тривит neutral

Дополнила Mari-An:

AnnaNova пишет:

По состоянию на ноябрь 2010г. место работы Озерковой Ирины Порфирьевны:
Клиника "Красный Лис"
адрес: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: Черная речка
запись по телефону: (812) 430-18-78
График работы:
вт, пт, сб, - с 10 до 22 ч
чт - с 16 до 22 ч.
вс - с 10 до 17 ч.

6. Кириллов Александр Владимирович, 8-921-926-85-33, выезжает на дом, ведет прием в Рыбацком.
Специалист по мелким животным. С серезной проблемой обращаться не стоит. Если вызывать на дом, то за эти же деньги можно вызвать доктора получше. Прием в Рыбацком стоит рублей 200.

Дополнил Cheshirski:

Фрёкен Снорк пишет:

Мне тут недавно дали телефоны двух врачей-орнитологов, которые соглашаются помогать диким птицам. Насчет голубей не знаю, а вороне они в помощи не отказали.

1. Алексей Алексеевич Фёдоров, хороший хирург (как мне сказали). Где работает, не знаю, но охотно выезжает по вызову.
923-00-03

2. Алексей Вячеславович Фролов - его рекомендовал Фёдоров как хорошего хирурга. Работает в клинике "Кот и пёс" (одна на Среднем пр., другая - на ул. Кораблестроителей). В ветклинике на Среднем есть рентген.
8-921-746-56-33

Я немного запуталась, кто именно из них приезжал по вызову к вороне и вставлял ей спицы (кажется, Фролов). Под общим наркозом (инъекционный). Вставил спицу за 5 тысяч, мне сказали, что это недорого (да?).
Во всяком случае, им можно звонить, если птице нужна серьезная операция. Может быть, оба умеют вставлять спицы.

Примечание Mushen. Все медикаментозные назначения хирургов рекомендуем проверять на данном сайте у специалистов вет.консультации.
Анализы можно сдать здесь (областная лаборатория понравилась больше):

Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория
Московское шоссе, 15
т. 373-62-86
http://www.vetlab.spb.ru/contacts.htm
часы работы:
понедельник-четверг с 9 до 17,
пятница – с 9 до 16.
Прием анализов заканчивается за час до закрытия лаборатории.

ГорВетЛаборатория т. 388-95-34
Лиговский, 291.

Еще довелось пообщаться с ветврачом Натальей Леонидовной, нашей, кажется, уже бывшей телезвездой. Она принимает в клинике доктора Тиханина. Настоятельно НЕ рекомендую. Море обаяния и абсолютное отсутствие знаний о птицах, даже элементарных.

Также по многочисленным отзывам форумчан, чьему мнению я доверяю, настоятельно НЕ рекомендую обращаться в клинику ВетАкадемии или на кафедру лечения птиц, пчел, рыб и пушных зверей этого ветеринарного вуза. Находится заведение на Черниговской улице. Выброшенные деньги и упущенное драгоценное время - так характеризуют результаты обращения с птицами в данное лечебное учреждение.

Неактивен

 

#2 2008-07-06 00:57:35

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

К Елене Владимировне Осипенко приезжали оперировать воронёнка с закрытым переломом крыла. Птиц попал к нам вечером, срочно стали искать птичьи форумы и темы о врачах, потому что нам отказали в двух ближайших вет. клиниках. Прямо напротив одного из веткабинетов на дороге птиц и прыгал. О Елене Владимировне слышали и раньше (и отзывы в сети, и от знакомой), поэтому и решили обратиться к ней. Учитывая, что звонила я уже в 10 вечера, было приятно, что ответили мне так информативно, внимательно. Для меня было важно, что врач сразу подняла вопрос о дальнейшей судьбе птицы, её устройстве. На приёме сразу очень чётко обрисовала варианты действий, с птицей обращалась уверенно. Хотя перелом сразу определила как нехороший, всё же попыталась сохранить крыло. К сожалению, оказалось, что выше основного перелома ещё множество осколков и ампутации не избежать.  Насколько могу судить, врач всё делала добросовестно,
к птице была профессионально-внимательна, дала необходимые рекомендации по послеоперационному уходу. Для нас главный показатель - Иршату уже на следующее утро стало заметно лучше. Могу только многократно сказать ей спасибо за
помощь.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#3 2008-07-06 08:48:49

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Доброе утро, No_comment!

А как Вы Елену Владимировну вызывали? Координаты те же, что у нас записаны, или изменились?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#4 2008-07-07 14:29:48

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Координаты те же, телефон, который в этой теме и указан. Договорились о приеме за сутки, потом еще я звонила и уточняла вопрос правильной перевозки птицы, потому что запаниковала как он перенесет поездку.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#5 2009-03-30 17:11:53

MPr
действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-09-02
Сообщений: 617
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Иннокентий Владимирович Булалинов (п. 2 в списке)

Консультировал по телефону. Доброжелательно и очень по делу. Без надобности не выезжает.
Телефонный совет оплатила по мобильному ему на номер (сколько сама сочла возможным).

Из интернет-информации вижу, что пару лет был главврачом Ленинградского зоопарка. Сейчас уже там не работает.


Чудесно жить в джунглях, где не действует закон джунглей.


(Станислав Ежи Лец)

Неактивен

 

#6 2009-05-25 20:17:24

Milagros1
голубь мира
Откуда: Санкт-Петербург. Петергоф.
Зарегистрирован: 2008-11-14
Сообщений: 342
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Доктор Зазорин Денис Владимирович сегодня делал моему грачику ампутацию лапки. Руки у него хорошие,делал анастезию на лапку, птичка не пикнула даже. Дал много советов по содержанию и кормлению. Пришел с чемоданом нужных инструментов, одел халат, бахилы, шапочку. В общем все аккуратно и чисто. Мы теперь только к нему.


http://www.youtube.com/user/Milagros1Elena - видяшки с птицами

Крылья Ворона вновь зашумят в небесах,
Я невольно вздохну, поднимая глаза,
Ожиданье и вера прогонят прочь страх,
И душа распахнется, не ведая зла…
(с) Лауниэр

Ворона - это такое сокровище, которое, как правило, сваливается на голову совершенно неожиданно. (Ольга ВОЛКОВА)

Неактивен

 

#7 2009-06-19 20:20:47

Мариша
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-17
Сообщений: 34
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Тут на другом форуме история с попугайчиком, все в шоке.Там ситуация, птичика увидели с кровью на мордочке он слабенький (сюда уже отправили) так вот им какие рекомендации дали:

Вет.клиника на ул.О.Форш! Выписки никакой не дали!Только бумажку,что давать,там написано след.:
1) лучше кормить экзотическими фруктами +белок яйца
2) 1 др. "Ревит" в 100 мл воды, добавлять в поилку
3) на 1 ст воды 1 ч. л. соды - протирать всё перышки 1 раз в 10 дней и до конца жизни!
4) Бифитрилак - на 10 дней (по инструкции) - в двух местах не было этого лекарства,поэтому я его не купила!

Консультация стоила 500 руб., сказали,что птиц не принимают,но всё равно приняли!

У моего попугая крови новой нет перышках, чешется он мало, только вялый какой-то

я ему размельчила активированный уголь и в корм добавила и купила ему лакомство)))и Ревит с водой дам

Помоему сильно!

Добавлено спустя   4 минуты  9 секунд:
Да и это ещё не всё.Сказали что это КЛЕЩ. А данный способ очевидно лечения клеща!

Неактивен

 

#8 2009-06-19 20:27:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Мариша, на другом форуме стоит тоже сделать список рекомендуемых врачей и постоянно его мониторить. И список не рекомендуемых тоже не помешает. Мы сейчас работаем над этой идеей.)))




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#9 2009-06-19 20:27:29

Мариша
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-02-17
Сообщений: 34
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Ну вот не могу я успокоится! Чтобы выявить этого "клеща" сказали что сделали анализ перьев! Во как!

Неактивен

 

#10 2009-06-19 20:36:11

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Мариша, Вы про "Умку" киевскую почитайте - Вам это все ерундой покажется....




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2009-06-21 14:11:08

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

кстати добавлю что клинике доктора Тиханина никого нельзя лечить. Нам там собаку угробили, 2 раза брали анализы и 2 раза говорили что жировик, раскрутили на операцию. А после операции шрам даже зарости не успел как опухоль вымахала.. оказалось что была онкология.

Неактивен

 

#12 2009-07-06 15:19:22

Ailara
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-02
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Доктор Зазорин Денис Владимирович вылечил мою канарейку, у нее была аллергия, теперь птичка себя отлично чувствует!

Неактивен

 

#13 2009-07-14 17:14:40

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka пишет:

4. Осипенко Елена Владимировна
89046081408. Выезжает на дом.
Специалист по экзотическим животным. Со сложной проблемой в отношении птицы может не справиться, но врач сведущий в основном. Впечатления положительные. Один раз в неделю принимает в клинике. http://www.zooclinica.ru/doctors/ в Купчино. Предварительная запись. Если запись по срочному тарифу, то вызвать ее на дом обойдется в ту же сумму. К другим врачам в этой клинике обращаться с птицами не рекомендую.

Я дополню.
Ветцентр"Купчино", 366-04-01, 773-08-60
ул. Пловдиевская, д.9. От станции м. Купчино можно доехать на 43 трамвае.
Там же есть ветаптека.
Лето 2009: прием птицы - 550 р. Оплачивать приходится каждую мелочь, в том числе и перчатки врача. Даже маленький отрезок пластыря, которым вороне заматывали клюв, включается в счет. Врач работает по субботам по ночам - с 20.00 до утра. Народу полно даже ночью.
Наркоз только инъекционный, газового нет. Какой именно препарат дается, не скажут.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#14 2009-07-14 18:06:44

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк, как это не скажут?!
Это что, за Тришкин и Ко?
Они работают официально!
Они обязаны вписать препарат и его количество в выписку и чек!
Потребитель имеет право на полную информацию о предоставленной услуге.

Такое ощущение, что и эту опцию придется перемещать из рекомендованных в Черный список...

Вообще Илья Тимерин рекомендовал в Питере вот сюда обращаться:

2. Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
Говорит, что это доктор уровня Альшинецкого, и без внутреннего позыва усыплять ворон по факту существования.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#15 2009-09-23 13:41:05

Заинька
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-21
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Я участник еще другого сайта. Я живу в Питере и хочу поделится полезной информацией.
А именно, хочу написать про вет.врача Осипенко Елена Владимировна. Она принимает в вет.клинике "Купчино" Санкт-Петербург, ул. Пловдиевская дом 9.
Она принимает только по субботам, с 20,00 до 8 утра, с 2 до 6 утра двойной тариф, а также выезжает на дом. Личный телефон 89046081408.
ЕВ стала активно интересоваться лечением птичек. А главное она делает анализы птичкам, в частности волнушечкам. Какашечки она берет только с осмотром птицы, т.е. нельзя привозить без птички. На упомянутом выше сайте, об этом ветвраче  положительные отзывы
У меня волнушечки болеют, долгое время поносик. Носила анализы и в Городскую и в Областную вет.лаборатории несколько раз, толку никакого, ответ один: "сальмонелеза, орнитоза нет, глистов нет".
Обращалась раньше все время к Зазорину Денису Владимировичу. ДВ говорит не правильно кормим. Нужно давать каждый день белок: творог, яйцо, нежирные мясо или рыбу. Нельзя давать запаренный овес, каши, пророщенный горох. Ветом 1.1 попугайчикам нельзя. Анализы сдавать бесполезно. Последний раз прописывал смекту.
Так вот Осипенко делает анализы сама, каким-то методом "окрашивания". Берет на стеклышко свежую какашечку, размазывает, нагревает и смотрит под микроскопом в лаборатории.
ЕВ у наших птичек обнаружила мега-бактерию. Усыплять не предлагала, как у вас про нее написано, а предложила лечение. Я еще раз решила сделать анализы птичкам, на всякий случай, вдруг этот страшный диагноз не подтвердится.

Неактивен

 

#16 2009-09-23 13:57:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Заинька, добрый день.
Патогенность мегабактерии - это, мягко говоря, спорный момент в птичьей ветеринарии. Она обнаруживается у многих клинически здоровых птиц. Так что усыплять на основании обнаружения оной - просто дичь.

Вы не уточните, какое лечение назначила Осипенко?

Про Зазорина не поняла...  Жаль, нет Андулки. Она с ним хорошо знакома и могла бы прокомментировать.
Что-то по последним отзывам о раскрученных питерских врачах такое ощущение, что они массово грибами балуются...

Заинька, попробуйте обратиться к Екатерине или к Иннокентию Владимировичу.

Цитирую Андулку:

Иннокентий Владимирович, ветврач, работает в зоопарке. Выезжает на дом.
т. 992-45-45.
Квалификация его примерно такова же, как и Зазорина. Вызов на дом стоит от 1000 р. в зависимости от расстояния и вида птицы.

Екатерина, специалист Зоопарка
моб. 921 376 5421, дом. 766-41-46.
С ней общалась только по телефону. Имею положительные отзывы о ней как об очевидно грамотном враче. Живет в Купчино, выезжает на дом.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#17 2009-09-23 18:00:40

Заинька
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-21
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Mushen, добрый день.
Зазорина мы не ругаем, но у него такое мнение по-поводу кормления волнистиков: "белок каждый день: мясо, рыба, яйцо, творог; каши нельзя и т.д.".
У нашего первого попугайчика в свое время были разные проблемы: отравление зерном, ушибленная лапка и т.д. Всегда к нему обращались, безотказен, в любое время.
И еще он против Ветома 1.1 для применения его попугайчикам.
А Андулку, Татьяну, я знаю. Я взяла у нее приемную птичку, волнушку-самочку. Она нашу историю знает, я вела с ней личную переписку.
У нас сначала заболел наш старший волнистик, потом самочка, потом уже и младший мальчик. Стул плохой, каша в луже, у них поочереди были приступы болей в животике (стоят нахохлившись, как бы скрючившись, с закрытыми глазками , опустив голову, ни на что не реагируя), а у младшего еще и непереваренное зерно в помете. Я думала, что поседею...
Занималась самолечением. Проходили курсами Ветом 1.1, карсил (расторопшу), Витасол, хилак-форте, бифидумбактерин, бифидостатин.
В мае был еще 3-х недельный курс яблочного уксуса, сейчас повторный 2-й курс. В перерывах 1 раз в неделю даю ЯУ. С ЯУ мои попики чувствуют себя гораздо лучше. У старшего и самочки приступов не было давно и стул улучшился (ТТТ), у младшего пока бывают и есть в помете непереваренное зерно.
С Андулкой давно не общалась, месяца 2-3, она еще не знает, что у нас обнаружили мега-бактерии.
В Питере трудности со сдачей анализов волнистиков. Вот хорошо, что Осипенко стала их делать, и вообще стала интересоваться лечением попугаев. Раньше она специализировалась на рептилиях, стажировалась в США по рептилиям.
Как нам сказала ЕВ, что мегабактерии можно лечить двумя лекарствами. Названий у меня сейчас нет под рукой, (не помню, я сейчас на работе). Нам рекомендует одно (что-то на "ф"), против грибов, т.к. существует мнение, что мега-бактерии можно отнести к грибам.
Прежде, чем лечить, хочу все же удостовериться, есть у нас мега-бактерии или нет, поэтому сдали анализы повторно.
Осипенко делает анализы методом "окрашивания", я смутно представляю что это такое. Вроде бы красными становятся патогенные бактерии, синими непатогенные, или наоборот.
К двум другим, рекомендуемым Вами ветеринарам, пока не обращалась.
С уважением, Заинька.

Неактивен

 

#18 2009-12-02 00:36:09

Совушка
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-12-01
Сообщений: 2
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Зашла на Ваш сайт просто как гость и счастливый обладатель совы. Решила оставить отзыв о нашем враче. Дело в том, что несколько месяцев назад мы подобрали сову с переломом локтевой и лучевой костей. Она хорошо ела и жила у нас дома, но крыло волочилось и мешало ей. Показали ее Озерковой - она предложила ампутацию, потом пообщались с Зазориным по телефону - он тоже предложил ампутацию. Катя из зоопарка предложила крыло также ампутировать. Позвонили Иннокентию - он сказал, что остеосинтез совам не делает, но может ампутировать крыло. Потом обратились к Елене Владимировне - сказала, что без осмотра не может настаивать на ампутации или хирургическом лечении. Мы вызвали ее на дом - крыло волочилось и косточки торчали наружу. Она сказала, что шансов на успех хирургического лечения не много, так как "не свежие" переломы хуже срастаются, и что если крыло срастется, то функция полета до конца не восстановиться. Но так как мы решили оставить сову у себя,и сам по себе перелом "подходил для хирургического лечения", предложила сделать наружный чрезкостный остеосинтез. Оперировала сову Елена Владимировна у себя на дому - мы привезли ей сову, потом пошли погулять, потом вернулись и забрали сову со сложной конструкцией на крыле, а крыло еще зафиксировано повязкой. На дому она оперировала нас как исключение - у нас был сильно ограниченный бюджет, а цены в клиниках определяются прайс-листом. После операции было сложно - сами делали физиотерапию и перевязки как доктор научила, в течение этих двух недель Елена Владимировна консультировала нас в случае чего по телефону. Через две недели сняли спицы - и оказалось, что все срослось. Теперь у нас живет сова с двумя крыльями, а не с одним! Так что именно она сохранила крыло нашей сове и, кстати, единственная из всех врачей в городе С-Петербурге вообще предложила хоть какую-то альтернативу ампутации. Я очень рада, что операция прошла успешно - весной сова поедет с нами на дачу, и там мы приготовим ей новый просторный вольер - тут-то ей два крыла точно пригодятся.

Неактивен

 

#19 2009-12-18 10:29:37

ksen
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka пишет:

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна

Очень довольны. С каждой птичкой ходили сразу к ней (тут и тут темы про голубей и галку)
Принимала всегда, несмотря на большую загруженность. Даже без записи (запись к ней за неделю наверное, и всегда толпа народу в приёмной)
Всегда очень внимательна, сама делает анализы. Как сказано выше - умело и уверенно обращается с птичками.
Ну и ко всем достоинствам - денежку с нас брала только за лекарства, которые давала с собой, что вообще кажется чем-то невероятным в нынешнее время.

Неактивен

 

#20 2009-12-18 18:13:57

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

ksen, добрый вечер.

Спасибо за Ваш отзыв.
Правда мне ситуация по ссылкам позитивной вовсе не кажется...
История с первым голубем:
Птице прописали лекарства от всего подряд - авось что-то одно поможет. Два очень токсичных препарата рекомендовали давать параллельно, а третий начинать, если не помогут первые два. Это не есть гуд...
Мильгамма и дрожжи... Ладно, почки лишнее выведут, но и то и другое - В-комплексы... Оба-то зачем?
Возможно хозяин пациента что-то перепутал, но замечания доктора о какой-то гипотетической вирусной инфекции и тем более ситуация с назначением Байкокса только на том основании, что кокцидии есть у всех диких птиц... Ну да - есть и после Байкокса будут, смею уверить. Их вытравить практически невозможно. Если у птицы не было соответствующей клиники, то назначение именно "до кучи".
А в итоге у птицы вообще клюв отвалился...
Со вторым голубем и вовсе ссылка в минус - назначения не помогли птице и лечил ее в итоге Чеширский в форуме...

Пока я, также как Андулка, могу констатировать, что Озеркова - вариант  именно бюджетный.
Например если человек подбирает много уличных птиц и стеснен в средствах, а в лечении птиц ни на йоту не разбирается, то это лучше, чем ничего - 50 на 50, но "за попытку спасибо"...

Пы.Сы. У нас где-то была информация, что она удачно ампутацию кому-то сделала и фиксирующую повязку прилично наложила... Надо поискать.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#21 2009-12-18 20:03:52

ksen
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2009-12-16
Сообщений: 13
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Mushen, спасибо)
Я думаю, вопросы у опытных участников возникают из-за того, что Александр не очень точно излагал информацию. "Кажется".. "вроде бы".. ) а выходит, что это врач так говорила - а это вовсе не так. Просто мы как неспециалисты не в полном объёме наверное воспринимали поток информации - а запоминали только суть и основные пункты, а точнее "из какой баночки куда давать". А на приёме было и много нюансов нам оговорено, которые я просто физически не смогу воспрозвести с непривычки, да и волнительно было. Я теперь наученная - для себя решила, если пойду - то буду с блокнотиком записывать по горячим следам, чтобы потом достоверно описывать события)

Неактивен

 

#22 2009-12-18 20:31:51

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

ksen, вот это очень важный нюанс!
Мы во  вводной статье о выборе врача для птицы настоятельно рекомендуем все досконально выяснять у врача и все записывать. Хотя вообще-то врач должен сам все подробно написать - что, когда, в каких количествах, как долго и в какой последовательности давать птице. И если врач этого не сделал, то он не прав. Потому что ветеринарный врач работает не только с пациентом, но и с хозяином пациента. И если что-то не объяснено и хозяин что-то перепутает, то пострадает пациент.
В упомянутом случае я уж не знаю, о каких тонкостях и деталях врач говорил, но назначения все озвучены - я не думаю, что хозяин птицы сам их придумал. И результаты... Если в первом случае еще можно разбираться, от чего клюв отвалился и можно ли было его спасти, то во втором очевидно, что помогло лечение от Чеширского, а от Озерковой не помогло.)))
Кроме того, у нас ведь с Озерковой имели дело вполне квалифицированные птицелюбы, которые ничего не пропустят и не перепутают. В частности Андулка, чьему перу принадлежит отзыв, - она многих врачей, которые берутся лечить птиц, в знаниях по их лечению легко за пояс заткнет.)))


Видите ли, когда мы рекомендуем обращаться к тем или иным врачам, мы несем за свои рекомендации ответственность. Пусть мы далеко и виртуальные и морду нам не начистят за то, что рекомендовали кого-то некомпетентного, нам от этого не будет легче, если пострадает птица.
Поэтому на данный момент Озеркова у нас в списке со всеми означенными оговорками. Увидим примеры высококвалифицированного лечения, точных диагнозов, отличных результатов - так и напишем.

Вообще мы были бы несказанно счастливы, если бы врачей-орнитологов было много и все они были замечательные люди и квалифицированные специалисты и лечили задаром или за умеренную плату.)))





С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#23 2010-02-15 14:28:16

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Озеркова И.П. временно не принимает,4 месяца она будет на стажировке. В Чине сейчас др. профильный ветврач,но про нее пока никакой информации нет.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#24 2010-02-26 21:10:34

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

В ЧИНе птицами занимается Куприянова. Прием диких птиц по-прежнему бесплатный.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#25 2010-02-27 00:01:00

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк, а какие от ее приема впечатления? Или не были у нее еще?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.119 seconds, 11 queries executed ]