Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2010-01-18 18:54:13

asura75
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 2
Профиль

Помогите, возьмите кто нибудь ворону с пулевым ранением.

Три дня назад я с детьми подобрала на детской площадке ворону с пулевым ранением дробью. Поселила ее на лестничной клетке в коробке, т.к. в дом взять не могу, у меня трое маленьких детей и никаких условий. Отвезли к ветеринару, который обработал раны и сказал, что у нее двойной перелом крыла и порваны связки в ноге, что 5-7 дробинок осталось внутри, и что если выживет надо делать операцию, которая будет стоить 5-7 тысяч рублей. Я обрабытавала ей раны, отпаиваю гамавитом и гомеопатией. Вороне стало лучше: она содрала фиксацию крыла и стала более активной. Что делать с птицей дальше не представляю, хотела отдать в приют ЗП, но почитала про него на форумах и передумала. Помогите, кто сможет, нахожусь территориально в Москве, м.Перово. Никогда никаких животных не держала.

Неактивен

 

#2 2010-01-19 00:24:21

mayalexx
Почетный модератор
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 1484
Профиль

Re: Помогите, возьмите кто нибудь ворону с пулевым ранением.

asura75, добрый вечер.
К сожалению, пристроить ворону быстро не всегда получается, тем более раненую. Все, кто серьезно занимается птицами и находится территориально близко к Вам - "оворонены" по самое не могу, а некоторые все еще в процессе лечения своих подопечных. Так что надо запастись терпением и попиарить птицу по разным зоофорумам. Для этого Вам понадобятся ее фотографии. Но прежде, пожалуйста, почитайте Правила пристройства, поскольку не все берут птиц с добрыми намерениями.
Вот еще несколько ссылок для удобства:
птица ранена и начала отходить от шока (этим объясняется ее активность). На всякий случай, создайте тему в ветконсультации, Вам дадут советы относительно ее лечения и реабилитации:
Ветеринарная консультация
О правильном питании читайте в Краткое руководство по кормлению врановых (это надо учитывать, чтоб не навредить ей некоторыми человеческими продуктами)
ну, а если все же решитесь оставить ее себе, то с радостью будем ждать Вас в разделе Мелкие и средние врановые
При правильном уходе и лечении вороны совершенно не представляют опасности для здоровья людей, а общение с ними дарит массу позитива.
Удачи Вам!

Отредактировано mayalexx (2010-01-19 00:26:26)

Неактивен

 

#3 2010-01-19 19:59:55

asura75
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-01-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Помогите, возьмите кто нибудь ворону с пулевым ранением.

Спасибо большое за ответ, я так и поступлю, как вы советуете.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 11 queries executed ]