Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2010-01-03 22:27:31

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

NikPK, я таких буйных наказываю заключением в их спальне - в антресолях. Попробуйте применить этому мачо картонную коробку.

Ради спокойствия малышей придётся применить и такую меру ! Самое то !

Спасибо Вам , Уважаемая Mari-An !

Неактивен

 

#177 2010-01-05 13:32:08

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Идут новогодние праздники своим чередом , У меня дома настал период спокойствия - гурчащий гуля изолирован от
остальных в большой коробке и смотрит на всех оттуда . Рычит !
Время что ли настало , так как на полянке тоже гурчат и вертятся , а на улице , прямо скажем не тепло .

Не забывает меня Рыжик , которому осенью я подлечил лапку , и который урчит громким и страшным голосом .
Если сядет на плечо , то от его голоса можно оглохнуть ! Обратите внимание на клюв - он не самый большой в
стайке , скоро понадобятся не ножницы , а динамит ! Не могу придумать какой-нибудь выход !
Принёс на полянку несколько кирпичей , выхожу утром , а их уже нет !

                                                                   

                                                                                     Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Рыжик.jpg

Неактивен

 

#178 2010-01-05 23:16:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Обратите внимание на клюв - он не самый большой в
стайке , скоро понадобятся не ножницы , а динамит !

Да, орлиный... Подрезать надо. Хотя бы просто одним движением, поперек клюва, всю эту отросшую часть. Или в руки он не дается?

NikPK пишет:

Принёс на полянку несколько кирпичей , выхожу утром , а их уже нет !

Стырили...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#179 2010-01-06 10:00:13

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Да, орлиный... Подрезать надо. Хотя бы просто одним движением, поперек клюва, всю эту отросшую часть. Или в руки он не дается?

В руки даются все , Уважаемый Cheshirski , но голубиков много . Просто хотел узнать , есть ли способ или
приспособления , что бы они занимались обработкой своих клювов сами .
Может голубятники давно уже что то придумали ?
Ну , а пока куплю кусачки , и буду заниматься с каждым индивидуально . Пусть занимают очередь ! ( смеюсь ) .

                                                                        С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#180 2010-01-06 21:00:40

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Просто хотел узнать , есть ли способ или
приспособления , что бы они занимались обработкой своих клювов сами .

Способ единственный - твердая шероховатая поверхность. Но - поверхность сперли...

NikPK пишет:

Может голубятники давно уже что то придумали ?

Кирпич - это как раз голубеводческий способ, только вам, как выяснилось, он не очень подходит...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#181 2010-01-06 21:00:40

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Просто хотел узнать , есть ли способ или
приспособления , что бы они занимались обработкой своих клювов сами .

Способ единственный - твердая шероховатая поверхность. Но - поверхность сперли...

NikPK пишет:

Может голубятники давно уже что то придумали ?

Кирпич - это как раз голубеводческий способ, только вам, как выяснилось, он не очень подходит...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#182 2010-01-06 23:20:42

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

А если кирпич не целыми,а кусками?Может так не утащат?

Неактивен

 

#183 2010-01-07 00:37:47

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Способ единственный - твердая шероховатая поверхность. Но - поверхность сперли...

Cheshirski пишет:

Кирпич - это как раз голубеводческий способ, только вам, как выяснилось, он не очень подходит...

Ничего , Уважаемый Cheshirski , кирпичей принесём новых , и вечером буду таскать их домой ,
а то на морозе ножницы как то быстро к пальцам примерзают !
Спасибо Вам за подсказку !

                                                                                С Уважением к Вам - NikPK !

Linda Alena пишет:

А если кирпич не целыми,а кусками?Может так не утащат?

Да боюсь , Уважаемая Linda Alena , что на кусках гульки могут лапки себе поранить , пока я кирпичики целыми
потаскаю , не переломлюсь , а там посмотрим . Как среди морозов будут тёплые деньки , так ножницы в руки и
и вперёд на клювы , а то я заметил что тот же Рыжик несколько раз клюёт одно зёрнышко , а у него ещё не самый
длинный клюв !
Очень рад что у Вашего волнистого попугайчика дела пошли на поправку - считаю что при Вашей заботе о птичках
болеть пернатикам как то даже неприлично !

                                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#184 2010-01-07 00:57:30

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, тоже металл, конечно, но немного удобнее будет, думаю, т.к. можно и в перчатках держать.
Вот такие вот щипчики: FAQ по врановым.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#185 2010-01-07 18:21:08

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

NikPK, тоже металл, конечно, но немного удобнее будет, думаю, т.к. можно и в перчатках держать.
Вот такие вот щипчики: FAQ по врановым.

Спасибо за ссылку , Уважаемая Mari-An , вот мой инструмент , самыми удобным являются ножницы , если сильно не
увлекаться на морозе , что бы не снимать их вместе с кожей . Перчатки ...неудобно в них , лучше голыми руками .

                                                           

Проблема клювиков буквально наступает на пятки . Фото голубика , не смогшего улететь сегодня с полянки .
Молоденький , худющий неимоверно - одни косточки ! Я думаю , что причиной недоедания является его клюв , который
не позволяет съедать колличество корма , достаточного для продолжения нормальной жизни .

                                                                      

Как только он отогрелся на батарее , был обработан , прямо приятно было смотреть , как бодро застучал его клювик
по зёрнышкам ! Дня три проведёт на усиленном питании . Сейчас уже спит , с утра искупается , приведёт пёрышки
в порядок , и станет выглядеть как нормальный голубь !
Ну , а я завтра же начинаю срочное обрезание таких клювов или прямо на полянке , или забирая для этого их домой ,
благо к моим рукам гули давно приучены , и только делают вид что сопротивляются !

                                                                 С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Неактивен

 

#186 2010-01-07 18:33:03

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Что то у меня всё время вот такая надпись :

An error was encountered
File: /home/irjkf202/public_html/forum/include/file_upload.php
Line: 370

PunBB reported: Unable to insert attachment record into database.

Database reported: Duplicate entry '1262877669' for key 2 (Errno: 1062)

Может я виноват ? Или очень далеко живу ? Поправте пожалуста !!!

Неактивен

 

#187 2010-01-07 20:51:02

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Клюв страшный - да... Но Вы с такой мелочью справитесь. wink roll

Вот та надпись - это ошибка загрузки файла. Вина не Ваша, скорее всего хостеров, но я в таких вопросах не сильна. Передам Ваши слова администратору.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#188 2010-01-08 05:15:09

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, про ошибку - ее можно просто не брать в голову. У меня тоже порой выскакивает такое.
Воюем с ней просто - со страницы с ошибкой делаем "Назад", выскочит страница с набранным, но не отправленным текстом. Жмем "Обновить", и вуаля - пост отправлен, все в порядке. То есть, как понял, ошибка возникает где-то уже после того, как ваше сообщение отправлено, и даже принято и размещено по назначению.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#189 2010-01-08 17:56:13

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

про ошибку - ее можно просто не брать в голову. У меня тоже порой выскакивает такое.
Воюем с ней просто - со страницы с ошибкой делаем "Назад", выскочит страница с набранным, но не отправленным текстом. Жмем "Обновить", и вуаля - пост отправлен, все в порядке. То есть, как понял, ошибка возникает где-то уже после того, как ваше сообщение отправлено, и даже принято и размещено по назначению.

Совершенно верно , Уважаемый Cheshirski , ошибка возникает уже после того , как сообщение отправлено , захожу в
тему , А там вместо фото только ( ::thumb ) , ну я через 5-10 минут отправляю всё снова , а в теме уже появляются
двойные посты и приходится кричать " караул " . Сейчас уже буду знать . Спасибо !

                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#190 2010-01-09 01:31:33

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, да ладно, если из-за ошибки форума выйдет двойной пост - и наплевать, просто потом лишнее удалим.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#191 2010-01-10 02:54:17

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK у меня,как традиция,постоянно выскакивает и ошибаюсь в фотографиях,но у меня обычно из-за того,что писала-писала,встала пошла что-то поделала,дописала,а потом ошибки,я привыкла,только постоянно кого-то отвлекать приходится,чтоб поправили)))
А клювы-наверное,придётся Вам с инструментом охотиться на каждого по очереди,чего-то мне кажется,что кирпичи тут уже не помогут big_smile

Неактивен

 

#192 2010-01-10 21:40:51

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

А клювы-наверное,придётся Вам с инструментом охотиться на каждого по очереди,чего-то мне кажется,что кирпичи тут уже не помогут

Охочусь на клювы уже второй день , Уважаемая Linda Alena , обрезаны ненужные наросты у 14 голубиков !
И как то так счастливо сложилось , что и я ничего не отморозил . Наверное , при такой стае 14 голов
немного , но дело двигается , уже как то не до кирпичей . Появилась ещё одна проблема , вернее прилетела .
Около полянки появился ястреб , гоняется за голубями , но они высоко не подымаются , чем и спасаются от этой
напасти . В первый раз я увидел как небольшая стайка гулек на полной скорости влетает в небольшое отверстие
на слуховом окне крыши .

На полянке голубики уже не сидят , дожидаясь меня , а прилетают только с моим приходом , ну а пока они кушают
мне удаётся высмотреть и обрезать несколько клювиков . Заметил , что есть какая то порода гулек чёрного окраса
у которых клювы вообще не отрастают . Завтра попытаюсь сфотографировать .
Голубик , который на последних фото в этой теме преобразился в хорошую сторону - несколько раз искупался ,
очень аккуратно уложил свои пёрышки , и наедает себе жирку . Одел ему красное колечко . Такой общительный !

Вечером !

Возвращаясь сегодня вечером из магазина где я покупаю хлеб , увидел троих голубей возле автобусной остановки ,
сидели они нахохлившись и заглядывали на каждого проходящего . Всё бы ничего , да время то было уже позднее ,
и почти совсем темно . Обычно в такой час гуленьки не появляются , и я думаю что только дикий голод заставил
их в такое время с надеждой смотреть на людей . Как на зло ничего кроме хлеба с собой не было , но хлеб на
морозе не еда , поэтому быстро сбегал в магазин рядом , где на развес продают перловку . Всё боялся что улетят ,
но вернувшись , застал их на том же месте . Немного подсыпал зерна , гульки мнгновенно оживились , отманил их
подальше от остановки и протянул руку с зерном . Посмотрели на меня и доверчиво уткнули свои головки в ладонь .
Голодные чрезвычайно , рассыпал перловочку на утоптанную дорожку и наблюдал с какой скоростью она исчезает .
За это время рассмотрел их - сизарики , наши сизые , обычные . Одному голубю года 3 , двое помоложе , не знаю ,
может быть и семья .
Дождался , пока они наелись , и к моему удивлению гульки не полетели , а пешком , торопясь , направились куда то
по дорожке . Смешно мне стало - а спасибо ?
Пусть этим маленьким живым душам , приснятся ночью хорошие сытные сны , а завтра попадётся человек , который их
не обидит , подкормит ! Привыкшие они к людям - ну куда от этого !

                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#193 2010-01-11 00:33:09

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Появилась ещё одна проблема , вернее прилетела .
Около полянки появился ястреб , гоняется за голубями , но они высоко не подымаются , чем и спасаются от этой
напасти . В первый раз я увидел как небольшая стайка гулек на полной скорости влетает в небольшое отверстие
на слуховом окне крыши .

Да уж... Это проблема, так проблема... Долго теперь пастись будет, это не вОрон.
Хотя гульки тоже не дурачки - сообразили, что при человеке напасть не осмелится.

NikPK пишет:

Голубик , который на последних фото в этой теме преобразился в хорошую сторону - несколько раз искупался ,
очень аккуратно уложил свои пёрышки , и наедает себе жирку . Одел ему красное колечко . Такой общительный !

Да, с таким клювом есть было трудновато...

NikPK пишет:

Посмотрели на меня и доверчиво уткнули свои головки в ладонь .
Голодные чрезвычайно , рассыпал перловочку на утоптанную дорожку и наблюдал с какой скоростью она исчезает .
За это время рассмотрел их - сизарики , наши сизые , обычные . Одному голубю года 3 , двое помоложе , не знаю ,
может быть и семья .
Дождался , пока они наелись , и к моему удивлению гульки не полетели , а пешком , торопясь , направились куда то
по дорожке . Смешно мне стало - а спасибо ?

smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#194 2010-01-11 03:00:18

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

обрезаны ненужные наросты у 14 голубиков !
И как то так счастливо сложилось , что и я ничего не отморозил

А если тонкие перчатки,чтоб железо не примерзало?

NikPK пишет:

Привыкшие они к людям - ну куда от этого

Точнее,наверное,приученные.А дальше,как у Экзюпери,только не все это понимают.

Смешная история последняя,а отчего это пешком пошли?

Неактивен

 

#195 2010-01-11 21:47:45

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Да уж... Это проблема, так проблема... Долго теперь пастись будет, это не вОрон.
Хотя гульки тоже не дурачки - сообразили, что при человеке напасть не осмелится.

Добрый вечер , Уважаемый Cheshirski !

Настало не очень благоприятное время для голубиков ! Каждое утро они , собираясь с разных чердаков , создавали
одну стаю , и начинали утреннюю разминку , поднимаясь довольно высоко , и так красиво , а сегодня тоже летали ,
но низко , и между домов . С рассвета ястреб в небе нарезает круги , и несколько раз пытался разогнаться , но
гули как то видят его , и моментально исчезают под крышей , не давая хищнику свободы действовать .
Прямо какое то невезение - только свободно вздохнули после исчезновения вОрона , а тут ястреб нарисовался !
Крупный - как я успел рассмотреть его в бинокль , больше голубя в полтора - два раза . Ястреб который утащил
двоих воробышков был мелким , и другой расцветки . Придётся пережить и это нашествие незванных гостей !

С обрезанием клювов дела не очень быстрые , сегодня удалось обработать только двоих гулек , забирая их домой ,
где обрезал , накормил и самое главное напоил этих бедолаг , отрастивших себе совсем ненужные продолжения клюва .
Виной всему ветер ! При температуре минус 35 и ветре , руки дубеют моментально ! Ничего , даже если обрезать
понемногу , но каждый день , результаты будут !!!
Ну а пока кормлю солнышков своих , и тех , которые стали прилетать из соседних стаек , расположенных довольно
далеко .

На короткое время на полянку заглянула маленькая Катя - большая любительница кошек и собак !
Сколько я её помню , она всё время пытается кого нибудь куда нибудь пристроить - то котят , то взрослых кошек !
Но мороз и ветер одинаков для всех , и через 10 минут , замёрзнув , Катя убежала , остались фото :

                                                         
Давно меня занимал один вопрос - почему голуби на ощупь такие разные ? Одни , как Чернышка , мягкие , а другие
как например Цып , жёсткие - гладишь рукой как по железу ? Отчего это зависит ?

                                                                С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   3 минуты  42 секунды:

Linda Alena пишет:

А если тонкие перчатки,чтоб железо не примерзало?

Никак не могу работать в перчатках , Уважаемая Linda Alena , теряется всякая чувствительность в руках !
А обращение с гулями , как Вы знаете , дело тонкое - хрупкие они для нас , людей !

Linda Alena пишет:

Смешная история последняя,а отчего это пешком пошли?

Да я сам удивился что не полетели , а направились куда то ногами , может что бы разогреться , не знаю . Можно
было бы проследить за ними , но мороз делает своё дело , весь я замёрз , и подался до дому .
Самое главное , что они покушали , а далее уже доберутся до места где живут . Эта территория где я их кормил
принадлежит другой стайке , куда всё сбегал Рэмбо . Летом эту стайку подкармливали хорошо , а сейчас , зимой - 
увы , корма не хватает , и наверное потому гульки бродят в полутьме . Иных причин я не вижу .

                                                                 С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Неактивен

 

#196 2010-01-12 09:19:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Крупный - как я успел рассмотреть его в бинокль , больше голубя в полтора - два раза . Ястреб который утащил
двоих воробышков был мелким , и другой расцветки . Придётся пережить и это нашествие незванных гостей !

Мелкий - скорее, ястреб-перепелятник:
http://img.date.by/news/img(1801).jpg
а крупный - ястреб-тетеревятник:
http://i33.beon.ru/3/1/290103/74/8990074/24513361.jpeg

NikPK пишет:

Ну а пока кормлю солнышков своих , и тех , которые стали прилетать из соседних стаек , расположенных довольно
далеко .

Ага, прознали, что здесь кормят!

NikPK пишет:

На короткое время на полянку заглянула маленькая Катя - большая любительница кошек и собак !
Сколько я её помню , она всё время пытается кого нибудь куда нибудь пристроить - то котят , то взрослых кошек !
Но мороз и ветер одинаков для всех , и через 10 минут , замёрзнув , Катя убежала , остались фото :

smile

NikPK пишет:

Давно меня занимал один вопрос - почему голуби на ощупь такие разные ? Одни , как Чернышка , мягкие , а другие
как например Цып , жёсткие - гладишь рукой как по железу ? Отчего это зависит ?

Думаю, первое - место, где ночует. Одно дело - чердак, другое - вентиляционная отдушина, где всякие испарения и масло. А второе - просто особенность самих перьев. У меня из домашних птенцов один есть с просто-таки шелковыми перышками. Мягкий-мягкий.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#197 2010-01-12 23:21:00

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Ух , как здОрово , Уважаемый Cheshirski !
Похожи ясребы , похожи , особенно тетеревятник . Сегодня пытался его сфотографировать , да куда там , держится
высоко , а увеличение фотоаппарата всего лишь 3 . Пока хищник не поймал ни одного голубя ( по крайней мере на
моих глазах ) , может ему всё это надоест , и он покинет наши места !

А маленький ястреб не боится даже людей - утащил воробышка прямо у меня из под ног , я даже как говорят и глазом
не успел моргнуть , или как то среагировать ! Шустрый ! Но как я понял , гули как то видят хищников - кушают
спокойно , и вдруг раз , мнгновенно взлетают , делают один-два круга , и снова садятся на полянку .
Прилетели те , кто не боится ястребов :

                                                           

Обрезание клювов продолжается , сегодня удалось обработать 5 голубиков , троих на полянке , а двоих дома , в том
числе и Рыжика . Вот же субъект - гурчит всё время : принёс домой , гурчит , обрезал - гурчит , накормил ,
напоил , тоже гурчит не переставая . И голос  то такой низкий , что в голове как то резонирует !
Мне даже показалось что его гурчание живёт как то отдельно от него .
Осмотрел лапки , от опухоли не осталось и следа ( ТТТ ) , рот чистый , глазки без замечаний ! И клювик какое то
время не будет ему мешать .
Вот он в носке :

                                                           

Мои трое бывших пискунчиков подрастают , и если смотреть визуально , то немного опережают в росте остальных
четверых малышей , один из которых как Вы правильно написали , имеет мягкие , шёлковые пёрышки !
Естественно , что самое вкусное в первую очередь им . Подкармливаю на земле и на руках . Двое из четверых очень
любят просо , специально для них насыпаю в карман , клюют долго , но приходится ждать , приятно потом смотреть
на их довольные физиономии ! Ну а мои всё ищут семечки , хотя перловка , чечевица и гречка идут на ура .
Худыми не выглядят , и это уже хорошо !

                                                                  С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Неактивен

 

#198 2010-01-13 02:43:42

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Сколько же их там много,и такой плотной толпой.Их там даже не десятки,а сотни,наверное)))И воробьишка маленький посередине,весь нахохленный.

NikPK пишет:

гурчит всё время : принёс домой , гурчит , обрезал - гурчит , накормил ,
напоил , тоже гурчит не переставая . И голос  то такой низкий , что в голове как то резонирует !
Мне даже показалось что его гурчание живёт как то отдельно от него

Разговорчивый))),Вы ему радио включите,я горлицам включаю,им перекрикивать в итоге надоедает.

Неактивен

 

#199 2010-01-13 03:56:39

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Ух , как здОрово , Уважаемый Cheshirski !

NikPK, это не я снимал, фото я нагуглил.

NikPK пишет:

Пока хищник не поймал ни одного голубя ( по крайней мере на
моих глазах ) , может ему всё это надоест , и он покинет наши места !

Угу, на то и надежда.

А рыжих-то в стае несколько smile

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:

NikPK пишет:

Но как я понял , гули как то видят хищников - кушают
спокойно , и вдруг раз , мнгновенно взлетают , делают один-два круга , и снова садятся на полянку .

У них налажено взаимодействие - один заметит, и взлетает в панике. А за ним остальные.
Вот, почитайте-послушайте:
http://www.infox.ru/science/animal/2009 … _kry.phtml


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#200 2010-01-13 22:50:11

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Мне , Уважаемая Linda Alena , очень нравится что голубей много , пока я с утра всегда очищаю полянку , они
сидят и ждут , негромко о чём то урчат - и этим урчанием нагоняют на меня какое то хорошее настроение , так
хорошо и спокойно с ними !

А воробышкам тоже еда перепадает , с начала вместе с гулями ( для этого вместе с кормом крошу немного хлеба ) ,
ну а в 3 часа , когда голубики уже не появляются и сидят под крышами , наступает время пиршества и у этих
маленьких и шумных созданий природы . Для них смешиваю пшено , пшеничную крупу , просо и немного сырых очищеных
семечек .
Происходит это примерно так : ( прошу извинить за качество фото - снимать приходится в темноте ) :

                                                           

После чего воробышки довольные , громко выражая своё чирк-чирк , разлетаются по своим гнёздам !

Linda Alena пишет:

Разговорчивый))),Вы ему радио включите,я горлицам включаю,им перекрикивать в итоге надоедает.

Разговорчивый ...это не то слово , даже не знаю как написать ! А вообще Рыжик прекрасный , трудолюбивый голубь ,
ещё весной , когда я его подкармливал , он быстро набьёт зобик , и мчится стрелой покормить супругу ! Она у него
такая красивая , сейчас вместе прилетают на полянку !

                                                                   С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   4 минуты  40 секунд:

Cheshirski пишет:

А рыжих-то в стае несколько

Да , Уважаемый Cheshirski , всего восемь голов , один гуля почти белый , ему нет и года . Только двоим рыжим я
подрезал клюв , у остальных пока нормально .

Cheshirski пишет:

У них налажено взаимодействие - один заметит, и взлетает в панике. А за ним остальные.
Вот, почитайте-послушайте:
http://www.infox.ru/science/animal/2009 … _kry.phtml

Спасибо Вам за ссылку - почитал , заложил в " избранное " , более чем интересно , буду следить за новостями !!!

                                                                   С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • DSC00426.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.140 seconds, 10 queries executed ]