Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2009-12-27 08:54:33

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

а как же! Вдруг одного погладите, а других забудете

Маленькие такие , а обижаются как люди . Как то согнал Черныша с руки что бы одеть варежки , так он сел на стенку
из снега хвостом ко мне , и как я его не звал , даже не повернулся , а потом вообще улетел ! Наладились отношения
только через день - доброе отношение к себе понимают все , в том числе и гульки !

Появился у меня ещё один бедолага выброшенный из дома на 35 градусный мороз ! Летать не умеет , сидит сейчас на
перекладине и боится спорхнуть вниз . Без сомнения жил где то в квартире , не худой . Попался мне на глаза около
одного из подъездов дрожащим от мороза , поджимающим под себя то одну , то другую лапку .
И как эти ( я извиняюсь ) люди , сделавшие такое спокойно спят ? И с какими ( я извиняюсь ) лицами они будут желать
себе и близким всех благ в новогодние праздники ? А как дети , видевшие всё это ?
Не могу я понять этих высокодуховных  и высокоморальных особей которыми они себя считают ! Поигрались и выбросили !

Начнём откармливаться , учиться летать , ну а как голубёнок поведёт себя в компании себе подобных я скоро увижу !
Будем жить назло всем этим ....

                                                                Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#152 2009-12-27 15:23:59

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Да, ревность присуща всем.)))))

А люди разные бывают, как ни горько... Но ничего, малыш нашел Вас и теперь все у него будет нормально. smile


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#153 2009-12-28 02:57:51

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Появился у меня ещё один бедолага

NikPK свято место пусто не бывает?big_smile Сколько ж у Вас уже перебывало?А учить летать так интересно,и завидно:мы то так никогда не сможем.

Неактивен

 

#154 2009-12-28 14:56:01

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

NikPK свято место пусто не бывает? Сколько ж у Вас уже перебывало?А учить летать так интересно,и завидно:мы то так никогда не сможем.

Добрый день , Уважаемая Linda Alena !

Наверное действительно свято место пусто не бывает ! Постоянно у меня в доме кто нибудь появляется из тех кто явно
нуждается помощи . Сейчас двое голубиков на откорме - один полузамёрзший , найденый на тропинке , и второй , который
жил где то в квартире , и был выброшен на мороз . Сколько всего гулей перебывало у меня я не знаю , не задумывался .
А с учёбой возобновления способности летать тут дело такое :
каждый голубёнок появляется на свет с врожденным желанием быстрее взлететь , и в нормальных условиях это присходит
как то само собой - сначала махание крылышками , а затем зависание в воздухе , и небольшие перелёты .
Выловленные " любителями природы " в малом возрасте и посаженные в попугайскую клетку , где и крылышки то не размять ,
постепенно теряют интерес к полёту ( а зачем ? ) , и такому гулику надо немного помочь вспомнить его способности .
При здоровых крылышках я сажу его на левую ладонь , придерживая правой с верху , подымаю или опускаю вниз , при
этом голубёнок непроизвольно начинает махать крыльями . Сначала как то робко , а далее уже более уверенно , и так
два- три раза в день , в течении двух недель ( у каждого по разному ) . И настаёт время , когда гуля с ужасом
думая , что его опять будут хватать руками ( а они этого не любят ) , начинает летать самостоятельно . Что и нужно !
Немаловажным обстоятельством является наличие других голубей , на которых смотрит нелетающий , и постоянно делает
попытки взлететь к ним на планку ( брусок , жердочку ) .
При таких упражнениях самое главное - это постоянные занятия . Таким нехитрым способом удаётся вернуть гульке
способность летать , и в дальнейшем для него это становится обыденным ! Вот и все премудрости !

                                                                              С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#155 2009-12-28 22:31:47

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Кормил сегодня стайку , и в первый раз за всё время корм не был съеден полностью . Или из-за мороза , или
потому что сытые , а может просто забастовали . Улетели все , остался на полянке только Черныш , и было
видно что так ему надоели эти холода , что просто и не выразить . Забрал его домой - пусть расслабится ,
искупается , и поможет нелетающему голубёнку обретать потерянные способности .
Самое удивительное , что находясь дома Черныш не вставал на лапки , а всё время поджимал их под себя ,
даже принимая пищу ! Вот что значит жизнь на холоде - вырабатываются защитные реакции !

                                                      Ну-с , приступим ...

                                                       

                                               Опять чечевицу подложили ?

                                                       

                                      Уф , надо отдохнуть , а то всё не слопать !

                                                       

                                                                                        Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Приступим.jpg
  • Подложили.jpg
  • Подождём.jpg

Неактивен

 

#156 2009-12-30 18:53:05

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Ну вот и настало время одевать валенки !
Так как тёплые ботинки , на которых написано что они до минус 60 градусов , становятся железными , и мне
кажется , что если сильно топнуть , то они рассыплются как стекло .

Черныш , Рэмбо , и Цыпа вместе с ещё тремя голубятами сидят дома , отъедают то место где у них находится
клюв , от тепла и сытости устраивают бои местного значения . Голубёнок найденный полузамёрзшим на тропинке
гоняет всех , в том числе и Рэмбо , что для меня как то удивительно ! На всех одеты колечки .

А на улице , на полянке , голуби перешли к третьей стадии защиты от морозов , и сейчас передвигаются не
вставая на лапки , ползком , как маленькие пискунчики на пяточках , смешно переваливаясь с боку на бок .
Прилетают все , несмотря на холод , как говорят и млад и стар , и сегодня голубей было особенно много .

Не отстают от них и воробышки . Эти юркие создания остаются на полянке до самой темноты , и шумной толпою
сопровождают меня до двери , рассаживаются на дереве и ждут корма . Как только я выхожу , предварительно
захватив пакет с пшеном вперемешку с пшеничной крупой , начинается прямо концерт , с порханием у самого
лица , и громким чириканьем " Идёт , идёт " . Глянешь на воробья - у него то и пёрышков немного и не такие
уж они тёплые , а промышляет до полной темноты , когда голубики давно уже спят !

                                                         

                                                                          Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Воробьи.jpg

Неактивен

 

#157 2009-12-31 05:08:27

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

минус 60 градусов

Дальше читать просто жутко...

NikPK пишет:

Прилетают все , несмотря на холод , как говорят и млад и стар , и сегодня голубей было особенно много .

Да, бедолаги, куда ж им деваться - не поешь - замерзнешь. А тут КОРМЯТ! Великое дело!

NikPK пишет:

Как только я выхожу , предварительно
захватив пакет с пшеном вперемешку с пшеничной крупой , начинается прямо концерт , с порханием у самого
лица , и громким чириканьем " Идёт , идёт " .

А как же еще? Идет кормилец - будем жить!
NikPK, ну глубочайший респект вам!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#158 2009-12-31 19:30:52

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Идет кормилец - будем жить!

С наступающим 2010 годом Вас , Уважаемый Cheshirski !

Пожелаю Вам не болеть в Новом году , Вашим гулькам быть всегда здоровыми , ну а тем кто приболел , войти в
прекрасное состояние !!!

Вы , случайно не знаете , почему вдруг Черныш стал собирать спички и веточки ?
Сижу и вдруг слышу шур-шур , вначале пришла испуганная мысль что мыши налетели , пошёл в голубинную комнату ,
и вижу как Черныш пытается отломать веточку от веника , а Цыпа ему помогает . Если для гнезда , так малы ещё .
Может он в тепле так расслабился ?

                                                               С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#159 2009-12-31 19:35:09

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

почему вдруг Черныш стал собирать спички и веточки ?

))) Гнездо строить собрался))))) Гульки созревают примерно в 5,5 месяцев.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#160 2009-12-31 19:43:12

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

))) Гнездо строить собрался))))) Гульки созревают примерно в 5,5 месяцев.

Так вот , удивляюсь - недавно примерно 4 месяца исполнилось !

Неактивен

 

#161 2009-12-31 19:54:59

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPKС НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!Вас и всех Ваших питомцев!!!
Здоровья,удачи и хорошей погоды,давайте я вам немножко нашего тепла передам)))

п.с.  У Вас когда наступает новый?

Неактивен

 

#162 2009-12-31 20:06:56

Uchilka
действительный член клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-04-01
Сообщений: 344
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

С Новым годом!
..А людей, подкармливающих гуль, гораздо больше, чем кажется!
Когда меня они видят, то все говорят одно и то же "А я думала, что я одна их кормлю" А сегодня с одной теткой почти договорились в одной из моих "точек" кормить через день: день -  я, день - она.

Пусть уже морозы у вас кончатся, ну хотя бы до -20!!!

Добавлено спустя   2 минуты  31 секунду:
..Это я к тому, чтобы и Вам встретились люди, подкармливающие птиц!!

Неактивен

 

#163 2009-12-31 21:41:45

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Uchilka пишет:

п.с.  У Вас когда наступает новый?

Осталось 24 минуты !

Добавлено спустя   4 минуты  45 секунд:

Uchilka пишет:

Это я к тому, чтобы и Вам встретились люди, подкармливающие птиц!!

Есть , есть такие люди , что очень хорошо , ну а морозы когда нибудь пройдут - они не могут
быть вечными !

                                                                                           С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   6 минут  48 секунд:

Linda Alena пишет:

НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!Вас и всех Ваших питомцев!!!
Здоровья,удачи и хорошей погоды,давайте я вам немножко нашего тепла передам)))

п.с.  У Вас когда наступает новый?

Осталось 15 минут !!!

                                                                                   С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#164 2009-12-31 22:02:07

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

давайте я вам немножко нашего тепла передам)))

Спасибо огромное Вам Linda Alena , за поздравления и пожелания !
Тёплая погода ещё никому не помешала , а нам была бы в самый раз !
Осталось 5 минут !

Всех с праздником !!!

                                                                        Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#165 2009-12-31 22:02:50

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

С Новым Годом!!!!!!

Неактивен

 

#166 2009-12-31 23:40:53

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет:

С Новым Годом!!!!!!

С Новым Годом !!!!!!

Неактивен

 

#167 2010-01-01 02:07:04

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, и Вас с Новым годом - уже наступившим, всего самого доброго, а вашим друзьям-гулькам - мороза послабее!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#168 2010-01-02 16:17:16

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Всех форумчан поздравляю с наступившим 2010 годом !!!

Пусть все мы будем живы - здоровы в новом году , и так же нашим любимым пернатым не болеть , и радовать
нас уже только тем , что они есть , и живут рядом с нами !

Через час после Нового года !

Ну , прямо зацеловали меня с двух сторон ! С левого плеча Цыпа всё время кусает за ухо , видно пытается
откусить кусочек , уже всё ухо красное , а с правой стороны Черныш приводит в порядок мои волосы !
Время позднее , не спят по причине бесконечного грохотания пиротехники во дворе нашего дома , в честь Нового
года .  Распугали моих малышей , вот и успокаиваю их , гуля который не летает забрался на ногу и наверное
думает как бы немного поспать , удобно умостившись . Рэмбо , как всегда , устроился на тёплой батарее , и
делает вид что ему всё происходящее по барабану , и только голубик найденный на тропинке гурчит , да так
громко и недовольно , что я уже думаю , не родственник ли он тому Рыжику , что громким и страшным голосом не
давал никому спать ! Балую свою ватагу и укропом и водичкой с мёдом - пока на улице страшенные морозы , пусть
отдохнут и поправят своё здоровье . По две таблетки витаминов обязательно разминаю в корм .

Этот же день , 1 января 2010 года , 12 ч 30 минут - 22 ч вечера .
 
На полянке всё по старому - несмотря на мороз гули меня ждут , сбившись в плотную кучку , греют друг друга ,
и уже не летят навстречу , а просто ждут еды . Ветра нет , сплошной стеной стоит туман , и как в каком то
фантастическом мире , из тумана вдруг появляются подлетающие гуленьки , плюхаются на животы и как партизаны ,
по пластунски , передвигаются по полянке . Ну а моя задача одна - что бы все улетели после кормёжки по домам
( чердакам ) , и никто не остался на полянке . Закоченев , захожу в подъезд , и из окна наблюдаю пока все не
улетят , и тогда остаётся последнее на этот день действие - подкормить воробышков , которые к этому времени
собираются и сидят на дереве у подъезда , попискивая от холода . Подкормив и их , у меня появляется свободное
время для своих малышей , которые уже ждут и жаждут общения !
Вот так , неспешно , и прошёл первый день наступившего года !

                                                              Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#169 2010-01-02 20:13:32

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Ура ! Потеплело , стало всего лишь минус 41 ! Даже гули на полянке повеселели !

Ха-ха ! Новый год принёс и новые сюрпризы ! Оказывается Черныш не он , а она - не голубь а голубка !
Такой вывод я сделал из поведения гульки , подобранного замерзающем на тропинке . Выздоровел он настолько что
гурчит , крутится на месте , распуская хвост и буквально не даёт проходу Чернышу ( Чернышке ) , который
прибегает в мою комнату за защитой , а следом врывается " жених " . Приходится закрывать этого сексуального
домогателя одного в комнате , где он громко возмущается , а для остальных " накрывать стол " у себя в комнате ,
где Черныш может спокойно покушать , в компании Цыпы и ещё двух малышей .
Ну , голубка , так голубка , будущая мама , тоже хорошо , да как то не привычно !
Думаю , что если бы Черныш был мужского пола , то отношение к нему было бы совсем другим !

Я так рад , что моя стайка дожила до Нового года с минимальными потерями , и как то здоровее чем в прошлый год !
Осталось в таком же состоянии прожить каких то четыре месяца до солнышка и тепла !

Два сегодняшних снимка :

                                                                   

                                                                             Ждут !

                                                                   

                                                                            Кушают !

                                                                                         Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Ждут.jpg
  • Ждут.jpg
  • Кушают.jpg

Неактивен

 

#170 2010-01-02 21:58:28

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Ура ! Потеплело , стало всего лишь минус 41 ! Даже гули на полянке повеселели !

Мда-м.....

NikPK пишет:

Ха-ха ! Новый год принёс и новые сюрпризы ! Оказывается Черныш не он , а она - не голубь а голубка !

А я только об этом подумала, прочитав, что

NikPK пишет:

С левого плеча Цыпа всё время кусает за ухо , видно пытается
откусить кусочек , уже всё ухо красное , а с правой стороны Черныш приводит в порядок мои волосы !

))))))
Поздравляю с девочкой!)

Мне вот давно интересно, какая примерная температура на чердаках... Никто, случайно, не задавался таким вопросом, на сколько градусов там теплее уличной?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#171 2010-01-03 00:24:46

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Ура ! Потеплело , стало всего лишь минус 41

Ну хоть потеплее, на целых 19 градусов. Изрядно.

NikPK пишет:

Ха-ха ! Новый год принёс и новые сюрпризы ! Оказывается Черныш не он , а она - не голубь а голубка !

Стало быть, Чернушка smile

NikPK пишет:

Думаю , что если бы Черныш был мужского пола , то отношение к нему было бы совсем другим !

Это точно, была бы драка!

Mari-An пишет:

Мне вот давно интересно, какая примерная температура на чердаках... Никто, случайно, не задавался таким вопросом, на сколько градусов там теплее уличной?

Ну померить сложно... Точно, там нет ветра - уже великий плюс, да еще там механика лифтов (если не пятиэтажка), да вентиляция из квартир, да еще что...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#172 2010-01-03 17:54:22

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

Поздравляю с девочкой!)

Угу .... всё смеётесь Уважаемая Mari-An !

Mari-An пишет:

Мне вот давно интересно, какая примерная температура на чердаках... Никто, случайно, не задавался таким вопросом, на сколько градусов там теплее уличной?

Лазил я частенько на чердак , там у меня антенны , могу сказать что теплее наверху  ровно на половину чем на
улице , ветра почти нет , но помогают голубям всякие воздуховоды и трубы , около которых они греются .
Так как на чердаке темно , то гули зимой стараются занять место пока совсем не стемнело , ну а летом у нас
круглые сутки светло , и выйдя в три часа ночи всегда можно увидеть промышляющих голубей .
При сильном ветре они всегда находят место , где поспокойней - чердак большой !

                                                                               С Уважением к Вам - NikPK !

Cheshirski пишет:

Стало быть, Чернушка

Ну , нет у меня интуиции как у Вас , Уважаемый Cheshirski , я думаю что и Цыпа это он ( Цып ) , понаблюдав
более внимательно за разборками голубят . Для безостановочно гурчащего голубя был найден простой и очень
действенный способ успокоить его - открытая настежь форточка на улицу , на мороз , заглянув в которую он не
только перестал урчать , но по моему даже забыл что он из рода голубинных ! Сидит такой тихий , задумчивый !

                                                                                   С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#173 2010-01-03 19:21:05

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Для безостановочно гурчащего голубя был найден простой и очень
действенный способ успокоить его - открытая настежь форточка на улицу , на мороз , заглянув в которую он не
только перестал урчать , но по моему даже забыл что он из рода голубинных ! Сидит такой тихий , задумчивый !

Жестоко. Но смешно.))))

NikPK, так какая разница, мальчик у Вас или девочка. Характер уже сформировался, к птичке Вы привыкли к такой, какая она есть. Вряд ли что уже изменится в  плане взаимоотношений. smile


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#174 2010-01-03 22:13:41

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

Жестоко. Но смешно.))))

А что делать ? Пока я сегодня днём подчистил полянку и покормил стайку , этот жених разошёлся во всю силу .
Захожу домой и слышу невообразимый шум и хлопанье крыльев . Открываю дверь в ихнюю комнату , чуть не сшибая
меня выскакивает Чернышка и пролётом в мою комнату , а следом ни на что не обращая внимания , орущий во всё
горло гурчащий гуля . По комнате летают перья , Цып и остальные двое в испуге забились под койку , вдобавок
у малыша с восковицей ( его фото есть в теме ) выдраны перья на затылке . Пришлось разозлиться , загнал
гурчальника обратно в комнату , остальных к себе , и открыл форточку . Через полчаса орание прекратилось ,
заглянул , смотрю сидит на планке в самом углу , надулся , но спокойный .
А Чернышка после такой погони , сидя у меня на столе , долго хватала воздух открытым клювом ! Ладно , была бы
любовь по взаимному согласию , хотя я считаю что для этого есть определённое природой время , а то ведь загонял
всех , не даёт даже покушать никому , крутится прямо на зёрнах , клюёт того кто попадётся . Как только позволит
погода будет выпущен на волю ! Сейчас у нас 12 часов ночи , и в комнате у голубят за много дней стало тихо .

Mari-An пишет:

NikPK, так какая разница, мальчик у Вас или девочка.

Да , как то привыкаю . Разговариваю с Чернышкой , рассказываю какая она красивая , а она стоит на столе на одной
лапке , смотрит на меня , и соглашается ! Умница !

                                                                    С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#175 2010-01-03 22:16:07

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, я таких буйных наказываю заключением в их спальне - в антресолях. Попробуйте применить этому мачо картонную коробку.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.145 seconds, 10 queries executed ]