Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2009-12-16 05:42:45

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

...
Сижу дома , делаю колечки для малышей...

Давай адрес в личку, вышлю почтой. На рынке в Москве от 4 руб. за штуку. Есть выбор по цвету.

Добавлено спустя   9 минут  35 секунд:

NikPK пишет:

...Сегодняшний снимок !

Замечательно получилось фото для календяря.

Неактивен

 

#127 2009-12-16 15:19:53

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

alitet, а на рынке разъемные продаются разве?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#128 2009-12-16 16:09:27

alitet
действительный член клуба
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 511
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

alitet, а на рынке разъемные продаются разве?

Да разьемные, и большой выбо по цветовой гамме. Есть и по дороже (10-15 руб) - с номером года, возможностью делать надписи маркером для CD дисков. И купить можно хоть 1 штуку. Я например, свои птенцов обул в один цвет, бывших вертячников но летающих - в другой, пары в третий. Удобно. А еще я на Птичке стал для уличных покупать зерно пшеницы в мешках. 1 мешок - 230 руб. Раньше брал ведрами 40-100 руб.

Неактивен

 

#129 2009-12-16 22:08:41

*Рикка*
гулеrator
Откуда: М.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 1799
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Это ты кого назвал здыхликом ?

big_smile  Хорошенький такой) Почему-то мне кажется, что это девочка)

Неактивен

 

#130 2009-12-16 23:18:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

alitet, спасибо! Надо будет учесть, как соберусь.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#131 2009-12-17 04:04:58

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

alitet пишет:

Давай адрес в личку, вышлю почтой. На рынке в Москве от 4 руб. за штуку. Есть выбор по цвету.

Спасибо Вам за желание помочь - обязательно обращусь к Вам после новогодних праздников !

alitet пишет:

Замечательно получилось фото для календяря.

Получаются иногда неплохие снимки , одна беда у нас - темнота , дня то практически нет , чуть посветлеет ,
и через два часа снова темно . Солнышка я уже два месяца не видел . Ну , снимаю , а там уже как получится !

                                                          С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:

*Рикка* пишет:

Хорошенький такой) Почему-то мне кажется, что это девочка)

Что то я сомневаюсь ! Может я не прав , Уважаемая Рикка , но мне всегда казалось что голубки нежнее и
миролюбивее чем этот спасёныш , у которого в голове всё время сидит как бы меня куснуть !
Любуюсь им по утрам , когда он делает зарядку !

                                                          С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:
Полянка живёт своими радостями и горестями .
Здоровущий чёрный ворон забил и утащил голубя . Даже не знаю кого . Малыши вроде бы все на месте .
Выхожу из подъезда через полчаса после кормления стайки , а ворон взлетает с полянки с добычей в когтях .
Этот ворон утаскивает уже второго гулю , первым был маленький голубёнок с вертячкой ,
для которого были заказаны лекарства в Москве . Не дожил - 29 октября 09 г погиб .
Так жалко гулю , жил он как мог , боролся за свою жизнь изо всех своих маленьких силёнок !
И вот снова потеря . Была целая жизнь в этом мире , и её не стало - остались только пёрышки на снегу !
Очень жаль ! Сейчас , каждый день , покормив стайку , стою рядом пока все не улетят , наблюдая как
ворон нарезает круги . 

С понедельника начинаются сильные морозы - минус 51-52 градуса ( по прогнозу ) . Дома наводится полная
уборка с мытьём всего и вся с доместосом , домик для Черныша разобран как изделие на которое никто не
обратил внимания . Добавлены ещё две перекладины , что бы семерым голубятам было комфортнее пережидать
морозы . Сколько они будут продолжаться неизвестно .

Всё время эти маленькие пернатые существа заставляют удивляться - иду где нибудь далеко от дома и вдруг
раз , со свистом , рядом , приземляется несколько голубей . А воробьи вообще садятся чуть ли не на ботинки ,
и смотрят снизу вверх , просят подкормить чем либо - чирк , чирк . Как узнают , как находят ? Давно уже
стало привычкой не выходить из дома без кулёчка крупы и семечек в карманах . Нелёгка птичья жизнь !

Вот несколько строчек из книги " Птицы Ямала " :

Воробей - настоящий нахлебник человека, живущий всевозможными отбросами, крошками, лишь летом отчасти
переключающийся на естественную пищу. Самое трудное время для воробьев - зима. И не столько холодами,
сколько длинными ночами. Воробьи-дневные птицы. Чтобы благополучно пережить ночь, они должны усиленно
кормиться весь зимний день, чтобы запастись энергией на 16-18 часов. В самые холодные зимы, когда мороз
проникает даже в хорошо утепленные воробьиные убежища, на согревание используется повышенное количество
энергии, до утра ее может не хватить. А это гибель. В особенно суровую зиму 1968/69 годов воробьи в
Салехарде и Лабытнанги поголовно вымерзли. Восстановили свою численность они только в 1974 году.

От себя добавлю что касается это и наших любимцев - голубей .

В общем жизнь продолжается !

                                                        Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#132 2009-12-18 07:03:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Всё время эти маленькие пернатые существа заставляют удивляться - иду где нибудь далеко от дома и вдруг
раз , со свистом , рядом , приземляется несколько голубей . А воробьи вообще садятся чуть ли не на ботинки ,
и смотрят снизу вверх , просят подкормить чем либо - чирк , чирк . Как узнают , как находят ?

NikPK, они узнают своего кормильца. Причем в любой одежде.

NikPK пишет:

Здоровущий чёрный ворон забил и утащил голубя . Даже не знаю кого . Малыши вроде бы все на месте .
Выхожу из подъезда через полчаса после кормления стайки , а ворон взлетает с полянки с добычей в когтях .
Этот ворон утаскивает уже второго гулю , первым был маленький голубёнок с вертячкой ,
для которого были заказаны лекарства в Москве . Не дожил - 29 октября 09 г погиб .
Так жалко гулю , жил он как мог , боролся за свою жизнь изо всех своих маленьких силёнок !
И вот снова потеря . Была целая жизнь в этом мире , и её не стало - остались только пёрышки на снегу !

Да, ворону тоже непросто. Мышей тоже трудно добыть, видать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#133 2009-12-18 12:30:08

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

они узнают своего кормильца. Причем в любой одежде.

Не удивительно когда рядом , а вот за три-четыре километра от дома , меня всегда удивляет !
С другой стороны , что им эти километры .

Cheshirski пишет:

Да, ворону тоже непросто. Мышей тоже трудно добыть, видать.

Да какие там мыши , Уважаемый Cheshirski , эти вОроны появляются на свет недалеко от моего дома , в гнёздах
расположенных прямо над тротуарами где ходят люди ( и ведь не боятся ! ) , а так как эти хищники привязаны к
своей территории , то так и живут в городе . Однажды осенью , около одной свалки наблюдал кровопролитное
сражение двух стай . Если такое приснится ночью , то можно всю оставшуюся жизнь ходить заикой , и постоянно
оглядываться ! Так что я думаю , вряд ли городские вОроны когда то видели мышей ! Наверное .
Да ещё гульки какие то простые - подпускают этих хищников так близко ! Приходится охранять !

                                                       С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#134 2009-12-19 02:33:12

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

эти вОроны появляются на свет недалеко от моего дома , в гнёздах
расположенных прямо над тротуарами где ходят люди ( и ведь не боятся ! ) , а так как эти хищники привязаны к
своей территории , то так и живут в городе .

Надо же! А в средней полосе увидеть вОрона на воле - редкая удача...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#135 2009-12-19 17:44:36

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Надо же! А в средней полосе увидеть вОрона на воле - редкая удача...

Вот если бы эта удача  ещё бы и голубей не таскала .....

Добавлено спустя   7 минут  17 секунд:
День начался как всегда с очистки полянки для голубей от снега , которого наметает немало :

                                                                   

Подкормив стайку в 13 часов пришёл домой с мыслью что можно и мне попить чайку ! Не успел чайник закипеть
как в дверь постучались соседи и сообщили что у двери подъезда сидит голубь . Выхожу - точно , сидит
голубёнок , забрал его домой , стал рассматривать , и оказалось что это старый знакомый .
Гулик молодой - одного возраста с Чернышом , и улетел из стайки в середине октября . С тех пор я его не видел ,
а тут сам появился . Вместе с цыпой , Чернышом , и Рембо когда то давно несколько дней жил дома и наверное
запомнил путь . Очень худой и голодный . Был накормлен , напоен , и сейчас отдыхает . Лапки , крылья в порядке ,
вот только место где восковица вызывает вопросы . Может ничего страшного и нет - посмотрите :

                                                        

                                                                               Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • Полянка - 2.jpg

Неактивен

 

#136 2009-12-19 22:36:50

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Вот если бы эта удача  ещё бы и голубей не таскала .....

Как это ни жестоко прозвучит, но это нормально. Ворону тоже кушать надо, а ловит он слабых. Такой слабый голубь может заболеть и заразить куда больше других голубей. Тогда пострадает больше птиц.
Это природа, она старше, чем человек, ей виднее...

Гулик, что на фото. Кажется, его побили... Точнее, с голубями подрался и перья ему подергали. На восковичке царапинки-ссадинки?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#137 2009-12-20 00:58:52

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Cheshirski пишет:

Надо же! А в средней полосе увидеть вОрона на воле - редкая удача...

Вот если бы эта удача  ещё бы и голубей не таскала .....

NikPK, что делать, такова наша жизнь, и наш мир... Кто-то кого-то ест, и вОрона трудно упрекнуть - он охотится не ради забавы...

NikPK пишет:

День начался как всегда с очистки полянки для голубей от снега , которого наметает немало :

А самые нетерпеливые уже навстречу летят!

Добавлено спустя   7 минут  18 секунд:

NikPK пишет:

Лапки , крылья в порядке ,
вот только место где восковица вызывает вопросы . Может ничего страшного и нет - посмотрите :

Мне тоже показалось, что свои же голуби перья повыдергали.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#138 2009-12-20 15:22:28

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

Гулик, что на фото. Кажется, его побили... Точнее, с голубями подрался и перья ему подергали. На восковичке царапинки-ссадинки?

Cheshirski пишет:

Мне тоже показалось, что свои же голуби перья повыдергали.

Уважаемые Mari-An , Cheshirski !

Спасибо Вам , успокоили . Действительно царапинки есть , восковицу намазал оливковым маслом (прочитал на форуме).
Надо же , такой маленький гуля и уже драчун ! Красивым вырос , глазки большие , выразительные , и дорогу домой
не забыл - понадобилась помощь и прилетел к двери подъезда !

На полянке несколько голубей по прежнему , несмотря на мороз , гурчат и вращаются  , распуская хвосты .
Была у меня шальная мысль урезать стайке рацион , но глянул на молодых голубиков ( они то как ) , и решил -
пусть всё идёт как есть , будущее покажет !

                                                    Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#139 2009-12-20 15:36:51

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Да, урезать рацион при Ваших морозах не на пользу, к сожалению...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#140 2009-12-23 19:12:43

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Вот и настал Юбилей ! Ровно три месяца , три моих пискунчика живут так сказать на вольном выпасе , можно
поднять рюмочку за их здоровье !
За это время они научились жить в стайке , перестали пищать ( к большому моему сожалению ) , начали гурчать и
если что , отстаивать свои права с примененим клюва и крыльев . Обзавелись крепкими тёплыми пёрышками , которые
помогают успешно осваивать небесное пространство ! В полной мере познали что такое мороз и где от него можно
спрятаться . Покрупнели , хотя до взрослых голубей ещё очень далеко . Всего им самого доброго !!!

Написал про рюмочку и вспомнил такую историю , которая случилась два года назад .
В конце мая месяца проснулся от громкого взрыва на кухне . Оказалось что рванула трёхлитровая закатанная банка
с ягодами - брусникой и рябиной , пересыпанные сахаром и просто забытая на антресоли . Забродила , запах стоял
полгода несмотря на все попытки избавиться от него ! Оставшаяся жидкость была слита , а ягоды в десять часов
утра вынес на улицу , и рассыпал недалеко от полянки , на бетонных плитах , любимом месте ворон .
Убираясь дома , случайно глянул в окно и увидел большую стаю голубей , сидевшую на этих плитах .
Ну сидят себе и сидят . В обед надо было идти к знакомым , и проходя мимо стайки глазам своим не поверил -
гульки то пьяные , шатаются на лапках , заваливаются набок , пытаются даже что то прогурчать , издавая непонятные
звуки ! Передрались все , ходят с клювами полными перьев, ими же усыпаны и плиты ! Даже маленькие гули писклявыми
голосами пытались доказать что то своё ! В попытке ударить крылом голубь падал на бок - в общем полный ужас !
И угораздило же меня насыпать этих ягод ! На следующее утро выхожу из дома , на полянке никого нет -
все сидят на вчерашнем месте . Сидят понурые , нахохлившиеся , на зерно не реагируют .
Ну что делать , посидел с ними часик , поднялся и пошёл на полянку , а за мной потихоньку потянулись и голуби ,
покидая вчерашнее поле сражения . Вот такой случай и с тех пор для птиц никакого алкоголя ни в каком виде !

На полянке всё нормально . Температура ....минус холодная .
Фото снятое сегодня !

                                                       

            Тима : Докладываю - половина стаи на месте , остальные где то бродят !

                                                       

                  Тима : У меня вопрос - когда нам подстригут клювы ?

                                                       

                  Куча мала , или Черныша за-жа-ли ! а-а-а ! Цыпа , ты же весишь как экскаватор !

Всё течёт , всё меняется ! Как в наших местах говорят стоматологи - полёт нормальный !

                                                      Ко Всем с Уважением - NikPK !


Вложения
  • Докладываю.jpg
  • Стайка.jpg
  • Клюв.jpg
  • Зажали.jpg

Неактивен

 

#141 2009-12-23 22:39:45

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Поздравляю с юбилейкой!

Да, с алкоголем для птиц поосторожнее %) От него еще и травятся).

(слово не существует) где "зажали", особенно хороша!


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#142 2009-12-24 03:10:15

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, да, история... Хорошо хоть, что продукт был естественного брожения - градус невысок...

А "зажали" - на руке все уселись?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#143 2009-12-24 03:19:34

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Да,немалое у Вас хозяйство!Давно Вы с голубями?

Неактивен

 

#144 2009-12-24 20:41:14

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

А "зажали" - на руке все уселись?

Захотелось в трёхмесячный юбилей зафиксировать на фото мою троицу . Рассадил Черныша , Цыпу и Рэмбо на руке ,
тут появился Тима , мой помошник по хозяйственной части , ну и его тоже на руку . Гульки же всё время вращаются
по сторонам , то Рэмбо не видно , то Цыпа развернулась хвостом к фотоаппарату . Приходится балансировать правой
рукой , что бы все попали в экран , и этой же рукой нажимать кнопку , унимая дрожь от мороза , что бы не смазать !
Сделал три снимка и фотик замёрз - в общем выбрал самое подходящее фото !

                                                       С Уважением к Вам - NikPK !

Неактивен

 

#145 2009-12-24 21:24:29

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Linda Alena пишет :

Да,немалое у Вас хозяйство!Давно Вы с голубями?                                                   

Добрый вечер Вам , Уважаемая Linda Alena !

Хозяйство очень подвижное , летучее - по составу всё время меняется , но есть и постоянные гульки живущие на
чердаках соседних домов , так что подкармливаем всех , и своих и прилетевших незнамо откуда !
Ещё маленьким я жил в посёлке на Урале , где не подкормить голубей считалось чем то неприличным , и не раз слышал
как соседи хвастались друг перед другом что у них самые упитанные и красивые голуби . А гули то были самыми
обычными , дикими , уличными . Да и наличие огромного колличества всевозможных кормушек для лесных птиц делало
нашу жизнь как то красивее и интереснее ! 
Были и такие старые деды , которые с такой любовью изготовляли домики для птиц и места для диких гулек , что к ним
ходили как на экскурсию в музей ! Где эти времена , и где эти нравы ?
Вот с тех лет голубики у меня в друзьях ! Да и проживая на Ямале я просто помогаю этим прекрасным птицам выжить в
экстремальных условиях с коротким летом и морозной зимой . Доставляют пернатые нам какое то душевное равновесие !
И требуется от нас самое малое - подкормить и напоить .

Вот и сегодня , при обходе полянки , увидел лежащего голубя прямо на тропинке . Живой , дышит !
Дома , на койке :

                                                           

Маленькие гули ещё не умеют распределять свои силы в морозы , это появится у них к следующей зиме , и тогда они 
станут " морозостойкими " , смогут жить при всякой погоде .
Этот гулька через три часа :

                                                                   

Обморожения нет , зобик набит как шарик , напоен медовухой - спит . Завтра с утра осмотрю его основательно !

Наилучших пожеланий Вам и Вашим очаровательным горликам ( у нас такое чудо к сожалению не живёт ) , и остальному
пернатому семейству !

                                                       С Уважением к Вам - NikPK !


Вложения
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Неактивен

 

#146 2009-12-25 03:10:21

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Ещё маленьким я жил в посёлке на Урале , где не подкормить голубей считалось чем то неприличным , и не раз слышал
как соседи хвастались друг перед другом что у них самые упитанные и красивые голуби . А гули то были самыми
обычными , дикими , уличными . Да и наличие огромного колличества всевозможных кормушек для лесных птиц делало
нашу жизнь как то красивее и интереснее ! 
Были и такие старые деды , которые с такой любовью изготовляли домики для птиц и места для диких гулек , что к ним
ходили как на экскурсию в музей ! Где эти времена , и где эти нравы ?

и то... Разучилась основная масса видеть красоту. Все вокруг рассматривается только с одной точки зрения - "Полезно это мне или бесполезно?" Причем, зачастую - только в конкретный момент...

NikPK пишет:

Вот и сегодня , при обходе полянки , увидел лежащего голубя прямо на тропинке . Живой , дышит !

smile Еще +1 в вашу пользу!


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#147 2009-12-25 20:08:43

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Cheshirski пишет:

Еще +1 в вашу пользу!

Спасибо Вам за ответ Уважаемый Cheshirski !

Отогрелся гуля на тёплой батарее , ожил , вечером долго гурчал негромко .
Ну точно голубка , такая обходительная , спокойная , никаких порывов заклевать меня нет , хотя и в руки не даётся !
Устроил сегодня купание в тёплой водичке , и гулька за много дней себя почистил , долго укладывал каждое пёрышко !
В корм с утра искрошил таблетку витаминов ( лакомство для птиц ) , водичку пьёт с мёдом , и я думаю что за те дни
пока у нас морозы , голубик наберётся силёнок и с ним будет всё хорошо .

Наблюдая на полянке стайку , заметил что у голубей отросли клювы как у попугаев , стачивать то негде , кругом
только мягкий снег . Может притащить на полянку несколько кирпичей ? Или придётся ходить на полянку с ножницами ,
и каждому обрабатывать клюв индивидуально ? Задача !

                                                                                    Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#148 2009-12-25 20:25:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK, я бы сначала попробовала вариант с кирпичами.)


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#149 2009-12-26 20:13:54

NikPK
кандидат в члены клуба
Откуда: Ямало-Ненецкий округ
Зарегистрирован: 2009-10-03
Сообщений: 479
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

Mari-An пишет:

я бы сначала попробовала вариант с кирпичами.)

Что то с этим делом надо подумать и предпринять !

                                                                     С Уважением к Вам - NikPK !

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Ничто человеческое не чуждо и голубям !

Подкармливая сегодня стайку , подсадил на руку Черныша и Цыпу ( свои , родные , всё таки ) , и заметил такое
поведение голубят - стоило мне погладить Цыпу , как Черныш бросался клевать её , и наоборот , исли поглажу
Черныша , то в атаку кидается Цыпа ! Ревность , видите ли , у них !

                                                                                                   Ко Всем с Уважением - NikPK !

Неактивен

 

#150 2009-12-27 00:29:16

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Кое – что о выпуске пискунчиков на волю .

NikPK пишет:

Ревность , видите ли , у них !

NikPK, а как же! Вдруг одного погладите, а других забудете smile


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 10 queries executed ]