Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-09-23 16:21:32

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Может, это поможет пристройству стрижей?

У меня просьба к тем, кто имеет большой опыт по содержанию стрижей в неволе: надо написать пиарный текст про этих птичек. Сейчас объясню.

Пока я сама не подобрала стрижа, я думала, что это милые, но не особо интересные птички - не поют, не ходят даже, да и есть сами не могут. А когда пообщалась со стрижом, поняла, что это обаятельные и очаровательные создания. Немного необычные, но замечательные.
Найти новых хозяев для стрижа непросто, не всякий соблазнится взять птичку, которую нужно кормить из рук по нескольку раз в день и т.д. А что в них хорошего-то? - подумают многие. Да, их жалко. Но чем они интересны?
Так вот, нужно написать статью, где развенчиваются мифы о стрижах, где рассказывается об особенностях их кормления и содержания. Обязательно - о поведении стрижей в неволе, о преимуществах стижей перед другими птицами. Конечные выводы статьи:
1. Стрижи могут прекрасно жить в неволе, не надо усыплять тех, кто никогда не сможет летать;
2. Стрижи могут быть хорошими домашними любимцами наравне с другими птицами;
3. Хотите стрижа? Приходите на наш форум.

Статья должна быть написана с любовью, со знанием дела. Человеком, владеющим русским языком. Нужна подборка качественных фотографий домашних стрижей - это обязательно.
Если есть возможность сочинить пару-тройку рассказов из жизни стрижика, это было бы великолепно. Все пригодится.

Текст о стрижах можно будет разместить на обоих птичьих форумах в соответствующих разделах. Ссылку на него можно вставлять в темы, где пристраиваются стрижи. А также такой текст можно размещать в массовой периодике. У меня есть на примете один журнал, где охотно примут статьи о птицах, я уже беседовала с редактором.
Конечно, сейчас не сезон, стрижи на юг улетели. Статья была бы уместнее летом или весной. Но главное, чтобы она была написана. А то отложишь на потом, а запал пройдет, новые проблемы появятся... И ничего не будет сделано. А если есть стрижи на пристройство, то такая статья тем более нужна.
Что вы об этом думаете?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#2 2009-09-23 21:27:12

ириша
гость клуба
Откуда: днепропетровск
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 73
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Да-да! Я тоже против усыпления нелетных стрижей! Да завести такого стрижа - большая ответственность, и обычно это происходит скорее по обстоятельствам, чем по обдуманному желанию. Нашел стрижа, подобрал, куда ж теперь деться, зато потом, люди, выкормившие стрижа берут их с удовольствием! Когда жизнь стрижа зависит только от тебя, невольно начинаешь относится к нему серьезней, чем к любой другой птичке. Нет у тебя сегодня времени уделить его попугайчику- завтра уделишь, а со стрижем так не прокатит. И как это приятно, когда птичка тебя узнает, просится на руки, и может часами висеть у тебя на воротнике, прижимаясь маленькой теплой головой к шее!

Неактивен

 

#3 2009-09-26 00:53:41

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Возьмется ли кто-нибудь за написание такой статьи? )))


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#4 2009-09-26 11:33:17

Татьяна
Действительный член клуба
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 2008-08-21
Сообщений: 1415
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Фрёкен Снорк, попробуйте написать El_min. У нее огромный опыт по содержанию и выхаживанию стрижей.


Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру... Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Неактивен

 

#5 2009-10-01 12:14:24

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

El_min я написала, пока ответа нет. Ждем. roll


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#6 2009-10-02 02:27:27

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Татьяна пишет:

У нее огромный опыт по содержанию и выхаживанию стрижей.

И нелетный, кстати, живет. Второй год, вроде.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#7 2009-11-04 01:15:53

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Cheshirski пишет:

Татьяна пишет:

У нее огромный опыт по содержанию и выхаживанию стрижей.

И нелетный, кстати, живет. Второй год, вроде.

Уже третий год пошел совместного проживания. Но я бы свой опыт огромным не назвала, невозможно охватить все. И мне, к счастью, не попадались калеченые стрижи, например, с переломами крыла. Сама я, конечно, птицу бы не усыпила. Но я, честно сказать, очень рада, что передо мной такого выбора не стояло, и как-то меня мимо безнадежных птиц мимо проносит. Сомнительная позиция, но что есть, то есть.

Что касается содержания нелетных стрижей дома, то я бы акцентировала внимание на постоянном желании и готовности человека поддерживать птицу в хорошем жизненном тонусе (а это и хорошее питание, и физический контакт и постоянное принуждение к нагрузкам, чтобы стриж не захирел). Все же стрижи - достаточно сложные для содержания дома птицы, особенно, если нет возможности обеспечить их насекомыми и приходиться кормить принудительно той пищей, которую стриж отказывается есть. Это, действительно, мука, в первую очередь, для птицы.

Неактивен

 

#8 2009-11-04 13:54:40

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Мне одна женщина в ветлечебнице рассказывала, что ее стриж ел сверчков из миски, которую ставили ему в коробку. Или это нонсенс?

Да, стрижи не самые простые птички, они специфические. Но такие трогательные! И приручаются быстро.
Если бы у меня были только собака, кошка и больше никого, я бы с удовольствием взяла нелетающего стрижа насовсем. С ними так приятно возиться! Да, и еще желательно, конечно, чтобы хозяева птички не были перегружены работой - ведь со стрижом надо много заниматься, выгуливать его и так далее.
el_min, так вы могли бы написать рассказ о стрижах - занимательный и познавательный? Ну кто-то же должен взяться за эту работу... roll


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#9 2009-11-04 15:34:26

el_min
консультант клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2008-06-01
Сообщений: 240
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Фрёкен Снорк пишет:

Мне одна женщина в ветлечебнице рассказывала, что ее стриж ел сверчков из миски, которую ставили ему в коробку. Или это нонсенс?

Нет, не нонсенс, у меня стриж ест с ладони, иногда подбирает с подстилки. К мисочке я его специально не приучала. В мисочку со сверчками нам очень нравится забираться целиком и там сидеть smile.

el_min, так вы могли бы написать рассказ о стрижах - занимательный и познавательный? Ну кто-то же должен взяться за эту работу... roll

Нет, чукча не писатель, чукча - читатель  smile . А если серьезно, то мне кажется, что я про них уже все, что знаю, сказала в разным местах.

Неактивен

 

#10 2009-11-04 18:28:27

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Может, это поможет пристройству стрижей?

Если есть темы, где вы писали о стрижах не разрозненно, понемногу, а, так сказать, массированно, в большом объеме, не могли бы вы кинуть сюда ссылки на темы? А я бы тогда попыталась сделать из них единый текст.
Но если это будет гигантская статья (например, с другого сайта), я могу не справиться. Мне бы что-то такое обзорно-информативное.

Если бы кто еще сумел не просто проинформировать, а рассказать о стрижах вкусно, с любовью и восхищением, то это было бы то, что надо.

Пиарный текст про ворон No_comment пишет, говорит, почти готово, осталось  доработать. Мечтаю, чтобы про голубей кто-нибудь в том же ключе написал, а еще про чаек - их совсем трудно пристраивать. Будем тексты на зоозащитных сайтах распространять, а также в массовой периодике печатать.
Вот такие у меня планы.
Ну надо же что-то делать!


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.084 seconds, 10 queries executed ]