Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-06-02 15:50:43

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Клуб Кречет СП

http://www.petsmagazine.ru/node/hronika_kryliev
Пацталом! По моему все таки стоит в черный список занести...
Часть перлов перепечатаю.

Знаете, кстати, как вороны травят хищных птиц? Собираются в стаю над ястребом или совой и гадят на них сверху, стараясь попасть в глаза и ослепить жертву. Та теряет ориентацию и разбивается о дерево или стену дома. Иногда вороны таким образом топят хищных птиц в реке: «бомбардируют» их своими фекалиями, пока перья у ястреба или совы не слипнутся и он не упадет в воду.

Как ни странно, тяжелее всего болеют птицы, которых уже пытались лечить, в ветклинике или дома. «Во-первых, пернатым вообще противопоказаны широкомасштабные лечебные мероприятия, — объясняет Андрей. — Если начать делать птице операции, активно обрабатывать её медикаментами, вы скорее всего „залечите“ её до смерти. Лучше всего просто оставить птицу в покое и подождать, пока поврежденное крыло заживет — или отвалится само собой. Во-вторых, у каждого вида птиц свои особенности. Ястреб, сова или чайка отличаются от домашнего попугайчика, соответственно, лечить их надо по-другому. К сожалению, среднестатистический ветеринар не всегда может даже правильно определить вид птицы, не говоря уже о том, чтобы назначить ей адекватное лечение. Один из примеров неправильного лечения — остеосинтез, операция, при которой обломки кости соединяют при помощи металлической спицы. Остеосинтез хорошо помогает собакам, кошкам, людям, но птиц он в буквальном смысле убивает — я не видел ни одной, которая бы осталась в живых после такой операции».

Единственно полезное и правильное, это что не стоит подбирать всех подрят слетков. Хотя про вернуть их через неделю это сильно!

Неактивен

 

#2 2009-06-02 16:07:22

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

Ксюндель пишет:

Пацталом!

да... круто... и ведь всё на полном серьёзе....

может, стоит завести отдельно список курьёзов...


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2009-06-02 16:14:00

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

больше всего мне "понравилось" про отваливающееся самостоятельно крыло...
иногда так тянет перенести часть предложений такого рода на их авторов!

в черный список и курьезы одновременно?


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#4 2009-06-02 16:28:12

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

sili

больше всего мне "понравилось" про отваливающееся самостоятельно крыло...

А ведь это правда. Столкнулся.

Знаете, кстати, как вороны травят хищных птиц? Собираются в стаю над ястребом или совой и гадят на них сверху, стараясь попасть в глаза и ослепить жертву. Та теряет ориентацию и разбивается о дерево или стену дома. Иногда вороны таким образом топят хищных птиц в реке: «бомбардируют» их своими фекалиями, пока перья у ястреба или совы не слипнутся и он не упадет в воду.

Без равных!

Как только «постовой» видит чужую ворону или хищную птицу, он тут же подает сигнал остальным, они слетаются и вместе атакуют врага.

Это они Устава караульной службы начитались.
Вот интересно, а если вокруг их садоводческого товарищества тигра шалая бродить начнёт, они ей жертвы младенцами будут приносить? Только потому-что слонам тигра зачем-то нужна?
Кроме того, в районе где живу я, есть три гнездовья тетеревятников. И ни кто их не гонит. Некоторые даже дружат. Наблюдал "совместные полёты" и отдых рядом. Чужих или наголову шибанутых как гоняли, видал. Так сам дурачьё  и собачьё кирпичём гоняю. В чём проблема?

kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#5 2009-06-02 17:02:40

Ксюндель
Забанен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 2008-08-04
Сообщений: 304
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

Проблема в том что телефон этих товарищей дает питерская картотека потерянных и найденных животных "Потеряшка". Поэтому склонна настаивать на черном списке.

Добавлено спустя   3 минуты  5 секунд:
Я много раз видела как гоняют вороны, сильно достается только уже травмированным птицам. но и то больше ора и шума. На вот как то ущербно себя почувствовала, потому что ни раз не видела чтобы приследуя в городе хища вороны засрали его до того состояния чтобы он не мог летать big_smile

Неактивен

 

#6 2009-06-02 17:40:22

sili
модератор - людовед
Откуда: Нижний Новгород / Саров
Зарегистрирован: 2008-08-03
Сообщений: 3792
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

Ксюндель пишет:

ни раз не видела чтобы приследуя в городе хища вороны засрали его до того состояния чтобы он не мог летать

это прерогатива им тактика человеков, к сожалению.


В каждой женщине живет сумасшедшая птица... (М.Фрай)
"...to live between your mind and feelings..." (Scorpions)

Пропаду на пару дней и вернусь...

Неактивен

 

#7 2009-06-02 20:33:13

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

Ксюндель, добрый вечер.

Я помню о черном списке. Я просто не могу придумать в какоом форуме и в каком виде его формировать. Возможно даже просто откроем отдельный форум -Черный список и в нем темы: список врачей, список приютов, список ...
Вот надо продумать этот момент, а в целом я согласна на все сто.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#8 2009-06-03 04:07:04

evggor
не судите, да не забанены будете
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 282
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

Просто великолепно!

Мне так и представляются снайперские клубы ворон, которые из года в год тренируются по прицельному обсыранию быстродвижущихся целей.
А ястреба принципиально следуют строго по форватеру, чтобы упасть в самое глубокое место.


И в джунглях кирпичных смотреть надо в оба, чтоб кто то, случайно, тебя не слопал
мой тел: (066)20-666-80

Неактивен

 

#9 2009-06-16 13:03:05

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1365
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#10 2009-06-18 13:49:36

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

Я могу кинуть в эту тему ссылку с другого зоозащитного сайта, где "Кречет" давно уже в ЧС. И есть за что. Только ссылку, наверно, удалят? Как быть?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#11 2009-06-18 21:25:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

Фрёкен Снорк, добрый вечер.
Если ссылка с зоозащитного сайта, то никто ее не удалит. А если на нем разрешены ссылки на нас, то можете ее даже активной сделать. Есть некоторая проблема с хвостами - там хозяева охотники и привечают каков, но неактивную ссылку и на него не сотру.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#12 2009-06-19 01:48:55

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

Это ссылка с Хвостов. Поэтому и спрашиваю. Давайте я сюда кину ссылку, вы посмотрите, а потом решите, в каком виде она может здесь присутствовать. Подойдет такой вариант?

В той теме много информации про "Кречет", более полной темы где-либо, наверно, не существует.

Добавлено спустя   6 минут  43 секунды:
Вот тема:

...http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=6812&hilit=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82

Не очень я поняла, как сделать ссылку то активной, то неактивной... Второй час ночи, не соображу никак.)))


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#13 2009-08-15 22:54:22

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

У меня просьба: нельзя ли удалить ссылку на тему про галчонка?
Тоже "Кречет":
"Галчата. Ответ нужен срочно, в течение получаса! Пожалуйста..."
Это может только сбить с толку форумчан. Начнут они читать всю тему целиком, надеясь докопаться до сути... А я там про "Кречет" вскользь упомянула, да и то не в первом посте.
Последняя ссылка, которую добавила в эту тему, самая информативная. Ее вполне хватит. Хорошо?))))))))


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#14 2009-08-28 18:26:52

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

В теме про Кречет на Хвостах появился представитель Кречета и возмущается, что про них пишут, но сам пишет как раз откровенную чушь: http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= … p;start=90


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#15 2009-08-28 22:05:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

olga, добрый вечер.

Ну что можно сказать - какой Кречет, такой и представитель... Но.
Соит отметить, что на представителе хоть честно написано, что дурак. Вот бы Кречет откровенно на входе написал, что «Jedem das Seine» и нет проблем.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#16 2009-09-07 09:38:19

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Клуб Кречет СП

Вслед за таким спецефическим представителем явился, точнее явилась и одна и учредителей данной организации, вот теперь сомнений уж точно никаких быть не может, это просто что то вообще запредельное, дамочка общается только исключительно в стиле трамвайного хамла, ну да ладно, переживем, а вот несчастных птиц реально жалко sad


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#17 2009-09-07 10:55:57

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Клуб Кречет СП

olga, доброе утро.

Ну что Вы, право! У Вас оставались сомнения?

Птиц действительно жалко.
Я совершенно уверена, что в  спорах не рождается истина. В спорах умирает время и бесполезно тратятся силы.
Кроме того, на мой взгляд разговоры с "представителями" Кречета, мало того, что удовольствие сомнительное, так ведь и не пристало в самом деле приличным людям  общаться с откровенным быдлом.

Я думаю, куда рациональнее организовывать разъяснительную компанию, антирекламу во всех доступных СМИ со снимками и рассказами очевидцев. Кто-то, кто живет недалеко от этого концлагеря, может регулярно расклеивать на остановках транспорта и на подходах соответствующие объявления. Можно организовать обращения граждан в санитарно - эпидемиологические службы, в Роспотребнадзор, в управу и т.д.

Чего уж точно не следует делать на мой взгляд, так это беседовать как с равным с каждым смердом только на основании отсутствия у него хвоста. Это вредная практика. В результате публика с грязными ногами и грязными языками сначала заявится на приличный форум и станет там гадить, а потом глядишь - и шалупонь уже диктует правила русского языка...

Толерантность и демократичность разрушают мораль, культуру и интеллект.



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#18 2009-10-08 00:27:49

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Клуб Кречет СП


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 10 queries executed ]