Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-08-10 10:13:55

billow
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-07-25
Сообщений: 12
Профиль

Отдается городской голубь (фото!)

Мама нашла голубя со сломанным крылом, уже начался некроз, сейчас решается вопрос об ампутации.
Операцию сделаем и оплатим сами, но уже ищем варианты пристройства, может быть кто-нибудь пожалеет птичку и возьмет себе на чердак/участок жить? Он хороший, не буйный, машет крыльями только когда хочет кушать, а так тихо сидит и смотрит по сторонам. Рассмотрим все варианты.

Контакты: icq 110510543, email cats@lavender.ru.

http://s54.radikal.ru/i144/0908/12/78d6c73abf7f.jpg

http://i003.radikal.ru/0908/37/7cb2dd8f2fe3.jpg

Неактивен

 

#2 2009-10-01 00:00:58

ЮЛЯША69
гость клуба
Откуда: Москва. Таганка
Зарегистрирован: 2009-09-30
Сообщений: 19
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

Эта птичка у меня. Я назвала ее тереза.  очень хороший птиц! Биллоу мне написала через пес и кот и месяц назад они привезли ее мне.  Рана затягивается, но некротизирующиеся косточки  я тоже уже повытаскивала.  Активная, очень заинтересована в сотоварищах. Но я ее пока ко всем не выпускаю, держу в зоне видимости, но отдельно.

Неактивен

 

#3 2009-10-01 00:04:11

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

ЮЛЯША69, замечательно!
Может быть создадите темку  подобрашках и расскажите о своих гульках? Интеереееснооо!... )


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#4 2009-10-01 02:56:04

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

ЮЛЯША69, так ампутировали крыло, или обошлось?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2009-10-01 11:12:13

Anelis
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 124
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

ЮЛЯША69 пишет:

эта птичка у меня. я назвала ее тереза.  очень хороший птиц! биллоу мне написала через пес и кот. и месяц назад они привезли ее мне.  рана затягивается. но некротизирующиеся косточки  я тоже уже повытаскивала.  активная. очень заинтересована в сотоварищах. но я ее пока ко всем не выпускаю. держу в зоне видимости, но отдельно.

Юляша (или какой-то другой милостивец) ! ! !  Пригрейте моего голубка!  Подобран ок. 1,5 мес. назад с неправильно сросшимся переломом крыла. Машет хорошо, но летать не может. Воркует, ест, пьёт.Нормальная здоровая птица. Но у меня появился ещё один с поражением центр.невн.системы (диагноз с каф.мелк.жив-х ак. Скрябина). Лечу, но прогноз неутешительный. Жить будет, но на воле - хана. Он даже клюёт, промахиваясь мимо корма, закидывает голову, чуть не падает. Полная дезориентация, как после ЧМТ. Вместе голуби не сидят. Первый моментально начал лупить ЧМТэшника, а тот и ответить не может, хоть и покрупней, и поярче. Теперь сидит в маленькой клетке... А ЕЩЁ У МЕНЯ 17 КОШЕК ! ! ! Выручите, возьмите к себе здорового нелетающего птица. Тогда ЧМТэшник сможет переехать в большую клетку и жить там, долечиваясь. Потом и его буду пристраивать. Меня на всех не хватает, птиц я люблю, как и всё живое, но не понимаю их. Я - собачница (их у меня тоже есть - 4 штуки). ВЫРУЧАЙТЕ!


"ГОСПОДИ! ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ ТАКИМ, КАКИМ ВИДИТ МЕНЯ МОЯ СОБАКА!"
Януш Вишневский

Неактивен

 

#6 2009-10-03 11:52:51

Anelis
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 124
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

"Голубь-компаньон ищет дом". Он ведь компаньоном может быть, даже и без полёта. Утром усиленно машет крыльями, сидя на палочке. Я отдавала 2-х голубей в наши Ново-Косинские голубятни. Но это были летающие голуби и, как минимум, метисы породистых. Один беже-розовый с белым, другой - белый с неб.кол-м сизых пятен. А это простая дворняжка, да ещё и нелетун. За ссылки спасибо, а то он перья стал сбрасывать. Добавьте, если не затруднит, что и клеточка для него нужна, может быть у кого-то найдётся. А то нынешняя клетка часто бывает нужна для кошек.
   Пригрейте моего голубка!  Подобран ок. 1,5 мес. назад с неправильно сросшимся переломом крыла. Машет хорошо, но летать не может. Воркует, ест, пьёт.Нормальная здоровая птица. Но у меня появился ещё один с поражением центр.невн.системы (диагноз с каф.мелк.жив-х ак. Скрябина). Лечу, но прогноз неутешительный. Жить будет, но на воле - хана. Он даже клюёт, промахиваясь мимо корма, закидывает голову, чуть не падает. Полная дезориентация, как после ЧМТ. Вместе голуби не сидят. Первый моментально начал лупить ЧМТэшника, а тот и ответить не может, хоть и покрупней, и поярче. Теперь сидит в маленькой клетке... А ЕЩЁ У МЕНЯ 17 КОШЕК ! ! ! Выручите, возьмите к себе здорового нелетающего птица. Тогда ЧМТэшник сможет переехать в большую клетку и жить там, долечиваясь. Потом и его буду пристраивать. Меня на всех не хватает, птиц я люблю, как и всё живое, но не понимаю их. Я - собачница (их у меня тоже есть - 4 штуки). ВЫРУЧАЙТЕ!


"ГОСПОДИ! ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ ТАКИМ, КАКИМ ВИДИТ МЕНЯ МОЯ СОБАКА!"
Януш Вишневский

Неактивен

 

#7 2009-10-05 03:02:41

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

Anelis, тяжело это... У меня дома за три десятка, У Юляши тоже около того...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#8 2009-10-05 11:08:38

Anelis
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-02-09
Сообщений: 124
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

Cheshirski пишет:

Anelis, тяжело это... У меня дома за три десятка, У Юляши тоже около того...

Я Вас прекрасно понимаю! У меня с кошками тоже перебор и отдаются тяжело. Как Вы кормите такую ораву? А мусора от голубков больше, чем от кошек - вокруг клеток всё запорошено, хоть пластиковые заслонки ставь. Особенно сорит голубь с нарушением ЦНС - клюёт мимо, закидывает голову, половина летит во все стороны, поилка уже через 2 часа замусорена... Может что-то (или кого-то) посоветуете?


"ГОСПОДИ! ПОМОГИ МНЕ СТАТЬ ТАКИМ, КАКИМ ВИДИТ МЕНЯ МОЯ СОБАКА!"
Януш Вишневский

Неактивен

 

#9 2009-10-05 14:28:28

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

Anelis, ну вот что-то посоветовать можем, а вот кого-то... Сложнее. Давайте перейдем в Вашу темку, Вы распишите все проблемки содержания и кормления с голубем (ну, думаю, понятно, что кроме прблемы пристройства), а мы подскажем варианты их устранения.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#10 2009-10-05 14:32:56

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отдается городской голубь (фото!)

Anelis, я Вам с пристройством помочь не могу, но поскольку тему увидела, хочу дать совет по поводу вертячника - Вы посмотрите, какова схема лечения таких голубей тут, в форуме. А то как-то скрябинка в плане лечения птиц совсем не котируется. Нет у них таких специалистов. Конечно буду рада, если по поводу вертячки они дают грамотные рекомендации, но не очень верится.

Кроме того, в чужой теме Вашего голубя точно никто не увидит.
Давайте я выделю в отдельную тему.
Как ее назвать?


С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#11 2009-10-05 14:42:15

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Отдается городской голубь (фото!)

Вертячка.

Кстати, вертячника не стоит держать в клетке - возьмите ему большую картонную коробку, сделайте в ней окошки, чтобы свет попадал и свежий воздух. Так ему спокойнее будет.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]