Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

Объявление

Дата блокировки: 28.03.2026. Объявления по форумам: "оплата хостинга". Спасибо. Желающим зарегистрироваться: регистрация отключается временами из-за спамеров. Решу проблему, отключать перестану. Нейросети капчу обходят, по 300 тем в день грохать надоело.

#51 2020-06-07 15:00:16

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Мои проблемы с голубями продолжаются. Как только намечается позитив, на другой же день он сменяется негативом. Вчера голуби уже освоились настолько, что клевали зернышки внутри комнаты, когда я находилась от них на расстоянии не более метра. В общем, уже была надежда, что вскоре мне удастся либо кого-то из них поймать, чтобы выпустить, покормив, на новом месте, либо приучить их к своему присутствию настолько, чтобы они не боялись меня и на улице. Увы! Сегодня соседка снизу выскочила на свой балкон и принялась голубей распугивать, когда они были в моей комнате. Она кричала и хлопала в ладоши, чего голуби очень боятся. Почти все голуби разлетелись, осталось лишь четыре голубя, которые продолжали клевать зернышки, потому что были очень голодны. Тут на балкон соседнего дома, расположенного совсем близко по отношению к моему, почти как в Италии, хотя это - Польша, вышел какой-то мужчина и стал ей подсказывать, что голуби все еще есть на моем балконе. Она принялась изо всех сил бить чем-то по металлической решетке балкона. Все это комментировалось самым нелицеприятным для меня образом. Я выждала некоторое время и, еще не закрыв дверь на балкон, отчетливо произнесла фразу, что такие сценки надо снимать на видео, потому что это - нелегальное вмешательство в мою частную жизнь. Наступила гробовая тишина. Помогло ли? Не знаю.
Я уже, так или иначе, купила пластиковую баночку с завинчивающейся крышкой емкостью 600 мл, чтобы она постоянно находилась в моей сумке и чтобы в любой момент можно было накормить голубей.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Надеюсь, будет удобно ею пользоваться - я должна теперь научиться открывать ее внутри сумки:
http://i.piccy.info/i9/41d5ee87c37ba8b779515b734a3084b4/1591531039/84573/1382393/SUMOCHKA_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2020-06-07-11-57/i9-13844013/566x755-r/i.gif


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#52 2020-06-11 20:13:04

alxpn
кандидат в члены клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2020-03-29
Сообщений: 368
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Может, лучше пакетик - такой с защелкой? Их можно менять.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Я в прохладное время в карманы куртки набираю ))

Неактивен

 

#53 2020-06-14 01:45:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Я уже опробовала на днях свой метод, в четырех разных местах, очень хорошо получается и незаметно! Правда, в последннее время я сделалась жуткой трусихой и очень осторожничаю, из-за чего сыпала корм лишь горстками, надо было более щедро и уверенно. Исправлюсь!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#54 2020-06-28 12:25:23

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Первые печальные эффекты переманивания. Одно из выбранных мест казалось небезопасным, поскольку это - пустырь вдоль подъездной дороги к бензоколонке /таких мест по сути два, если иметь в виду пустыри рядом с бензоколонками, одно расположено неподалеку от моей новой квартиры, другое чуть дальше/. Но голуби туда прилетают регулярно, поэтому я решила, что можно рядом с обочиной, но больше в траве, которую как раз скосили насыпать корм. Поблизости была также большая лужа, облюбованная голубями. Сегодня я решила проверить это место. И что же я увидела? Раздавленного серого голубя под стоящим возле лужи желтым фургоном. Не знаю, права ли я, но, поскольку это не первый случай, когда я вижу раздавленных птиц поблизости от мест, где их подкармливают, создалась уверенность, что было это сделано специально, что это - такое "низззяяяя", которое прошипела какая-то собирательная змея.

Добавлено спустя   7 минут  54 секунды:
Сумка с фотографии треснула по шву, а она единственная позволяла осуществлять манипуляции с баночкой, наполненной зернышками для голубей. Все было хорошо продумано, но... Место в последнее время облюбовано не только голубями, - приезжают машинки с рекламными щитами, и вот этим "бизнесменам" голуби там и мешают, если они прилетают не просто так, а кто-то их кормит. Мне вчера показалось, что вокруг - ни души, но, по-видимому, я ошибалась и за машинками откуда-то кто-то следил.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#55 2020-06-28 12:36:49

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Честно говоря, так может развиться паранойя cool . На старой квартире соседи следят за моими появлениями и тут же, если меня заметят, уведомляют по телефону соседку снизу. Здесь, получается, следили тоже, - но другие люди, пусть и столь же внимательно.

Добавлено спустя   8 минут  32 секунды:
Насчет скошеной травы могу лишь уточнить, что та, что осталась, уже не была острой как щетинка, в такой птички уже могли что-то найти без проблем.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#56 2020-07-16 13:57:36

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Постепенно все-таки ситуация начинает меняться в позитивном направлении, хотя задача передо мной стоит очень сложная и до сих пор не решена так, как этого бы хотелось.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:
Из интересных наблюдений: мои голуби действительно дружат как с парочкой горлиц, так и с парочкой вяхирей!

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Эти две пары к ним время от времени присоединяются smile .


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#57 2020-07-16 19:03:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8465
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Elizaveta пишет:

Постепенно все-таки ситуация начинает меняться в позитивном направлении

Это уже неплохо. smile

Неактивен

 

#58 2020-07-16 19:19:38

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Ольга14, ситуация, в которой я оказалась, очень непростая, - но я борюсь за своих птиц, в особенности за тех, кому будет крайне сложно выжить без подкормки. И, например, Бронзи, у которого на одной лапке всего два пальчика, я намерена до наступления зимы поймать, чтобы он мог вместе со своей голубкой зимовать у меня дома, ну и потом вообще по желанию остаться на ПМЖ.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#59 2020-07-31 15:16:58

Vesta
гость клуба
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 2020-05-03
Сообщений: 47
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Дома их обустроить как-то надо)

Неактивен

 

#60 2020-07-31 19:11:38

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Vesta, я полностью с Вами согласна! И по крайней мере Бронзи с его голубкой собираюсь еще до наступления зимы поймать, чтобы держать у себя!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#61 2021-03-23 16:11:57

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Фотографии, которые здесь приведены, отделяют одну от другой время /почти 5 лет/ и расстояние /несколько километров, - сколько именно, я еще не считала/.
На обоих снимках изображена одна и та же птица – голубь Денди.
Первый снимок был мною сделан 14 апреля 2016 года на балконе старой квартиры. Второй – уже в этом году, 21 марта, после моего переезда на новую квартиру, имевшего место 20 мая прошлого года.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
http://i.piccy.info/i9/bb53cfdfd50e02158f91c8f23ba9d148/1616504601/99206/1422267/DANDY.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-03-23-13-03/i9-14258215/468x581-r/i.gif

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
http://i.piccy.info/i9/9e4445fc7e73e52a65eab22a44a5d2a6/1616504875/33573/1422269/DANDY_2021_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-03-23-13-07/i9-14258218/800x462-r/i.gif


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#62 2024-08-16 10:14:18

Chlorochka
гость клуба
Зарегистрирован: 2024-08-16
Сообщений: 1
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Добрый день.

Проблема: Кормление голубей по адресу г. Москва, ул. Металлургов, д. 42.

Я с дочерью уже много лет подкармливаю голубей, используя пшено, купленное в магазине, хлеб. В разных районах есть точки кормления, где люди ставят воду и корм. Мы всегда кормили голубей около нашего дома на ул. Металлургов, д. 42. Я живу в этом районе более 45 лет, а дочке 11 лет, и мы всегда учились заботиться о животных. Моя бабушка и мама (коренные жители Перово) тоже кормили птиц во дворе и в лесу (кормушки делали из пакетов молока).
В начале июля мужчина, проживающий в доме напротив, начал препятствовать кормлению, размахивая руками и угрожая. Он заявил, что он главный и запрещает кормить голубей, требуя их уничтожения. Он напугал меня и дочь. Я понимаю, что есть недовольство людей, связанные с грязью от голубей, но я считаю, что некорректно их уничтожать.
Я напомнила мужчине, что законодательно кормление голубей не запрещено. Я также предложила перенести площадку для кормления, если она ему мешает, но он отказался. Он сказал, что лучший способ – уничтожить голубей и ввести санкции за кормление. Он собирается писать куда-то жалобы.
Женщина, проживающая в том же доме, рассказала, что этот мужчина – старший по дому, и из-за кормления голубей она попала в его чёрный список. Он настраивает жителей против неё, распространяет ложную информацию и даже однажды напал на нее. Она вызывала полицию, но ей отказали в возбуждении дела. В полиции есть видео с камеры подъезда, есть свидетель дворник. Она писала в дополнительно заявление в полицию, прокуратуру, главе управы, но везде получила отписки.
Я написала депутату МГД Максимову В.В., надеясь на его помощь. Не знаю, как ей помочь, может привлечь общественность, но опасаюсь, что общество разделиться на два лагеря.
Есть, куда можно обратиться, написать пост, осветить проблему? Хочется найти решение. Может немного на время поможет защитить женщину от преследований старшего по дому. Или в спорах/ комментах к посту появятся идеи, как решить проблему. которое будет устраивать всех.

Неактивен

 

#63 2024-08-16 17:10:42

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 2001
Профиль  Вебсайт

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Chlorochka
Здравствуйте. Как-то всё социально.... Лучший, конечно способ - дать каким-нибудь хулиганам пару флаконов, что бы они ему по нимбу насовали.
Я послал бы "в лицо" и игнорировал. Что-то разрешайцев на свете развелось...
kD'A

З.Ы. - подумалось: вы не правы! Так: то. что вы делаете законно? Законно. Нападение? И тут не правы. Есть такая вещь на свете - вилка! Носите с собой и воткните нападайцу в пах. Это не оружие. Это имущество. Как хотите, так и носите. Вот, предположим, в метро любите ездить и на любимую вилку смотреть! Всё! Где хотите, там личное имущество и храните. Карандаш, тоже вещь полезная для колена, скажем. Мушен, тут одному полицейскому стукачу просто и тупо воткнула салатную вилку в пузо. Он впереди собственного визга нёсся и стороной обходит уже 2 года.
Перцовый балон. Как пугать начинает - сразу воспитывайте. И не убегайте, а повторите с более близкого расстояния.
Этектрошокер тоже хорошо нимб зачищает.
А камеру, что бы видела лучше, мокренькой тряпочкой, да с песочком, протереть нужно.
Поймите: обезЯн ВЕЛИКИМ родился! Его слушаться должны! Пока вы его не вылечите, он не угомониться! Он новые поводы найдёт
Далее: "народное собрание": ну и? Они на своём собрании могут петь, плясать, в "ручеёк" или "слона" играть, лапки вверх поднимать, ласты надеть на ноги или руки и ими хлопать. Это их дело. То, что вы делаете ЗАКОННО!
Вы почему хотите получить какое-то одобрение от каких-то соседей? Вам их мнение(настроенное или не настроенное) вообще ЗАЧЕМ? Вы что, маленькая? Они просто некие "встречные-поперечные". С конкретным соседом или соседкой, которые вам нужны, можно поговорит: - "здесь всегда кормили, десятилетиями. Что-то было из-за этого? В чём проблема?"
Да, потравить могут... А вот это уже уголовка. Несанкционированное использование ОВ, "жестокое обращение" и т.д. Они сейчас землю рыть будут, что бы эффективность свою доказать, а иначе они в войска поедут.
Другое: могут(теоретически) СЭС обязать потравить. Я просто взял бы веник и смёл, на глазах у "сотрудников". Подметать улицу ЗАКОННО. Ну, а засечь подобные действия поможет видеорегистратор  или что-нибудь подобное.
Поймите: пока человекообезьяны не начнут получать жесточайший отпор на месте, нимбоносность этой публики только усиливаться будет.
И не стоит желать получать разрешения на свои действия у кого-угодно, встречного-поперечного. Гоните их нах.
Какие - такие волшебные мэры-депутаты? Вы СВОЮ и ТОЛЬКО свою жизнь живёте. Пусть учатся вас обходить. А каждому дураку кланяться - голова отвалится.
kD'A

З.З.Ы. - что-то. куда-то переносить... Он то, он это... Всё просто, подойдите поближе, улыбнитесь по-ласковей прямо в глазки так, покажите вилку и скажите: -если он то и(или) это, то вы его оченю ЛАСКОВО ТАК этой вилкой в пах втыкнёте, вечерком. Обнимете, втыкнёте и даже пАцАлуете на прщанье.
И главное: будьте ПРЕДЕЛЬНО ласковы!
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#64 2024-08-20 18:45:51

COMMANDO_1
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 1087
Профиль

Re: Как переманить голубей из подкармливаемой стаи на новое место?

Ну, а как статья, с жестоким обращением с животными? Вроде есть такая?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 10 queries executed ]