Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2023-05-31 21:28:45

Oxsis
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-05-29
Сообщений: 2
Профиль

Сорочонок умер, а запах остался. Что делать?

Добрый день, не получилось спасти сорочонка, на седьмой день умер (сегодня, 31.05 утром обнаружила), после того, как нашли. Переживания ещё живы, но меня забеспокоил другой факт: в помещении, где находился сорочонок присутствует стойкий запах; пока был жив, обращала внимание, что после контакта, помыв руки с мылом, запах с кожи рук не уходил; сегодня занималась спортом, запах выделяется с потом, как будто кожа пропиталась. Ответ всему этому в интернете не нашла, но нашла болезни, которые передаются человеку (испугалась). Так, как не знаю, чем болел сорочонок, в голову лезут опасения. Сейчас у меня два вопроса, как избавиться от запаха и убедиться, что я ничем не заразилась ?

Неактивен

 

#2 2023-06-01 18:01:27

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Сорочонок умер, а запах остался. Что делать?

Примите успокоительное. Вы просто очень мнительная женщина. Это вам кажется. Если руки с мылом мыли после каждого контакта с сорочёнком, то ничего такого быть неможет.

Неактивен

 

#3 2023-06-01 19:07:04

Oxsis
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-05-29
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сорочонок умер, а запах остался. Что делать?

К сожалению, мне сложно предоставить факты, и другим, конечно, себя не буду предлагать нюхать, но в помещении, в котором жил сорочонок, другие люди отмечают запах, не думаю, что они мнительные, т.к отношение к бывшему питомцу не имели. Буду надеяться, что всё со временем выветрится без последствий.

Неактивен

 

#4 2023-07-02 14:19:10

Trex
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-06-30
Сообщений: 2
Профиль

Re: Сорочонок умер, а запах остался. Что делать?

Здравствуйте. От запаха, любого, поможет smell block фирмы Grass, стоит рублей 300 спрей, продается в супермаркетах/Вайлдберриз/озон, не проблема найти. Также "блокираторы запаха" всевозможные продаются в зоомагазинах, попробуйте(возможно понадобиться несколько обработок). Про запах вам верю вполне, что вы пахнете это странно, но вот в комнате, вполне... Воронушку свою выхаживала, потом месяц комнату отмывали, где малыш сидел на карантине. Вонял ребенок безобразно, пока не пролечили полностью.
Что касается опасений по поводу здоровья: если вы сорочонка не облизывали и соблюдали элементарные меры гигиены, то вам 99.9 не о чем беспокоиться. У меня 4 птицы на данный момент, было больше, все подобранные и далеко не здоровые были(лысые, ободранные, ампутанты, микоплазмозные, дерматитные, короче страшные, как моя жизнь)) ). Всё со мной и домочадцами в порядке.
Было бы с вами что-то не так, вы бы заметили скорее всего, к примеру, очень скоро начали бы чесаться глаза и т д, достаточно быстро после контакта с птицей. Да и в принципе, если вы не ребенок маленький, не человек с иммунодефицитом, не сталкивались с пересадкой органов, не престарелый человек, то параноить только себя мучить.
Будьте здоровы, помогайте братьям нашим близким

Неактивен

 

#5 2023-07-02 15:53:11

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Сорочонок умер, а запах остался. Что делать?

Добрый день!
Тут всё просто - нет источника запаха, нет и запаха. Если запах присутствовал, значит, оставался источник - скорее всего, кусочки пищи или помёт. Могли попасть на обои, штору, в щель между плинтусом и стеной. Если провести тщательную уборку, а текстиль выстирать, и хорошо проветрить помещение, все запахи гарантированно исчезнут. Если остались, значит, пахнет что-то другое.
А со спреями осторожно. Они могут быть опасны и для животных и для людей. Если уж применять, то удалив и тех и других надолго и потом тоже тщательно проветрить.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]