Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2023-03-06 12:42:13

little013
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-03-06
Сообщений: 4
Профиль

Снегирь. Помогите.

Здравствуйте

Дочь принесла снегиря, подобрала на снегу по дороге домой. Что с ним делать совершенно не знаю Кроме семечек и фруктов сейчас под рукой ничего нет. Ест, пьет, не летает. Совершенно не знаю куда обращаться у нас (Рязань)
Помогите, пожалуйста...

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
сейчас содержится в жилой комнате в клетке, кроме клетки ничего нет, помет зеленоватый как мне кажется, птиа у нас 2 день, пол я не знаю, дочь утверждает что мальчик так как ярко красный

Неактивен

 

#2 2023-03-06 13:03:07

little013
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-03-06
Сообщений: 4
Профиль

Неактивен

 

#3 2023-03-06 13:10:23

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Снегирь. Помогите.

Добрый День всем! little013, на фото птица вроде здоровая. Помет зеленый часто бывает у голодных птиц, оголодавших. Ест семечки, фрукты, яблоки, предложите желток вареный, творог. Может просто не успел  вовремя поесть, поэтому ослаб. Попробуйте поставить купалку чашку тяжелую с водой.  А так понаблюдайте, возможно через несколько дней и на волю. Хороший птиц! Удачи, здоровья и мира.

Неактивен

 

#4 2023-03-06 13:55:30

little013
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-03-06
Сообщений: 4
Профиль

Re: Снегирь. Помогите.

sokol пишет:

Добрый День всем! little013, на фото птица вроде здоровая. Помет зеленый часто бывает у голодных птиц, оголодавших. Ест семечки, фрукты, яблоки, предложите желток вареный, творог. Может просто не успел  вовремя поесть, поэтому ослаб. Попробуйте поставить купалку чашку тяжелую с водой.  А так понаблюдайте, возможно через несколько дней и на волю. Хороший птиц! Удачи, здоровья и мира.

спасибо большое, пока не идет в тарелку с водой. Корм для лесных певчих птиц "Rio", 500 г нашла, заказала, будет только завтра. На руки шел охотно почему-то, когда пробовали летать, прыгает сам на протянутую руку, с рук ест очень охотно. Вчера открывал клюв на руку, сегодня уже такого нет.
В клетке малоподвижный, пару раз за день может поактивничать на жердочках, сегодня начал тихонько чирикать в моменты когда прыгает по жердочкам. Очень надеюсь, что он сможет летать, есть ли шансы, но крылья целые визуально... готовы держать до тепла..

Подойдет ли такой корм?

Неактивен

 

#5 2023-03-06 20:53:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Снегирь. Помогите.

little013, попробуйте конечно корм. Вдруг обрадуется. Странно, что не летает, на вид вроде здоров. ТТТ ну будем посмотреть. Удачи здоровья и мира.

Неактивен

 

#6 2023-03-11 18:15:08

little013
гость клуба
Зарегистрирован: 2023-03-06
Сообщений: 4
Профиль

Re: Снегирь. Помогите.

Улетел наш птиц сегодня. Не захотел до апреля сидеть. Бился в клетке весь день, махал крыльями. Улетел легко и уверено, сел на деревце рядом посмотрел на нас и упорхнул к своим на соседнее дерево.. Даже грустно..

Добавлено спустя   2 минуты  1 секунду:
кстати зелень прошла полностью, видимо правда хотел есть, отьелся и улетел,  пойду высыплю корм в кормушку

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 11 queries executed ]