Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2016-06-10 14:44:15

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Мне кажется, это просто разные виды проса.

Неактивен

 

#102 2016-06-10 15:18:12

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Они абсолютно плоские. Как, например, сухие семена огурца. Только с одной стороны небольшое уплотнение.

Неактивен

 

#103 2016-06-10 16:31:07

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Сорго ?

Неактивен

 

#104 2016-06-10 19:05:07

carabela
кандидат в члены клуба
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 2014-12-22
Сообщений: 160
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

ErV пишет:

Сорго ?

Вряд ли. Очень мелкое. Может, семена каких-то сорняков, которые растут вместе с просом. Лишь бы не вредное было. Мои малолетние гаврики - еще неопытные едоки.

Неактивен

 

#105 2016-07-05 22:13:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

В кормлении "домашних" голубей написано так: "Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые." Это для голубей, которые сами решают что им сегодня кушать, а вот если принудительное кормление сколько и чего можно давать. У нас ЧМТ, уже два месяца кушаем принудительно смесь сухих зерен, как давать фрукты-овощи? Каждый день по щепотке разного или утром фрукты, вечером овощи и сколько можно? Я пока даю утром три-четыре кусочка либо малины, либо шелковыицы, обмакивая кусочки фруктов в песочек. Творог замешиваю с гастролитами. Яйцо пока не давала вообще. Раз в три дня тертая морковь. Огурец, кабачок, капусту давать? Лето проходит - зеленушку нужно кушать.

Еще вопрос - можно ли вместо подсоленного песка давать Физраствор или р-р Рингера для питья? На ночь ставить или на день... Как часто?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#106 2019-09-13 10:41:46

Rouge911
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-01
Сообщений: 37
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

У меня голубка-подросток, несмотря на голодное детство, очень привередлива. Когда я её только подобрала, истощенную, она отказывалась есть всё, кроме хлеба. Была ранняя весна, кое-где еще снег лежал, видимо голубенок никогда не пробовал зерна. Я насильно откармливала её пшеницей какое-то время, пока она не начала её есть сама. Также пробовали давать корм Рио для декоративных птиц и корм Рио для экзотических птиц (но оставалось много отходов), полбу (не ест), бурый рис (давала первое время, охотно ест, но из-за него игнорирует другой корм), горох колотый (не ест). В результате пришли к такому рациону:
1) корм Рио для канареек (Канареечное семя, Просо желтое, Просо красное, Рапс, Овсянка, Семя льна, Нуг абиссинский, Конопляное семя, Водоросли, Глюконат кальция, Пробиотик). Охотно его ест, оставляет только рапс.
2) Пшеница для проращивания из человеческого магазина (ест хорошо).
3) Овес без кожуры для проращивания, тоже из человеческого магазина (ест не очень охотно, но если заменить им на день пшеницу, то съедает).
4) Маш (такой мелкий зеленый горошек, ест охотно, но сначала тоже пришлось кормить им насильно, чтоб привыкла).
Корм для канареек смешивается с пшеницей или овсом 1:1 и посыпается машем.
В отдельной чашке всегда стоит минеральная смесь от Рио, она же и играет роль гастролитов. Еще во время ювенальной линьки посыпала зерно серой, сейчас хочу начать курс пивных дрожжей с кальцием. И подумываю пока трава зеленая, набрать в лесу клевера и сделать травяную муку. Фрукты-овощи Оливка не ест, разве что иногда ворует у сороки ягоды (и выкидывает). Любит клянчить у меня хлеб, даю в виде лакомства.
Голубка перелиняла хорошо, вся гладкая и скользкая как рыба. Но поджарая, на еду не налегает, дневную норму частично раскидывает. Найти бы миску, в которую она бы могла только голову просунуть...

http://images.vfl.ru/ii/1568358511/5e4402c9/27846865_m.jpg

Неактивен

 

#107 2020-01-27 00:27:56

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Почему именно голубям советуют давать солёный песок? Чем они в этом плане отличаются от других преимущественно зерноядных птиц?

Неактивен

 

#108 2020-01-27 07:59:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Я не даю соленый песок и соль не даю. Не знаю почему рекомендуют... Просто гастролиты. Песок они, кстати, не едят, любят очень меленькие камушки, уголь, перетертую ракушку...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#109 2020-01-27 16:12:19

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Может, это и не обязательно, но я с таким советом сталкивался несколько раз, причём только в отношении голубей.

Неактивен

 

#110 2021-07-18 19:37:36

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

Голуби едят траву, овощи и фрукты обычно только при дефиците семян, или могут и так, по настроению?

Неактивен

 

#111 2022-11-21 16:27:42

missKinney
гость клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2014-06-11
Сообщений: 81
Профиль

Re: Кормление голубей: обсуждаем, дополняем

гость клуба
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2014-06-11
Сообщений: 78
Профиль  E-mail  ЛС
Re: Зерно для голубя
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, где можно в Москве заказывать зерносмесь для голубей с доставкой, по адекватным ценам?? Я замучилась искать((
Спасибо!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.066 seconds, 10 queries executed ]