Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-09-18 20:57:33

Евген1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-09-18
Сообщений: 2
Профиль

Почему умер голубь?

ДОбрый день! Я не специалист по голубям, просто получилось так, что подобрал на улице раненного голубя, вижу, что он ползет поперек тротуара, принес домой, позвонил в клинику, дали телефон орнитолога, та сказала, что голубей сегодня принять не сможет, т.к. уже не приемное время, сказала, чтобы я оставил у себя дома в коробке, дал зерна и воды. Голубя держал в переноске за шкафом, т.к. у меня куча кошек. Врач приняла в понедельник, сказала, что видимых переломов нет, сильный ушиб грудины и повреждение крестца, т.к. он не мог ходить. Выписала Мексидол, Метронидазол и Нистатин, сказав, что через неделю все должно быть нормально. ГОлубка мы периодически выпускали на лоджию, закрыв ее, чтобы кошки не достали, купили ему спецкорм. Сегодня он почти уже начал летать, немного вставал на ноги. НА балконе оставляли чашку с водой, позже посмотрел, оказалось, что воды нет, и он из из чашки крылья намочил. В это же день решил часть балкона проолифить, правда, открыл одну створку лоджии (на ней сетка, чтобы кошки не упали). Чтобы голубь не упал с полки, на балконе, соорудил сетку. Он все время пытался за нее перелететь, но, т.к. летать не мог, у него ничего не получалось. Как мне показалось, он открыв клюв, часто дышал, я подумал, что от частых попыток прорваться. На лоджии он провел часов 5, занес домой, положил в переноску. Посмотрел, он лежит, как показалось, спит, лапки подергивались, дотронулся до него, он головку повернул. И мы поехали к маме. ЧЕрез пару часов вернулисЬ заглянули, а его уже нет в живых. В чем может быть причина? ОТравление, охлаждение или болезнь, о которой мы не знаем. Спасибо!

Неактивен

 

#2 2022-09-19 03:36:50

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Почему умер голубь?

Скорее всего отравление парами растворителя от олифы, птицы очень чувствительны к химии

Неактивен

 

#3 2022-09-19 05:48:41

Евген1964
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-09-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: Почему умер голубь?

Спасибо! Зачем я начал олифить балкон, может, он еще бы жил? Правда, через неделю, после того, как мы его подобрали, он должен был уже садиться и начать ходить, а он и через 1,5 недели не мог нормально сидеть, все на крылья опирался. Врач сказала, что могли почки отказать. Я думаю, что пары олифы могли усугубить проблемы с почками..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]